Глава 1 «белый призрак»

17 декабря 2023, 20:51
В нашем мире много чего не понятного и не обузданного, но самым интересным местом был лес, а именно тайга. Вроде бы в этом месте нет ничего необычного, ведь человечество уже давно изучило все леса вдоль и поперёк. Лес является местом силы, которое озаряется солнечным светом, в котором произрастают исполинские деревья пропитанные живительной энергией, так же как и другая изумрудная растительность. Лес это пристанище для зверей от мала до велика, место где каждая травинка связана со всеми частичками леса, а если человек вклиниться в эту цепочку с благими намерениями или чтобы просто отдохнуть, то лес примет его, как родную часть себя. Но стоит тебе зайти в тот же лес ночью или решить навредить хоть крупице этого мира, как он начнёт мстить. Из леса на тебя будет глядеть мрак и ужас, прятавшийся до этого в тенях каждого листочка, каждого камешка и каждого могучего древа. Ища ответы на свои вопросы, ты погрузишься во внутрь столь тёмного и скрытного пространства, что хранит в себе множество тайн и загадок, с каждым шагом ты будешь всё больше утопать в зелёной траве, что окажется окровавленными костями живых зверей и людей. Каждый вздох, каждая твоя мысль обернётся в этом тёмном месте страшным кошмаром, пытающимся затащить тебя к ним туда, где ты сможешь найти ответы на все вопросы, но уже никогда не сможешь никому поведать о том, что сможешь узнать. В этом тёмном царстве и живут те самые монстры, которые приходят к тебе по ночам и снова и снова пытаются утащить тебя к себе. Лишь белые призраки стужи не дают им это сделать, скрывая под снегом их логова и их самих, замораживая заживо чёрных существ, превращая их в скрюченные и переломанные коряги и кусты, лезущие прямо из снега. А ты спокойно бредёшь по темнеющему лесу и даже не подозреваешь, что как только солнце перестанет поддерживать своим светом силу стужи, монстры вновь оживут и потянутся к тебе холодными, кривыми лапами и тогда даже сам бог не ведает, удастся ли тебе сбежать. Девушка с волосами цвета огня резко подняла голову с кровати, громко дыша и вцепляясь холодными пальцами в и без того помятое и мокрое от пота одеяло. Снова кошмары, снова эти посланные чёртом ведения не давали ей спокойно спать по ночам. Девушка пришла в себя и медленно спустила босые ноги на скрипучие деревянные доски. Старый деревянный дом, что стонал на окраине леса от каждого дуновения ветра, встретил это действия тихим скрипом половицы под ногой, что окончательно пробудил девушку ото сна. По коридору разносились скрипы от каждого шага стройных ножек по полу, пока она размышляла об этих кошмарах. Каждый раз ей снилась тайга, такая густая, тёмная и манящая, но стоит девушке сделать пару шагов вперёд, как она начинает слышать треск деревьев и страшный вой ветра. Все звуки начинают сливаться в один протяжный рык, от чего в глубине леса пробуждаются несколько пар горящих ярким красным пламенем глаз и к девушке тянется дюжина обезображенных лап. Быстрое встряхивание головой и лёгкое умывание прохладной водой отгоняет от глаз дурные ведения кошмаров, что позволяет маленькому огоньку вновь идти в свою кровать. Но стоило голове снова устроиться на подушке, как в ушах начала играть мелодия ледяного ветра вперемешку со скрипом дома. Все звуки слились в симфонию, от которой веяло холодящим ужасом, что касался каждой извилины мозга и заставлял тело трястись, а зрачки сужаться до размера атома. Не понятно почему, но девушке внезапно показалось, будто в окне она сможет увидеть хоть источник этой, переросшей из природной в инструментальную, мелодии. Шаги давались очень тяжело, так как всё существо вопило об опасности и умоляло бежать, бежать со всех ног в кровать и спрятаться под одеяло с головой. Однако, одно движение решило иначе, занавеска с металлическим скрежетом отошла в сторону, показывая то, что нормальный человек бы никак не ожидал увидеть. На поле, рядом с лесом плясали тени зверей! Среди них можно было заметить волка, медведя, летающую огромную сову в небе и что-то