Глава 2 «страшная правда»
21 декабря 2023, 15:36Рыжая девушка стояла в обнимку с парнем в белоснежной куртке и лисьей маске. После того, как Антон спас Алису от Бабурина, девушке было так приятно ощущать тепло парня, чьи руки прижимали её к мощной и мускулистой груди. Девушка залилась густой краской от осознания того, что она сейчас стоит посреди леса, с парнем в обнимку.
-Алис, а тебе домой не пора? –голос парня еле слышно дрожал, видимо он так же как и Алиса осознал всю ситуацию и решил развеять эту неловкую атмосферу. В груди девушки боролось капризное дитя, что не хотело отпускать парня, не хотело терять его тепло и стеснительная девушка, что вопила и молила парня отпустить её. В конце концов победила вторая, а потому объятия парня разомкнулись, позволяя девушке вынырнуть из них. Тут же девушку подхватил чуть морозный ветер, что тащил за собой тучку снежинок и заставлял тело легонько содрогнуться. Только теперь девушке стало видно, что солнце уже подходило к грани горизонта , поэтому было принято решение быстрым шагом направиться к дому. Всю дорогу они оба шли в тишине. Тишина поначалу была немного не ловкой и гнетущей, но потом начало ощущаться некое тепло от этой тишины, будто лес сам защищал этих двоих от холода и всех тёмных мыслей разума. Какое-то время девушке казалось так, но взглянув на парня девушка не вольно поёжилась от холода, ни от холода потоков ветра или снега, а от холода, что казалось сейчас окутывал парня с ног до головы и становился колючими иглами льда вокруг него. Алиса будто видела эти иглы, такие острые и холодные, а вместе с пустым взглядом глазниц маски, направленным вглубь тёмного леса, создавалось чувство присутствия рядом с девушкой холода в его человеческом обличии. Через силу рука рыжеволосой девушки коснулась руки парня, облачённой в чёрную перчатку, привлекая тем самым внимание парня.
-что-то не так, Антон –на слова девушки парень отмахнулся со словами, что сильно задумался. И вправду, теперь от парня не веяло той жуткой мерзлотой. Пришла к дому девушка очень счастливой и договорилась встретиться с парнем на мосту перед школой завтра. Дом встретил измученное женское тело нежными руками тёплого воздуха, ласкающими каждую открытую часть тела.
-привет, доченька –послышался крик матери с кухни –что-то ты сегодня задержалась случилось что-то –в конце концов из-за дверного проёма появилась фигура матери Алисы, что немного встревожено смотрела в глаза девушки. Не мудрено, по деревне дети пропадают без следа, а тут её дочь задерживается после школы.
-нет, мам, просто с подружками сегодня заговорились сильно вот и не заметила, как время пролетело –вывернулась девушка из патовой ситуации. Ну естественно она не станет рассказывать маме о своём странном друге, что носит лисью маску. Уже сидя в своей комнате девушка начала задаваться вопросом, что возник сам по себе от размышлений девушки. Парень вечно носит маску, держится сдержанно при ней, обладает хорошей физической формой, а главное не даёт никакой информации о себе. Имени его девушка тоже не знает, ведь он просто увильнул и не стал называть своё имя. Дурные фантазии сами начали заполнять голову. Перед девушкой уже стоял не сдержанный и правильный парень с весёлым нравом, а настоящий, хладнокровный убийца, в чьих руках лежал окровавленный нож, а из под маски выглядывала маниакальная улыбка, оголяющая окровавленные клыки. Тут девушке на глаза попался её рисунок белого лиса…нет он не может быть таким. Он был честен с ней, он не дал Семёну навредить ей, хотя мог бы и потом забрать и тело бессильной девушки и парня, которого Антон при ней же и побил. Наваждение, словно туман начало медленно растворяться в закаулках разума и прятаться где-то в подкорке. После такого тяжёлого дня девушке нужен был отдых, поэтому, закончив с уроками и разобравшись с планами на завтра, рыжие волосы распластались по подушке, а глаза быстро заполонила чёрная пелена опустившихся век.
