Сати Сатоц. Начало.
15 декабря 2023, 18:39Когда-то мама мне рассказывала, что в мире начали появляться сверхлюди. Люди, со сверхспособностями. Эти способности называют причудой.
Сейчас в нашем обществе это совсем неудивительно. 80% населения владеют причудой. Никто толком не знает, откуда появилась эта сила, даже законы физики тут бесполезны. С появлением причуд в мире появилась одна популярная профессия, к которой видимо сейчас стремятся все. И это Герой. Именно профессия Герой. В нашем обществе героями могут стать только те, кто обладают хорошой, сильной причудой. Как скажем, в обществе причуда имеет большое значение. Нету причуды или причуда отстой, то вы превращаетесь в изгоев. Такое я поняла, наблюдая за обществом. Но если у вас будет супербомбезная причуда, то вы станете центром внимания. Но из-за этой профессии в мире начали появляться и такие как злодеи. Которые рушат общество и уничтожают покой граждан. Поэтому так же в мире появился символ мира. Как скажем, самый сильный, популярный герой в мире. Всемогущий. Именно так его и называют. Он спасает людей с улыбкой на лице. Многие дети, подростки… даже взрослые хотят быть похожим на него. Хах, думаю такие очевидные вещи не стоило рассказывать. Ведь многие это знают. Сейчас процент злодейств увеличился, даже ученики много кому известной академии Юэй знатно пострадали от нападения злодеев. У меня… много чего изменилось после того дня. Когда я была там, с ними.
Совершенно обычный день.
Совершенно обычная погода.
Обычный рабочий день, для неё. История начинается с цветочной лавки, которая вкусно и манила людей к себе. Или же людей манило туда кое что другое? Обычная лавка, где возле неё цвели красивые, разные цветы, цветы с витрин, цветы внутри, снаружи. И именно в эту лавку приходили и уходили посетители.
В основном там были мужчины, которые пришли особо не за цветами, а за тем чтобы просто полюбоваться одной девушкой, которая там и работает круглыми днями. И, конечно же, купить у неё цветы, чтобы потом ей же их и вручить, и девушка должна была выслушать куча комплиментов в её сторону и мило улыбнуться им. Ведь именно доброта к посетителем приносит ей больше прибыли и посещений людей здесь. Всё же деньги ей сейчас очень нужны.
Милая девушка, в зеленой косынке и фартуке с бантиком на спине, стояла у своего рабочего места, обслуживая посетителей, продавая им цветы или же семена. Дружелюбно провожая их, после оплаты за цветы.
-До свидания! Приходите еще!
Сказала девушка своему покупателю, провожая его с улыбкой, как и всех остальных. От милого и часто улыбчивого лица, у девушки сильно начинали болеть щёки. Она уже долгое время работает здесь, можно сказать, что она даже живёт здесь. Хотя… Это и правда. Когда-то ей пришлось многое пережить и повидать. У неё нету родителей. Мама умерла в неприятном инциденте, отца она не знает. После смерти матери ей пришлось выживать. Она не хотела в приют, поэтому она шаталась везде где только можно, чтобы раздобыть денег на еду. Её старый дом забрали, так как ребенок не смог бы заплатить за жильё, поэтому она и ушла. Люди, конечно же, вряд ли могли что-то дать безродному ребёнку. Некоторые всё же давали ей деньги, но для неё это было мало. Поэтому она начала грабить. Грабила она с малого. То картошку украдет, то помидоры… Затем кража становилась всё серьезнее. От безобидной еды, до дорогущих драгоценностей. Да, эта милая симпатичная девушка, была когда то воровкой, была. Воровка, которую так никто и не смог поймать, ни полиция, ни герои. А ведь она была всего лишь ребёнком. Сейчас она хочет измениться. Она осознала, что идёт неправильным путём. Если её мама была бы жива, она бы расстроилась, зная что её дочь опасная воровка Японии. Так что у неё появилась небольшая идея, чтобы измениться и начать всё сначала.
-Вот, держите! Это семена хризантемы! Я уверена, что они у вас расцветут и будут Вас радовать!
Сказала девушка, принеся семена пожилой бабушке, которая часто у нее бывала. Бегая по разным шкафчикам, она напевала себе под нос мелодию.
