Мышкин в огне
9 февраля 2026, 01:10 Добравшись до Ригеля, жители королевства отправились встречать раненых воинов. Нина старалась свести жертвы на нет, но некоторые бойцы все же не смогли вернуться домой. Позже нужно будет обеспечить поддержку их семьям и почтить память бойцов как следует. Идя по кирпичной тропе, я наблюдала, как патруль помогают раненым, отводя их в лазареты. Дойдя до замка, ко мне подошла Адель с неожиданной новостью.
- Ваше Высочество, король и королева собрали оставшиеся войска и направились на Тиглин - Говорила Адель, осматривая меня с ног до головы - Выглядите не очень.
- Давно они отправились? - Спросила я, игнорируя беспокойства Адель.
- Где-то с пару часов они находятся в походе - Добавила Адель, провожая меня взглядом - Вам нужно прийти в себя и восстановить силы.
- Спасибо за заботу - Сухо ответила я и скрылась за воротами замка.
Медленно поднимаясь по лестнице, я почувствовала, что силы совсем покинули меня. Медленно присев на лестницу, я облокотилась головой на поручи и прикрыла глаза. Тяжело выдохнув, я поняла, что я слаба и не могу контролировать свои силы. После того, как Атлас раскрыл мои силы, я начала чувствовать их полную мощь, но вот только я не была готова к ним. Тот импульс, который уничтожил рыцаря, забрал у меня очень много сил. "А что будет, когда я пойду на Карат? Неужели мои же силы меня и убьют?" пронеслось у меня в голове. Мысли быстро развеялись, так как я уже не ощущала лестницу под собой. Открыв глаза, я увидела Влада, который нёс меня в комнату. Ничего не ответив, я прижалась головой к плечу Влада и вновь закрыла глаза.
"Я не хочу уйти и оставить всех, кто мне дорог. Я хочу разделись все радостные моменты с Владом и создать с ним семью" проносились мысли в моей голове.
- Я воин, но все войны уходят на покой - Шепотом сказала я, с лёгкой улыбкой на лице.
Влад аккуратно положил меня на кровать и сел рядом.
- Что ты хотела этим сказать? - Тихо спросил Влад, поглаживая меня по голове.
- Что ты мне очень дорог - Тихо добавила я, все больше отдаваясь сну.
Влад спокойно наблюдал за мной, позволяя погрузится в сон и отдохнуть, но едва слышно Влад добавил.
- Ты мой смысл, что подарила мне новую жизнь - Тихо продолжал Влад, аккуратно проводя рукой по моей щеке - Без тебя мой мир канет в бездну, а с ним пропаду и я.
Мышкин
В Мышкине как обычно все было спокойно. То, что недавно происходило в городе, помнят только магические. Кот ходил по площади, зазывая всех в кафе Лукоморье отведать новое печенье с предсказанием, а Яга проводила очередную экскурсию. - А это фонтан с живой водой - Говорила Яга - У него очень интересная история, этому фонтану уже... Яга хотела было продолжить, как в отражении воды заметила летящие сгустки магии, охваченные тьмой. Подняв голову вверх, она увидела, как сгустки темной магии обрушались на Мышкин, поджигая дома, разрушая дороги, вызывая подземные толчки. Люди, на которых попадали сгустки магии, кричали от боли и спустя мгновенье падали на землю бездыханно, а их души покидали тело, оставляя позади лишь иссушенные тела. - О Боже! - Кричала Яга, уводя людей от эпицентра темной магии. Отбегая к окраине города, Яга, Кот и Кощей заметили темное облако, которое накрыло Мышкин и вытягивало души из всех живых существ, которые не успели спастись. Раздался мощный толчок земли, потом ещё один, и ещё. Осмотревшись, Кощей заметил, как Мышкин начинает поглощать темно-алый барьер, а огонь в городе становится все сильнее. Отойдя подальше, Кощей заметил Ягу, которая уже была в ступе. Быстро запрыгнув в ступу, они полетели вверх, чтобы оценить масштаб трагедии. Зависнув в воздухе, они затаили дыхание от увиденного. - Мы не сможет его одолеть - Обреченно сказала Яга - Столько душ и мощи, что ни в одном из городов Каратов не бывало никогда. Посреди площади стоял совершенно бездвижно огромный темный рыцарь, который впитывал в себя души людей, которых настигла темная магия. Он был настолько огромен, что даже замок Ригеля, казалось, был для него лишь игрушкой. - Собирай всех магических, будем спасать город - Ответил Кощей, указывая Яге на землю.***
