Начало первого дня, в академии Юэй.
17 декабря 2023, 12:03-Я готова! Давайте начнем хоть здесь и сейчас!
С полной уверенностью в голосе выдаёт Сати. От чего Сотриголова вопросительно на неё взглянул, поворачиваясь к ней лицом.
-Ого… Смотрю уверенности тебе не занимать. Что же, тогда… Пошли в спортзал. Там и сразимся, и посмотрим на что ты сгодишься.
Сказал хладнокровно Сотриголова. Сати кивнула, а Хана на её плече радостно запрыгала, махая крыльями.
-Кстати, животным вход запрещен.
Произнес он, смотря на птицу. Хана сразу же прижалась к плечу Сати, прячась под своими крыльями от глаз героя.
-А!.. Э-это… Как сказать! Она… Ну… Она моя причуда…
Обьяснила Сати, бегая глазами по учителю. Она не любит говорить о своей причуде, ведь если кто то узнает, то момент неожиданности не произойдёт…
-Ясно, тогда пошли.
Всю дорогу до спортзала Сати лишь шла за Сотриголовой не проронив ни слова. Девушке лишь оставалось рассматривать коридоры академии.
В спортзале.
Сотриголова объяснял ей правила её небольшого экзамена.
-Я же… правильно понимаю? Я должна Вас… Эм… Победить? А как именно? Уложить на лопатки или же… Вырубить?
Пыталась уточнить Сати. На это герой лишь усмехнулся.
-Мечтай. Попробуй хотя бы коснуться до меня.
Сказал Сотриголова. Они стояли напротив друг друга, между ними было пару метров.
-Можешь начинать, когда захочешь.
Сказал Сотриголова, ожидая первых действий девушки. Правда Сати сейчас думала, что Сотриголова её ни во что не ставит раз так совершенно спокойно стоит и даже зевает от скуки. Такая реакция немного напрягала девушку.
«Почему это он такой спокойный? А если. А если он думает, что уложит меня одной левой?! Нет… Я такого не допущу! Ну… Он же один из про героев, возможно… Он и… Нет! Не попробуешь- не узнаешь! Все же… Я знаю его причуду. Просто буду не попадаться на его глаза. Хм. Хотя это трудно сделать. Что ж, раз это мое испытание выложусь на всю 1000!»
Сати встала в стойку и начала продумывать свои действия. Все же боится в лоб, это не совсем умно…
-Ну что? Будешь нападать?
У героя уже заканчивалось терпение. Он уже приготовил свои бинты, чтобы обороняться. Через пару секунд молчания Сати начала действовать. Раз это про герой, то ей нужно попотеть. Все же она и так имела дело с героями, когда ещё состояла в Лиге, так что ей вообще нечего бояться.
Сати вздохнула и оттопырила руку назад, сделав вид, что что-то берёт в руку.
-Хана!
Птичка, услышав свое имя, натянула свои очки на глаза и по команде превратилась в 176 сантиметровую косу. Сати схватила косу и накинулась ею на Сотриголову, который защищался своими бинтами.
«А? Коса? Так это её причуда? Её птица может превращаться в косу или же в другое любое оружие… Понятно… Что ж, ситуация уже начинает быть интересной. "
Сати быстро сократила между ними дистанцию и бросила свою косу вперед. Коса летела прямо на Сотриголову и через пару секунд превращается в сюрикен, который разрезает бинты Айзавы. Сюрикен превратился обратно в Хану и она мигом испарилась. Айзава не ожидал такой комбинации, но он не был сильно поражён. Он использовал свою причуду и причуда Сати стёрлась. Хана исчезла.
Сати Сатоц: Причуда — Смертельное оружие. Птица, что находится рядом с ней, может превратиться в любое оружие, что захочет её хозяйка. Ей нужно только представить оружие у себя в голове и птица превратится в него. Но если использовать причуду слишком долго и много, то птица устаёт и ей нужно время на передышку, а также еда для поддержания сил.
-А!..