-Ох, спасибо тебе дорогая. Такая молодая, а уже работаешь? Прекрасная девочка. Твои цветы всё больше и больше удивляют меня! Они. Просто великолепны! Ты их сама выращиваешь?
Сказала бабушка, заберая мешочек с семенами. Бабушка ей улыбнулась. Она часто говорила, болтала с ней. Можно сказать, постоянный посетитель.
-Ха-ха. Ну что Вы! Да я просто ухаживаю за ними, даже не знаю, как так выходит.
Отмахивалась девушка, начиная немного смущаться от похвалы.
-У тебя врождённый талант! Но всё же тебе следует больше отдыхать! Как-никак целыми днями на ногах. Ты ведь ещё подросток, ненужно так перетруждаться, милая.
Сказала бабушка. Хоть они и не особо знакомы, бабушка волновалась за девочку, которая с утра до вечера работает без перерыва.
-Нет, я и на перерывах отдыхаю.
Сказала девушка, утверждая, что вовсе не устала.
-Слышала, ты хочешь в академию Юэй поступить?
Спросила её бабушка, поправляя свои очки.
-А! Н-ну. Да. После выпуска я бы могла зарабатывать куда больше, чем сейчас.
Сказала девушка.
-Вот оно как. Понятно. Ты такая молодец, уже думаешь о будущем. Надеюсь твои родители не беспокоятся о тебе?
-А. Ну. Они… они далеко отсюда… да. Работают. Именно они и построили здесь цветочную лавку для меня!
Сказала девушка, произнеся ложь.
«Ох, не могу же я сказать, что я сама купила эту лавку, сдав в ломбард украденые украшения, чтобы у меня было место для работы да и заодно место, где можно пожить.»
-Эх, работают и оставили тебя одну?
Спросила её бабушка.
-Не волнуйтесь, я и сама так захотела. И если я буду героем, эта лавка станет еще лучше!
Сказала девушка с полным энтузиазмом.
-Ох, я в этом и не сомневаюсь. Она и так уже лучшая в городе. Все эти парни приходят сюда, чтобы полюбоваться этой красотой.
Сказала бабушка, повернувшись назад, где было пару парней, которые осматривали цветы. Именно про них она и намекала.
-Ага, мои цветы и вправду в этом году особенные!
Сказала девушка, улыбнувшись. Ей нравились свои цветы, она выращивает их сама и получает хорошую сумму денег за них. При том эти деньги были заслужено получены в её руки.
-Ох, да не. Я не об этом. В основном, сюда приходят, чтобы полюбоваться на такую милую барышню как ты.
Сказала бабушка. У неё появился небольшой румянец.
-А!.. Н-на меня?..
Засмущалась девушка. Бабушка хотела ей снова сказать комплимент, по поводу её внешности, как её лицо стало встревоженным.
-Ха-ха, думаю мне. Ой! Я же совсем забыла!
Сказала бабушка, вскочив на месте.
-А, что-то случилось? Забыли?
Начала её распрашивать продавец цветов.
-Я же забыла утюг дома выключить!
Сказала шокированная пожилая.
-Утюг? О Боже! Вам следует поспешить!
Сказала взволновано девушка, наблюдая за бабушкой, которая нервно пыталась успокоиться, ходя из стороны в сторону.
-Ох, ну я побегу! Хорошего тебе дня, Сатоц!
Сказала бабушка и сразу же поспешила выйти из цветочной лавки. Больше не обронив ни слова.
-И Вам того же!
Попрощалась с ней девушка, но бабушка уже пулей выбежала из поля зрения. Беловолосая девушка вздохнула и продолжила свою работу. Сегодня она планирует закончить в обед, так как у неё появились планы.
После пары посетителей беловолосая решилась уже закрыться. Ведь сегодня у неё важный день, день важнее прошлых.
Девушка принялась подметать свою лавку, убираясь после посетителей. Чтобы отправиться по делам, нужно чтобы на рабочем месте всегда было чисто, так говорила ей мама.
-Фух… Это был последний. Хах. Мы с тобой сегодня неплохо заработали, да, Хана?
Сказала девушка, посмотря на свою птичку, которая внимательно смотрела на свою хозяйку и что-то чирикала.
-Хах, да, согласна. Я. Устала слегка, ха-ха.