Ночное небо и полная луна окутывали Ригель. Жители города уже помогли оправится бойцами, которые вернулись. Некоторые уже даже были пьяны и веселы, наслаждаясь своей победой. Казалось, что так должно быть всегда, чтобы не было войн, жертв, крови. Вальтер молча наблюдал за текущей жизнью города, а в его глаз была пустота и страх, ведь он уже получил весть от Кощея, что Мышкин сгорает в темном пламени врага, пожирая души невинных людей. Он не знал, как лучше поступить, чтобы помочь городу. Ещё раз окинув город взглядом, он заметил Сказочный патруль, который весело проводил время у фонтана дворца. Тяжело вздохнув, Вальтер быстрым шагом направился к ним. Приближаясь все ближе, он смог лучше расслышать их разговоры. - А потом он мне отвечает, что "Если бы не я, то нашего капитана Нину бы убили стражи Каратов!" - Взахлеб рассказывала Аленка, прыгая с одного места в другое - А сама Нина в проеме такая "Да если бы не я, то ты бы уже был развеян в прах драконами, которые сжигали город". Встав за спиной Аленки, Вальтер спокойно начал. - Не хочу прерывать ваши разговоры, но у меня очень важная новость для вас - От неожиданности Аленка потеряла равновесие и начала падать, но Вальтер успел среагировать и поймал её. Поставив ее на ноги, Вальтер осмотрелся и чуть тише начал. - Мышкину нужна помощь. Караты начали мстить за уничтоженные городов. Зная, что принцессе Мышкин очень дорог, они решили сжечь его темной магией - Вальтер говорил с опаской, боясь сказать что-то лишнее, но он обязан был донести эту информацию до девочек - Множество душ уже сгорели в огне темной магии Каратов, а самое страшное, это рыцарь, который возник за счет поглощённых душ людей. Кощей и Яга собирают всех магических, чтобы спасти город... Если это ещё возможно. Девочки с ужасом слушали Вальтера, не смея перебивать. Как только Вальтер закончил и присел рядом с девочками, Варя тут же подскочила и начала. - Девочки, мы обещали Насте помочь с Каратами, но Мышкин наш дом! Мы должны быть сейчас там и помочь ему в столь трудное время - Говорила Варя, сдерживая слезы - Прошу, нам немедленно нужно выдвигаться. Настя сильная, смелая, она справится, а Мышкин нет. На удивление даже Аленка не посмела возразить словам Вари, а наоборот, первая поддержала Варю и с серьезным видом направилась к подруге. - Ты права Варя, мы должны быть там - Серьезным, но дрожащим голосом добавила Аленка - Мы должны помочь всем, кому ещё нужна наша помощь. Вальтер, можешь передать Насте, что мы ушли? - Конечно, но я прошу вас быть очень аккуратными - С опаской добавил Вальтер. Девочки подошли к Варе и ещё раз оглядев место, где только что раздавался звонкий смех, Варя перенесла девочек в Мышкин. - Я передам твою просьбу юная леди, но не сейчас - Прошептал Вальтер, быстрым шагом направляясь в замок. Дойдя до замка, Вальтер подошел к комнате принцессы и увидел Влада, который все это время был рядом с ней. Слегка приоткрыв дверь, Влад быстро перевел на нежданного гостя взгляд. Всмотревшись в его глаза, он увидел тревогу. Аккуратно поднявшись с кровати, чтобы не побеспокоить любимую, Влад не спеша покинул комнату. Пройдя несколько коридоров в полной тишине, Влад не выдержал и одернув друга за плечо, тихо спросил. - Вальтер, что случилось? - Обеспокоено спросил Влад. - Мышкин... Караты его почти уничтожили - Шепотом начал Вальтер, постоянно оглядываясь - Я направил в Мышкин патруль, но Настя не должна об этом сейчас узнать. Она потратила слишком много сил, уничтожив Ангру. Если она прознает про Мышкин сейчас, она доведет себя до сильнейшего изнеможения, а то и хуже - добьет себя. Влад