Ты не должен был этого видеть
8 апреля 2024, 21:00Дефран шёл к небольшому домику Гречина с потребностью в его великолепном "зелье силы", только он был не очень уверен что тот был дома. Сойдя с золотых рельс, Косоглазый постучал в массивную железную дверь, но никаких либо шорохов или звуков трения ботинок об древесный пол не было слышно. Постучав ещё сильнее, Дефран уже спросил -
> Эууу, Гречииин.. Ты дома?
..
Но ответа не показалось, тогда тот решил открыть дверь нажав на кнопку и зайти в это захолустье чтобы убедиться в том что дома никого нет.
Зайдя в дом, внутри было темно, окна на первом этаже заколочены, кусты красных и розовых роз выглядели не очень дружелюбно но и не плохо, пройдя немного дальше Дефран рассматривал каждую деталь дома.
> Гречииин?.
Снова окликнул своего товарища косой и решил подняться на второй этаж. На втором этаже тоже никого не было, кровать не заправлена, дверь в ванную комнату и вовсе открыта, странно это всё.. Никого не найдя, Дефран сам полез в сундуки чтобы найти хоть что-то похожее на зелье с надписью "зелье силы'", но ничего кроме "мутного зельа" там не было. Немного расстроившись, Дефран спустился вниз по лестнице и последний раз посмотрел на неё собираясь выйти из дома, как вдруг заметил что то место где обычно стояли полки с книгами - было открыто. Дровосек немного удивился и поднял брови косо смотря на этот проход. Только спустя несколько минут он почувствовал запах гари исходящий оттуда, и поэтому прикрыв нос и рот руками. Он начал подходить к этому проходу, протяжно, вопросительно и тихо говоря имя Гречина, соответственно ничего не получая в ответ. - - Гречин сидел в своей же лаборатории уткнувшись лицом в руки и осознавая всё что произошло буквально час-два назад, и в общем всё что он сделал. В алхимике согласовываем всего два чувства которые хотели одного и того же, но по разному — Желание отомстить, отомстить всем. Только одно чувство хотело сделать всё быстро, а другое растянуть, поразвлекаться и издеваться над ними чтобы получить некое удовольствие.. Только все эти мысли внезапно прервались когда Гречин услышал неспешные шаги в его сторону по лестнице и чей-то тихий голос, он быстро поднял голову и посмотрел в сторону входа лаборатории, держа в глазах гнев и страх, ведь как он мог не закрыть лабораторию?..
14:48
СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА
Акакий смотрел чертежи старого дома Фиксая и в тоже время вытаскивал вместе с парнем его вещи которые хоть как-то уцелели после взрыва. Фиксай держал холоднокровие на лице из за того что случилось с его любимой и преданной собакой, при этом пытаясь сдержать слезы чтобы не заплакать как гидрант от горя. Всё время пока оба парня вытаскивали вещи из дома, они просто молчали не нарушая тишину, до того момента когдане закончили вытаскивать вещи. MrA - Ну вот, вещи вытащили. Осталось выбрать место где строить дом. Как думаешь Фиксай, строить на этом же месте или другое поискать? F1x - ну.. Я бы хотел на этом месте остаться.. - грустным голосом сказал Фиксай не поднимая взгляда. Акакий цокнув и закатив глаза продолжил диалог. MrA - ну во первых, тебя на этом же месте могут опять взорвать, а во вторых.. Да хватит убиваться по бамбулю! Продолжишь о нём думать, вообще в дипрессию уклонишь и тебя никто не вытащит, так что всё, зря я тебя спрашивал пошли место искать. - *закончив свою мысль, Акакий взял Фиксая за руку и как маленького ребёнка потащил искать какое то другое место чтобы построить там его дом. Как в тоже время за ними из-за любимых кустов наблюдали Няшка и Донни, чтобы точно понять где рыть яму и тыкать пальцем в небо, угадывая попадёт Гречин в их невероятную ловушку или нет. Они точно следовали за парнями, реагируя на каждое действие и меняя место наблюдения иногда перешёптываясь. Dd - Няшка, Няшка.. Вон смотри, остановились..! - шёпотом говорил Донни, Няшке MrN - Вижу я, вижу.. Они уже несколько раз останавливаются.. Может это будет окончательное место которое они наконец-то выберут.. А то я устал ходить уже.. Dd - ага, уже два часа ходят.. Один ноет, другой вообще молчит как будто пофиг.. А мы уста—.. *вдруг со стороны Акакия и Фиксая послышалось резкое "кхм-кхм" словно перебивающий кашель. F1x - вы же в курсе, что мы всё слышим. - сказал Фиксай, скрестив руки на груди. MrA - ты уже совсем с горя чёкнулся? Зачем с кустами разговариваешь? F1x - всмысле с кустами!? Ты не слышал как там Няшка и Донни говорили? MrA - какие Няшки и Донни, там никого нету! F1x - да как нету? Пошли посмотрим раз ты мне не веришь! - Но пока они устроили микроспор, Няшка и Донни уже свалили в другое место. Поэтому подойдя к кустам и раздвинув их руками, уже никого не было. MrA - ну и где? Я говорю у тебя уже на нервной почве глюки! F1x - да они только что здесь были. они просто уже спрятались в другое место, да и всё!!- Громко возмутился Фиксай, топая ногой о землю. Он разозлился ни на шутку и был крайне зол. MrA - да признайся ты что у тебя глюки, пошли наконец дом строить, здесь как раз будем. - * Фиксай опустил взгляд и тяжко вздохнул. MrA - и не вздыхай ещё тут, я же не вздыхаю когда Гречин мне-- *Акакий внезапно заткнулся и замялся в своих словах, какого черта он говорит? Не зная как продолжить то что говорил, Голубоглазый резко сказал. MrA - всё, пошли уже. F1x - а что вы там с Гречином?? - Любопытно протянул Фиксай когда пошёл за Акакием, но тот промолчал как будто не слышал его.* Ладно..15:11
"ВРЕМЯ ПОИСКОВ.