рогатое, находившееся не далеко от других зверей. Вдруг всё стихло, казалось будто в этой тишине эхом отдавало не то что дыхание девушки, а даже падающие снежинки. Звери стояли на поляне и не двигались, не подавали никаких признаков жизни, будто бы знали, что за ними наблюдают и хотели внушить шпиону идею о том, что всё это дурное ведение. Пелена верхнего века всего на секунду прикрыла обзор девушке, как тени уже не скрываясь смотрели жёлтыми огоньками прямо в душу девушки, пожирая с каждой секундой её смелость и заставляя сердце разрываться от нагрузки. Девушка сдавленно взвизгнула при вдохе, когда одна из теней на четвереньках помчалась прямиком к дому девушки, оставляя яркие жёлтые зигзаги от яростных глаз, но стоило этой фигуре приблизиться к забору, как её не стало. Она просто испарилась! Будто и не было её вовсе или снег невидимой рукой схватил это существо и утянул прямиком на самое дно. Тоже стало и с остальными тенями на поляне...возможно девушка не смогла этого понять, ведь сознание замутилось ещё в момент приближения той тени, а теперь и вовсе покинуло девушку с концами, показав перед глазами белую пелену с двумя яркими, синими звёздами. Злобно громкая трель будильника вывела девушку из царства морфея. Та в свою очередь, вытянула руку и легко выключив будильник, встала с кровати… с кровати! В воспоминаниях вчерашней ночи девушка отчётливо увидела, как упала прямо перед окном, а теперь она лежит на кровати в полном порядке и только распахнутая штора напоминала о том, что была вчерашней ночью, а вернее кто. Занавесив шторы, девушка побрела в ванну и стала умываться, размышляя о том, как она смогла попасть к себе на кровать с пола. Уже сидя на кухне и поедая вкуснейшую мамину яичницу девушка поинтересовалась у неё не слышала ли она что-то ночью. -о чём ты, Алиса? Ты не спала ночью? –укоризненно проговорила женщина с каштановыми волосами. От такого взгляда кровь в жилах закипала прямо как от теней под окном, даже сильнее. -нет, мам, я спала просто просыпалась пару раз от какого-то странного звука –решила соврать девушка с огненными волосами и нервно начала улыбаться. Как вдруг на её плечи со спины легли тяжёлые руки рыжеволосого отца, которого дочь встретила доброй улыбкой и весёлым смешком. -привет, семья, всем удачи сегодня во всех делах, а мне уже пора –быстро проговорил отец и уже было собирался уходить, как мать семейства задержала его и передала контейнер с едой. Они уже почти коснулись губ друг друга, от чего Алиса отвела взгляд и немного поёжилась. Пусть ей и шестнадцать лет, но она никак не могла понять эту сентиментальность. В школе за ней много кто пытался ухаживать, но среди них не было того самого, который бы ставил интересы девушки на ровне со своими, кто был бы рядом в трудную минуту. В этой глуши были только те, кто гонялся за красивой внешностью и полным послушанием. Алисе не хотелось становиться служанкой или игрушкой в чьих-то руках. Поэтому она всех отшивала и не давала даже близко подойти со своими предложениями встречаться. Девушка с огненными волосами быстро доела завтрак, оделась, собрала вещи и отправилась в школу. Морозный, тёмный воздух колол щёки и нос, которые не прикрывались шерстяным шарфом. Жуткий вой ветра проникал в уши девушки и вчерашними воспоминаниями вызывал небольшую дрожь по телу. А особенно смущал тот факт, что мой путь до школы пролегал прямиком через лес, густой, тёмный, хранящий в себе секреты этих существ, лес. Но делать нечего, школу никто не отменял. Снег приятно хрустел под ногами, перекрикиваясь с мощным бураном, деревья плетёным щитом защищали от незримого зверя, что завывал над кронами деревьев. Всё время рыжеволосая девушка оглядывалась по сторонам, смотря в непроглядную гущу леса, что могла хранить в себе самый страшный её кошмар –два ярких жёлтых глаза. Пускай всю дорогу девушка и ощущала на себе чей-то пристальный взгляд, но обладателя его она не увидела, сколько не вертела головой из стороны в сторону. Вскоре Алиса остановилась на мостике и стала пристально смотреть то на лес впереди, то на