Как будто ничего и не было
4 января 2024, 16:35после долгой и спокойной прогулки по деревушке
Прийдя обратно к себе домой, Фиксай и Акакий так и спали на разных платформах кто на ковре кто на полу, чему Гречин не мог быть рад. Но чем же ему отмывать эту кровь? Ведь перекись водорода слишком вонючая, да и в большом объёме может отравить человека что ему не очень хотелось травить кого-то.. На ум пришла довольно логичная мысль - отмыть всё холодной водой, ведь она тоже отмывает кровь даже быстрее чем перекись хоть и не на 100% но что поделать, ещё не так поздно..
***
ПОСЛЕ ЭТОЙ ДОМАШНЕЙ ПРОДЕЛКИ Пол из гладко отшлифованных берёзовых досок, в тех местах Где была кровь выглядел как новый и даже чище. Конечно было видно розоватые пятнышки, но это если сильно присматриваться и напрягать свои глазные яблоки до глазного давления. Уставший Гречин, выпрямившись и хрустнув своей спиной от усталости, глянул на время которое почти доходило до пяти утра - обычное время когда уже просыпается Бодя и делает пробежку, Зельевар со вздохом поднялся на второй этаж дома и подойдя к своей мягкой постели, упал на неё с усталостью создав глухой стук, но его не волновали никакие звуки, он просто хотел сейчас зарыться в одеяло и сладко заснуть чтобы его никто не потревожил в этот момент.. С этими мыслями и уснул Алхимик пока на дворе вставало из за горизонта солнце и вновь полностью охватывало всю деревушку друзей пока те беззаботно спали..13:32
ДЕНЬ
в своём прекрасном сновидений, Алхимик слышал чьи-то голоса и слова, что хоть и тихо но потревожили того заставив его постепенно прийти в свой разум а не витать душу в свободном потоке молекул. Медленно прийдя в себя, уже было намного отчётливее слышно голоса, голоса мужчин которые что-то спокойно обсуждали и причём слишком рядом.. уставшие, заплывшие и слипшиеся глаза еле как начали раскрываться чтобы хоть и в размытом виде но всё таки разглядеть обстановку вокруг, вместе с открытием глаз Зельевар начал приподымать голову и поворачивать её в разные стороны чтобы что-то разглядеть. F - О, проснулся! MrAk - с добрым утром дневная пташка! - прикрикнули Фиксай и Акакий сидя напротив Гречина и наблюдая за его реакцией. Гр - Чего так кричать то? я и сам знаю что проснулся, мне не надо об этом говорить.. и причём вообще "дневная пташка"? - сонно спросил Гречин с недопониманием садясь на край кровати. MrAk - ну во первых, дневная потому что сейчас почти два часа дня, а во вторых ты почему так долго спишь? - сказал Акакий, а Фиксай лишь хмыкнул легко кивнув головой. Гр - ну я всю ночь сидел над зельями, и.. просто устал там, так много времени провожу что не замечаю сколько пролетает.. - с неуверенностью и беглым невинным взглядом сказал тот позабыв о том что у него на самом деле в лаборатории. - и вообще, идите давайте своими делами занимайтесь! у меня дома пока делать нечего, давай Акакий, иди строй дом Фиксаю и спи там у него.. - грозно произнёс Гречин и встал с своей кровати указывая тем двоим на лестницу. MrAk - ну и ладно, пошли Фиксай.. - с грустным тоном промямлил Акакий и тыкнув Фиксая в плечо встал с кровати и пошёл спускаться по лестнице. Когда двое мужчин вышли из дома Алхимика, сам Алхимик тяжко вздохнул и пошёл умываться. Зайдя в ванную комнату, тот подошёл к зеркалу и посмотрел на себя и что-то в нём было явно не так.. Если до этого как и вчера он выглядел более менее опрятным, то сейчас в этой комнате он был почти похож на зомби, бледноватая кожа, мутные глаза и пустой взгляд, через чур взъерошенные волосы, как будто он не спал сутками напролёт хотя Зельевар так и делал что не спал ночами и сидел в своей лаборатории. Несколько минут посмотрев на своё отражение в зеркале как будто изучая новое тело, Гречин опустил голову и включил кран с холодной водой чтобы прийти в чувства и убедиться в том что ему померещилось, но вновь посмотрев на своё отражение ничего не изменилось, интересно как те двое ничего не заметили.. Приняв свой вид каков он есть и расчесав свои волосы, Зельевар вышел из ванной и пошёл на кухню готовить себе завтрак как все люди в здравом уме.***
На улице уже во всю гуляли друзья, кто деревья рубил, кто просто игрался а кто помогал. Дефран тем же временем как и говорилось 11 слов назад рубил деревья и таскал их к себе домой, с каждым заходом он набирал по 2 стака дубовых брёвен и больше для дальнейшей продажи или же топлива на зиму если будет слишком холодно, на улице расхаживал прохладный ветерок поддувая некоторые щели прохожих заставляя их мурашки пробегать по спине стадом. Донни ухаживал за своими любимыми овечками, Дабейт шарился у себя по целому бункеру под домом, Фиксай и Акакий начали строить дом, Вуджо разговаривал с Вирусом, Няшка готовился к плану мести, Бодя пошёл в гости к Кабану а Папоника помогала готовить торты Розе, ну всё ли не прекрасно? Как и те следы крови на тропинках.. Но никто же не заметил, никто не поднял бунт или панику, значит всё прекрасно! Все жители вели себя так "как будто ничего и не произошло"! Ведь ещё не знают об этом.. Хотя довольно подозрительно что всеми любимый за красивые глазки и фигурку Сало не вышел из бара и ни с кем не поздоровался.Дома у Гречина..
