Я вынуждена просить поддержки (Часть 2)

16 марта 2025, 01:18

Очередной сон

       Открыв глаза, мой взор устремился на необычное небо, которое было полностью покрыто звездами, а цвет его был синим. Лежа на земле, я продолжила смотреть на небо, пока не услышала тихие шаги, которые становились все ближе. Встав на ноги и повернувшись, я увидела Петра, своего дедушку. Он был одет в деловой белый костюм, который подчеркивал черный галстук. Его голова была усыпана седым волосом, а глаза были голубые, как ясное небо. Внутри меня боролись смешанные чувства. Одно хотело, чтобы он заметил меня и рассказал все, чего я не знаю, а второе боялось, что он увидит меня и начнутся различные расспросы.        - И что ты мне хочешь этим сказать? - Вопрос был адресован Фениксу, который явно хотел чтобы я здесь оказалась.        - Наверное, чтобы узнать маленькую тайну о своей семье - Сказал Петр, подходя ко мне и заключая меня в объятия.        Моему удивлению не было предела. Позабыв как дышать, я стояла и не могла даже пошевелиться. Как только Петр отстранился, он перевел на меня взгляд и с улыбкой на лице произнес.        - Как же ты похожа на Карин - Говорил Петр, нежно проводя пальцами по моей щеке - Я по ней очень скучаю.        Изучая взглядом Петра, я все же смогла найти в себе силы прервать тишину.        - Почему тогда ты не осмелился ей помочь? - Сказала я, смотря в его глаза - Она так нуждалась в твоей поддержке, а ты решил скрыться от о всех и жить, как будто ничего не произошло.        Убрав руку и сделав шаг назад, Петр опустил голову и сделал вид, как будто не услышал моих слов.        - У нас мало времени, поэтому я расскажу тебе о твоих скрытых способностях - Сказал Петр, протягивая руку вперед - Смотри и запоминай.        Ладонь Петра начала светиться белым светом, а магический свет вырисовывал силуэт волка.        - Этот волк тотемное животное моей магии - Начал Петр, смотря в мои глаза - У всех членов нашего рода есть свой тотем. У Карин это северная сова, мой тотем - серебристый волк. Твой тотемный зверь ещё спит, но я уже чувствую, что это быстрый и сообразительный хищник, как и ты.        Силуэт волка сменился на сову, а мое животное так и не показалось. Наблюдая за изменениями, я протянула руку и как будто легкий разряд тока прошел по моему телу, но не причиняя боль, а наоборот, заставляя погрузиться в нирвану.        - Твои силы особенные - Продолжил Петр - Если мы можем принимать лишь наш тотемный облик, то ты можешь принимать облики своих предков, а так же и свой.        - Но как - Еле слышно спросила я.        - Ты почувствуешь, когда придет время - Сказал Петр, подходя ко мне и взяв меня за руку - Твои эмоции не всегда зло. Почувствуй их сердцем, а не душой.        - Что это значит? - Только спросила я, как заметила, что фон позади Петра начал исчезать - Только не сейчас!        - Я не прощаюсь с тобой милая - Добавил Петр, целуя мою руку - Мы скоро встретимся.        После этих слов, под моими ногами исчезла земля и сон резко прервался.

***

       Устремив взгляд в потолок, я лежала обдумывая слова дедушки и не понимала, как заставить почувствовать своё животное через сердце.        "Кто-то должен заставить меня почувствовать сердцем, чтобы мне открылось моё тотемное животное. Но чувствовать сердцем я могу лишь..."        Раздался легкий стук в дверь. Не дожидаясь моего ответа, в комнату неуверенно вошла мама, а в её руках было два цветка лотоса. Переведя взгляд на часы, я увидела, что время только близится к 6 часам.        - Надеюсь, я тебя не разбудила? - Тихо спросила мама, усаживаясь на кровать - Я немного попытала Кощея и узнала, что ты так же как и я любишь пить россу лотоса.        - Да, этот нектар позволяет расслабиться и переносит в детство - Легко ответила я, подсаживаясь ближе к маме - Я возьму?        - Конечно, я специально тебе и принесла - Ответила Карин, протягивая цветок лотоса - Звездочка, я хотела ещё кое что сказать.        - Что вы через 2 дня возвращаетесь в Ригель? - Спокойно спросила я, осматривая цветок.        - Но как ты узнала? - Удивленно спросила Карин.        - Пусть это останется моим секретом - С улыбкой ответила я - Я... я возможно прибуду чуть позже.        На лице Карин появилась грустная улыбка. Положив ладонь на мою щеку, она тихо произнесла.        - Я буду только рада, если ты останешься в Мышкине - Говорила Карин, поглаживая мою щеку - Мне будет спокойней, зная, что с тобой все хорошо и рядом есть те, кто смогут защитить тебя.        - Дело не в этом - Добавила я - Просто, я не могу рисковать одной огненной девчонкой, которая точно пойдет за мной, она мне как родная младшая сестра и если с ней что-то случиться, я себе этого не прощу.        - Аленушка - Спокойно добавила Карин - Веселая девчушка, с ней, наверное, нет времени скучать?        - Это точно - Смеясь ответила я - Я надеюсь, я смогу вас координировать вдали от дома.        - Я буду только за - Сказала Карин, протягивая лотос ко мне - Отведаем данного нектара.        Жестом поддержав Карин, мы принялись вкушать утреннюю росу. В этот момент было так спокойно и легко, что на миг показалось, что никаких Каратов не существует, а отношения с Владом, это просто неудачный прикол, который мы провернули друг с другом.

