Пепел двух городов
9 апреля 2025, 01:05Ночной Мышкин
Наблюдая за ночным небом, на котором звезды выстроились как будто в рисунок, который показывал всю суть жизни Элеоноры, она с интересом рассматривала его. Прожив столько времени с Петром в скрытом от о всех городе, она научилась читать звезды, которые выстраивались на небе. Сейчас же на небе была отображена её жизнь, когда её изгнал собственный муж и запретил видится с своим единственным ребенком. По щеке Элеоноры скатилась едва заметная слеза. Женщину затянуло звездное небо, что она не услышала, как в комнату вошел Влад. В руках Влад держал две кружки с зеленым чаем из трав, которые приносил Леший Кощею. Аккуратно пройдя к кофейному столику, Влад поставил чай, и взяв плед с дивана направился к Элеоноре. Подойдя к женщине почти вплотную, Влад аккуратно накинул плед на плечи женщины. Элеонора вздрогнула от неожиданности и убрав слезу, повернулась к сыну. - Владушка, прости, я тебя не услышала - Говорила Элеонора, неуверенно поднимая глаза на сына. - О чем ты задумалась? - Спросил Влад, аккуратно взяв Элеонору за руку, и отвел к дивану. - Я вспомнила, как твой отец прогнал меня из-за того, что я практиковала ведьмовство. Я знала, как ты желал стать магом, поэтому хотела обучится этому, чтобы рассказать и обучить тебя - Говорила Элеонора, смотря в глаза сына с легкой улыбкой - Но из-за того происшествия на твоем дне рождении, я испугалась и показала свои силы, чтобы защитить тебя. С помочью заклинания, я отбросила химеру на несколько метров от тебя, а после подоспели уже великие маги, которые заточили её обратно в яйцо. Владимир был очень зол и напуган, что из-за моей халатности и потаканием, я тебя чуть не погубила, привив эту любовь к магии. Он приказал отказаться от ведьмовства, либо он убьет меня. Я возразила его словам, что по итогу привело меня к изгнанию в сказочный мир, где я навсегда потеряла возможность видится с тобой. Стражники Владимира избили меня и бросили в магическом лесу, где я истекала кровью и пыталась выживать. Моих сил хватило только на пару дней, после чего, в предсмертном состоянии меня нашел Петр. Он забрал меня, выходил и разрешил остаться у него в королевстве. Он так же привел во дворец опытных ведьм, которые меня обучали. За всю свою доброту он попросил только одного - не возвращаться в мир людей пока не появится человек, который сможет меня защитить. Я согласилась с его условиями и жила все это время в его королевстве. Влад внимательно выслушал историю матери и не смел перебивать её. Внутри мужчины бушевал огонь полный злобы и обиды на собственного отца, который лишил его матери. Влад осторожно обнял маму, положив её голову себе на плечо. - Я тебя не виню - Начал Влад, аккуратно поглаживая Элеонору по голове - Хоть твоё исчезновение подкосило меня в худшую сторону, я все же рад, что ты сейчас со мной. Влад и Элеонора просидели так с несколько минут, в полной тишине. Влад чувствовал легкое сопение матери, которая уснула на плече сына. На лице Влада появилась добрая и еле заметная улыбка, но она так же быстро сошла, когда он услышал странный шелест в кустах за окном. Внимательно изучая обстановку за окном, взгляд парня уставился в одну точку, где виднелся едва заметный блеск доспехов. Влад аккуратно уложил Элеонору на диван и выключил свет. Схватив кинжал с столика, Влад осторожно вышел на улицу и направился в сторону окна. Остановившись за углом, Влад осторожно проверил обстановку и не заметил никого в кустах. Со спины парня раздался небольшой треск веток и звук меча, который достают из ножн. Сделав выпад вперед, Влад резко развернулся и заблокировал удар меча. Отразив следующий удар меча, Влад сделал перекат в сторону врага, сделав ему подсечку. Враг упал на колени и в этот момент Влад обхватил рукой его шею, прислонив к ней кинжал, а другой содрал шлем с головы. Выпустив магический снаряд в Влада, враг вырвался, и Влад смог увидеть лицо нападавшего. - Я знаю тебя - Начал Влад, поднимаясь на ноги - Тебя зовут Энни. - Не думала, что ты меня помнишь- Начала Энни, убирая меч в ножны - Но ты прав Влад. Влад с удивлением осмотрел девушку, которая убрала меч, показывая этим, что не собирается с ним сражаться. - Что тебе нужно? - Спросил Влад, не теряя бдительности. - Мне нужен ты - Начала Энни, убирая руки за спину - А я всегда добиваюсь своей цели. - Для чего? Я не приведу тебя к Насти - Говорил Влад, сильнее сжимая кинжал в руке. - Я знаю, но она сама придет за тобой - Сказала Энни, и из-за спины в сторону Влада полетел мешочек с магическим порошком, от которого мужчина сразу же потерял сознание. Подхватив парня на спину, Энни направилась в сторону леса, где после открыла портал и исчезла. - О нет - Прошептала Элеонора, выбегая из дома в сторону дома Кощея.Ригель