молчал. Сердце кровью обливалось от услышанного, а самое страшное было то, что он знал, что Настя прознает про Мышкин и отправится помогать и он никак не сможет ей помешать. Место, что всегда было её домом уничтожают, а она просто отсидится в Ригеле? Да никогда она так не поступит! - Это очень хреновая новость, друг мой - Сказал Влад, зарываясь руками в волосы и опуская голову - Мы же оба знаем, что она станет ключевым магом для сохранения Мышкина. А самое ужасное, что мы её даже не остановим. Не послушает, не услышит, сделает как считает нужным. Мужчины лишь молча переглянулись, после чего Влад направился обратно в комнату к Насте. Вальтер же стоял неподвижно и смотрел в точку, где пару секунд назад стоял Влад. - Удержи её - Добавил Вальтер вслед Владу - Тебя послушает, если правильно расставишь приоритеты. Влад ничего не сказал, только лишь ускорился, пытаясь прогнать из головы слова "Не послушает".Тем временем Мышкин
Патруль сразу появился на окраине города. Быстро направившись в город, их в последний момент остановил Кот и Кощей, которые, как будто, возникли из неоткуда. - Вы сума сошли!? Сгореть захотели заживо? - Кричал Кот, злобно оглядывая патруль. Одернув Кота, Кощей вышел вперед и спокойным, но уставшим голосом начал. - Мышкин уже несколько часов находится в темном пламени Каратов, многие люди погибли, а их души наполнили сосуд того огромного рыцаря, который неподвижно стоит в центре города - Говорил Кощей, осматривая Мышкин - Все магические, которые смогли оперативно прийти на помощь, уже пытались ослабить или хотя бы пробить броню рыцаря, чтобы тот перестал поглощать души, но все было четно. Рыцарь вообще не чувствовал в нашей магии достойной мощи, поэтому даже с места не сдвинулся. Когда я связался с Вальтером, я надеялся увидеть среди вас ещё и Настю. Девочки лишь переглянулись и опустив взгляд замялись. Маша взяла на себя ответственность и приставила ответ за всех. - Мэр, дело в том, что Настя сейчас слишком слаба - Уверено говорила Маша, смотря прямо в глаза Кощея - Она уничтожена целый город Каратов, потратив колоссальное количество сил. Поэтому, мы решили, что сможем помочь вам своими силами и ничего не сказали ей. - И правильно сделали - Сказала Яга, подлетая на ступе - Я разговаривала с Карин, у Насти сейчас совсем плохи дела с самочувствием. Мы должны справиться сами, нас уже больше, чем когда все это началось. Кощей ничего не сказал, лишь тихо кивнул головой, соглашаясь с Ягой. В этот момент подошли все магические, которые только смогли прийти на помощь. Шаг вперед сделала Вась-Вась и осмотрев всех начала. - Я благодарна всем, кто смог присоединится к нам, чтобы спасти Мышкин и уничтожить монстра, который поглощает души невинных людей. Но монстр силен, а нас не так уж и много. У нас есть один шанс, чтобы уничтожить монстра - На миг Вась-Вась затихла, но после с горечью продолжила - Вижу в ваших глазах страх и этот страх оправдан. Я бы хотела сказать вам, что все будет хорошо и что после победы мы вместе забудем об этом, как о страшном сне, но так не будет. Караты решили действовать решительно, а это значит, что кто-то из нас может не вернуться. Девочки тревожно сглотнули и переглянулись. В их глазах был страх, отчаянье, но так же там была надежда. Эта надежда всегда жила в их сердцах и вела их вперед, как и сейчас. Взявшись за руки, они молча смотрели на Вась-Вась, морально готовясь к худшему. Ещё раз всех осмотрев, Вась-Вась опустила взгляд и развернувшись направилась в Мышкин, в место, где сейчас творился настоящий хаос, и надежда была только на них. Все магические последовали за Вась-Вась. Сказать, что им было страшно? Нет! Все были в ужасе! Герои своего времени: Вась-Вась, Кощей и Яга, даже в их глазах был страх, но не за себя, а за тех, кого они обещали оберегать. 3 героя вели в самый центр небольшое войско из магических, зная, что ведут их на верную смерть. Патруль шел позади всех, но в их глаза было страха меньше всего. Возможно, это было из-за того, что они не понимали до конца насколько все серьёзно и опасно, но возможно именно это и давало им сил.***