ДОМ ГРЕЧИНА."
Гречин услышал неспешные шаги в его сторону по лестнице и чей-то тихий голос, он быстро поднял голову и посмотрел в сторону входа лаборатории, держа в глазах гнев и страх, ведь как он мог не закрыть лабораторию?.. В проходе начали прорисовываться ноги, а затем и всё тело косоглазого человека, который смотрел вниз и прикрывал свои ноздри от того чтобы не задохнуться от гари. Подняв взгляд, Дефран ужаснулся увидев в каком состоянии находится часть лаборатории и сам виновник сего торжества. Df - Чёрт, Гречин, что здесь произошло. В ответ, Гречин лишь с ужасом смотрел на Дефрана, думая как выкрутиться и что сказать если Дефран всё поймёт не так. Grech - я-.. Я.. Алхимик не мог подобрать нужных слов чтобы что-то ответить, как вдруг он посмотрел на свою правую руку на которой красовалась открытая рана оставленная Салом, которая всё ещё кровоточила но не так сильно. Grech - Ох.. Я просто спрятался здесь от монстра.. Которого сам же и создал, он мне вскрыл руку от кисти до мезинца.. Поэтому тут и такой беспорядок.. Кхем.. Дефран вопросительно поднял взгляд, "монстр" ? Какой ещё нафиг монстр, Дефран точно знал что в доме Гречина нету никаких монстров, он же сам обшарил весь дом в поисках Гречина и его зельев, так ещё и кричал его. Дровосек попятился немного назад. Df - о каких монстрах ты говоришь? Там никого нет, абсолютно. Не лги мне! Зельевар промолчал.. В голове проносилось лишь "что делать?" "что сказать вашу мать?" Дефран был не крупным, но и не мелким, чуть больше Гречина но и сильнее. Глаза Гречина бездонно блуждали по комнате в поисках ответа, внезапно Гречин соскочил с места и побежал на Дефрана. Дровосек от такой неожиданности отошёл в сторону, и посмотрел на Гречина который быстро поднялся наверх и закрыл дверь в лабораторию на ключ. Стоя с отвернутой головой от Дефрана, алхимик сделал испуганное лицо и тяжко вздохнул. Grech - ОН ТОЛЬКО ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛ.. ПОЧЕМУ ТЫ ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫЛ?! Повернув голову разьяренно спросил Гречин, спускаясь к Дефрану. Он за спиной прятал свою левую руку, на которой красовались красивые когти недавно размозжившие лицо молодого человека. Df - да не может такого быть, там никого нет. Скрестив руки на груди, косоглазый простолюдин смотрел на Алхимика который подошёл почти вплотную. Grech - ты уверен в этом?.. На лице Гречина начала появляться злостная улыбка, хоть в глазах и выражался холод и расстеряность. Дефран вопросительно начал смотреть на Гречина. Df - ну глупи, нету там никого. Лучше скажи что реально произошло. Алхимик в течении 30 секунд молча смотрел на Дровосека, улыбка с лица пропала, а глаза ничего не выражали. Только зрачки.. Зрачки.. Они были, не естественными.. Они были очень маленькими, как будто Гречину кто-то светил фонарём в глаза но при этом он не жмурился. Grech - ты.. ... Ты не должен был этого видеть, Прости. После столь резких слов, Гречин тем же маневром, быстро и чётко ударил Дефрана в диофрагму груди, пробиваясь своими острыми когтями сквозь плоть и рубашку. Дровосек почувствовал резкую боль в нижней области груди, из-за чего отшелохнулся от Гречина положив руки на то место куда ударил Алхимик. Зеленоглазный на этом не остановился, он словно подлетел к Дефрану и собирался вновь ударить того, но тот тоже не из лёгких. За несколько секунд до удара, Дефран перехватил руку Гречина и чуть ли не вывернул её, а когда тот потерял баланс, то ударил ногой в живот в следствии чего Алхимик отлетел в стену но не упал. Гречин оскалил свои зубы и со злостью смотрел на Дефрана который всё также сжимал свою рану руками. Grech - как печально, боишься потерять свою кровь? Но в ответ была лишь тишина, Гречин посмотрел за спину Дефрана, где были