«Ёмае!.. Я совсем забыла про его причуду!.. Так, спокойно! Все хорошо, все просто отлично!.. Так, эфект причуды пройдет, если тот моргнет… "
Сати подбежала к Сотриголове. Он уже готовился её атаковать, как Сати садится на корточки и достаёт кое-что из своей сумки. Это была баночка с пыльцой. Она бросила пыльцу тому в лицо, заставляя его моргнуть.
-Агр!..
Айзава закрыл лицо рукой, раздражительно шипя от неприятной пыльцы. Хана как ни в чем не бывало появляется на плече хозяйки.
-Хана!.. Фух… Эта пыльца не очень приятна для глаз. Она очень раздражает глаза…
Сказала Сати, поглаживая Хану пальцем по головке. Айзава уже открывает глаза, но Сати уже не было в поле зрения.
-А?.. Где это она…
Он начал оглядываться по сторонам, пытаясь найти девушку.
-Попались!
Крикнула она сверху него с косой в руке, приставив острый конец, к его шее, чтобы тот не двигался. Сати запрыгнула тому на спину. Сотриголова был удивлён, что она бесшумно исчезла и бесшумно появилась.
«Что за… Такая скорость, такое умение скрывать свое присутствие? Она где-то этому научилась? Интересно… Если бы она молчала, я бы уже от невнимательности был повержен. Но она совершила ошибку.»
Сати уже хотела уложить того на лопатки, использовав свои бойцовские навыки, как Сотриголова быстро среагировал и скинул её с себя, уложив лицом к холодному полу.
-Ай, ай!.. Все-все!.. Ваша взяла!..
Сказала Сати, лёжа лицом в пол. Айзава уложил её на лопатки, устойчиво скрутив ей руки за спиной, прижимая к полу.
-То-то же.
Айзава смотрел на неё сверху вниз, а Сати смотрела на того снизу вверх. И теперь беловолосая уже чувствовала своё горькоё поражение и теперь ей совсем не светит место в академии.
-Что же… Могу сказать, я удивлён.
Сказал он, отпуская Сати. Сам он встал на ноги и начал отряхивать свою одежду от какой-то пыли.
-У-удивлены?! П-правда? Честно-честно?!
Ошарашено произнесла Сати, внутри себя радуясь, что произвела хоть какое-то впечатление. Она быстро встала на ноги перед Айзавой. Хана же всё так же сидела на её плече.
-Да. Молодец. Через три дня у тебя уже начнется твой первый день в академии, можешь упаковывать чемоданы.
Произнёс Сотриголова. Сати его сначала не расслышала, а потом осознала, что он сказал ей.
-Ага. Да. Стоп! Мой первый день? А разве. Я не завалила Ваше испытание?..
-А? Нет, ты сдала.
Сати вопросительно на него посмотрела, не понимая, почему же она сдала.
-Н-но. Вы же говорили, что я должна была вас победить. Вы же меня даже на лопатки уложили, а я Вас…
Говорила девушка, пальцем почесав свою щеку.
-А, это. Это была ложь. Я соврал, чтобы ты старалась лучше. Это была ложь во благо!
Произнес Сотриголова. У Сати словно зависло абсолютной все.
«ЧТОО?! ЛОЖЬ?! Р-раазве про герои, способны на такое как на ложь?! Д-да я!.. Чуть ли в депрессию не впала, когда оказалась лицом вниз к асфальту! Да какая тут ложь во благо?! "
-Чтоо?! Н-не пугайте меня так!.. В-вы должно быть шутите!
-Нет, это уже правда.
-Н-но. Аааа.
-Если передумала поступать в Юэй, то так и скажи.
Сказал Сотриголова.
-Что! Нет, конечно нет! Хорошо! Спасибо вам, Сотриголова!
Сказала Сати.
-Раз уж прошла, можешь и по фамилии обращаться.
На его слова Сати довольно кивнула. Вся она словно засияла от радости, что всё-таки попала на геройский курс.