Блуждая по коридорам тёмного замка, Влад не мог найти себе места. Он чувствовал, что скрыть правду от Насти ровно предательству, но с другой стороны он боялся потерять ее, ведь даже если она с трудом справлялась с своими салами, то Влад боялся даже представить, что будет, если она потеряет контроль и эти силы ее заберут. Больше не в силах находится среди тёмных стен, Влад решил выйти в сад, к фонтану. Дойдя до фонтана, Влад решил умыться, чтобы хоть немного взбодриться и вернуть мысли в чувства. Наклонившись к воде, Влад заметил два ярких глаза, которые смотрели прямо на него. Резко отпрыгнув назад и не совладав с равновесием, Влад рухнул на землю. Подняв глаза на фонтан, Влад увидел, как на край фонтана взбирается русалка. - Привет, Влад - Начала русалка, изучая парня заинтересованным взглядом - Поделишься, что терзает твои мысли? - Нами? Не ожидал тебя увидеть - Начал Влад, поднимаясь и отряхиваясь от пыли - Что меня терзает? Ммм... Как бы сказать. - Говори, как есть, полегчает - Добавила Нами, указывая рукой на край фонтана. - Что ж, начну с далека - Сказал Влад, присаживаясь на край фонтана - У меня есть один очень серьезный секрет от своего очень близкого друга. Я ужасно хочу его раскрыть, но понимаю, что этого кончится просто ужасно, но и если я не скажу, то все может кончится ещё хуже. Как бы ты поступила, зная, что исход в любом случае будет ужасным? Нами на несколько минут замолчала. Подняв взгляд на лицо русалки, парень понял, что русалка уже знает о ком речь и не может так просто ответить. Ребята просидели в тишине ещё минут с 5, после чего Нами, тяжело вздохнув, произнесла. - Если нет другого варианта, то нужно сказать правду. Так ты хотя бы не будешь корить себя за две беды, которые последовали бы из-за твоего молчания - Сказала Нами, смахивая маленькую слезинку с щеки - Она была рождена, чтобы сражаться Влад, и мы никак не сможем этого изменить, пока она не исполнит свою миссию. Влад опустил голову и закрыл глаза. Он знал, что Нами права, но не хотел этого признавать. Тяжело сглотнув, Влад хотел было ответить русалке, как получил легкий толчок в бок. Подняв голову, Влад заметил, как к ним медленно и уставши подходит Настя. Тяжело выдохнув, Влад встал и медленно побрел к той, кто навеки пленила его разум и сердце. - Неожиданно вас увидеть вместе в столь поздний час - Начала я, застывая на угрюмых лицах друзей - Что уже случилось? Аккуратно взяв Настю за плечи, Влад тихо начал. - Караты решили мстить за уничтоженные города - Влад выдержал небольшую паузу, наблюдая за реакцией Насти - Они решили сделать так, чтобы ты ощутила всю боль, которую только возможно ощутить... Они решили сжечь Мышкин, чтобы никто не смог выжить. По телу промчалась волна мурашек, в горле ком, а сердце забыло как стучать. "Что значит сжечь!? Яга, Кощей, Вася... Девочки! Что же я наделала, я должна быть там!". Мысли разрывали голову. Быстро вспомнив, как дышать, я подозвала Шторма. Ещё секунда, и мой силуэт уже покидал пределы нового дома. - Что я наделал... - Спас тысячи жизней - Добавила Нами, скрываясь в воде. - Но какой ценой - Прошептал Влад, покидая сад.***