Сказала девушка, неловко посмеявшись. Она усердно подметала, затем она посмотрела на одно фото, которое находилась на её робочем месте.
-Сегодня я поработала на славу, да, мама? Сегодня я пойду зачисляться в академию Юэй, чтобы стать там официальной ученицей! Я даже сделала себе поддельные документы для поступления. Это было ещё той проблемой, так что пришлось вломиться и сделать их самой. Я. Напридумывала себе фальшивую информацию, так, чтобы все было нормально. Эх! Не могу дождаться! Вот увидишь, мам! Скоро мы будем жить в золоте и роскоши! А твоя рамка для фотографии, будет состоять из чистого золота! Ах. Наверное, я слишком размечталась. Сначала нужно сделать свой первый шаг.
Сказала девушка, печально осматривая фотографию своей мамы, которая улыбалась на снимке как ни в чем не бывало. Птичка подлетела к своей хозяйке. Увидев её грустное лицо, она села той на плечо и начала ласкаться, попытаясь её подбодрить.
-Ха-ха, я тоже тебя люблю, Хана.
Сказала девушка, немного посмеявшись от щекотки её пернатого друга. Они словно напарники, друзья что выживают вдвоём. Наверное, стоит ей уже бы и представится.
«Меня зовут Сати Сатоц и я злодей. А! Н-ну то есть я раньше им была. А сейчас я хочу исправиться! Да, всё так! Моя история длинная, так что для начала, я расскажу то, что вам следует обо мне знать. В детстве, в 8 лет, я потеряла свою маму. Она погибла в одном инциденте. Отца у меня нету, да и родственников, чтобы я осталась у них. А в приют я не хотела. Поэтому мне пришлось взять все в свои руки. Некоторое время. Я просила денег у людей на еду, но некоторые лишь проходили мимо или же отказывались. Все же были те, кто давал мне денег, да и еду. Но мне было мало, я не хотела жить так. Поэтому я решила начать воровать. Так все проходило куда лучше. Да и веселее. Тогда у меня и появилась причуда, с которой воровать еду, вещи, украшения становилось проще, да и не так скучно. Ночевала я на крышах, под открытым небом. Думая о том, что будет завтра, будет ли оно вообще. Но все это выживание, долго не продлилось. Меня нашел странный парень, даже жуткий. Он назвал себя " Шигараки». Он приютил меня к себе, дав мне жилье и еду. Также воровство у меня и продолжилось, это стало для меня как привычка. Бегать от разных дяденек то ещё развлечение. Но… Осознав, все свои действия. Действия Лиги злодеев. Я решила уйти от них, без лишних проблем. И начать новую жизнь. Без воровства и начать жить честно. Вот что, вам стоит для начала знать»
-… А?
Хана начала летать перед носом Сати и энергично что-то чирикать, Сати, как ни странно, понимала, что та хочет ей сказать.
-Да. Я все еще волнуюсь, насчёт того дня.
Сказала Сати. Пару недель назад, она ушла из Лиги злодеев. Банда самых опасных злодеев мира. Сати ушла от них, сказав свою честную причину. Но все же она переживала, правильно ли она поступила. Отпустят ли они её так просто, дав ей бросить воровство?
-Воспоминания Сати-
Это было еще тогда, когда Сати решила спасти учеников Юэй, после их нападения. Злодеи напали на учеников, пытаясь убить Всемогущего. Сати дала им уйти. Конечно же, Лига злодеев, была не рада этому. И ждала от неё объяснение.
В баре:
-Я жду объяснений, Сати.
Сказал Шигараки, смотря на неё своим давящим взглядом. Сати была в черной мантии и капюшоне, что закрывали её лицо.
-Так Сати провинилась? Оу.
Сказала расстроенно Химико, беспокойно оглядывая свою напарницу.
-… Извините.
Сказала виновато Сати. Ей было стыдно за это. Можно сказать, что она предала своих спасителей, что приютили её.
-Сати. Сати.
Замученно сказал Шигараки, закрывая свое лицо рукой.
-Так что это было тогда? Надеюсь, ты объяснишь нам тот случай.
Сказал Курогири. Сати сняла с себя капюшон. Так что они могли видеть лицо беловолосой.
-Я. Хочу уйти из Лиги.
Сказала Сати, подняв свою голову, смотря прямо в глаза Шигараки.