печи, хоть и прошлый труп уже был сожжен и печки уже под остыли, но они всё ещё горячие. На лице Зельевара вновь появилась улыбка, он не спеша подошёл к жертве и несколько секунд стоял перед ней, ожидая тот момент когда Дефран опустит взгляд для момента неожиданности. И этот момент настал, Гречин резко и сильно ударил Дефрана в живот, из за чего внезапно из рта Дровосека вывалился небольшой сгусток крови, упавший на паркет. Дефран отлетел на горячие печки, из за чего внезапно вскрикнул от волны боли и ожогов. Казалось его кожа уже припеклась к печам, но это надо проверить.. ~ Зельевар медленно подошёл, и взяв того за волосы, начал отдирать косоглазика от печек. Вместе с пригорелой одеждой и кожей которые остались на наружной стороне печи, потянулись нити из крови и мышц представляя ещё большую боль. За телом словно паутиной тянулись те самые кровяные нити, так же алая жидкость стекала по телу капая и стекая на пол, вырисовывая драмматичные и живописные картины. Гречин развернул Дефрана спиной к себе, и касаясь его открытых частей тела без кожного покрова, начал со всей дури бить лицом об эти же самые печи, заставляя Дровосека уже не вскрикивать а полноценно кричать. Кожа и гримаса лица постепенно искажались, на какой-то части лица был всего лишь ожог, а на какой-то и вовсе не было кожи. На лице Алхимика всё также красовались улыбка, как будто он от этого даже получал какое-то удовольствие, но подумав что с того хватит, он убрал руки и пнул того ногой прямо на печи, из за чего послышалось резкое скворчание и крики. Немного жмурясь от них и корчась, Гречин с отвращением пошёл к выходу из лаборатории и немного выглянув из за двери убеждаясь в том что его никто не видит, он вышел из неё и закрыл за собой дверь, тяжело вздохнув. Но на этом останавливаться не стоит, в любой момент может кто-то придти и застать самого Гречина в таком виде, поэтому потупив голову, Гречин поднялся на второй этаж и зашёл в ванную чтобы старую одежду испачканную в крови кинуть в стирку, и самим заодно умыться. Сделав всё что нужно, Зельевар вышел из ванной вытирая лицо полотенцем и направляясь в свою комнату к шкафу с вещами, там он достал какую-то чёрную кофту более похожую на свитер, и обычные стандартные штаны, в которых может работать каждый третий где угодно, хоть в шахте. Одев всё, Гречин быстро заправил кровать.15:56
ЦЕНТР ДЕРЕВНИ
На небе вновь и вновь через облака пытались пробиться злостные лучи солнца, хотя обжечь то самое невинное семейство теней своими яростными щупальцами, но как назло солнцу тучи уже полностью заложило и они были дождевыми.. Как раз в это время в парке находилось трое человек. Дабейт, Вуджо и Папоника. Dbt - ребят, вы как-то не заметили что сегодня все словно заняты? VJ - кстати.. Да, есть такое. За сегодня мало кто из дома выходил, разве что Акакий, Няшка, Фиксай и Донни. Paponk - Фиксая и Акакия я видела, но.. А где ты увидел Нявку и Донни? Dbt - так в смысле, я думал ты тоже заметила. Они же всё время следовали за Акакием и Фиксаем, или у тебя зрение - 100?. VJ - да, их просто невозможно не заметить. Paponk - пх.. Ну значит для меня тепеъь возможно. . Да и у самого тебя Дабейт зрение - 100! Сам очевидного не замечаешь. Dbt - ээ, всмысле, почему? Я вообще-то всё вижу! VJ - всё ребят, хватит. Пошлите лучше другим поможем, может быстрее дом построят. Dbt - да-да, только без меня пожалуйста - Папоника с злобным видом посмотрела на Дабейта и ударила того легонько по голове чтобы тот не выкобенивался. Dbt - Ай! да за что!? Произнёс тот с возмущением но и усмешкой. Paponk - за всё, пошли уже! И после этих слов, троица уже точно пошла помогать Фиксаю строить его дом. Даже не подозревая что происходит в реальном времени..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!