Разрывая мощными крыльями воздух, Шторм нёс меня в Мышкин. Сердце начало стучать с безумной скоростью, а руки дрожали и не слушались своего хозяина. - Только бы успели... Только бы все были живы - Дрожащим голосом шептала я. Последний мощный рывок дракона и перед глазами открывается ужасная картина. Горящий Мышкин, иссушенные тела людей, а вдали, неподалёку от портала виднелся огромный темный рыцарь, который впитывал в себя все мертвые души. - Я не верю, это просто кошмар! - Из глаз хлынули слезы, дрожащие руки обхватили тело, а из измученного тела вырвался яростный крик, наполненный болью и отчаянием. Упав на Шторма, я не могла собраться с силами. Мысли были лишь о том, что моё существование ошибка, что все эти смерти из-за моих решений. Шторм не мог более выдерживать такие душевные муки. Резко приземлившись на землю и опустив меня, он прижался своей головой к моей и уверенно произнес. - Ты не ошибка и если бы не ты, все это произошло бы сотни лет назад, ты смогла их сдержать, нанести ответный удар! Да черт его, ты единственная, кто верила в это! - Речь Шторма была очень громкой, хоть и другие люди, которые раненые пытались найти выход из пылающего города, не слышали того, что слышу я - Я прошу тебя взять себя в руки и показать этим уродам, где их место по праву. Только в аду! Ещё раз осмотрев город, только уже с реальной позиции, я все же нашла силы подняться. Закрыв глаза и задержав дыхание с минуту, я достала клинки из-за спины и решительным шагом направилась в самый центр. Пробираясь сквозь темное пламя Каратов, у меня получалось найти живых, но раненых людей и даже магических. Не думая о себе, я старалась залечить их раны, насколько это возможно. Продвигаясь все ближе к рыцарю, меня резко сбивают с ног. Быстро перекинув неожиданного гостя на землю, я замахнулась клинком, чтобы нанести удар, но в этот же момент застыла. - Любава!? Ты что тут вообще делаешь!? - Возмущенно начала я. - Вась-Вась собрала всех, кого только могла для зашиты Мышкина, но там, там... ААА - Любава не успела закончить свою речь и в панике закрыла лицо руками. Оглянувшись, я быстро подскочив на ноги и развернувшись, я создала черную дыру, которая поглотила летящий снаряд черной магии. Снова обратив внимание на Любаву, я задала ей важный вопрос. - Кто ещё из учеников колледжа в городе? - Я не помню, нас было не много - Начала Любава, зарываясь руками в волосы - Я, Настасья, Кика, Корвин... Ещё Патруль здесь, но они уже как с час сражаются с тем ужасным монстром. - Что ты сказала? - Нервно спросила я - Как давно они здесь? Никто не пострадал? - Я не знаю, мы изначально разделились, как только тот великан подал признаки жизни и в нас полетел огромный шаг темной магии. Вась-Вась попыталась поставить щит, но после этого я ее не видела. - Черт - Тихо добавила я, срываясь с места в сторону площади - Найди тех, кому нужна помощь и выведи их из города! - Х-хорошо - Тревожно ответила Любава, направляясь в сторону выхода. Пробежав несколько улиц, я резко замерла, когда увидела знакомое тело под обломками одного из зданий. Приглядевшись внимательно на руку, я заметила знакомую магическую перчатку. - Кощей! - Подбежав к развалинам, я быстро раскидала завал с помощью ударной волны. Подбежав к Кощею, я упала на колени и положила голову на его грудь - Живой! - Создав небольшой переливающийся шарик, я поместила его в грудь Кощея. Пару мгновений и Кощей с громким, но хриплым ревом, подскочил с места. Оглядевшись по сторонам, он резко перевел взгляд на меня. - Настя? Это правда ты или я уже умер? - Тихо спросил Кощей, проводя тыльной стороной руки по моей щеке. - Нет, ты не умер, хотя очень старался - Нервно ответила я, не сдерживая слез - Где все остальные? Яга, Василиса? Девочки? Кощей аккуратно встал на ноги, опираясь на меня рукой. Потерев висок рукой, он вяло ответил. - После того, как в нас прилетел огромный шар темной магии, я мало что помню. Я видел, как Василису откинула улице на две, не меньше, но её быстро достала Яга из под обломком. Переведя взгляд на место, где стоял рыцарь, я думал, что точно умру. Меня прожигали два абсолютно черных и пустых глаза великана, пытаясь поглотить мою душу. Не помню, что произошло дальше, вроде в него прилетел снежный шар, после чего я отрубился. - Очень неутешительный рассказ - У меня было только одно предположение, кому мог