-А? Что? В смысле?!
Удивился Твайс.
-Что?! Эй, подруга, ты явно шутишь?
Сказала Магне, дружески ударив Сати по плечу.
-…
-Ты что… Серьезно? Что за чушь?!
Возмутился Спиннер.
-Извините, это… Правда.
На её слова, Спиннер взбесился, не понимая такого выкида от преданного товарища.
-И что же тебя заставило так решить?
Спросил её Шигараки.
-… Я. Мне кажется, что я поступаю неправильно. Я иду не по тому пути. Поэтому. Я хочу уйти, чтобы начать жить по другому! Я очень благодарна вам, что дали мне крышу над головой. Вы все, очень, очень мне дороги! Но, я не могу остаться здесь. Я хочу идти по своему пути!
Сказала уверенно Сати. Шигараки всё продолжал смотреть на нее, раздирая кожу на шее до крови.
-Она так смело это говорит Шигараки.прямо в лицо.
Сказал Твайс про себя. Сначала повисла тяжелая тишина. Под влиянием Шигараки тишина была словно ядом. Все. Не только Сати ждали его ответа.
-Хорошо. Поступай, как знаешь.
Сказал спокойно Шигараки. Хотя чувствовал он себя напряжённо. Просто так отпускать свою Сати он не может, он не позволит.
-Что?! Босс, Вы серьёзно?! Дадите ей просто спокойно уйти?
Сказал Спиннер. Спиннер был для Сати другом, даже братом. Он тоже не хочет её отпускать. Он уж и не думал, что сам Шигараки даст ей спокойно уйти.
-Я всегда серьёзен.
Ответил Шигараки.
-… Я никому не расскажу про Лигу злодеев. Я просто. Хочу спокойно уйти.
-И что же ты будешь делать?
Спросил её Шигараки.
-… Я. Хочу поступить в Юэй и… Жить, как обычный подросток. А когда выпущусь, я заработаю себе денег и.
Не успела ему ответить Сати, как Спиннер её перебил, заставив обратить все внимание на него.
-Что ты хочешь?! А ничего, что эти герои не смогли спасти тебя тогда?! Они даже не смогли спасти твою мать в тот случай! Хочешь стать такой же?
Выпалил Спиннер. Сати виновато на него посмотрела, ей самой это сложно далось.
-… Я всё сказала.
Твёрдо произнесла Сати. На что Спиннер замер, не дождавшись её ответку. Все были в недоразумении от неожиданного поступка Сати. Сати чувствовала это. Осуждающие взгляды были направлены в её сторону. Она это чувствовала. Она, разочаровала их.
-А?
-Что же. Ты сделала свой выбор.
-Конец воспоминания Сати-
Убравшись в лавке, Сати держала свой путь к академии Юэй, где учатся будущие герои. Именно там и начнется её путь. Её новая жизнь. Сати много раз репетировала то, что она будет говорить Сотриголове. Сотриголова должен быть её учителем. 1А класс, именно туда хочет попасть Сати. Хана конечно же была со своей хозяйкой. О, да! Нужно же рассказать вам о причуде Сати! Наверное, пока что, это будет секретом. Как скажем оставим на потом для интриги.
Сати пришла в академию и дошла до нужного кабинета, где её должны ждать. Она подала заявку в академию ещё пару дней назад. Вот её и пригласили на разговор или же на знакомство с новой ученицей? Эх, ей бы хотелось в это верить.
-Здравствуйте, кто-то здесь есть? Я. Писала вам письмо, о том, что я бы хотела поступить в Юэй! Эм. Да. Знаю, что возможно я припозднилась, но пожалуйста, не могли бы. А!..
Начала говорить Сати, стучась в кабинет. Сначала не было и намёка, что ей кто-то откроет дверь, как вдруг в проходе появляется мужчина с черными волосами и пару шрамами на лице. Он смотрел на беловолосую сверху вниз.
-Так… Ты Сати Сатоц, верно?
Сказал Сотриголова, рассмотрев девушку с ног до головы, уже у себя в голове представляя, что же она из себя может представлять. Он смотрел на неё без каких либо эмоций, можно сказать, он особо не хочет здесь находится. Да и он особо не подавал на неё особые надежды.
-Д-да!