Спустя несколько часов

       Из дома Кати и Паши доносилась громкая музыка, вероятнее всего, они репетировали одну из новых песен, но человеку, который хотел нарушить их покой было на это абсолютно все равно. Грубо постучавшись в дверь, незваный гость остался ожидать, когда ему откроют. Буквально через несколько секунд, музыка стихла и в сторону двери начали приближаться быстрые шаги, которые с каждой секундой становились все громче. Открыв дверь, Катя застыла в удивлении и непонимании.        - Влад? - Озадаченно сказала Катя - Привет, а что тебя привело к нам?        - Мне нужна помощь, а для этого, мне нужны твои силы - Сухо ответил парень, смотря в коридор, позади Кати.        - Ну раз так, то входи - Добавила Катя, отходя в сторону, дабы пропустить парня.        Войдя в дом, Влад сразу пересекся взглядом с Пашей, который был удивлен не меньше своей возлюбленной. Подойдя чуть ближе, парни обменялись рукопожатиями, и Паша направился в сторону кухни, дабы не мешать ребятам. Пройдя в зал, Катя предложила присесть на диван, а сама села напротив Влада.        - Ну и какая помощь тебе нужна? - Спросила Катя, внимательно наблюдая за Владом.        Влад долгое время просто молчал и смотрел в пол, но в итоге переведя взгляд на девушку, сухо добавил.        - На днях я погрузился в свои воспоминания и понял, что абсолютно не помню очень важный момент своего детства - Говорил Влад, смотря на девушку.        - И какой же? - Спросила Катя, складывая руки на груди.        - Я не помню момент, когда потерял свою мать - Сказал Влад, закрывая глаза - Точнее, я даже не знаю куда она исчезла, меня просто поставили перед фактом, что она якобы ушла.        - Почему ты именно сейчас решил узнать правду? - Спросила Катя, слегка прищуриваясь.        - Так сложились обстоятельства - Сухо ответил Влад, отворачивая голову от девушки - Так поможешь или нет?        Катя хотела помочь Владу, но после последних путешествий своей подруги, она не до конца восстановила свои силы.        - Ну, я конечно попробую тебе помочь, но погружать тебя в прошлое не стану! - Воскликнула Катя, жестикулируя руками.        Вскочив с кресла, Катя направилась за своей колодой и маленьким кинжалом. Вернувшись в комнату, Катя пригласила Влада за стол и разложив карты, взяла кинжал.        - Мне нужна будет капля твоей крови, чтобы увидеть твоё прошлое и соответственно твою маму - Добавила Катя, протирая кинжал.        Влад молча протянул руку, не отрывая глаз от девушки. Мгновенье и рука парня начала пульсировать от режущей боли. Пролив несколько капель на стол, Катя взяла карты и начала раскладывать их, дабы увидеть прошлое парня. Расклад длился с минут 10, после чего Катя смахнула капли пота с лба и тихо начала.        - После твоего дня рождения, твоему отцу донесли весь, что твоя мать Элеонора занималась ведьмовством, дабы сохранить свою молодость и продлить годы жизни - Говорила Катя, медленно переворачивая карты, одну за другой - Твой отец был в ярости, когда узнал эту новость. В ночь, когда твои родители остались наедине, Владимир велел ей покинуть княжество и никогда не встречаться с сыном. Её не устраивало, что он запретил ей видеться с тобой, поэтому он силой вывез её из замка и велел перенаправить её в сказочным мир. Что было дальше с судьбой Элеоноры, я, к сожалению, не вижу.        Оторвавшись от карт, Катя увидела ошарашенное лицо Влада и уже сомневалась, что все сделала правильно. Влад молча встал и направился к окну.        - Я догадываюсь почему отец так сделал - Грустным голос добавил Влад - Он не хотел, чтобы что-то связывало меня с магией, но у него это не получилось.        - Прости - Тихо добавила Катя.        - Спасибо тебя - Ответил Влад, направляясь к выходу - Ты мне очень помогла.        Провожая парня взглядом, в голове Кати родилась гениальная мысль. Собрав колоду и закрыв глаза, Катя начала воспроизводить образ Элеоноры, дабы узнать, жива она или нет. Отдавая последние силы, девушка все же смогла увидеть истину.        - Это невероятно - Прошептала девушка, перед тем как потерять сознание.