Снова лес, чёрный, карявый, скрывающий в себе жёлтые глаза тех тварей лес. Девушка стояла в одной ночнушке посреди поля, прямо перед этим лесом. Грязный холод леса тянул девушку на дно ямы отчаяния и страха, тело сильно трясло, а ноги становились ватными, словно их на живую вскрыли и вложили вместо костей и мышц клочья бесполезного пуха. Голова двигалась быстрыми движениями из стороны в сторону и искала взглядом куда можно сбежать, но вокруг был только лес тот, что сейчас казался совершенно обычным ночным лесом. Однако разум девушки в этот момент вопил о том, что приближаться к древесным гигантом сейчас- безумство. Голос разума тут же получил подтверждение в виде нескольких пар светящихся жёлтых глаз из глубины леса. Это были те самые глаза той твари, глаза, чей свет заставлял глаза слезиться от беспомощности, а голову тяжелеть с каждым вдохом. От этой тяжести и дрожи девушка упала на колени и обхватила свои плечи руками, пока к ней не начали тянуться карявые, изломанные, грязные руки. Девушка хотела закричать, проснуться, сделать хоть что-то чтобы этот сон закончился, как всегда, чтобы он её страдания прекратились прямо сейчас. Сон не спешил заканчиваться и всё больше затягивал Алису своими руками или совсем не затягивал. Лапы леса уже схватили девушку по рукам и ногам. Этот хват был мертвецки цепким и холодным, руки были настолько холодными, что конечности начинали будто прожигаться. Казалось, вот ещё несколько секунд и кожа сожмётся, почернеет разломиться на части и кровь станет второй кожей, медленно оттягивающейся от мышц, сосудов, оголяя при этом оголив белоснежные кости. Мало было этого так ещё и к девушке начали выходить звери, но они были не обычными. От их внешнего вида кровь начинала закипать от страха, а зубы непроизвольно сжимались дабы не пустить содержимое желудка в обратную сторону. «почему сон такой реалистичный?!господи вытащите кто-нибудь меня отсюда!» -звери были все всклокоченные, из их тела лился гной и присутствовали части он насекомых, у кого-то были лапки, как у жуков, крылья или жвала, как у стрекозы. Они приближались. Приближались и облизывались своими гнойными языками, предвкушая свежую плоть на своих зубах. Девушка же просто висела и молила саму судьбу о спасении. Вот из леса показалось существо на двух ногах, с козлиной мордой, на которой красовались три пары глаз и длинные оленьи рога. Его карявая лапа с длинными когтями тянулась к телу девушки, а волк, сова, медведь и…заяц! Тянулись своими кривыми и блинными зубами к коже девушки. Но её молитвы были услышаны, а ответом на них послужил громогласный рёв из леса. Его было достаточно, чтобы звери тут же отбежали от девушки в страхе, а руки вжались обратно в лес. Голова сама повернулась туда, куда смотрели звери. В той стороне, из темноты леса на девушку и зверей смотрели два глаза светло-синего цвета. Будто почувствовав внимание всех на поляне из леса выпрыгнул огромные белый лис и лёг на снег перед девушкой. Та не задумываясь оказалось на этом могучем звере, вжавшись в его белоснежную шёрстку. Тепло шерсти зверя было с теплом тысячи солнц после тех тёмных лап. В миг девушка верхом на лисе оказалась над деревьями и летела в сторону собственного дома, то взмывая выше облаков, то опускаясь к самой земле, будто бы зимний ветер странствовал по просторам мира. Алиса искренне улыбнулась и расправила руки…..
Злобный гром будильника вытянул девушку из сладостной фантазии мира грёз рыжую девушку, что лежала верхом на смятом одеяле.
-вот блин на самом интересном –выговорила устало девушка, снова закутываясь в одеяло. Не понятно почему, но девушке хотелось продолжить летать по небу на этом делом лисе. Было так тепло, так весело и так хорошо рядом с ним. От своих мыслей девушка покраснела и лишь в ванной, под натиском стараний холодной воды она смогла избавиться от смущения и вернуться в жестокую реальность.
-привет, мам –спокойно выговорила, Алиса, садясь за стол. Сегодня на завтрак был жареный хлеб с докторской колбаской и кетчупом ммм всё как любила рыжеволосая –спасибо больше, мама.