Обойдя военные казармы и обсудив с Ниной план наступления, осталось выждать нужный момент перед тем как наступать на Аглум. Изучив его расположение, мы выяснили, что он находится на развилке главного торгового пути, где Караты перехватывают торговцев и похищают их души, но в отличии от Ангры, они души направляют сразу в Карат для "Душевной наковальни", которая создаёт самое мощное оружие из душ людей для королевской свиты. Аглум небольшой город, но хорошо защищенный. - Аглум охраняют темные рыцари, которых очень тяжело убить, из-за этого будет войскам тяжело пробиться в город - Говорила Нина, показывая все входы в город, где находятся рыцари - Пешие войска будут разгромлены, какими бы профессионалами они не были. - В таком случае, я открою вход с неба - Перебив добавила я, смотря на Шторма - У нас есть драконы, которым они ничего не смогут сделать, а простые лучники не пробьют их кожу. - А если все же они смогут разбить драконов, и мы не сможем войти, что тогда будет делать? - Спросила Нина, сложив руки на груди. - У вас есть я - Уверенно начала я - своими силами и помощью Шторма, я открою вам вход. С севера - западной стороны мы разрушим стену, которая ведет к их хранилищу душ, чтобы вы могли пройти в город и сразу уничтожить главные силы Каратов. Нина внимательно выслушала меня и молча кивнула головой, показывая свое одобрение. Попрощавшись с Ниной, я направилась в замок, по пути объясняя план Шторму. Добравшись до своей комнаты, я упала на кровать, сразу же провалившись в сон.Очередной сон
Лениво открыв глаза, я увидела листву дерева, которая переливалась серебряным цветом, а на ветвях дерева сидел феникс, который смотрел в даль. Поднявшись с земли, я внимательно осмотрела феникса, на котором не было и следа от моих эмоций. - Ты полностью излечился - Начала я, прислонясь к дереву спиной - Я думала, что убила тебя. - Ты почти это сделала - Тихо начал феникс, расправляя крылья - Атлас излечил меня и помог раскрыть тебе истинный облик твоих сил. Теперь меня будет не так легко уничтожить, даже с твоими эмоциями. - Атлас говорил иначе. - Атлас не знает, на что способен космический феникс - Начал феникс, спускаясь на землю - Никто не знает, а ты лишь чувствуешь меня, но не до конца изучила меня. Феникс подошел ко мне вплотную и наклонил голову. Опустившись на колени, я сделала тоже самое и между нами возникла магическое свечение, которое переплеталась между нами. Наши глаза покрылись белой пеленой, и я каждой клеточкой тела чувствовала его силу, которая раскрывалась во мне. В голове проносились отрывки жизни феникса, который всю жизнь бороздил по просторам космоса и изучал его. Он долгое время не мог найти достойного мага, даже Атлас был алчным, у которого были цели запугать народ, чтобы они признали его богом. Словно по щелчку все воспоминания прекратились, и я приняла свой естественный облик. Откинувшись назад и упираясь спиной о дерево, сквозь рваное дыхание я спросила. - Почему? - Ты чиста и обречена страдать, так же, как и я - Начал феникс, усаживаясь на моё плечо - Мы мученики, которые убивая себя защищают невинных. Когда ты родилась, я увидел в твоих глазах силу, что была мощнее вселенной, но в тоже время, твои глаза были чисты. Я чувствовал, что твоя душа - храм для тех, кого ты возьмешь под свою опеку и я в этом убедился. Ты добиваешься своей цели, но не ради власти, а ради спокойствия. Единственный изъян, который проявлялся в тебе со временем, это эмоции. Они почти всегда были негативные, из-за того, что ты не знала правду, росла без родителей и все время в ограничении и тренировках. Твоя грусть, обида, злость и отчаянье заставляла меня страдать. - Ты не понял - Начала я - Почему страдаешь ты? Феникс был удивлен услышав такой вопрос, но все же он ответил. - Потому что я изгой - Грустно добавил феникс - Я был рожден из пепла, который освещала луна, солнце и самая яркая звезда Сириус, на вершине Ливанских гор. Как только я открыл глаза, передо мной были только огненные фениксы, который смотрели на меня с опаской. Как итог, они просто изгнали меня, сбросив с вершины горы на следующий день. Я не мог летать и мне было очень страшно, но мой страх открыл портал в самое сердце космоса, где я был совершенно один. Наблюдая за фениксом, я заметила, как заблестели его глаза. Я аккуратно провела пальцами по его перьям, давая понять, что все хорошо и ему ничего не угрожает, после чего феникс продолжил. - По легенде, феникс должен был избрать себе мага, подобающего его силам и уму, но я был слишком обижен, что от меня отказались и поэтому решил расти в одиночестве и не доверять свои силы никому. Я решил, что доверюсь только тому магу, который почувствует тоже, что и я - Говорил феникс, потирая клюв о крыло - У фениксов есть уникальная особенность, мы можем в младенце увидеть его силу и душу, благодаря этому я и выбрал тебя. - Мне очень жаль тебя - Тихо добавила я - С тобой поступили несправедливо, отказавшись из-за того, что ты был особенным. - С тобой поступили так же - Добавил феникс, взлетая на ветку дерева - Война забрала у тебя тех, кто тебя породил, а крестные не смогли дать тебе семейной любви и тепла, из-за чего ты стала одиночкой, которая закрылась в себе. Поднявшись с земли, я ещё раз посмотрела на дерево и тихо добавила, перед тем как проснутся. - Спасибо.***
