Вкус металла так приятен

18 декабря 2023, 21:24

После этой трагедии, кто пошел по домам, кто гулять и заниматься прочими делами на природе. Но наш алхимик, как я и говорил придумал план мести и начал его подготавливать

Гречин обдумал всё до мелочей - кого оставить а кому отомстить. Он сделал свой вывод насчёт той троицы - Няшка, Сало и Донни, в основном Донни так и так нормальный парниша но на него плохо влияют Сало и Няшка, из за чего придётся кончать с ними.. Продумывая каждый раз свой план, Гречин подхихикивал себе под нос и расплывался в зловещей улыбки ставя несколько блоков печи в своей лаборатории и сразу затапливая их углём. Этим он буквально занимался целый день до самой Варфоломеевской ночи. Во всех смыслах опустившаяся кровавая луна с черной гущей пустоты, буквально поглотила всю деревню наводя холодные и мрачные сумерки. Зельевар уже довольно долго сидел возле трёх печек, держа левую железную руку около них и наколяя аж до расплава, но внезапно к нему кто-то постучал в дверь да несколько раз и настойчиво, сначала послышался веселый и звонкий голос, а следом за ним немного грубоватый но такой же резвый. Тяжко вздохнув, Гречин с серьёзным видом встал со стула который как раз Стоял рядом с печками, и пошел открывать свою металлическую дверь, которая находилась на первом этаже. Всё таки надо было печки на кухне ставить.. Греч – Ядрён Батон, кого так поздно приплело ко мне? - с раздражением в голосе спросил тот, уже открывая дверь правой рукой. Перед ним стояло два человека - Акакий и Фиксай.. Греч – Ну привет, зачем пожаловали? Помощь нужна какая-то или вы теперь лично ко всем стучитесь в дома? - с усмешкой сказал Гречин, преобразовав улыбку на лице. MrAk1 - Вот смейся дальше, ну в принципе да, нам нужна твоя помощь. Ну короче Фиксая такого подорвали и он заныл как ребенок с baby face и теперь ему нужна крепкая мужская рука которая будет ему менять под- Фикс - ээ, не неси чепуху чепух, короче Гречин, привет, ну вот у меня дом взорвался а спать негде, вот хотел спросить можно ли нам у тебя переночевать пока дома нет? Греч - конечно переночевать можете.. Но а Акакий почему с тобой? MrAk1 - ну пуся, ну я тоже хочу у тебя тут поспать в тепле, а то у меня дома холодно капец, да и вообще.. Вдруг ты моего друга захочешь убить!? Вот я и буду у вас тут спать чтобы ты его не убил - хоть Акакий всё говорил и в шутку, в том числе слово "пуся" но Гречина смутило это, что такие шутки могут реально случится, только с другими.. Из за чего у того на лице появилось пренебрежение и мутный взгляд, но подумав несколько секунд, Зельевар разрешил им перекочевать у него пока дома Фиксая нет.. Вся деревня ушла в царство Морфея на некоторые 7-8 часов, кроме Алхимика. Тот вновь грел свою руку около печи, до состояния плавления поверхности, чтобы концы пальцев заострить до состояния лезвия для бритвы. Он уже представлял кого будет исключать первым - Сало, мало ли кто на него обращал внимание, да и после пропажи подумают "уехал куда нибудь да и всё" всё идеально же.. Закояв свои пальцы до геометрического образа когтей, тот открыл сундук в котором лежали все зелья наносящие вред, мечи, платки и т.д, но самое нужное что он взял - зелье слепоты, перекись водорода, небольшой кинжал с ядом на поверхности, верёвку и кляп. Месть - штука сладкая, блаженная и анархическая. Считай что Гречин шел мстить Салу из за всех его пакостей которые навредили Фиксаю и почти всей деревне, что довольно сильно раздражало. Зельевар тихонько прошёл мимо "спавших" парнишек, и вышел на улицу через чёрный ход. На улице воцарила кромежная тьма и ледяное дыхание ночи, что обжигало открытые участки кожи, серебряные слёзы пустоты сияли на тусклом свете луны создавая вид целой поляны из мелких цветков одной окраски. Гречин шел по вытоптанной тропинке, придерживаясь своему коварному плану, до дома Сало а точнее бара, было недалеко что не радовало. Когда Зельевар подошёл к дому того, Алхимик достал зелье слепоты и кляп, пройдя в открытое пространство, тот посмотрел на лестницу и начал тихо по ней подниматься чтобы не разбудить Сало, тот же в свою очередь сопел на мягком диване ничего не подозревая как вдруг его схватили за шею и нагло стащили с дивана, даже опрокинув стол на котором стояла стеклянная баночка, которая в итоге разбилась. Мужчина в маске сильно перепугался что начал пытаться вырваться из цепкой хватки, но это наоборот привело его худшему результату, в глазах потемнело и его грубо поволокли по полу к лестнице, но Сало не растерявшись подцепил один из осколков бутыли ногой, взял в руку пока похититель был отвлечен и тащил его к препятствию, и начал пытаться наткнуться вслепую на плоть чтобы ослабить хватку и выбраться, и ему это удалось. Сало воткнул острый осколок стекла в кисть руки и распорол её почти до мизинца из за чего Гречин отбросил того в лестничные перила и простонал схватившись за руку, маленькие и густые капли крови при тёмном свете падали в облике чёрной нефти почти не издавая звука. На лице ученого появился зловещий оскал, который выражал крайний негатив но Сало не мог его увидеть ещё 12 секунд боли.. Гречин воострив свои когти на руке, быстрыми рывками приблизился к тому, и взяв юношу в маске за шиворот правой рукой, и начал наносить тяжёлые удары по лицу масочника, пробивая и прокалывая эту же самую маску на части, часть осколков впивалась в кожу и раздирала её в кашу или же месиво, сам Сало начал орать от боли из за чего Алхимик быстро достал кляп из кармана и заткнул тому рот вновь продолжая бить до полусмерти, осколки всё глубже впивались в кожу и предоставляли дичайшую боль, всё лицо юноши было изуродавано, по маске и подбородку стекала сладкая и жидкая кровь, которую ничем нельзя остановить. Но вместе с этой кровью, в перемеси были и белки глаз которые просто напросто были проколоты и вытекли из всех возможных щелей. Гречин при виде крови по зверски улыбнулся и слизнул с подбородка масочника очередную каплю крови, после чего отпустил его и нанёс в грудь удар ногой из за чего тот упал с лестницы и получил черепно-мозговую травму.. От бедного измученного тела, растекалась лужа крови идущая изо рта и спускающаяся по ступенькам словно человек. Греч – о как мне жаль. - очень сухо сказал Гречин и спустился вниз к полуживому трупу бездушно смотря на беднягу. Взяв Сало за Ноги, Алхимик развернулся и потащил того в свой дом чтобы никто не нашёл труп и не начал беспокоиться насчёт этого поводу. На подходе к дому, Зельевар заглянул в окна чтобы убедиться что все спят, убедившись в этом, тот тихо открыл дверь и протащил тело в дом, тихонько пробираясь между двумя спящими мужчинами.