речку, что серебряной гладью льда струилась под мостом. Пускай лес и был страшной средой обитания различных тварей, но он всё ещё оставался местом сосредоточения силы, которое без особых преувеличений манило и вместе с тем пугало героиню. Переведя взгляд на лёд девушка заметила в нём отражение своих огненных прядей, которые трепал ветер, создавалось впечатление, будто в воде, совсем близко ко льду плавает огненная рыба. Алиса на секунду представила рыбу состоящую целиком из языков пламени разного цвета, длинны и толщины, и усмехнулась нелепости своей фантазии. Такой рыбе низачто не выжить среди других рыб, она всегда будет обжигать других и так и останется до конца жизни в полном одиночестве. Девушка двинулась в сторону школы, опустив взгляд на свои ноги, продолжала размышлять над тем, почему люди не могут принять тех, кто не похож на них. Вывод напрашивался сам собой: они боялись, боялись неизвестности точно так же. Как и девушка боялась тех странных теней. За своими размышлениями девушка и не заметила странный чавкающий звук с боку от неё. Ветер будто полностью стих, позволяя девушке в красках расслышать чавкающий звук с рычанием вперемешку с хрустом чего-то. Девушка медленно повернула голову и увидела. Что под фонарным столбом в кругу света сидит кто-то, скрючившись, и что-то делает руками. От такого зрелища девушка невольно взвизгнула и отошла на два шага назад. Видимо услышав незваную гостью, человек поднялся с корточек и направился к девушке, но остановился в двух метрах от неё и начал диалог первым. -чего так смотришь, будто я призрак какой? –поинтересовался парень, чьего лица было совсем не видно в тени –ни разу не видела, как лис собаку кормит –только сейчас девушка заметила, как рядом с ногами парня бегала собачка и пристально смотрела на девушку. Рыжая же минуты две отходила от шока после своих мыслей, а её собеседник терпеливо ждал всё это время. -простите, я просто заинтересовалась, как дикий лис может подкармливать цивилизованную собачку –решила подыграть игре слов парня собеседница и не прогадала. Парень еле слышно усмехнулся и сделал пол шага вперёд и тут дыхание у девушки спёрло. На неё таращилась лисья морда, затылок которой прикрывал меховой капюшон белой куртки с длинным подолом до колен парня, но застёжка заканчивалась на уровне талии собеседника, открывая взору девушки тёмно синие джинсы закреплённые на поясе ремнём с серебряной бляшкой и громосткие берцы с железными вставками на носках. -всё рассмотрела? –наконец подал голос собеседник, но рот морды не двинулся. «Маска» -ударила здравая мысль в голову девушке. Обыкновенная белая маска лиса реалистично обклеенная мехом. -ага, интересный у вас стиль, мистер белый лис –девушка опустилась на корточки и начала гладить подбежавшую к ней собачку, а через секунду и вовсе кормила её с руки бутербродом из рюкзака. -спасибо, Рыжуля, ты тоже красивая –ответ парня немного смутил девушку и на щеках проступил румянец. Однако он быстро прошёл и пришло беспокойство, ведь человека она этого не знала. Девушка встала в полный рост и решила таки продолжить диалог. -меня зовут Алиса, а тебя как? –всё же решила познакомиться с довольно специфичной личностью девушка, на что парень как-то устало цокнул. -имена имена, вам, людям, лиж бы на всё ярлык повесить да на полочку убрать –в голосе парня мелькнуло эдакое отвращение к слову «людям», что заставило девушку немного насторожиться. «Мало ли с ненормальным связалась» -подумала про себя Алиса, а в слух же решила съязвить. -как по мне «лис» пускай и белый гораздо больший ярлык нежели обычное имя –собеседник заинтересованно хмыкнул и приложил руку в раздумии к нижней челюсти маски. Что-то в его позе. Речи и даже просто стиле заставляло душу успокоиться и забыть обол всех проблемах, будто смотришь в тихий омут в безветренную погоду, и даже водомерки страшатся нарушить спокойствие этого омута. -ну а какое имя, по твоему мнению должно быть у лиса, вроде меня –наконец подал голос собеседник, скрестив руки на груди. Девушка же задумалась. Эго элегантная