-не разговаривай с набитым ртом, Алис, а то подавишься –сквозь смешок старалась мать быть серьёзной, но это у неё не особо получалось из-за небольшого румянца на щеках –кушай на здоровье, доченька и беги в школу –доев завтрак и запив это всё молоком, девушка собралась и быстрым шагом направилась через лес к мостику в лесу было приятно тихо и казалось, что совсем не темно, будто тот лис пробежал по этой дорожке и распугал всю мглу. Но девушке не хотелась думать о том лисе, ведь на мосту сейчас её ждёт другой ли. Перед мостом девушка остановилась и начала оглядываться, ведь парня нигде не было. Внезапно она почувствовала на себе чей-то взгляд. Не заинтересованный, не внимательный или что-то подобное. Девушке казалось, что этот взгляд выражал только голод. От неприятной слежки девушка обернулась к лесу так, что казалось шея прохрустела. Благодаря такому резкому повороту девушка успела заметить, как в глубине леса промелькнула пара жёлтых глаз. Девушка надеялась, что ей показалось, что это были просто искры, возникшие из-за резкого поворота шеи. Но тут на глаза девушки накрыли две пушистые перчатки.
-угадай кто –раздался такой знакомый голос спокойный голос. От такого сюрприза девушка расплылась в улыбке и со словами «привет, Антон» прижала ладони парня к своей щеке. Похоже, парень был в неком шоке от действий девушки, поэтому стоял в полной прострации и не шевелился.
-счёт открыт, мистер белый лис –издевательски проговорила девушка, а внутри была сама красная, как помидор.
-хитрая лиса –дрожащим от смущения голосом проговорил парень, забирая свою руку обратно. Девушка была очень довольно результатом и очень хотела увидеть лицо парня, такое красное от смущения –идём уже в твою школу быстрее –ну идём, лисёнок –девушка посмеялась про себя и проследовала за парнем. В основном они болтали о том, что делала, как спала, какие планы на день. Парень редко, что рассказывал, а если и рассказывал то редко.
-Алис, ты меня конечно прости, но у меня появились неотложные дела сегодня, так что я не смогу встретить тебя после школы –слова парня больно ударили в голову девушки, но не только обида там была, в этих чувствах запряталась встревоженность. А вдруг её кошмары станут явью и она потеряет такого светлого человека, как бы двусмысленно это не звучало. Девушка остановилась на месте и опустила взгляд в землю, чем и вызвала сильное волнение в голосе парня.
-прости меня, Алиса я не хотел сегодня тебя оставлять, но матери нужна помощь дома я не могу её оставить –выговаривал парень, судорожно пытаясь найти в лице Алисы хоть намёк на ответ, что с ней. Но в ответ сам прозвучал из уст девушки, такой ответ, что парень бы ни за что не хотел услышать от неё.
-Антон, скажи это ты тот самый убийца? –вопрос был просто ужасен, если не знать всей ситуации. Можно подумать, что вопрос был даже диким. Ну какой убийца признается в том, что он убийца, но в мозг парня с этим вопросом ударили шипи холода, того самого, которым он окутывал себя в лесу. Он молчал. Молчание это было убийственнее любого слова. Девушке казалось, что она сейчас услышит положительный ответ и на том её история кончится. Ведь, если подумать, чтобы он не сказал будучи маньяком он всё же избавиться от девушки. Ответа всё не было и не было, Алиса начала терять терпение и сжала кулаки, зубы сами начали скрипеть друг об друга. Злость одолевала девушку даже не из-за того, что парень скрывает от неё свою ужасную натуру, а от того, что парень прямо сейчас стоит перед ней и молчит. Он был таким сильным в её глазах, храбрым и добрым и тут он просто стоит перед девушкой, дрожа всего от одного вопроса. Куда делся её лис, куда делся тот самый Антон спасший её тогда в лесу. Весь гнев ушёл…будто её и не было вовсе то ли из-за того, что она сейчас стояла в тёплых объятиях парня, то ли из-за того что он наконец заговорил.
-прости, Алис, я не хочу тебе врать, кому угодно, но не тебе –чёрная перчатка легла на оголённые волосы девушки –у тебя нет причин мне верить или общаться со мной, если ты пожелаешь, то я просто исчезну и ты продолжишь жить так, как жила до моего появления –теперь пришла очередь Алисы играть в молчанку. Страх одолевал её со всех сторон. С одной стороны был трах потерять парня и вновь остаться в непроглядном одиночестве, а с другой было недоверие к парню из-за того, что он всё время молчит о своей жизни и думах. В конце концов девушке отстранилась и со словами «мне нужно подумать» отправилась в школу, под смиренный и сурово-печальный взгляд парня. Было такое чувство, будто девушка сейчас совершала, что-то не простительно, что ей не стоит сейчас отворачиваться от этих синих глаз. От этих чувств девушка обернулась, но лишь для того, чтобы увидеть пустое место в кругу света фонаря, того самого фонаря, под которым они и познакомились. Снег медленно опускался на место, где девушка хотела бы видеть боты своего друга, заметая последние следы его присутствия. Из глаз невольно ринулось пару слезинок.