***

Протащив труп в свой дом мимо двух спящих мужчин, Гречин затащил его в свою лабораторию за книжным шкафом и просто пнул его, тем самым скатив его по лестнице, конечно воспроизвелся небольшой грохот, но это никак не разбудит этих лошадей.. Вроде бы, всё прошло как по маслу, но.. Кровь.. Дорожка из крови ведущая из дома Сало к дому Гречина. Как же это чертовски подозрительно, из за чего зельевар забеспокоился, что прежде чем друзья узнают о пропаже Сало, они сразу же найдут его собственный труп. Надо что-то делать.. Но что? Тропинку и траву не отмоешь от этой сладости.. Долго морочив голову, тоо принял решение что просто отмоет по в домах где есть кровь, а почва.. Да вдруг кто-то свинью убил или овцу? Все вопросы не к Гречину. Но чем же он будет отмывать это?.. Перекисью водорода, его состав может отъесть кровь от любой поверхности за считанные минуты. Приняв это решение, Зельевар собственными руками в своей лаборатории с горем по полам сделал перекись водорода почти что не задыхаясь от вони химии, и налив всё это в пузырёк вышел из лаборатории направляясь к дому Сало, чтобы первым делом убрать кровь и расставить всё как было. Спустя часа два работы в доме Сала было очень чисто, как будто бы в нём ничего не произошло вовсе. Как только Гречин собрался выходить из дома, внезапно пошёл дождь, что его сильно удивило. – ну надо же, помочь мне решил.. Говорил он так потому, что если буквально дождь будет идти час или два, то молекулы запаха растений рассеяные дождём смогут быстро распространиться и заменить другие молекулы, а так как вход в дом Сало частично открыт, молекулам не составит труда заполонить весь дом. Выйдя на улицу, Гречин почувствовал первые капли моросящего дождя упавшие ему на голову. Подняв голову вверх, капли продолжали падать и падать вниз, только уже на лицо словно спецназ приземляется с парашютом. Это было довольно приятно, приятно как капли скатывались от лица к ушам и потом вовсе падали на зелёную рубашку, Алхимик наслаждался этим моментом так, как будто в последний раз вышел на улицу ночью во время холодного дождя. Насладившись моментом, тот опустил голову убрав руки за спину и пошел по кровавой тропинке к себе в дом, надеясь на то что 2 здоровых бугая не проснулись и не увидели свежие следы крови, бррр.. Какая же трёпка будет..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!