белая шуба создавало подобие образа гангстера из мафии, которых показывают в зарубежных фильмах с кассет. И на ум приходили имена Леонид, Тимофей и Антонио. Над последним девушка подумала и перефразировав имя под русский лад озвучила свою мысль лису. -я считаю тебе подошло бы имя Антон –после слов Алисы парень кА-то изменился. Нет внешних изменений не было, поменялась будто бы его аура, это было сравнимо с тем, что в того самого тихого омута легко коснулись и пустили по нему круг. -Антон значит –проговорил на выдохе парень и кивнул –а что, мне нравится. Меня зовут Антон –от его слов девушка свела брови в непонимании, а после наплевала на этот заскок и немного хихикнула. Парень же повернулся к девушке спиной и пошёл в сторону школы, напомнив девушке на ходу про то, что она туда шла. Только сейчас она рассмотрела, что на спине парня куртка оказалась гораздо свободнее и подол двигался при каждом шаге, а на спине красовалось тёмно синее изображении крыльев. Не придав этому никакого значения, девушка поравнялась с парнем и они спокойно шли дальше изредка смеясь над играющей со снегом собакой. -а ты в каком классе учишься? –решила поинтересоваться девушка наконец у парня так как на его спине не было рюкзака или намёка на то, в чём обычно носят школьные принадлежности. Эти слова похоже позабавили парня и он хихикнул, но смешок был какой-то не такой, как раньше, в нём будто была совсем не радость. Однако спросить в чём дело девушка не успела. -а разве лисы учатся в школе? –было очень интересно что же у этого парня за заскок такой считать себя лисом, совсем из ума выжил? –вот и я таких не видел…люди такие существа, если видят что-то или кого-то, кто отличается от всех остальных, то он становится изгоем в их глазах, даже если он на самом деле не так уж плох –от последней речи девушке стало как-то не комфортно и она решила срочно перевести тему, пытаясь вспомнить последние события в посёлке. -а ты не знаешь куда мог деться Вова Матюхин, что пропал недавно? –резкий вопрос похоже заставил парня в маске задуматься и выйти из своего тёмного внутреннего мира. Вова пропал при совсем уж не понятных обстоятельства: по словам матери, парниша просто решил пойти погулять с друзьями. Но он не вернулся домой к вечеру, как обещал матери и даже не позвонил, чтобы предупредить о каких-то обстоятельствах. Позже же выяснилось, что мальчика не было ни у одного из друзей и никто его не видел даже мельком. Прочёсывали лес уже второй день подряд, развешивали объявления и расспрашивали народ в ближайших деревнях, но всё без толку, будто незримая рука взяла мальчишку и утащила в царство теней этого леса…как в кошмаре девушки. По слухам это совсем не первый раз, когда в посёлке пропадают дети. Но до этого некоторых удавалось спасти, а сейчас даже мать ребёнка начала терять надежду. У Алисы вдруг перед глазами всплыл образ той, вчерашней, тени. «А что если это они стоят за всеми этими пропажами, а мне тогда совсем не приснились те звери за окном. -а ты боишься тоже пропасть? –жутко холодный вопрос парня вывел девушку из раздумий и заставил вздрогнуть. «к чему ему задавать такие вопросы? С кем, чёрт подери, я связалась!?» -вопил при этом голос разума девушки, пока парень безразлично продолжал монотонно свою речь_ ты ведь что-то видела да? Этой ночью –нет это был совсем не человек, было ощущения, что перед ней стоит совсем не парень, а сам дьявол, прячущийся в шкуре невинного мальчика. Через пару секунд девушка совсем потеряла дар речи. -ну конечно, даже мне в таком буране было видно, как дерево в лесу с треском свалилось –вдруг всё напряжении в атмосфере улетучилось и появилось жуткое желание рассмеяться в хор со смехом парня, что девушка всё же и сделала –ох видела бы ты своё лицо! Я сейчас со смеху помру! -ну уж, извините, когда перед тобой такой хороший актёр волей не волей поверишь в его слова –через смех выдавливала из себя слова девушка. Почему-то она хотела продолжать улыбаться этому парню, не смотря даже на то, что он весьма странный и местами даже жуткий. -что же мы на месте –парень остановился прямо у калитки школы и театрально поклонился –было приятно поболтать с тобой, Алиса, но мне уже пора идти по своим, лисьим делам. -постой! –девушка и сама не поняла зачем это сказала, а уж тем более зачем она схватила парня за рукав куртки. Ей пришлось судорожно придумывать адекватную причину своих действий, а у неё это плохо получалось –амм я это….