-дурак –всё, что смогла выговорить рыжая плутовка, после чего вернулась к своему пути. В школе девушке совсем не хотелось ни с кем разговаривать и ничего не хотелось слушать. Ни о том, что Полина, что столько времени была неприступной крепостью, поддалась натиску Ромы, ни подколки Катьки о том, что Алиса в таком состоянии в котором находятся члены пары после расставания. Алиса же просто отмахивалась от этих подколок или вовсе не игнорировала. В голову от безделия и вечного желания занять голову, чем-то кроме мыслей об Антоне, поплыли миллионы рассуждений и мыслей. В конце концов девушка набрела на «ту самую» мысль. Девушка вспомнила историю о Вове и о том, что возможно это сотворил маньяк, а ведь за его поимку могут дать довольно большую награду. Девушка наконец сможет вытащить отца и мать из этого ужасного посёлка, сможет сделать их счастливыми. Да одна она мало что могла бы сделать, но сейчас в девушке играло отчаяние и гнев с желанием сбежать из этого места сбежать от проблемы, что преследовала её в мыслях без остановки. Той самой проблемы, что сейчас красовалась в её мыслях, смотря в её душу своими синими глазами с вопросом «за что?» Алиса и сама бы хотела ответить на этот вопрос, хотела понять, почему она так думает об Антоне, почему она считает того, кто был с ней так добр маньяком. Ответ не находился никак, как девушка не старалась его найти в своих мыслях. Обоснование её точки зрения в тот момент было столь просто в данный момент «у меня нет причин ему доверять» или «он слишком странный для обычного человека». А чем же девушка сама от него отличалась, лишь тем, что смирилась и нашла тех, кому может доверять? Но ведь и парень нашёл в девушке ту, что не стала его унижать или смотреть искоса на его причуды, но и та увидела в нём нечто страшное. Голова сама по себе стала тяжелеть, пока лоб не коснулся холодной поверхности парты.
-Алис, ты чего? –вновь подала голос девушка с белокурой косой за плечами. Девушке захотелось высказать всё подруге так, как никогда не хотелось. Было такое чувство, что она сможет ей помочь разобраться в себе.
-Кать, а если бы ты наговорила близкому человеку того, что сейчас считаешь не правильным и понимаешь, что не должна была это делать, как бы ты поступила? –от моего вопроса глаза Кати сильно округлились, а на лицо хотела налезть хищная улыбка, но она тут же сменилась сдержанным и довольно строгим лицом. Минуту подруга думала над ответом, после чего всё же повернулась к девушке и дала весьма интересный совет.
-если ты так же дорога тому человеку, то он примет и твои извинения, он не станет просить чего-то, не станет ненавидеть или призирать тебя. Тебе просто нужно быть смелой, просто извиниться –рыжая же девушка решила послушать идею подруги и сегодня же извиниться перед парнем, пока она не знала, как именно она найдёт его, но она найдёт. Зеленоглазая подруга же всё же пустила на своё лицо хищную ухмылку и вместе с ней не менее хищный вопрос –ну и кто он?
-ты о ком? –попыталась состроить из себя дурочку Алиса, но Катя уже не первую сплетню обрабатывает, поэтому уже без проблем раскусила этот приём Алисы.
-ты прекрасно знаешь о ком я –Катя подставила себе под подбородок, таким образом показывая, что не отстанет от Алисы пока та не расколется.
-на самом деле мы с ним просто друзья –заливаясь краской заговорила девушка –да и ты его не знаешь, он не местный.
-ого на городских потянуло –издевательски заговорила подруга и тихо хихикнула. В то же время девушка и сама хихикнула «скорее на лесных» -проговорила ту самую, смешную мысль, у себя в голове девушка. Вскоре к девушке на смену грусти пришла тревога, так как пропал Бабурин. Об этом стало известно только в середине школьного дня, так как к нам пришёл наш участковый Тихонов и провёл инструктаж по технике безопасности, а так же поинтересовался, не видел ли кто-то что-то подозрительное. Рассказывать об Антоне Алисе не хотелось, поэтому она молча выслушала все наставления милиционера. После нудных уроков девушка пулей вылетела из школы и направилась в сторону повешенного.