***

       После приятного утреннего разговора с Карин, я направлялась в Лукоморье, дабы пройти в портал и попросить помощи ещё у одних волшебных существ. Приближаясь к Лукоморью, я увидела знакомые лица и была приятно удивлена. Подойдя чуть ближе, я окликнула маленькую девочку, дабы убедиться, что это действительно она.        - Люси? - Неуверенно крикнула я.        Девочка быстро повернулась ко мне и все сомнения ушли. Это была Люси, а рядом была её мама. Девочка быстро подбежала ко мне и сразу заключила в крепкие объятия.        - Ваше величество, я так рада вас видеть. Это ваш дом? Он такой красивый и - Девочка на мгновенье замялась, осматриваясь по сторонам - И такой сказочный!        - Конечно, это же город по мотивам сказок - Ответила я, потрепав девочку по голове.        В этот момент к нам подошла мама Люси и я сразу перевела на неё взгляд.        - Прошу прощения, но с момента нашего знакомства, я совсем забыла спросить ваше имя - Сказала я, протягивая руку женщине.        - Меня зовут Нина - Сказала женщина, принимая моё рукопожатие - В связи с обстоятельствами, при которых мы встретились, это не страшно, что вы забылись.        - Приятно познакомиться - Добавила я, переводя взгляд на Лукоморье - Что ж, я бы с радостью показала вам город, но мне нужно в сказочный мир по делам.        - Конечно, мы все понимаем - Добавила Нина, обнимая дочь - Такое время.        Попрощавшись с девушками, я направилась к порталу. Выйдя уже в сказочном мире, я сразу направилась в сторону города Гарпий. Подозвав ковер самолет, я направилась в сторону гарпий.        Полет был очень долгим, и я думала, что он длится целую вечность. Услышав знакомые оглушающие крики, которые заставляют терять сознания, я поняла, что нахожусь над городом Гарпий. Снижая высоту и приземляясь на какой-то площади, меня окружили Гарпии. На секунду, мне показалось, что они меня не помнят и готовы было уже атаковать, но передо мной приземлилась Габриэлла. Осмотрев меня и отозвав всех гарпий, она решила первая начать разговор.        - Здравствуй, наша спасительница - Говорила Габриэлла - Что привело тебя к нам?        - Я пришла просить вашей поддержки - Сразу ответила я, опуская множество подробностей - Мое королевство готовиться к войне с Каратами и мне нужны союзники.        Гарпии, которые не улетели, начали тревожно кричать, но это тревога была в сторону Габриэллы. Они требовали её согласиться, чтобы отомстить за убийство своих сестер и детей.        - Караты, ар - Недовольно вскрикнула Габриэлла - Однажды они убили несколько сотен наших сестер, из-за того, что те отказались им служить. Твоё предложение, мы не можем отклонить, ибо ты спасла наше потомство и идешь против наших врагов.        - То есть - Не успела договорить я.        - Гарпии примут участие в сражении с Каратами - Сказала Габриэлла, расправляя крылья.        - Очень рада это слышать - Добавила я, натягивая довольную улыбку.        Осматривая ликующих Гарпий, позади меня раздался тихий, но тревожный рык. Обернувшись, я увидела недовольного Шторма, который прожигал меня взглядом.        - И как это понимать? - Спросил Шторм, недовольно виляя хвостом.        - Просто не хотела тебя беспокоить - Ответила я, прижимаясь к Шторму - Но твоя помощь мне ещё пригодиться.        Отстранившись от Шторма, я направилась к Габриэлле. Подойдя к ней максимально близко, я задала свой вопрос.        - Габриэлла, благодаря тому, что вы живете долго, вы помните все изменения и события, которые происходили в сказочном мире - Говорила я, сковывая кури в замок - Остались ли у вас воспоминая об одном королевстве?        - Твой вопрос явно связан с твоей жизнью - Заинтересованно спросила Габриэлла - Какое королевство тебя интересует?        - Агель - Кротко ответила я, прикусывая нижнею губу.        - Моя мать многие годы защищала границы Агеля - Начала Габриэлла, взмахивая крыльями - Но, когда в мире людей объявился Морок, король Петр увел своих людей в Агель и скрыл королевство магическим барьером, который был виден только жителям Агеля.        - То есть, он струсил? - Спросила я, слегка склонив голову.        - Не совсем так - Добавила Габриэлла - Мороком был Князь Владислав, а у них с Петром были особые отношения. Петр считал его сыном и очень ценил заботу Князя о его дочери Карин.        - Моей мамы, очень мило - Добавила я, тяжело вздохнув - То есть, ты можешь меня привести к границе Агеля?        - Для меня это будет честь, ваше величество - Сказала Габриэлла, в реверансе - Но как вы попадете в Агель? Вы не житель данного королевства.        - Все верно, но я внучка короля. Одна кровь - Одни правила - Сказала я, усаживаясь на Шторма - Отправляемся?        Габриэлла взвыла ввысь, а мы с Штормом держались рядом с ней. С каждой минутой Агель становился все ближе, а значит и истина была почти у меня в руках.