можешь проводить меня домой после школы, пожалуйста? Я всё же боюсь того, что случилось с Вовой. -хах что же думаю я найду время пройтись с такой прекрасной дамой –от этих слов девушка немного покраснела и отпустила парня и хотела уже идти в здание школы, но тут вспомнила. Что они не обговорили место встречи. Повернувшись, она не обнаружил парня, будто поток ветра вперемешку со снегом скрыл в себе белоснежные одеяния парня. Но до слуха девушки дошла речь, будто принесённая тем самым потоком снежного ветра, обдавшего лицо девушка лёгким холодом «встретимся у повешенного» -услышав тихий шёпот парня в ветре Алису начало съедать любопытство и один единственный вопрос « кто же этот лис такой?» Войдя в здание школы, после столь интересного времяпровождения, девушка направилась на второй этаж школы и прошла в свой класс, где её встретили недовольные взгляды одноклассниц. Вполне ожидаемо, что тебя будут ненавидеть твои одноклассницы, у которых ты увела их потенциальных парней одним только своим появлением. -привет, рыжая –поздоровалась, подошедшая к парте девушка с белыми волосами, заплетенными в длинную косу, а рядом с ней встала девушка с распущенными чёрными волосами. Это мои хорошие подруги Катя и Полина. Катя -дочка нашей классной руководительницы, немного высокомерная и заносчивая сплетница, но при этом довольно справедливая и отзывчивая встречается с одним хулиганом нашего класса по кличке Бяша. О нём могу сказать то, что этот парень может показаться неряхой, грубым и мерзким по натуре, но он такой лишь при своём дружке Ромке, который косит под хулигана и вечно лезет к Полине с признаниями в любви. Полина же в свою очередь –первая скрипка в школе, добрая, отзывчивая, аккуратная, но в этом аккуратном омуте прячется слабая нервная система, сильная вспыльчивость и жуткая ненависть к собакам, конечно её ещё можно оправдать тем, что собаки когда-то давно лишили её дедушку возможности ходить, но такая жестокость –это перебор. -привет, девчонки –Алиса помахала им рукой, упирая лоб в парту –как вам погодка? -да уж тут ничего не скажешь холод такой, что зубы друг об друга сломаешь –подала голос Полина из-за спины Кати. Мы дружно посмеялись и стали обсуждать конец вчерашнего дня: кто что ел, как делали уроки, что готовили поесть и в итоге я вспомнила про моего нового знакомого. -подруги, а вы не знаете никого в деревне, кто из парней носит белую куртку с рисунком тёмно-синих крыльев на спине –Алиса явно решила таким образом попробовать узнать кем является её новый знакомый в повседневной жизни. Ей и самой было интересно зачем ей это, но в мыслях блуждало желание снова поболтать с этим парнем. Девочки очень удивились такому вопросу. Полина сразу задумалась и начала тщательно вспоминать, кто мог носить что-то подобное, а вот Катя хищно начала улыбаться. -неужели наша неприступная огневица нашла себе кого-то –от слов подруги девушка хмыкнула и просто отвернулась. «он мне даже мне не нравится, может с ним и было приятно поговорить, но я знаю его всего пару минут и уже влюбиться нееет это перебор» -именно этой фразой и хотела ответить девушка, но ей не хотелось рассказывать девочкам о том, кто это и как мы с ним познакомились, а потом ещё и слушать от них подколки. -не говори чепухи –безразлично выпалила рыжеволосая девушка и достала из рюкзака принадлежности и блокнот для рисования. Не сказать, конечно, что девчонка художница, но бывает она балуется такими делами в свободное время. -нет, Алис, я никак не могу припомнить кого-то, кто носит такие куртки –наконец подала голос Полина. Почему-то девушка не удивилась такому исходу и открыла блокнот, чтобы начать коротать время, как вдруг прозвенел