Часть 3. что между вами?

18 декабря 2023, 00:33
Ты открыла свои глаза и зажмурилась от яркого света. Лучи солнца пробирались сквозь старые пыльные шторы, освещая твое бледное личико. Ты глянула на часы, висящие над дверью в комнату. Время была уже пол 10, а ты еще в тёплой кроватке. Откинув одеяло, твое тело покрылось мурашками от мимолётного холода. Зайдя на кухню ты увидела сидящего брата, поедая какую-то кашу. — о доброе утро, сестрёнка — заулыбался он во все зубы. — и тебе того же — не так радостно ответила ты — а где бабушка? — а она на рынок пошла, каша на плите, можешь позавтракать. — сказал он, доедая эту кашу. Сегодня была суббота. Ни куда не нужно идти, можно весь день провести дома, в тёплой кроватке. — у нас сегодня дискотека в дк. Пойдёшь со мной? — поинтересовался Миша, моя посуда. Обдумав предложение парня, ты согласилась. До дискотеки еще очень много времени и ты пошла обратно в кровать читать заданную литературу. Ты так сильно увлеклась чтением, что даже не заметила как ушел брат и вернулась бабушка. Дочитав литературу, ты глянула на время. Оно так долго тянулось. — ба, я скоро вернусь — крикнула ты бабушке, обувая обувь. — ты куда, Аннушка? — пойду прогуляюсь, подышу свежим воздухом. Выйдя из подъезда ты увидела красивую картину. Сегодня был ясный день, солнце светит ослепительно ярко. Вокруг всё белым-бело: пушистый снег ровным слоем покрыл землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях. На детской площадке игрались дети с других дворов, так как в вашем доме из детей были только вы с братом. А на футбольном поле, как обычно, тусовались парни. И удивительно, вместо драк и разбирательств, они играют в футбол. — о, Анька, привет! — знакомый девчачий голос окрикнул тебя со спины. Обернувшись, ты увидела свою знакомую с другого класса. — привет, Айгуль. Какими судьбами в нашем дворе? — твоя бабушка позвонила моим родителям, чтобы я вышла с тобой погулять. Айгуль жила не далеко от вас, в соседнем дворе, минуты 3-4 пешком. — ну пошли тогда погуляем — с улыбкой ответила ты. Пройдя мимо футбольного поля, твой взгляд зацепил Турбо, также как и его. И это заметила твоя знакомая. — ты на кого там засмотрелась? — поинтересовалась она. — на брата своего, конечно. — ответила ты и перевала взгляд на Мишу. ** в это время у парней ** Валера сразу заметил тебя вовремя игры в футбол. — ну ты че встал, Турбо?! — толкун его Зима. — захотел и встал. — также грубо ответил он ему. Он так сильно засмотрелся, что пропустил момент когда игра закончилась. — Ералаш, это твоя сестренка? Что она тут делает? — не отводя взгляд от тебе, спросил он. — погулять вышла, наверное. *** Придя домой, ты решила готовится к дискотеке. — Аня, кто-то постучал в дверь, открой пожалуйста. — крикнул бабушка тебе из зала. Открыв дверь, твой рот сам собой открылся и чуть не упал на пол. — ну привет, красотка. Готова пойти на дискотеку? — с улыбкой спросил тебя Валера. — ты что тут делаешь? — спросила ты, проигнорив его вопрос. — та меня твой братишка попросил зайти за тобой. Так что ты готова? — аа, да. Сейчас у бабушки отпрошусь и спущусь к тебе. — жду тебя, красотка) По пути на дискотеку у вас был легкий разговор не о чем. С ним ты чувствовала себя в безопасности, комфортно. На дискотеке тебя встретил Миша и познакомил с остальными пацанами. Почти все парни были лысые, со шрамами или только зажившими ранами. — как твоя рука? — спросила ты, рассматривая костяшки турбо. — после твоей магии стало лучше, спасибо — мило ответил он. Валера хотел тебя позвать на медляк, но твой брат был первый. — что между вами? — тихо прошептал он тебе на ухо. — о ком ты говоришь? — также тихо прошептала ты. — о турбо конечно. — просто дружба, что за вопросы такие. — ну просто… Вы там и сям и тут. — замямлил Миша.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!