Наш забывчивый зельевар ничего не подозревая пошёл в свою лабораторию, и открыв книжную дверь своеобразный камуфляж, в нос ударил отвратительный запах гнили вызывая тошноту. В недоумении откуда этот запах, Гречин выйдя на лестницу быстро начал спускаться по лестнице, только зря.. Спустившись вниз, тот остолбенел и побелел ещё больше чем прежде, тот самый Сало которого он благополучно не измучал а УБИЛ, лежал на полу прямо перед лестницей в своей луже крови которая и выделяет этот противный запах. Прикрыв рот и нос рукой, Гречин пробрался мимо трупа неубирая с него взгляд. – как же это так.. - подавленно сказал Алхимик поднимая свои руки к волосам и зарываясь в них начиная сильно сжимать. Он не мог поверить своим глазам что ему кто-то подложил труп Сало.. Но в голове внезапно пролетел тот самый момент где он бил его.. Черт.. Зрачки и радужки глаз сузились а рот сам по себе приоткрылся, Гречин пятясь назад упёрся в стену и начал медленно сползать по ней вниз осознавая всё случившееся. Алхимику даже показалось что это был и вовсе не он.. Ведь если бы он мстил то бил бы мечом и несильно, а тут всё совсем иначе. зельевар взглянул на свою левую руку, а именно на когти, рассматривая с интересом их в голове появилась очаровывающая мысль о том чтобы отомстить всем кто троллил кого либо? Только что Гречин сожалел о том что сделал с Салом, а сейчас обдумывает масштабный план мести, но его волновало не будет ли ему скучно убивая своих жертв? Алхимик медленно перевёл свой взгляд с руки на Сало чувствуя что-то странное, встав с места, тот подошёл к трупу и глянул на него с ног до головы, он уже был мёртв.. А с мертвым не позабавишься, да и если вдруг Гречин кому-нибудь понадобится и этот кто-то зайдет к нему в лабораторию, придется избавляться. Алхимик не придумал ничего лучше чем сжечь труп в печке по частям, да он задохнётся от угарного газа из за всего этого объёма горелой плоти и ткани, но выживет как никак. Гречин встал около ног Сало и нагнулся чтобы схватить того за них, было немного противно трогать густую кровь которая не то что воняла, так ещё и оставалась на руках сгустками которые уже начали сразу подсыхать. Забив на это, Зельевар потащил мертвеца к своему столу на котором и будет разделывать этот самый труп, дотащив Сало до стола и благополучно положив его на него, Гречин огляделся по сторонам в поисках чего-то острого но ничего рядом не оказалось, хотя.. Вспомнив про свой незаменимый алмазный меч в инвентаре, он достал его и начал рассматривать со всех ракурсов иногда поглядывая на Сало, Алхимик правильно подбирал с чего начать а что оставить для "декора" лаборатории для того чтобы какой-нибудь "Няшка" сюда не сунулся, хотя наоборот скорее чтобы сунулся. Сделав свой выбор который был остановлен на вскрытии живота, Гречин двумя руками поднял меч вверх и направил его прямо в центр брюха, зрачки глаз были очень мелкими а на лице красовалась язвительная улыбка которая иногда перебивалась отвращением, в теле Алхимика было два состояния одно из которых было не подвластно ему, в одно время ему хотелось ничего не делать и сжечь труп чтоб не видеть всего этого, а. в другое же рассмотреть строение этой персоны и как-то позабавиться чтобы найти какие нибудь плюшки к себе в инвентарь. Растянув этот момент, мужская особь со всей силы ударила в живот пробивая внешнюю ткань и задевая толстую кишку с железой, стоило постоять несколько секунд осознавая всё, как руки сами по себе начали двигать меч вдоль тела делая своеобразный разрез уже не просто задевая кишку, а полностью разрезая толстую и тонкие кишки, это ли не забавно! Сильный и стойкий запах металла в перемешку с запахом кислоты сильно ударил в нос и не собирался уходить, но внезапно появилось чувство тошноты и рвоты из за которого Гречин зашатался и отбежал в какой-то угол и вырыгал всё содержимое желудка. Голова заболела а в горле появился вязкий вкус кислоты, если бы всё на этом и закончилось, но каждый раз припоминая себе ту самую картину как Зельевар ворошил мечом чужие органы, он вновь начинал в буквальном смысле слова блевать держась за живот, прекратив это легкое безумие, Гречин посмотрел на тот труп Сала и без всяких раздумий подбежал, вытащил меч, и просто начал моментально отрубать и рубить части тела чтоб всё закончилось как можно быстрее. Отрезав все конечности, тот быстро затопил все присутствующие печки и запихал туда части тела, подойдя к своему столу на котором была кровь и клочки одежды, Алхимик медленно сел на рядом стоящий стул и схватился за голову осознавая что он натворил. В это же время к дому Гречина направлялся Дефран чтобы попросить зелье силы, а то он не может утащить тонну брёвен от разных видов деревьев..Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!