звонок. Все разбежались по своим местам и поприветствовали учителя. Алиса была отличницей в своём классе, не сказать, что она очень сильно любила учиться, просто делать это гораздо проще, чем кажется. Именно поэтому Алиса спокойно сейчас сидела и водила карандашом в блокноте. У неё в мыслях не было ничего конкретного, но на листе бумаги сам по себе начал вырисовываться мужской силуэт одного её знакомого. Он стоял на заснеженной тропинки в глубине тёмного леса, пока его обдувает снежная буря, играясь с его подолом куртки, а рука протянута к девушке. -ого вот это у тебя фантазия, рыжая –шепотом проговорила Катя, сидевшая впереди и потянулась за рисунком, но девушка быстро закрыла блокнот –ну, Алис, дай пожалуйста посмотреть. -знаем мы твоё посмотреть, а потом начнёшь трезвонить всем о том, кто это мой парень или, что я с ума сошла –мы тихо посмеялись и я передала ей в руки свой блокнот, а та внимательно начала рассматривать каждую линию. -да тебе бы в художественную школу податься, Алис –от слов подруги на душе девушки стало немного грустно. Она долгое время и сама хотела поступить в художественную школу, но не хочется обременять родителей. Мы и так живём не богато, а художественная школа не бесплатная. В ответ же рыжеволосая просто хихикнула и вернула свой блокнот. В остальном день шёл без каких-либо особенностей, но вот перед последним уроком ко мне подошёл тот самый главарь –Ромка Пятифанов. -слышь, рыжая не могла бы ты мне помочь кое с чем? –в своей манере начал разговор парень со звериным оскалом и в спортивном костюме. Алиса была в предвкушении встречи с её новым другом, когда ко ней подошёл этот гопник, поэтому она была немного раздражена его присутствием. -во-первых, привет. Во-вторых с чем помочь? –раздражённо ответила рыжая. Увидев, что Алиса не в настроении у парня сразу проснулась аккуратность и интелегентность. -прости, прости, Алиса, я хочу сегодня проводить Полину до дома не могла бы ты… -хорошо, у меня как раз были дела сразу после школы –поняла я его мысли. Алиса часто с девочками ходила вместе домой, так что ей сразу стало понятно, что ему нужно –но с Катей договаривайся сам. -с этим проблем нет. Спасибо, Алиса, должен буду –парень быстро побежал куда-то, а Алиса просто улыбнулась, закатив глаза с мыслью «ромэо фигов». После уроков я вышла на улицу раньше всех и направилась прямиком за школу, где и находился повешаный. Повешаным все называли рисунок человечка на виселице, которого рисуют при игре в виселицу, а под этим рисунком были написаны слова: лож, страх, отчаяние и буря. «странное какое-то сочетание слов»-высказала она себе заключение и начала озираться по сторонам в поисках лиса, но нигде не мелькали даже его тёмные джинсы. Уже теряя надежду на встречу, девушка сделала шаг в сторону калитки, ведущей в лес, но тут она заметила, как сугроб странно подёргивается и решила подойти. Секунда и девушка снег взвился в воздух облаком тумана, а девушка лежит в том самом сугробе, а перед её лицом клубиться пар от маски белого лиса. -отпор не дала сердце потеряла –через отдышку выговорил парень и поднялся с сугроба, протягивая девушке руку. Это стало его фатальной ошибкой. Девушка схватила руку парня и потянула на себя, одновременно поворачиваясь, чтобы оказаться над парнем. -сердце может я и потеряла, однако я предпочитаю быть сверху –девушка будто чувствовала, как лицо парня под ней заливается густой краской, хотя она и сама тоже понемногу краснела, поэтому поспешила подняться и позволить парня встать. - хорошо один: один, рыжая –спокойно выговорил парень, стряхивая с себя снег. Однако девушку ничья не устраивала, поэтому она скатала в руках снежок и швырнула в затылок парню. Тот пару секунд помедлил , а потом побежал на девушку. Благо у Алисы была хорошая реакция, поэтому она успела быстро начать свой побег в лес. Девушка пряталась от снарядов за деревьями, скакала из стороны в сторону, но это не помогало ни разу. Каждый раз когда казалось, что парень было прямо позади спереди прилетал снежок прямо в грудь и так из раза в раз. Со