принадлежать тот снежный шар - Надеюсь, что девочки живы. Ты идти можешь? - Да, благодаря тебе - Сказал Кощей, слегка улыбаясь - Тебе нужно поторопиться, пока этот монстр не уничтожил город до конца. - Я знаю, но я здесь ещё и для того, чтобы спасти вас. - Тогда тебе нужно найти Ягу - Добавил Кощей, направляясь в сторону библиотеки - Я догадываюсь, где Василиса, попробую привести ее в чувство, если она там. Ничего не сказав, я молча кивнула головой и побежала дальше. Выбегая на открытую местность, я услышала странный свист в небе. Подняв взгляд в небо, я увидела Ягу, которая с ступы стреляла в темное облако. Но наблюдать долго не пришлось, так как в Ягу прилетел сгусток черной магии, и её ступа начала превращаться в пыль. - Только этого мне не хватало! - Недовольно вскрикнула Яга, под которой уже исчезло дно, и она полетела вниз. - Шторм! - Крикнула я и из тумана в небо взмыл дракон, который ловко словил Ягу и аккуратно поставил её на землю прям передо мной. - Что Ягуся, летать разучилось? - С иронией добавила я - А вообще была хорошая попытка, но силы не равны у вас. - Очень смешно, а вот что ты здесь делаешь? - Возмущенно спросила Яга, заключая в свои объятия - Ты должна быть дома и восстанавливать свои силы. - Я дома, Яга. Мышкин - мой основной дом, и я не позволю ему сгореть в огне врага - Добавила я и направилась в темный туман, с которым минуту назад сражалась Яга. - Стой. Он слишком силен, он впитал в себя тысячи человеческих душ, и ты решила идти на него одна!? - Кричала Яга, держа меня за руку - Ты слаба, ты не сможешь его... - Смогу - Сухо ответила я, вырываясь из хватки Яги - Иначе не дано. Запрыгнув на Шторма, мы направились в самый эпицентр тумана, чтобы положить конец этого темному рыцарю. Пару минут, и мы скрылись из глаз Яги. - Надеюсь ты знаешь, что делаешь - Обеспокоенно добавила Яга, сдерживая слезы. Пробиваясь сквозь густой туман, я пыталась понять, куда именно лететь, так как этот туман был слишком густой и глазам было не за что зацепиться. Замерев на месте, я начала вслушиваться в окружающие звуки, чтобы понять, где может находится Каратский убийца. Закрыв глаза, я слышала треск огня, как рушатся здания, звуки раненых животных. Перебирая столь большое количество звуков, я наконец услышала знаковый голос "Ну давай, жестянка темная, поймай меня, если сможешь". - Рыжик! Шторм, налево, быстро! - Шторм быстро сменил траекторию и стремительно направился на звуки, которые я помогла ему услышать. Добравшись до места, я увидела рыцаря, который направлялся к Лукоморью. Внизу были девочки, которые всеми оставшимися силами пытались его сдержать. Заметив, что рыцарь готовится совершить удар своим мечем, я быстро направила Шторма в его сторону. Собрав достаточно силы, Шторм выпустил шар огня, который повалил рыцаря на землю. Спрыгнув на землю, я достала клинки, готовясь покончить с этим убийцей. Пока эта громадина пыталась прийти в себя, я быстро подбежала к девочкам, чтобы проверить их. - Девочки, вы как? Серьезные раны есть? - Обеспокоено спросила я, быстро изучая взглядом каждую - Если серьезных ранений нет, то вам нужно уходить. Вы очень храбро сдерживали монстра, но ваших сил недостаточно, чтобы его одолеть. - Ничего подобно! Мы с ним тут уже несколько часов в салочки играем, не даём дойти до портала! - Возразила Аленка, потирая ушибленную руку - Мы останемся! Мышкин и наш дом тоже, ты не можешь просто взять и прогнать нас! Опустив голову, я не могла возразить Аленке, ведь она права, это их дом, но и рисковать своими жизнями я им не позволю. - Прости Рыжик, но так нужно - Сказала я, открывая портал в Ригель, прям под ногами девочек. Девочки не успели ничего возразить, как портал уже закрылся. Услышав мощный хлопок, я резко развернулась и отскочила в сторону Лукоморья. Огромный темный рыцарь смотрел своими пустыми глазами мне прямо в душу. Он