Предыстория
18 декабря 2023, 21:25День начинается вроде-бы прекрасно....
Приспешники солнца т.е. "лучи", своими щупальцами поглощают полностью деревню друзей, заполоняя все открытые местности, пытаясь дотянуться до местечек с бедной прохладной тенью прячущая всё что есть в её укромном местечке. Но внезапно этот яркий свет пропал и земля сотряслась, странно..неправда-ли? Свет иногда пробивался сквозь облака, то появляясь, то исчезая.. но дым ли это вовсе? из какой-то части деревни в воздух валил ядовитый и чёрный клуб дыма, что и защищал бедных теней создающих хорошие условия для пряток от жары.
К той самой части деревни, откуда и валил дым, ползло сборище друзей которые недоумевали что произошло, но у одного из них уже были предположения..
НА МЕСТЕ СБОРИЩА ЧЕПУХОВ
По прибытию на место, можно было увидеть эту картину маслом:
на месте когда-то стоящего красивого бело-голубенького дома, остались лишь одни тёмные развалины посреди которых сидел Парниша-невдуплёныш и моргал своими мокрыми, испуганными глазами, ведь он всего лишь хотел пойти выгулять свою собачку, а тут произошёл взрыв из за которого она умерла.. А рядом с этим, так сказать перед домом стояли три человека - Няшка, Донни и Сало смеявшись во весь голос как ишаки. Но почувствовав на себе чей-то взгляд, резко притихли и медленно повернулись.
Mr.Няшка - грх, опять пришли нам всё веселье руинить?
MrAkак1у - Ну для вас может и веселье, а для меня разочарование.. Я ВЕСЬ ДЕНЬ РУБИЛ АКАЦИИ-СВОИХ БРАТЬЕВ РАДИ ЭТОГО ПОЛА ДЛЯ ДОМА А ВЫ ВЗОРВАЛИ! ЧЕБУПЕЛИ УСАТЫЕ.
Донни - ну не мы взорвали, а дом сам взорвался. Мы просто мимо проходили
'Сало лишь поддакивал их наглой лжи'
Гречин - Да? надо же было в такое время как вы проходили мимо дома, он пух! и взорвался у вас перед носом.. Ага. НЕ НАДО МНЕ ВРАТЬ, ВЫ ЕГО ВЗОРВАЛИ И ЕЩЁ ФИКСАЮ НАВРЕДИЛИ БЕСТОЛОЧИ! выкрикнув всё это, Алхимик подбежал к невдуплёнышу.
Греч - Фиксай! с тобой всё нормально? ничего не сломал?
Фиксай лишь поднял на того взгляд с намокшими от слёз глазами и ответил:
Фикс- да.. со мной всё нормально, но.. но..
Греч - но что?
Пока Гречин пытался выпытать хоть какое-то слово насчёт "но", Акакий взял Няшку за шиворот и начал трясти его со словами:
MrАк1 - ЗА ЧТО ВЫ ТАК С МОИМИ БРАТЬЯМИ!!? И ЗА ЧТО ТАК С МОИМ ДРУГОМ, ТОЛЬКО Я ЕГО МОГУ ТРОЛЛИТЬ НУБАСЫ
Бодя - Акакий, может не будешь его так трясти? а то последние мозги вытрясешь..
Вуджо - Да, а то вдруг реально ничего не останется
MrНяшка - Д-ДА В-В-ВОТ ПОС-СЛУШААААЙ ИХ.. 'после этой просьбы ничего не изменилось'
MrНяшка - ДА ХВАТИТ МЕНЯ ТРЯСТИ! 'вскрикнул тот и перехватил руки Акакия убирая их, но постепенно это превратилось в драку как из мультиков, просто махаются руками как лапшой.. Но через секунду прозвучал некий рёв со стороны дома, что заставил всех застыть.
Греч - ВЫ.. ВЫ УБИЛИ СОБАЧКУ ФИКСАЯ!? А НУ ИДИТЕ СЮДА ЗАСРАНЦЫ ТАКИЕ, Я ВАМ ЗАД СЕЙЧАС ЭТИМ МЕЧОМ НАДЕРУ ГАДЫ!
Донни - но мы не убивали соба- ААААА НЕ НАДО
закричал Донни и побежал вместе с Няшкой и Салом от злого Гречина который вёл себя как обычно, но у него уже был план как отомстить этим гадинам..
***
После всех этих разборок, жалкие людишки разошлись по домам или просто гуляли что-то обсуждая или готовя.
Няшка и Донни спокойно шли по длинной и золотистой тропинке, со временем утоптанной до гладкой поверхности. Единственное что могло нарушать это спокойствие – бурный переговор и вздоры за счёт случившегося сегодня. –––
MrН - вот чёрт, опять нам всё веселье испортил своим появлением и приступом "защитника". Ну почему он всегда всё портит?! Донни - вот вот, как у нас что нибудь случиться - так мы бестолочи, а как у его Фиксаюшки то сразу нам влетает даже если мы не виноваты.. MrН - ладно, у меня появилась этакая идея как не получить в следующий раз от него крендюлей, эхе.. Донни - даже в следующий раз мы и сунемся к Фиксаю с твоим "гениальным" планом, то Гречин ради того чтобы нас бить, через всё пройдёт, даже если будет бедрок - он его сломает. – с раздражением в голосе говорил Донни, намекая что всё будет как обычно. Но всё таки его заинтересовала идея Няшки. МrН - да не каркай! Ты сомневаешься в способностях своего самого лучшего друга? Да я у этого Гречина зелья незаметно воровал, так что застопить его на месте мне не составит никакого труда! – Рявкал Няшка повышая голос, он был уверен в себе как никто другой, но не уверен в том что его друг ему доверяет. Донни - Ладно, ладно, не горячись.. А что за идея-то? – поинтересовался тот остановившись. MrH - Я думал ты уже и не спросишь. Короче, а что если нам выкопать где-нибудь глубокую и широкую яму по пути тропинки, и когда этот защитник побежит за нами, то приманить его туда, разбежаться по разные стороны и оп! Он туда упадёт и не сможет выбраться! – с уверенностью воскликивал Няшка объясняя план своему напарнику, словно рассказывая стих всему миру по телевидению. Донни с интересом всё выслушивал и иногда возникал задавая вопросы,. Всё что они обсудили конечно было хорошо, но никто не подумал об том что у Зельевара могут быть блоки.. MrH - ну тогда готовимся к веселью и приходим к дому Фиксая как обычно "кое за чем" через два дня! А копать завтра будем, а то вечереет уже.. Донни - конечно, это будет самый незабываемый день, кстати.. Может у меня переночуешь? Баранины поедим, фильм посмотрим и всё такое. МrH - конечно переночую! Только странный ты однако Донни.. Режешь своих любимых овец ради еды.. Донни - да вы ничего в этом вообще не понимаете! Я их не режу, это вы их режете!! MrH - ладно, пошли давай уже а то остынет твоя "баранина".. И на этом парниши пошли к дому Донни не подозревая что сегодня произойдёт ночью..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!