временем девушка привыкла к таким выходкам и сама стала кидать снежки на опережения, а они всегда летели в цель, однако оказалось, что это не все лисьи хитрости парня. Теперь он пользовался снегом вокруг и часто прятался у девушки под носом или бежал в приседе из-за чего сливался со снегом. В конце концов, Алисе надело быть жертвой и она сделала рывок из-за дерева в сторону парня, сбив его с ног. Она снова возвышалась над ним, сидя у него на груди и держа его за плечи. Они оба тяжело дышали и безотрывно смотрели друг другу в глаза, только сейчас рыжая девушка видела цвет его глаз. Они были тёмно синего цвета с зелёным отливом такие глубокие и такие спокойные. -хорошо ты победила –устало выговорил парень. Девушка будто очнулась ото сна и поднялась с парня. Второй раз за день она оказывалась в таком неловком положении ещё и с парнем. Вскоре они шли по дорожке к дому девушки в тишине. Такой сладостной тишине, какую девушка не ощущала ни с кем из своих знакомых, но тут сзади раздался мерзкий голос. -опа, рыженькая, а что это ты тут делаешь одна, в лесу –девушка обернулась, чтобы увидеть лицо того, кто прижал её к дереву. Это был прыщавый и толстый Бабурин – одноклассник девушки, который долгое время старается добиться её. В панике девушка заозиралась по сторонам в поисках своего спутника, но его и следа не было, а меж тем Бабурин схватил Алису за обе руки и прижал их у неё за головой. -ты чего творишь, свин!? –закричала на одноклассника, Алиса, но тот просто потянулся к пуговицам пальто девушки –Антон! –девушка крикнула из последних сил и тут, но ничего не произошло. -что ещё за Антон? Всё-таки нашла себе хахаля, ну ничего сейчас мы с тобой быстренько закончим так он даже не узнает –из глаз девушки покатились горячие слёзы безысходности. Как он мог предать её? Девушка чувствовала как третья пуговица расстёгивается, открывая хулигану вид на школьную форму девушки на уровне груди. От безысходности девушка закрыла глаза, готовясь к худшему, но тут послышался быстрый хруст снега, а затем сдавленный стон Бабурина прилетел в лицо девушки вместе с лёгким ветерком. Алиса почувствовала, как с её рук ушла тяжесть, а тело будто стало невесомым. Открыв глаза, девушка обнаружила перед собой белую лисью Антона и то, что она находится у него на руках. -где ты был!? –Алиса резко вжалась в парня и еле сдерживала слёзы уже не страха и безысходности, а счастья и облегчения. Ей хотелось накричать на него, побить, обозвать всеми матами , которые она знала, но она не могла, просто не могла сделать хоть что-то кроме того, что она уже делает. -прости, Алиса, я кое-что пошёл найти в сугробе, а ты и не заметила –после этого парень аккуратно поставил девушку на землю и попросил отвернуться. Та подчинилась и стала застёгивать пуговицы пальто, а со стороны лиса послышался быстрый хруст снега, а затем снова гулкий звук удара и стон Бабурина. Пока девушка не видела, Антон подбежал к её обидчику, схватил его за волосы и с колена прописал ему в лицо. Тот со всего маху ударился спиной о дерево и только поднял взгляд. Как увидел перед собой разъярённого парня с занесённым кулаком. -ещё раз я узнаю или не дай бог увижу, что ты, скотина такая, что-то сделал с Алисой, я от тебя живого места не оставлю. Ты меня хорошо понял!? –последние слова проговорили будто совсем не человеческие уста, а настоящие демонические, что будто хотели вырвать и поглотить душу Бабурина и заставить того мучиться в агонии. Жирный быстро начал кивать и, как только ему открылась возможность бежать, втопил педаль в пол домой. Алиса быстро развернулась, пытаясь притвориться, что ничего не видела. Парень нежно положил руку ей на плечё и девушка кинулась к нему на шею. -спасибо, тебе, Антон, ты спас меня- парень робко обнял Алису и тихо извинился за то, что оставил её –ничего, но прошу больше никогда так не делай. Никогда не оставляй меня. -никогда –ответил парень и погладил девушку по спине. От всего этого Алиса искренне улыбнулась и сильнее прижалась к Антону.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!