пытался провернуть со мной тот же трюк, что и с Кощеем, но моя душ не так просто, как его. Спустя мгновенье, как монстр понял, что это не работает. Он замахнулся на меня своим мечем и быстро ударил им о землю. Отскочив от места, где уже находился кратер, я быстро направилась к рыцарю, нанося ему шквал ударных космических волн. Я видела, как рыцарь терял своими силы и старался отбивать мои атаки и периодически атаки Шторма, но вместе с ним силы теряла и я. К сожалению, мои силы покидали меня слишком быстро. Сделав рывок назад, я быстро вспарила в небо. Зависая на уровне рыцаря, я открыла портал, из которого ливнем хлынул метеоритный магический дождь. Силы были на исходе, этому свидетельствовала пошедшая из носа кровь, но отступать было нельзя. Закрывая портал, я направила последний метеорит в левую руку рыцаря, что тот с легкостью оторвал её. Опустив руки и упав на землю, я подняла взгляд на рыцаря, который выглядел уже крайне плохо. - И это все на что ты способен? - С издевкой прокричала я. Небольшая улыбка заиграла на моем лице, показывая свое превосходство. Но улыбка сошла так же быстро, как и появилась. На месте оторванной руки мгновенно отросла новая. Сжав руку в кулак, рыцарь быстро и точно нанес сокрушающий удар. Понимая, что уйти от удара не получится, я выставила перед собой щит. Звонкий хлопок и меня откидывает назад. Пробив пару стен Лукоморья, я проваливаюсь в самый низ подвала, где находится портал в Сказочный мир. Откашливаясь кровью, я цеплялась из последних сил за своё сознание. Перед глазами были реальные звезды, которые выглядели крайне неприятно, так это ещё поддерживалось сломанными ребрами и выбитой рукой. Моё сознание перестало меня слушать, все что я могла, это через силы открывать глаза, приводя себя в чувства, но это выходило крайне тяжело. Находившись в отключке, я все-таки смогла прийти в чувства, после мощного земного толчка, который прошелся рядом со мной. Открыв глаза, я увидела, как темный рыцарь навис надо мной издавая яростный крик. Все попытки добраться до клинка были провальные. В очередной попытке сделать хоть какое-то действие против рыцаря, я почувствовала, как мое тело отрывается от земли. Привстав на локти, я поняла, что рыцарь поднимает меня на уровень своей головы. - Да чтоб тебя! - Выругалась я, пытаясь встать на ноги. Мои попытки встать на ноги были быстро пресечены рыцарем. Ещё раз осмотрев меня, рыцарь начал сжимать кулак. Я чувствовала, как мои кости ломались. Все что я могла, это просто кричать в пустоту. Никто не услышит, никто не придет. Последнее, что пронеслось в моей голове, перед тем как я потеряла контроль, были слова "только не так". На крики девушки все же прибежали те, кто не мог позволить ей умереть. В самом низу стояли Кощей, Яга и Василиса. Они видели, что рыцарь пытается раздавить дорогого им человека, но все их попытки нанести рыцарю хоть какой-либо урон не увенчались успехом. Рыцарь даже внимание на них не обратил. В момент, когда казалось, что спасать из хватки монстра уже некого, они увидели, как из руки монстра проявляется яркий свет. Спустя мгновенье, в руке монстра раздалась мощнейшая вспышка, уничтожая весь туман над Мышкиным и туша всё пламя. Рыцарь издал истошный крик и разжал кулак. Сделав несколько шагов назад, рыцарь поднял взгляд на яркий свет, который находился на уровень выше его головы. Сделав мощный замах и нанеся удар в образовавшийся источник света, рука рыцаря превратилась в пыль. Рыцарь даже ее успел ничего предпринять, как в него направился шквал ярко космических лучей, которые превращали огромную темную субстанцию в решето. Рыцарь на глазах превращался в пыль. Последний удар был направлен в голову рыцаря и этот удар стал сокрушающим для него. На землю осела лишь пыль от того гигантского рыцаря, который отнял жизни тысячи невинных людей. Медленно опускаясь, я коснулась