-Алис, ты куда? –поинтересовалась, стоявшая под руку с Ромой неподалёку от входа в школу Полина. Вспомнив о том, что милиционер не советовал ходить по одному, а уж тем более через лес, девушка судорожно старалась найти своим действиям хоть какое-то логичное оправдание, но его, как назло не было.
-да я с другом хочу пройтись –ответила полуправдой девушка. Всё сработало как нельзя лучше: девушка со своим ухажёром быстро удалились к дому Полины не задавая лишних вопросов. Девушка же бегом прибежала к месту встречи, но как и ожидалось там никого не было, сколько бы девушка не звала и не оглядывалась по сторонам , белая куртка так и не мелькнула по горизонте её взгляда. Медленным шагом девушка шла по дорожке в лесу и выкрикивала имя парня. Не ясно почему, но у неё было такое ощущение, будто бы лис был здесь. Он много раз сравнивал себя с настоящим лисом и в разговорах упоминал привычки этого рыжего зверя, поэтому будет логично, что он проводит большую часть свободного времени здесь. Однако, как бы не были логичны доводы девушки, поиски и оклики не к чему не привели. Уже на подходе к дому девушка шла, опустив взгляд на свои ноги и размышляя что ей делать дальше. Её план постараться найти Вову не изменился. Она хотела помочь своим родителям и хотела увидеть своего лиса. Дом вновь встретил девушку теплом и уютом внутри, но сейчас это тепло будто мешало девушке, хотело оставить дома, не дать исполнить её планы. Алиса встряхнула головой и направилась в свою комнату, размышляя откуда стоит начать искать Вову и Семёна, как вдруг её мысли прервались окликом матери.
-Алис, подойди на кухню не на долго. Нужно поговорить –войдя в комнату, девушка увидела отца и мать за столом, что пристально смотрели на дочь. Вроде бы в такие моменты ребёнок должен чувствовать вину, страх или что-то другое из неприятных чувств, но глаза родителей Алисы не сулили девушке ничего плохого, поэтому она и держалась вполне обычно, для себя.
-да, мам, что-то нужно –сразу перейдя к делу поинтересовалась девушка, усаживаясь напротив родителей, что расплылись в лёгкой улыбке.
-ты всегда была у нас смышлёной –подал голос отец семейства –мы на выходные с мамой хотели съездить в город к твоей тёте и хотели спро..
-вы прекрасно знали ответ –игриво сказала девушка и опёрлась подбородком на свою ладонь –и так я за главную дома на выходные?
-да, Алиса, на эти выходные ты дома за главную –уже закончила разговор мама. После небольшого обсуждения того, что нужно было делать дома, девушка пошла к себе в комнату. На самом деле Алиса очень любила ездить к тёте и дяде, но чаще всего она хотела, чтобы родители могли отдохнуть спокойно и не беспокоиться за дочь, да и девушке нравилось оставаться дома одной. Она могла целую субботу провезти в делах, а в воскресенье спокойно отдыхать. Пока мысли бегали по голове, девушка переодевалась в домашнее и случайно зацепилась взглядом за своё отражение в зеркале. На Алису смотрела пара золотистых глаз под которыми, на щеках виднелось всего три пары веснушек, длинные рыжие локоны аккуратными лентами ложились на миниатюрные плечи. Под ними красовалась грудь третьего размера в кружевном белье, фигура же сама по себе была не сильно худой, но и не пухлой. Девушке часто говорили, что у неё тело, как у модели, но она не придавала этому особого значения и вечно отмахивалась, надевая на себя футболку, девушка прошла к своему шкафу и принялась искать вещи, чтобы пойти «прогуляться». Вскоре Алиса была одета в светло-коричневую куртку с меховым подкладом, тёплые спортивные штаны и высокие сапоги. Получив одобрение от родителей девушка направилась в лес на поиски хоть каких-то зацепок. Дело пусть и шло к вечеру, но искать подсказки девушка начала с места пропаж и Бабурина. Пусть ей было и не приятно вспоминать о нём, но он был единственной ниточкой, которая может привести девушку к маньяку. Подойдя к месту, где Антон хорошенько зарядил Бабурину в нос, девушка заметила на снегу маленькие розовые капли. Значит здесь у Семёна из носа потекла кровь. Дорожка таких капелек шла в глубь леса. «значит мне нужно туда» -подумав так, девушка ринулась в