Ответила Сати, начиная сильно нервничать.
-Ясно, проходи.
Сказал Сотриголова, пропуская беловолосую девушку в кабинет. Она без вопросов пошла за ним внутрь.
-Так, я получил твое письмо, а также твои документы. Говоришь, хочешь поступить на геройский курс?
Спросил её Сотриголова, осматривая документы. Сати видела его тогда. Когда она и Лига напали на класс 1А. Он явно пострадал после этого, защищая своих учеников. Как же хорошо, что он не понял, что Сати и есть та самая девушка в чёрном плаще и капюшоне. Которая атаковала их вместе с Лигой. Которая не нападала на них.
-Да, так и есть. Я хотела поступить еще тогда, но. Там. Были проблемы, ха-ха.
Главное сейчас не нагнать на себя подозрения. Ведь никто из героев и других граждан не видел её без плаща. Так что они и не подозревают, что опасная бывшая воровка прямо перед ними.
-Так-то мы уже не принимаем новых учеников.
Угрюмо произнес Сотриголова.
-Н-но. Может есть маленькое исключение?..
Сказала она, надеясь на ответ «да» ведь поступить на геройский курс для неё важнее некуда. После минуты молчания Сотриголова продолжил.
-Хорошо. Раз экзамен для тебя одной провести нельзя, то я устрою для тебя экзамен сам.
Сказал Сотриголова. На его слова Сати словно засияла.
-А? Правда?
-Если одолеешь меня, то твой геройский курс у тебя в кармане. Но если не одолеешь, то ты зря потеряла своё и моё время. Ну что?
Сказал Сотриголова. Его голос. Звучал тогда словно смертный приговор. Будто дают решающий выбор, от которого зависит твоя жизнь. Сати с удивлением смотрела на него, не зная, что и сказать.
«Сразиться с Сотриголовой?! Нужно победить, чтобы поступить?! Победить Героя?! Это. Это же невозможно!.. Разве это не слишком?.. Я, конечно, имею пару приёмов, но против учителя. Хотя, хах. Я же знаю о нем абсолютно все. А он обо мне лишь мое имя. Сотриголова- его геройское имя. Зовут его Айзава Шота. Причуда стирание причуд. Кажется, у меня есть шанс! Да и ради своей цели я без проблем порешаю хоть всех героев! Ха-ха! Стоп! Я же звучала сейчас как настоящая злодейка! Нужно убрать эту привычку!..»
-… Тогда. Мне придётся согласиться на это! Хорошо, я сделаю все, что скажите, Айзава сенсей!
Сказала Сати с полной уверенностью на свою победу.
-Для тебя я все еще Сотриголова. Так что скажи, когда будешь готова к небольшому испытанию. Выбирай любой день и.
Сказал Сорвиголова. Он уже хотел назначить примерные даты, когда Сати сможет пройти свое испытание и просто уже пойти спать дальше. Но девушка то ему попалась не из тех, кто тянет до последнего.
-Я готова! Давайте начнем хоть здесь и сейчас!
-Продолжение следует…
— Информация о персонаже-
Имя/Фамилия- Сати Сатоц.
Причуда- Смертельное оружие.
Лет- 15.
Рост- 166см.
Вес- 46кг.
Обхват груди- 75см.
Группа крови- Неизвестно.
Дата рождения- 3 Марта.
Место рождения- Неизвестно.
Нравится- Лига злодеев. Острая еда. Цветы. Деньги. Видеоигры. Хана (её фамильяр)
Не нравится- Лига злодеев. Насилие. Свои волосы. Причуды.
Статус- Злодей.
Семья- Мама — мертва. Отца- нет. Сестер/братьев- нет. Родственики — нет.
Опекуны- Лига злодеев.
Внешность- Седые волосы, кончики волос черного цвета. Волосы заплетены в две косички, волосы у неё были до локтей. Ресницы, брови тоже были почти белыми. Бледная кожа, бледно-ярко зеленые глаза. Под глазами имеются родинки. Ногти у неё накрашены черным лаком, также носит на себе сувенирное кольцо. Одета она обычно (в повседневные дни) в чёрные колготки, темно-фиолетовую клетчатую юбку, чёрную свободную рубашку, со значком в районе груди. На ногах она носит черные босоножки/кроссы и полосатые носочки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!