-Итак, к слову. Если ты поступила сюда поздно, то готовься к суровой жизни. Ты должна будешь догнать всех, чтобы не стать слабым звеном и не тянуть всех на самое дно. Впереди будут письменные и практические экзамены, если ты их выполнишь хуже всех, то ты будешь исключена. Всё понятно?
Сказал Айзава. Его голос был серьёзным и твёрдым как сталь. А сверху он был похож на маньяка, который вымогает у детей деньги.
-… Поняла! Если провалюсь, то буду исключена! Я буду стараться!
Произнесла Сати, широко улыбнувшись. Её совсем не пугал серьёзный нрав учителя. Её учителя.
-А также у тебя должен быть геройский костюм. Надеюсь, он у тебя имеется?
Спросил её Айзава.
-Ага, он уже готов!
«Ох. Я этот костюм шила целыми часами. Из-за того что у меня нету денег на заказ костюма пришлось шить его самой… Мама в детстве как-то учила меня шить и вязать, так что мой костюм полностью готов! "
-Вот и славно. Надеюсь, ты знаешь какой у тебя класс и кабинет.
«Я знаю не только свой класс, а также я знаю все имена учителей и их причуды.»
-Да, я знаю.
-Директор отправит тебе письмо во сколько приходить, а также скинет тебе правила академии, чтобы ты в первый же день не вылетела.
На следующий день Сати ходила за продуктами в магазин, удерживая в одной руке пакет с продуктами, а в другой свою сумку. Сейчас она с хорошим настроением шла к себе в лавку, напевая себе под нос рандомную мелодию, представляя как совсем скоро, она пойдет на своё первое занятие в академии Юэй, где она познакомится со своими одноклассниками. Правда, конечно же, она нервничала, ведь новый коллектив это всегда проблема.
Вдруг сзади неё пробегает мужчина в чёрной одежде и в чёрной маске. И он мимолетно выхватывае сумку из рук девушки. На это Сати удивляется и смотрит на негодяя, что уже собирался быстро слинять.
-Эй!
В сумке были её телефон, вещи, лекарства, семена цветов, а самое главное её деньги с зарплатой и бумажник с фотографией мамы. Девушка уже собиралась за ним бежать, как вдруг она вспомнила, что на этой улице как раз нету лишних людей. Сати ухмыльнулась. Хана перед тем как превратиться, поднялась вверх, сильно махая крыльями. Она сделала множество кувырков, чтобы разогнаться и превратилась в сюрикен, который уже со всей скорости летел прямо на вора и прибил того к кирпичной стене.
-Черт!.. Что за дерьмо?!.. Откуда появился этот чёртов сюрикен?!..
Вор пытался вырвать свой капюшон, который был сильно прибит сюрикеном к стене. Сати не спеша шла к нему, наблюдая за тем, как тот отчаянно пытается выбраться из заподни.
-Э-эй… Девчонка!..
-Ах… Не того грабишь.
Сказала Сати, наклонившись к вору и хитро улыбнувшись тому в лицо. Сати тоже была воровкой, правда была. Но она знала, как видут себя типичные воры.
-А вот это я заберу.
Сказала Сати, взяв свою сумку. Хана уже обратно превратилась в птицу, освободив вора.
-Черт.
-Эй, тебе не стоит заниматься такими делами. Лучше я позвоню в полицию, они и решат, что с тобой делать.
Сказала Сати, набирая номер полиции у себя в телефоне. Грабитель же без надежды на побег, просто склонил голову вниз.
Сати довольная собой, направлялась к себе в цветочную лавку. Она уже собрала свои вещи, чтобы переехать в общежитие Юэй. Доходя до лавки, Сати услышала какой то грохот.
-М?.. Что это было?
Повернулась Сати на шум, тоже самое сделала и Хана. Девушка увидела людей, что толпой бежали назад, будто бы они от чего-то убегают.
-Куда это они?..
Далее она увидела впереди себя ответ на свой вопрос. Впереди был злодей. На вид очень даже страшный… Что ж, увидеть злодея это не так уж и удивительно. Злодей начал к ней приближаться, размахивая двухметровыми щупальцами повсюду. Сати приготовила Хану на случай того, чтобы защититься от атак злодея. Нельзя влезать в прямой бой со злодеям, таково одно правило. Злодей уже был готов снести её с ног, как и Сати, отрубив его щупальца косой, но не один не успел сделать атаку, так как девушка уже оказалась над землей.