сторону, куда шла дорожка из капелек крови, иногда эта самая кровь встречалась и на стволах деревьев виде отпечатков ладони. Но в один момент эта самая дорожка оборвалась поваленным деревом и дальше было не понятно, куда идти. Девушка долгое время искала следующую подсказку по всей округе и нашла её, отойдя чуть левее от того самого дерева. В снегу блестела позолоченная печатка с красной от крови кольцевой частью. Но самым интересным оказалось, то что девушка увидела на стволах деревьев дальше. На могучих телах древесных монстров красовались отметены от когтей. Будто огромный медведь со всей дури хотел полоснуть когтями по дереву, но лишь легонько его коснулся. Что было интересно, отметены, будто специально оставляли за собой, они шли ровно по одной стороне стволов и были приблизительно на одной высоте. Девушка шла дальше по сугробам и пенькам, стараясь не упасть на какой-нибудь неровности. Вскоре она набрела на пустырь, в этом лесу была пустая проплешина. Девушка обыскала всё вокруг, но так и не нашла никаких деталей, что привели бы её дальше, поэтому она хотела сменить курс и отправиться домой. Однако всё оказалось куда сложнее на деле. Отметин нигде не было, сколько бы девушка не бегала по краю поляны в поисках заветных светлых внутренностей деревьев, она их не нашла. Уже темнело и лес понемногу становился тем самым –грозящим, тёмным и ищущим для себя пищи в виде человеческой плоти. Невольно в глазах девушки всплыл тот саамы сон, от которого кровь в жилах начинала вскипать, не смотря на холод этого леса. Вскоре девушка пошла в совершенно случайную сторону, а это и стало той самой раковой ошибкой. Девушка уже через пару десятков метров увидела перед собой то, о чём в их посёлке ходили лишь страшные легенды. Перед девушкой, посреди могучих деревьев стоял чёрный гараж, что зазывал к себе светом мерцающей лампы. Ходили истории, что чёрный гараж на самом деле живой и может затащит в себя абсолютно любого, а главное он может появиться где угодно. Теперь Алиса понимала почему никто не мог рассказать о том, как он выглядит. Гараж будто поглощал в себя весь свет в том числе и свет собственной лампы, поэтому казалось, будто вместо гаража меж деревьев вырастал квадратная чёрная дыра со звездой внутри. Но вместе с жутью этот гараж будто манил, звал к себе, показывал то, чего ты так желаешь. Шаг за шагом это желание нарастало, рука сама тянулась к стальной двери, а ноги становились ватными и больше не подчинялись воле разума девушки. Страх, источаемый гаражом, сам тянулся в мозг мерзкими щупальцами и забирал контроль. Он заставил девушку стукнуть в стальную дверь ровно три раза. Секунду везде стояла гробовая тишина, будто в мире остановилось время, но тут перед взглядом девушки возник образ истерзанного Вовы: его щёки были разрезаны от уха до уха и челюсть свободно висела на остатках мышц, истекая обилием крови, с плеча была снята кожа, что прикрывала жутко разорванное в клочья мясо, а из ключиц торчали концы крюков. От такого зрелища ноги подкосило и девушка упала на колени, словно сон начал переходить в реальность. Ощущались те же чувства, тот же страх и звучали те же мольбы. Но на них никто не пришёл, кроме её ночного кошмара. Из темноты гаража показались те звери из кошмара с сияющими жёлтыми глазами и гниющими телами. В нос ударил сладковатый запах трупной гнили, от которого содержимое желудка хотело выйти наружу. Те самые жёлтые глаза этих тварей были всецело прикованы к открытым частям тела девушки, а из ртов лилась кровавая слюна вперемешку с зеленоватым гноем.
-е-е-е-еда –заблеяло козлоподобное существо и начало тянуть ко мне свои лапы, пока остальные звери становились на четвереньки и окружали девушку. Казалось, стоит девушке вдохнуть глубже положенного, как в её тельце вопьются несколько рядом острых, как бритва, зубов. В сантиметре от моего лица рука козла замерла, а через мгновения вся кисть упала на снег, заливая его чёрной жидкостью. Из уродливой пасти твари раздался утробный рык. Звери начали озираться по сторонам, будто искали кого-то, а через секунду этот «кто-то» сам и подхватил девушку к себе на руки.
