Часть 4. Один вернулся, другой...
27 декабря 2023, 00:18Прошло с той дискотеки пару недель. Турбо часто встречал и провожал со школы домой. За эти недели вы сблизились.
— Адидас вернулся! — кто-то крикнул на улице.
Ты не поверила ушам и вышла на балкон. И вправду вернулся. Адидас был из богатой семьи и еще до отъезда в Афганистан он помогал вашей семье. Приносил продукты, помогал с учебой, мог принести лекарства для бабушки.
Ты выбежала на улицу и завернула за угол.
— Вова! — окрикнула ты парня.
— Анька! — сказал Адидас, подходя к тебе — ты так выросла за это время. Прям невестка. — крепко обнял он.
— ты че без куртки выпендрилась? — сказал знакомый голос у тебя за спиной. И только после его слов ты поняла, что это радости забыла взять куртку.
— ералаш прав, где твоя куртка? — спросил Вова.
— я забыла ее надеть.
И тут кто-то накрывает твои плечи курткой.
— а вот это правильно, турбо — сказал Адидас парню сздали.
Немного поговорив с парнями, они отправили тебя домой.
— Турбо, проводи ее до подъезда — сказал Вова.
У подъезда ты вернула куртку обратно.
— спасибо)
— за что? — в неудомевание спросил парень.
— за куртку.
— а, я уже и забыл про неё.
Обнявшись на прощанье, ты тихонько прошептала ему на ухо.
— как будешь дома, попей горячего молока с мёдом, а то за болеешь.
— как скажешь. — усмехнулся Валера.
За окном метель деревья колышет. Парней сегодня на футбольном поле нет. Наверное сидят в своей качалке и о чем то болтают. Как обычно ближе к ночи пришел Миша.
— ой, я такой голодный, вы не представляете.- радостный Миша говорил сидя на кухне.
— вот твой супчик, Мишенька. — поставила перед ним тарелку бабушка и ушла в зал.
Ты сидела напротив брата, поставив ногу на стул. Молча смотря как он ест.
— ты чего такая серьёзная сидишь? — спрашивает тебя Миша, закусывая суп хлебом.
— просто задумалась, ешь давай.
— слушай, у нас дискотека завтра в дк. Пойдёшь?
— не, я с девчонками договорилась погулять.
— ну как хочешь.
Не смотря на то, что я очень устала, мне никак не удавалось заснуть. Я долго переворачивалась с бока на бок, а затем решила поговорить с Мишей.
— Миш, зачем ты вступил в группировку? — шепотом спросила ты.
— я устал быть чушпаном. Никто тебя не считает за парня, издеваются, вымогают деньги. А после того, как я пришился надо мной перестали издеваться. Да и вы с бабушкой теперь подзащитной.
Ты проигнорив его ответ, смотрела в окно и даже не заметила как уснула.
— ба, я сегодня на дискотеку, поэтому приду позже. — сказал Миша за завтраком.
— хорошо вам повеселиться.
*на дискотеке у парней*
— а ты чего сегодня без сестры? — спросил турбо у Ералаша.
— она с девочками сегодня встречается.
— понятно.
По танцевав пару часов Ералаш собрался домой.
— ты куда? — остановил его Фантик.
— да мне уже домой пора, к сестре с бабушкой.
— пошли тогда вместе.
Попрощавшись с пацанами, парни забрали куртки и отправились на остановку.
— иди пока на остановку, я сейчас приду. — сказал Миша Кириллу. — я кое что забыл.
— давай быстрее, скоро последний троллейбус уедет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!