-Аааа! Что? Что происходит!
Закричала Сати, она находилась на приличной высоте над землей в чьих-то руках. Её на руки подхватил какой-то парень в геройском костюме. Он использовал свою причуду, чтобы отбиться от надоедливого злодея. Кажется… Его причуда взрыв. Сати была удивлена, она не понимала, что произошло и что вообще происходит. Хана сидела на её плече, крыльями держась за неё, чтобы не упасть вниз.
-А?..
Сати посмотрела на лицо того, кто её спас от злодея. И она и подумать не могла, что увидит его. Кацуки Бакуго. Да. Именно он. Сати знала его ещё с младшей школы. Они… Можно сказать ладили. Или же дружили. Она не знает. Также Сати слышала, что его когда-то схватила Лига злодеев и после этого Всемогущий ушёл в отставку. И когда Сати состояла в Лиге, она тоже видела его мельком.
-Не дергайся! А то вниз полетишь!
Угрожающе сказал Бакуго, как будто бы он и вправду её бросит вниз. При помощи взрывов Бакуго вместе с Сати на руках мог будто бы летать в небе. Сати только и оставалось, смотреть на его сосредоточеное лицо с расширенными глазами. Бакуго не узнал её. Наверное из-за её белых волос. Ведь в последнюю их встречу её волосы были каштановые. Видимо измение во внешности совсем её изменило. Ту девочку, которую когда-то знал Бакуго.
Бакуго опустил её на землю, поставив на ноги.
-А… Эм… Спа!..
Сати хотела его отблагодарить, но он сразу же убежал от неё. Приблизившись к злодею, чтобы поймать и победить его. Сати поняла, что тот её не узнал, поэтому она и не решилась сказать. Да и из-за неожиданности она бы и так не смогла.
Бакуго и пару про героев, сражались со злодеем. Их сражение шло не так долго, но урона они успели нанести…
Так вышло, что из-за их поединка, который происходил возле цветочной лавки, лавка естественно пострадала… Бакуго случайно промазал и взрыв попал прямо в лавку. Пол-лавки было попросту уничтожено… У Сати словно вся жизнь перед глазами пролетела. Или все же пролетела.
-А… Ипотека… Лавка же в ипотеку была взята!..
Произнесла Сати, её тело начало дрожать из-за нервов. Она стояла ни живая ни мёртвая, смотря на половину разрушенную лавку, за которую она продала украденные ценности, да ещё и ипотека… Все её волосы встали дыбом.
-М-мне… Как-то не хорошо. О боже, мамочки…
Сказала Сати, качаясь из стороны в сторону. И затем она упала вниз, не веря своим глазам. Она что-то бормотала про себя, например «За что… Мне это» «Ипотека»
-Уа… Где же мне жить…
«Вот и наступил день моего первого дня в академии. Была бы я сегодня счастливее, если не спала бы на крыше… Слава богу, что мои вещи и фотография мамы не пострадала… Я молилась перед фотографией мамы, говоря ей, что со мной происходило… Но… Как быть с лавкой? "
Сати уже была у академии Юэй. Лучшей школы для будущих героев. А также здесь было и общежитие, где жили сами ученики для их же безопасности. Так что Сати сейчас не стоит волноваться о жилье. Сати была одета в школьную форму Юэй. Рубашка с галстуком, пиджак и юбка. На спине был розовый рюкзак в виде кота.
Волосы, как и всегда, были заплетены в две косички, которые мило смотрелись на девушке. Ей так всегда мама говорила. Сати глубоко вздохнула и пошла вперед.
-Добрый день.
Произнёс учитель Айзава. Сейчас он для Сати является официальным учителем. А точнее классным руководителем.
-Добрый день, учитель Айзава!
Сказала Сати. Сейчас они стояли в коридоре, скоро должен быть звонок.