-какого хуя ты тут забыла! Нахуй ты суёшь хах ты суёшь свой хах нос туда, куда не следует!? –на девушку смотрела вся измазанная крови белая морда лиса, а вся куртка и руки были в той же крови и разодраны в клочья. Не понятно почему, но девушка стала заливаться краской, но туту же очнулась, вспомнив про зверей. Парень прыгал по сугробам, через ухабы и пни и ни разу не сбавлял ход, но за спиной всё равно начали усиливаться страшные звуки тех тварей. В один момент на парочку выпрыгнуло подобие волка и хотело вцепиться зубами в шею Антона, но тот в один прыжок оказался над головой твари и со всего маху впечатал тварь в снег головой и побежал дальше. Через пару секунд он остановился и опустил Алису на ноги, после чего развернулся к лесу и собрался уходить, но девушка поймала его за рукав ободранной куртки.
-с ума сошёл, Антон, ты весь изранен, они тебя убьют! –девушка готова была биться в истерике и умолять Антона бежать с ней, но в один момент у неё отбило всякое желание это делать. Парень резко повернул к девушке голову и капюшон спал с его головы, оголяя затылок, на котором не было завязки от маски. Это было его настоящее лицо! Чёрный нос ходил ходуном от вдохов и выдохов парня, а из пасти лилась алая жидкость. Он был одним из них! Девушка отшатнулась и упала в снег, смотря на чудовище испуганным взглядом, на который наползали слёзы отчаяния.
-беги –спокойно выговорил лис и бросился на встречу к звукам тех существ. Через пару секунд рыки усилились и появился в этих звуках скулёж, но девушка этого не слышала. Она бежала со всех ног, пускай и сама не знала куда, но ей хотелось бежать, бежать от истины, от того, что Антон на самом деле был причастен к пропажам детей. Вскоре девушку встретило небольшое поле, перед домом девушки. Она успокоилась и уже спокойно вернулась в дом, где её ждали взволнованные родители, что уже собирались её искать, но она успела вовремя. Наконец, отвертевшись от родителей, Алиса пришла к себе в комнату и лишь там дала себе слабину. Слёзы ручьём покатились по щекам девушки, впитываясь вместе с тихим криком в подушку. Почему он! Почему Антон один из них! Зачем ему похищать детей, зачем ему было водить дружбу с Алисой? Почему он играл с её чувствами!? В отчаянии рука начала бить по подушке, представляя вместо неё лисью морду. Но после первых двух ударов злость отступила. С чего вдруг девушка решила, что он заодно с ними? Он ведь спас её, унёс её прямо из под носа тех тварей. Тут девушка поняла, что она не должна была и думать о том, что он её предал. Он жертвовал своей жизнью, чтобы спасти её, а она вновь его испугалась. Теперь же девушка только господа и молила о том, чтобы парень выжил любой ценой. Алиса не хотела отпускать парня на тот свет, пусть он её возненавидит, пускай будет призирать и они больше не увидятся, но она обязана попросить у него прощения. Прошло немного времени и девушку затянуло в царство Морфея, где её ждал лишь мрак и пустота. В том мире не играли весёлые краски, не светил свет, была лишь кромешная тьма. Всю ночь так и провела девушка в царстве без снов. Всё утро у неё всё валилось из рук, она переживала за то, что парень мог пойти на корм тем зверям, а она так и не извинилась. Ноющая боль в груди не давала девушке покоя и мама это прекрасно видела.
-Алис, у тебя что-то случилось? Выглядишь встревоженной –спросила мать, усаживаясь рядом с дочерью. Та держалась, как только могла, но руки сами потянулись к близкому ей человеку в поисках тепла. Марина и Алиса сидели в обнимку всего пол минуты, а девушка уже поплыла и хотела рассказать матери всё, что только знала, но зубы сдержали натиск болтливого языка.
-мам, спасибо тебе большое мне уже легче –мать погладила Алису по голове и поцеловала в макушку.
-хорошо, Алиса, если ты уверена, что сама справишься со своими проблемами, то я не стану допытывать. Но не забывай о том, что мы всегда выслушаем, поймём и поможем, что бы не случилось, ведь мы любим тебя –материнские слова проникали своими ласковыми руками в самую чувствительную часть души в поисках участков, что они должны заживить. Алиса поблагодарила родного человека и отправилась в школу. Весь путь чрез лес, девушка внимательно следила за обстановкой вокруг в поисках всего, что могло быть связано или с Антоном или с теми зверями, но этого не было. Через пару минут девушка дошла до моста и начала звать своего друга, но как бы девушка не надрывала голос у неё не вышло докричаться до белого призрака и стража этой деревни. Холодные, склизкие мысли страха потянулись заполонять весь мозг девушки, но та ещё могла сдерживать их в достаточной степени, чтобы не разволноваться. Придя в школу, девушка сразу же поймала на себя взгляды взволнованных до нельзя Кати и Полины.