земли. Но была ли это я? Перед былыми героями стояла девушка в платье, переливающегося цветами вселенной, а за её спиной виднелись два белоснежно-призрачных крыла феникса. Глаза девушки были белы, как и сам феникс внутри неё. На руках виднелись линии космоса, которые переливались белым и еле заметным темно синим оттенком, а вот волосы девушки были как будто в открытом космосе, медленно и аккуратно развивались по пространству, отказываясь подчинится гравитации. Осмотревшись и собрав мощную волну сил, я подняла руки вверх и направила космический луч в небо. Все души, которые поглотил рыцарь, начали возвращаться в тела своих владельцев. Много сил пришлось потратить, чтобы каждая душа могла восстановится в теле человека. Как только последняя душа настигла своего человека, мой разум окончательно покрылся черным полотном и я рухнула на землю.Город Карат
По темному коридору, в сторону главной площади бежал посыльный. В его глазах читался страх и ноги периодически подкашивались. Выбежав на главную площадь, посыльный потерял равновесие и рухнул в ноги своей королевы. Самира заметив это, лишь звонко рассмеялась. - Что, хорошие новости настолько тяжёлая ноша, что ты аж на ногах не можешь устоять? - Высмеивала посыльного Самира, наслаждаясь своим превосходством. - Ваше Величество - Начал посыльный - Принцесса Ригеля, как вы и предполагали, направилась в Мышкин, чтобы его спасти. - Предполагала? Да я знала, что это выскочка космическая там окажется! - Выругалась Самира, хватая посыльного за волосы - Ну и что было дальше, мой маленький крысеныш? Посыльный онемел от страха, в горле образовался огромный ком, который он не мог проглотить. - Ты оглох!? - Закричала Самира, прижимая ногой тело посыльного - Говори! - Принцесса уничтожила Иссушителя и спасла город! - Выкрикнул посыльный, закрывая глаза. - Вот как - Тихо сказала Самира, отходя от посыльного - Что ж, это очень... ужасная новость! Посыльный даже не успел открыть глаза, так как его голова уже была отделена от тела и катилась в сторону дверей замка. Со стороны за этим наблюдала дочь Самиры и уже не была уверена, что она хочет участвовать в этой войне и что-то доказывать Ригелю.Ригель
Полная луна освещала темные улицы города. Фонари были погашены, но они были и не нужны мужчине, который блуждал по тропам Ригеля. После того, как Настя убежала в Мышкин, не сказав ни слова, Влад лишь молча блуждал по Ригелю, постоянно думая о ней. Даже когда Сказочный патруль появился в Ригеле, Влад остался без эмоционален. "Я ее подвел, отправил одну на бой с тем, кто может её убить. Что же я вообще могу, если она не видит во мне физической поддержки? Я не маг, но я и не какой-то тюфяк, который меч в руках держать не может. Почему я здесь, а она там совсем одна?". Эти мысли не давали покоя Владу. Казалось, что Влад может бродить по этим улицам вечно, но в этот момент Влад услышал еле уловимы треск и уловил приглушенное сияние. В надежде увидеть Настя, Влад резко развернулся и сделал несколько быстрых шагов вперед, но после замер. Перед ним стояла Карин, а позади неё появился Виктор. - Что ж, последний, стратегически важный город Каратов был уничтожен! - Ликуя кричал Виктор, обнимая Влада за плечи - Остался только Карат, но с ним будет очень тяжело. Влад ничего не сказал, лишь едва заметно кивнул головой и направился в сторону замка. Виктор с Карин лишь непонимающе переглянулись. - Влад, где Настя? - Спокойным голосом спросила Карин, сжимая ладони в кулак. - В Мышкине, спасает его от рыцаря Каратов - Хриплым голосом произнес Влад и упал на колени - А я ничем не могу ей помочь. Виктор с Карин ничего не ответили парню. Влад услышал, как снова открылся портал и их силуэты скрылись за яркой пеленой. - Надеюсь, что хоть вы сможете ей помочь - прошептал Влад, ударяя кулаком о землю.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!