-Выглядишь потрёпанной.
Заметил он.
-Ха… Просто сложности произошли. Ничего такого.
Сказала Сати, неловко улыбнувшись.
-Постой пока что здесь. Я позову тебя.
Сказал Айзава.
-Да. Конечно.
Согласилась она. Вот именно сейчас,
вот-вот скоро она познакомится со своими одноклассниками. А с начала. Ей нужно хорошо представится перед всеми. Чтобы показать себя с лучшей стороны. Айзава ушёл в класс, где были громкие голоса незнакомых ей людей. Класс «1А». Звонок прозвенел и громкий гул за дверью резко утих после строгого голоса Учителя. Сати стояла за дверью, слушая что говорит учитель. Её ладони от длительного ожидания начали потеть. Сати сильно нервничала. Она ждала команды учителя, чтобы уже наконец-то войти в эти двери будущего.
***
-Итак, начнём урок с одной вещи. Как я вам уже рассказывал, к нам в класс придет новенькая.
Начал говорить Сотриголова. Все в классе сидели тихо и смирно.
-Новенькая?
Переспросил Серо.
-Новенькая в середине учебного года?
Сказала Асуи. Обычно новенькие не появляются поздно.
-Да, у неё вышли какие-то проблемы, поэтому так.
Ответил Айзава.
-Ого, к нам новенькая придет!.. Да еще и девушка. Ох, надеюсь мы поладим…
Сказал мечтательно Каминари. Он лёг на спинку стула, убрав руки за голову.
-Да на такого тупого никто не посмотрит.
В шутку сказала Джиро, про себя смеясь над Каминари.
-Чего! Я не тупой!
Завелся Каминари.
-Ох, интересно… Кто же это будет? Я аж сгораю от нетерпения!
Сказал радостно Киришима. Всем в классе было интересно кто же эта новенькая. Некоторые шептались, переговариваясь друг с другом, некоторые просто просиживали время, ожидая когда все закончится.
-Ну что ж, любите и жалуйте. Входи, Сатоц.
Наконец-то произносит Айзава, бросая взгляд на дверь класса. Услышав разговоры за дверью, Сати удостоверилась, что ребята неплохие и у неё есть шанс с ними поладить. Главное не наделать делов.
Сати, переведя дух, спокойно и уверенно вошла в класс, смотря только вперед. Правда колени дрожали от стресса… Сати повернулась к всему классу, ловя их взгляды, которые были намертво прикованы к ней. От таких взглядов как можно не трестись?
-Ого! Да она ангел во плоти! Её фигуристые сочные ноги и прекрасная!..
Бубнел про себя Минета.
-Какая милашка! Ну что за чудо! А эта птичка!.. Какая прелесть!
Сказала Мина. От её слов Сати и Хана не могли не смутиться.
-С-спасибо…
Смущенно сказала Сати. Вдруг, она заметила на первом ряду за второй партой его… Бакуго?
«Бакуго?.. Неужели мы в одном классе!.. Это хорошо или плохо?! "
Пока все говорили про новенькую на неё немного удивленно смотрел Бакуго. Заметив её взгляд на себе, он отвернулся к окну.
«Что за?.. Это что та самая девка, которая чуть ли не померла раньше времени?! Чё она здесь забыла?.. "
-Представься.
Сказал ей Айзава. Сати оглядела каждого из них, понимая, что они сейчас ждут её пламенную речь.
-Ну. Эм. Меня зовут Сати Сатоц. Я. Живу здесь, неподалеку, вроде как. Я была бы рада со всеми вами познакомиться. А! А. Это Хана, мой фамильяр. Моя причуда, как скажем.
-Продолжительность следует…
-Информация о персонаже-
Имя — Хана. (Птица)
Лет- Не имеется.
Рост- 14см.
Вес — Не имеется.
Способность — Превращается в любое оружие.
Нравится — Хозяйка. Семена цветов.
Не нравится — Все то, что не нравится хозяйке.
Внешность — голубо-белая птица, с красивым оперением. На голове очки для полётов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!