***

       Каникулы - прекрасное время, когда твоё время не сковывают рамки учебы и зубрежки и в первые дни беззаботных летних дней, патруль решил отправиться в Лукоморье за новой порцией прыгучего мороженого. Взяв новый вид прыгучего мороженого из 5 шариков, девочки направились на площадку, где обсуждали положение своих самых близких друзей.        - Ну я уверена, что Настя не отправиться в Ригель - Уверено говорила Аленка, поедая шарик мороженого - Она слова на ветер не бросает.        - Да, но если обстоятельства изменяться? - Сказала Маша, рассматривая одну девочку на площадке.        - Надеюсь король Виктор и королева Карин предотвратят эти обстоятельства, ведь это война идет со стороны родителе Насти - Добавила Варя, прокручивая в руках чашечку с мороженым.        - А как же Влад? Нам нужно было сказать ему, что Настена остается - Добавила Снежка, доедая мороженое.        - О, точно! Владик! - Вскрикнула Аленка - Мы же совсем про него забыли.        - Ага, и он про нас тоже - Недовольно добавила Варя - Когда мы вернулись, его след уже простыл.        - Ну Владик тоже очень занятой человек - ответила Аленка, пожимая плечами - Маша, а ты кого так пристально изучаешь?        Маша жестом показала девочкам подойти поближе и полушёпотом начала.        - Видите ту девочку, она из сказочного мира, а точнее, из Ригеля - Сказала Маша, поправляя очки.        - С чего такая уверенность? - Спросила Варя.        - Женщина, которая судя по всему, её мама, у неё на руке есть эмблема королевства Ригель - Сказала Маша, указывая на правую руку женщины.        - Так нужно с ней познакомиться! - Вскрикнула Аленка, подбегая к девочке.        - Аленка! - Вскрикнули девочки, но было уже поздно.        Подбежав к девочке, Аленка раскинула руки для объятий и радостно начала.        - Привеет! Ты из Ригеля? А моя сестра принцесса Ригеля! А у вас красивое королевство? - Заваливала вопросами девочку Аленка.        - Эмм... Привет - Сказала Люси, испугано оглядывая Аленку - Твоя сестра? Но принцесса Анастасия единственный ребенок у короля и королевы.        - Да я знаю, она мне сводная сестра. Растила меня вместе с моей бабушкой - Добавила Аленка, делая шаг назад.        - Она очень добрая - Добавила Люси - Она спасла меня и мою маму, я ей очень благодарна.        Девочки подошли к Аленке и сразу вписались в разговор.        - А как вы оказались в Мышкине? - Спросила Маша, продолжая изучать девочку.        Объект изучения Маши скрылся за спиной матери девочки. Люси продолжила изучать глазами девочек, но все ещё боялась им доверять. Девочки заметили беспокойство матери девочки и слегка попятились назад.        - Простите нас, просто мы о Ригеле ничего не знаем, слышали только от Насти и то немного - добавила Варя, притягивая к себе Машу - Мы с радостью покажем вам город, и все расскажем о нем.        - Спасибо вам девочки, нам очень приятно - Добавила Нина, опуская руки - Вы должны понять наше беспокойство. Везде могут быть наши враги и мы должны быть начеку.        - В Мышкине вы их точно не встретите - Уверено сказала Аленка, протягивая Люси за руку - Меня Аленкой зовут. Девочка в очках - Маша, а та, что её держит, это Варя, а там Снежка.        - Приятно познакомиться, моё имя Люси - Сказала Девочка, склонившись в реверансе - А мою маму зовут Нина.        - Что ж, давайте мы покажем вам город - Сказала Варя, ведя за собой гостей.        - Надеюсь, нам всем будет очень весело - Добавила Снежка, наколдовывая мороженое для Люси.