-Алиса, ты уже знаешь, что Бабурина и Матюхина Вовку спасли! –у девушки чуть глаза из орбит не выпали.
-к-как нашли? Когда? Где? –тут же начала засыпать подруг вопросами Алиса. Те, увидев её заинтересованность, не стали томить и начали свой рассказ.
-как я узнала от мамы, Вова в очень плочебном состоянии и находится в больнице, а с Семёном всё более-менее в порядке, но пока он отлёживается дома. По их показаниям, они совсем не помнят, что именно с ними произошло. Семён помнит только, как шёл по дороге в лесу к себе домой, а потом какой-то странный вой и темнота. В общем ничего конкретного. Но самой интересное оказалось на месте где их нашли –увидев заинтересованные взгляды окружающих, даже Полина была заинтересована подробностями. Катя вальяжно продолжила –а нашли их прямо перед порогом дома Бабурина!
-в каком смысле –потерянным голосом проговорила Полина, открывая рот в удивлении.
-а вот. Бабушка Бабурина ночью услышала стук в дверь и вышла посмотреть, кто там, а нашла на пороге этих двоих. А на снегу милиция нашла капли их крови и довольно странные следы, вроде и собачьи, но они слишком большие для собак и шли как-то странно, будто собака на обе лапы хромала.
-ого. Мистика какая-то –с ноткой сарказма ответила Алиса.
-а героя, что принёс вызволил двоих сострадальцев из лап маньяка, так до сих пор и не видать –в голове вдруг сложился пазл. Антон на самом деле не был рядом с теми зверьми из-за того, что за одно с ними. На самом деле лис просто хотел спасти Вову и Семёна, а девушка ему помешала. От осознания всей ситуации девушка невольно поёжилась и опустила взгляд, но тут же пришла в себя с мыслью о том, что обязательно извинится перед ним. Уроки шли друг за другом неумолимым ручьём и где-то в конце пред последнего девушка поняла, что понятия не имеет где хоть приблизительно можно найти Антона.
-Кат, а ты не знаешь милиция нашла какие-то наводки на убийцу? –на мой вопрос девушка вопросительно подняла бровь и уставилась на меня, но потом всё же рассказала кое-что интересное. Оказалось, что милиция пошла по кровавому следу с ищейками и пришла к заброшенному дому в лесу, но там не удалось найти ничего интересного, только белая куртка в крови Вовы и Семёна вся разодранная и помятая, но владельца её так и не смогли никак определить. Девушка слушала это всё с замиранием сердца и понимала, что она прекрасно знает владельца той куртки в лицо и очень жаждет встречи с ним. Через пару минут уговор Катя сообщила примерное место расположение этого самого дома и Алиса уже была готова отправиться туда хоть сейчас, но уроки никто не отменял. Через пару часов девушка вернулась домой. Но родителей нигде не было, как выяснилось из записки на холодильнике, они уже уехали и будут только в воскресенье вечером. Теперь девушку ничего не держало и она решила отправляться на поиски Антона. Алиса загрузила в свой рюкзак медикаменты для оказания первой помощи, немного еды и кухонный нож на всякий случай. Одевшись в одежду, в которой она была на прошлой вылазке, она отправилась в путь. Лес встретил её довольно приветливо, не смотря на то, что она уже успела в нём повидать. Где-то пол часа девушка старалась найти хоть какой-то намёк на то, как пройти к тому дому. И нашла протоптанную дорожку из множества следов, ведущую в глубь леса. Дорога была проще, чем казалось: сугробы были растоптаны чужими ногами и все каряги с пеньками были прекрасно видны так что запнуться об них просто не реально. Через пару минут девушка увидела этот дом. Двухэтажный дом с облезлыми досками, проломленной крышей, в которой должна бы быть труба, но её не было, сейчас возвышался перед ней. Казалось будто этот дом заброшен уже много лет и признаков того, что в нём кто-то может жить совсем нет, но девушка чувствовала уют и тепло, исходящие от этого дома. Алиса робко постучала в дверь и начала ждать ответ, но когда его не последовала, девушка постучала громче и настойчивее, но и тут не было ответа.
-Антон, открывай. Я прекрасно знаю, что ты там! –через пару минут в доме послышались тяжёлые шаги в направлении к двери. А когда дверь отворилась, девушку и вовсе одолел сильнейший ужас…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!