***

       Полет с Габриэллой занял примерно 2 часа. Изучая новые земли, я старалась не упускать её из поля зрения. Казалось, что этот полет будет длится бесконечно, из-за чего я совершенно не почувствовала, как погружаюсь в сон. Стараясь находиться в сознание, перед глазами всплывал силуэт девушки в винтажном платье зеленого цвета. Пытаясь сфокусировать на ней взгляд, я лишь успела заметить, как она звала меня за собой. В чувства меня вернули слова Габриэллы.       - Мы на месте - Сказала Габриэлла, медленно снижаясь.        Приземлившись рядом с Габриэллой, я почувствовала знакомую силу. Барьер, который скрывал Агель, был идентичен барьеру Ригеля. Осматриваясь по сторонам, я заметила, как Габриэлла проходит сквозь барьер подзывая меня за собой. Не теряя времени, я последовала за ней. Нарастающий страх в груди глушило сильное любопытство о том, что скоро я узнаю правду о своём роде, или хотя бы приближусь к ней, чтобы понимать своё предназначение. Пройдя сквозь барьер, по телу прошел приятный холод, который так и манил вперед, окутывая разум. Габриэлла заметив, что я подалась чарующим чарам барьера быстро подошла ко мне.        - Анастасия! Приди в себя - Говорила Габриэлла, сильно тряся меня за плечи - Не позволяй барьеру завладеть твоим рассудком.        До разума с трудом доносились слова гарпии, но всё же я нашла силы взять себя в руки и сбросить туман с глаз. Осмотревшись по сторонам, я увидела огромное поле, усаженное белыми орхидеями. Подняв взгляд выше по тропе, я увидела силуэт женщины, которая стаяла и внимательно наблюдала за мной.        - Эта женщина... - Тихо добавила я - Я её уже видела.        Габриэлла удивленно посмотрела на меня и тихо возразила.        - Не думаю, что её вы могли видеть где-то последние лет 300 - Сказала Габриэлла, взмывая в воздух.        Не успев ничего сказать, я быстро побежала в сторону Габриэллы.        Поднимаясь по дороге из белого камня, я осматривала каждый дом на своем пути, вглядывалась в удивленные лица каждого человека, которые не сводили с меня глаз и о чем-то шептались между собой. В этот момент было грех не воспользоваться своими силами и не подслушать их разговоры. По телу прошла еле заметная волна, которая позволила слышать каждое слово. Проходя мимо очередного дома, я услышала интересные речи двух женщин в возрасте и маленького ребенка.        - Мама, а кто эта девушка? Она не похожа на нас - Говорила девочка, дергая женщину за рукав.        - Не переживай милая, это девушка дочь нашего короля - Говорила женщина.        - Это королева Карин? Здорово! - Кричала девочка, хлопая в ладоши.        - Она похожа на неё, но не слишком ли она молода? - Добавила вторая женщина.        - Они же не стареют, наверное, она захотела остаться молодой и красивой - Добавила первая женщина и взяв ребенка на руки направила в дом.        - Интересно - Добавила я, продолжая идти за гарпией.        Наш путь занял ещё примерно минут 20 и все это время люди не сводили с меня глаз. Дойдя до замка, я увидела белоснежный замок, чью белоснежность скрашивали синие линии на колоннах. Подходя к воротам замка, я была удивлена, что у ворот нет ни одного стражника.        - В Агеле все держится на доверии? - Удивленно спросила я у Габриэллы.        - В основном да - Ответила гарпия проходя в замок - Город ведь скрыт от чужих глаз, а на него никогда и не пытались покушаться ради власти.        - Это почему? Разве Агель не является одним из первых королевств, которые в случае чего встанут на защиту Ригеля? - Спросила я, останавливаясь посреди большого зала.        Я заметила, как гарпия замялась, не зная, как ответить на мой вопрос. Медленно подходя к гарпии, тишину прервал чей-то спокойный и нежный голос.        - Когда Караты напали на Ригель, Агель и не собирался покидать свои территории ради него - Ответила женщина, спускаясь по лестнице к нам - Здравствуй, Габриэлла.        И снова эта женщина, почему мне кажется, что она ещё не раз появится в моей жизни - такие мысли накрыли мой разум, игнорируя ответ женщины.        - Петр уже заждался тебя - Говорила женщина, смотря в мои глаза.        - Меня? Разве мы с ним знакомы? И с чего бы ему меня ждать? - Возмущенно говорила я, осматривая женщину. Что-то в ней было знакомое, особенно черты её лица.        Женщина, ничего не ответив лишь мягко улыбнулась и поднимаясь по лестнице скрылась из виду. Быстро сообразив, что она направилась к Петру, я рванула за ней, совершенно забыв про свою попутчицу. Пробегая сквозь длинные коридоры, я лишь мельком замечала силуэт женщины. Наконец, заметив как она зашла за массивные двери, я последовала за ней. Войдя в комнату, я увидела карту сказочного сира, которая была изображена на полу. Внимательно изучив её, я была удивлена, не найдя на ней Ригель и космический лес.        - Ну наконец-то - Раздался мужской голос из-за моей спины - Я думал, что зря рисковал, приходя в твои сны.        Резко развернувшись, я увидела статного мужчину в белом костюме и такими же белыми волосами, который быстро обхватил меня руками и крепко прижал к себе.        - Моя внученька - Говорил мужчина, смотря в мои глаза - Глаза отца, внешность матери.        Быстро вырвавшись из его объятий, я осмотрела его и спокойно спросила.        - С чего такая нежность по отношению к чужому человеку? - Спросила я, укоризненно смотря в глаза мужчины.        - Мы не чужие люди, я твой... - Не успел договорить мужчина, как его перебили.        - Я знаю кто-ты, но мы не близкие люди - Говорила я, сжимая руки в кулаки - Тебя ни разу не было в моей жизни, а сейчас ты объявился и явно непросто так. Ты чувствуешь мои силы, как и многие другие. Чего ты хочешь?        Петр был удивлен моим словам. Быстро убрав руки за спину, он медленно направился к женщине, которая интересовала меня больше, чем он. Остановившись напротив неё, он спокойно начал.        - Вы уже познакомились? Никого она тебе не напоминает? - Говорил Петр, смотря на удивленное лицо женщины - Мы с тобой близки милая, хочешь ты того или нет и я не просто так не появлялся в твоей жизни, но, я внимательно за ней наблюдал. Говорил мужчина, проходя к трону.        - Неужели! И кто-то же эта женщина? - Спросила я, показывая максимальное равнодушие.        - Она мать твоего любимого Влада - Сказал мужчина, усаживаясь на трон - Элеонора.        Переглянувшись с женщиной, мы застыли в удивление. Я от того, как она могла прожить больше 300 лет, будучи человеком, а она от того, что Влад на свободе. Собравшись с мыслями, я решила прервать эту тишину.        - Допустим, ты что-то знаешь обо мне - Сказала я, стараясь игнорировать присутствие женщины - Но что тебе нужно от меня именно сейчас.        - Подготовить тебя к войне - Сказал Петр, сжимая руки в замок - Ты единственная, кто решилась дать отпор Каратам за столько лет, и я хочу помочь раскрыть твои силы, чтобы ты могла уничтожить их.        - Я? Хах - Со смехом произнесла я - То есть, ты что тогда, что сейчас помочь не хочешь? И ты ещё говоришь, что мы близки? Нееет.        - У меня есть причины не участвовать в войне - Сказал Петр, подходя ко мне.        - Нет таких причин, из-за которых можно позволить убить свою семью! - Кричала я, выпуская в Петра звуковой разряд, заставляя его упасть на трон - Ты не посмел вмешаться, когда убивали твою дочь! Ты не вмешаешься, когда будут убивать меня!        - У меня нет армии! Ни одного война! - Крикнул Петр, превращаясь в волка и сбивая меня с ног.        - Прекратите! - Крикнула Элеонора, сбрасывая Петра с меня.        - То есть, то что стражи нет, это не из-за доверия людей - Тихо добавила я, вставая с пола - И где же ты потерял своё бравое войско?        Петр укоризненно посмотрел на Элеонору, после чего добавил.        - Его уничтожил Влад, когда обрел силы - Сказал Петр, смотря на пол - Моё войско было одним из первых, кто решил его остановить, но он был хитрее и сильнее. Я проиграл, и чтобы сохранить жизнь своего народа, был вынужден скрыть его за барьером. После этого, я собрал новое войско, которое направил на Ангр, но проиграл, Караты ждали меня, а я этого не понял.       Ты должен был сражаться за дочь - Добавила я, отряхивая руки - Я виню тебя в том, что, возможно, из-за тебя у меня не было детства и я росла с мечем в руках и с внушением на убийства, дабы защитить тех, кто мне дорог. Я прошу тебя, исправить свои ошибки и помоги мне в этом решающем сражении. Если мы не уничтожим Каратов сейчас, то этого никто не сделает.       Петр смотрел на меня грустным взглядом, но он понимал, что я права. В зале повисла гробовая тишина, от которой Элеоноре стало не по себе. Я поняла, что ждать ответа от Петра не стоит и развернувшись направилась к выходу, подозвав за собой Шторма.       - Мне потребуется время, чтобы обучить своих людей сражаться и не умереть от первого же удара врага - Ответил Петр мне в след - Я помогу тебя Анастасия, но в замен, я хочу увидеть свою дочь.       - А что мешает тебе прийти в Ригель и поговорить с ней? - Задумчиво спросила я.       - Совесть - Тихо добавил Петр, подходя ко мне - Я хочу встретится с ней в Мышкине, приведи её и желательно без Виктора.       Я не могла понять его чувств, но и не могла не помочь. В конце концов, в борьбе с Каратами мне нужны были все возможные силы.       - Договорились. Через 2 часа приходи в кафе Лукоморье, мама будет там - Ответила я, вглядываясь в его глаза.       - Спасибо, милая - добавил Петр, нежно взяв меня за руку.       Пройдя к выходу из замка, меня подтолкнул Шторм и спросил.       - Ты все-таки примешь бой с Каратами? - Спросил Шторм, останавливаясь передо мной.       - Я обещала Аленке, что не буду участвовать в военных действиях с Каратами, но почему я не могу собрать войска? - Смотрела я в глаза Шторма, стараясь скрыть свои сомнения - Я не знаю, что должно произойти, чтобы я передумала и нарушила своё обещание.       - Мы с тобой знаем, что должно случится - С тоской в голосе сказал Шторм, прижимаясь к земле, чтобы я могла залезть на него.       "Надеюсь, что этого не будет" пронеслось в моей голове. Забравшись на Шторма, я попрощалась с Габриэллой и направилась в Мышкин, попутно набирая через зеркало маму.

***

      Девочки гуляли по Мышкину и рассказывали о своих приключениях Люси и её маме. Аленка была самой энергичной и старалась воспроизвести каждое слово, размахивая руками в разные стороны.       - А ты забавная, Алена - Сказала Люси, прикрывая рот рукой, чтобы скрыть свою улыбку.       - Да я знаю, я вообще здесь самая веселая и зажигательная - Сказала Аленка на ушко Люси, хватая её за руку и уводя на площадку рядом с Лукоморьем.       Нина и остальные девочки шли чуть позади, внимательно слушая рассказы Нины о Ригеле. Маше было интереснее всех, так как она считала, что Ригель, это в своём роде "мертвое королевство", о котором столько лет не было ничего слышно. Пока Нина увлеченно рассказывала историю Ригеля, Снежка заметила знакомую фигуру, которая приближалась к ним и раньше всех поприветствовала его.       - Влад, здравствуй - Говорила Снежка, махая рукой Владу - Не хочешь с нами провести время? Нам столько всего рассказывают про Ригель, это очень интересно.       Влад скептически окинул взглядом Нину и девочек, и никак не отреагировав на приветствие добавил.       - Если вы хотели узнать историю и жизнь Ригеля, могли бы спросить меня - Сказал Влад, складывая руки на груди - Я все же пол жизни находился в Ригеле.       - Я не помню вас в числе жителей Ригеле - Добавила Нина, осматривая Влада с ног до головы - Кто вы?       - Я? Возможно, для вас будет более известно другое моё имя - Морок - Сказал Влад, склонившись в реверансе - И я пол жизни присматривал за Карин и очень в хороших отношениях с Виктором.       Нина явно была удивлена, услышав это имя. Она думала, что Морок по сей день гниет в темнице, но он спокойно разгуливал по улице и никто ничего ему не говорил, как будто так и должно быть. Пока Нина обменивалась любезностями с Владом, Варя краем глаза заметила Настю и Карин, которые направлялись в Лукоморье.       - Девочки, кажется, там Настя с мамой вошли в Лукоморье - Сказала Варя, полностью поворачиваясь к дверям кафе.       Влад не мог не отреагировать на услышанное и в тоже мгновение развернулся, чтобы увидеть силуэт девушки, от которой его сердце не могло найти спокойствие. Влад смотрел в спину любимой, но когда та скрылась за дверьми кафе, он был ошарашен от того, кто зашел следом.       - Петр... - Сказал Влад срываясь с места и быстро направляясь к Лукоморью.       - Влад! Постой - Крикнула Маша, догоняя парня. Девочки не стали терять время и последовали за ней.       Добравшись до Лукоморья, Влад и девочки не стали заходить внутрь, а подобрались к окну, чтобы подслушать разговор. К сожалению, они стали свидетелями не самого приятного разговора и увидели даже пару тройки летающей посуды, которая явно была направлена в мужчину.       - Спустя столько лет ты решил объявится, вспомнив о том, что у тебя есть дочь!? - Кричала Карин, направляя очередной магический удар в Петра - Из-за того, что ты решил поиграть в героя сначала с Владом, а потом в одиночку направился на Каратов чуть не стоило мне и моей семье жизни! Моя дочь, она не смогла почувствовать любовь матери, заботы и крепкое плечо отца, который всегда станет на её защиту.       Я стояла у стойки, опустив взгляд в низ и внимательно слушая разговор дедушки и мамы. Мне было интересно, к чему же приведёт этот разговор, но внутри я очень желала, чтобы он прошел без кровопролития.       - Я виноват перед тобой - Говорил спокойным голосом Петр, медленно подходя к дочери - Я подставил тебя, подвел свой народ и трусливо прятался столько лет. Я винил себя все эти годы, коря, что не смог помочь и никогда тебя не увижу! Я виноват, что не явился к своей внучке раньше, потому что боялся навлечь беду на неё.       Тяжело вздохнув, внутри меня раздался толчок, заставив меня поднять глаза на окно, в котором красовались лица девочек и Влада. Окинув всех быстрым взглядом, мой взор остановился на голубых и таких манящих глазах Влада, что сверлили меня и мою душу. Мне уже было все равно, о чем спорят Карин и Петр, все звуки стали приглушенными и я слышала только зов своего сердца, которое просилось к Владу. В чувства меня привел неожиданный удар, который пришел от Карин. Петр отразил её атаку и она попала в моё плечо. Взяв всю волю в кулак, я вышла в середину комнаты и громка начала.       - Я конечно все понимаю, что мы не питает любовь к Петру из-за его трусости и глупости, но не кажется ли тебе, что как его дочь, ты должна дать ему второй шанс? - Обращалась я к Карин, смотря в её глаза с детской надеждой, что меня услышат - Он мог бы и дальше сидеть в своём королевстве, просто наблюдая за нами, но нет. Он нашел силы извиниться перед тобой и мной, и прийти сюда, чтобы ты выслушала его! Я смогла его простить, так прости и ты.       Мы долго смотрели друг на друга, прежде чем Карин быстрым шагом подошла к Петру и заключила его в объятия. Обернувшись, я увидела слезы на их глазах, а внутри словно током пробило все, так как я видела в них себя и Влада, с которым наши отношения приняли мощный удар, из-за моей жажды войны и его переживаний. Вспоминая каждый прожитый момент рядом с Владом, мои глаза начинали блестеть, а губы нервно затряслись. Я снова подняла взгляд на окно и увидела в глазах Влада такое же чувство, неуверенно повернувшись к окну и сделав робкий шаг, я надеялась сделать этот важный шаг в наших отношениях.       Зрительный контакт был быстро прерван криками и мощными взрывали с улицы. Быстро придя в себя, я выскочила на улицу, доставая клинки из-за спины. Выбежав на площадь, моему взору открылась ужасная картина. Алёнка с посохом защищает собой напуганную Люси, которая прячется за её спиной, а перед Аленкой парит Эдвард, которому силы предает кольцо Мерлина. Эдвард не мог не заметить моего присутствия, а я не заставила долго ждать ответного удара. Преломляя скорость ветра, в Эдварда направились два кинжала, от которых он смог ловко увернуться. Сделав два быстрых выпада вперед, я создала защитный барьер, который накрыл Люси и Аленку, а в Эдварда направился мощнейший космический луч, от которого увернуться ему не получилось. Эдвард отлетел в стену здания, а кольцо соскочила с его руки и укатилась в канализационный сток.       - Нет! - Вскрикнул парень, пытаясь поймать кольцо, но было уже поздно - Черт! Меня убью за это кольцо.       - Поверь мне, тебя убью раньше - Сказала я, прижимая кинжал к шее карата - Ты сделал роковую ошибку, прийдя в мой город и угрожая тем, кто мне дорог.       - А ты сделала ошибку, не убив меня сразу - Сказал Эдвард, заливаясь противным, звонким смехом.       Внутри все сжалось, когда послышался трест защитного купола, который разлетелся на миллионы частиц. Повернувшись и сорвавшись к девочкам, я увидела, как Линда направила удар секирой в Аленку.       Нет! - Вырвалось диким криком из моей души, когда секира почти пронзила тело Аленки.       Мой мир рухнул, когда я увидела маленькую девочку, чьё тело пронзила проклятая секира душ... Маленькая девочка, которая впервые увидела новый мир, медленно упала на землю, истекая кровью. Люси успела оттолкнуть Аленку и та с грохотом отлетела на несколько метров.       - Я тебя уничтожу! - Кричала Нина, набрасываясь на Линду.        Подбегая к девочке, я создала заклинание, которое замедляет время и окутала им Люси. Девочка лежала на земле и захлебывалась собственной кровью, а её глаза, наполненные страхом и слезами метались из стороны в сторону. Я зажала рукой рану на её груди, пытаясь помочь ей. Я напевала неразборчивую мелодию, чтобы залечить её рану, но из-за проклятия, которое было наложено на секиру, мои силы не действовали.       Линда и Эдвард откинули всех присутствующих в сторону Лукоморья, а сами скрылись в портале. Нина подбежала ко мне, и упав на колени перед окровавленным телом дочери, начала обнимать её, а её слезы впитывались в волосы девочки.       - Нет, неет, Люси! - Кричала Нина, гладя дочь по волосам - Я прошу тебя, не покидай меня!       Моё сердце разрывалось от боли, а мысли убивали рассудок. С холодным взглядом, я откинула Нину в сторону и подхватив Люси на руки, я открывала портал в башню времени Ригеля. Пробегая по светлому коридору, я слышала позади быстрые шаги, которые не отставали от меня. Добежав до главной комнаты, я ворвалась в комнату, в которой парили луна и солнце, которые находились в идеальном равновесии. В середине комнаты стоял алтарь, который позволял человеку, который погружается на нем, застыть во времени, пока тот не сможет набраться сил и самостоятельно подняться с него. Положив Люси на алтарь, я произнесла заклинание.       - Frigidus in instanti, mortem eius desine - Произнесла я, и девочку окутали лучи солнца и луны, создавая звёздный саркофаг и погружая девочку в бесконечный сон.       Упав на колени, я смотрела на окровавленные руки и не могла понять, как можно поднять меч на невинного ребенка, который не видел жизни. Подняв голову, я увидела Нину, которая лежала на саркофаге и рыдала. Я не могла понять её боль, но прекрасно понимала, что подвела её, подвела Люси, которая верила в меня, я подвела всех. Нина аккуратно встала и смахнув слезы с глаз, провела рукой по саркофагу и тихо произнесла.       - Спи сладко доченька. Мы с тобой обязательно встретимся в этом мире - Сказала Нина и медленно повернулась ко мне, сползая вниз - Спасибо вам, ваше величество. Вы дали шанс моей девочке на жизнь.. Но, могут уйти года на заживление её раны, а снимать заклинание слишком опасно, чтобы что-то пробовать.       - Нина, я обещаю тебе, Люси будет жить - Говорила я, стараясь скрыть дрожь в голосе - Прости, что не уберегла её. Я не могу понять твою боль, но и ты не поймешь мою.        В комнате на какое-то время повисла тишина, но Нина резко её прервала.       - Анастасия, позвольте возглавить войска на Ангр - Холодно сказал Нина, смотря на меня тяжелым взглядом.       На мгновенье я забыла как дышать. Её взгляд убивал во мне все, что вызывало человечность и чувства. Встав по с пола, я тихо, но уверенно ответила.       - Ты пойдешь со мной в наступление на Анрг - Сказала я, разворачиваясь к выходу - Прости, но мне нужно вернуться в Мышкин.        Быстрым шагом покинув башню времени, я открыла портал в Мышкин. Выйдя из портала, я вышла на то самое место, где несколько минут назад лежала почти мертвая девочка. Опустив глаза, я увидела огромную лужу крови и мой разум совсем сковал грев и жажда мести. Моя душа кричала от боли, а феникс кричал внутри, пытаясь справиться с моей болью. Сделав быстрый шаг вперед и убрав руки за спину, я уверенным голосом произнесла, смотрев в глаза Карин.        - Я возглавлю войска на города Каратов и я лично убью всю королевскую семью Самиры - Холодным и твердым голосом сказала я, обращаясь в пантеру и направилась в лес.        - Они уничтожили в ней человека - Сказала Карин, поворачиваясь к Владу - Теперь её не сможешь остановить даже ты, Влад.        Влад смотрел в даль убегающей девушки, но слова девушки заставили его повернуться к ней лицом.        - Тогда я не позволю совершать ей глупостей на войне - Сказал Влад и направился вслед за любимой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!