Проснувшись, я увидела обеспокоенного Шторма, который смотрел на Кристу, которая летала и кричала за окном. Подскочив с кровати, я подбела к окну и внизу увидела Элеонору и Кощея, которые бежали ко входу в замок. - Шторм, лети за Кристой, я спущусь к Элеоноре - строго сказала я, выбегая из комнаты. Спускаясь по лестнице, я столкнулась с Элеонорой, которая еле стояла на ногах, а позади неё стоял Кощей. - Анастасия... Мне нужна... - Обрывочно говорила Элеонора, уже не сдерживая слез - Влад... Я перевела испуганный взгляд на Кощея, когда услышала имя Влада. - Кощей, что случилось? - Спросила я, подхватывая Элеонору. - Караты забрали Влада - Встревожено сказал Кощей - Элеонора говорит, что слышала, что эту девушку звали Энни. "Энни, надо было убить её, когда была возможность" пронеслось в голове, а сердце бешено стучало. Усадив Элеонору на ступени, я направилась вниз, подзывая к себе Шторма. За мной последовал Кощей, который хотел помочь, но у меня были другие планы. - Кощей, я очень ценю твою помощь, но я пойду одна - Строго ответила я, прожигая взглядом Кощея. - У меня есть план, который тебе может понравится - Добавил Кощей, хватая меня за руку - Я узнал, что Энни является действующим капитанов всех войск в Ангре. Если ты сможешь восстановить её душу, как сделала с Розой, то это сыграет вам на руку. Вы сможете попасть в любой город Каратов без особого сопротивления. Выслушав Кощея, я задумалась, придумывая, как лучше осуществить его план. - Если у меня получится это сделать, то придется действовать быстро в атаке на города Каратов - Начала я, покусывая губу - С её помощью можно будет убрать темных рыцарей от Аглума. Кощей, да ты гений! - Вскрикнула я, обнимая Кощея. Подозвав Шторма и Кристу, мы направились в Мышкин, чтобы выйти на след Энни и Влада. А я в это время обдумывала, как же выбить её оружия и обездвижить её, чтобы провернуть трюк с возвращением души.***
В глубине магического леса в Мышкине, стоял небольшой заброшенный домик, который зарос дикой лозой. В этом домике давно никто не живет, так как путь к нему проходит через болота, в которых очень часто гибли люди, в том числе и владелец этого домика. Открыв глаза и осмотревшись, Влад замечает, что находится в забреженном деревянном домике, который был в полуразрушенном состоянии. Тело Влада сковывала магическая веревка, которая с каждым его сопротивлением сжимала его тело сильнее. Тяжело вздохнув, Влад начал искать что-нибудь, что помогло бы ему выбраться. Внимательно изучая помещение, он сразу не заметил, что на лестнице сидела его похитительница. - Я думал ты отдашь меня Каратам, но видимо ты играешь по своим правилам - Начал Влад, злобно осматривая девушку - Не боишься, что накажут? Энни лениво встала с лестницы и направилась вниз, усмехаясь над словами парня. - Мне королева доверяет больше, чем родным детям - Начала Энни, прокручивая в руках кинжал Влада - Поэтому, я могу промолчать о том, что поймала её фаворита. - Самира до сих пор бесится? Как же её злоба её не убила - Язвительно ответил Влад, наблюдая за Энни. - Хм, она по-другому отомстила за свои обиды, подставив Карин - Сказала Энни, подходя и наклоняясь к Владу - А я понимаю, почему ты ей нравишься. Красивый, статный, умеешь постоять за себя и других, а в твоих глазах можно утонуть. Влад, молча смотрев в глаза Энни, с ненавистью прожигая их. - Может мне стоит пойти на риск и использовать на тебе приворотное зелье, чтобы ты выкинул из головы свою принцесску Ригеля? - Говорила Энни, все ближе приближаясь к губам Влада. За дверью послышался едва уловимый звук взмаха крыльев. Энни быстро пришла в себя и направилась к выходу. Достав меч, она резко выскочила на улицу и на её удивление она никого не увидела. Пройдя чуть вперед и осмотревшись, она убедилась, что никого нет и убрала меч. Развернувшись, она направилась к входу в домик, но она была не готова увидеть перед собой огромного дракона, который издал истошный рев и набросился на неё. Влад услышал знакомый рев, и сильнее пытался выбраться и выбежать на улицу. Веревка сильнее сдавила тело Влада, что тому перестало хватать кислорода и он начал задыхаться. Ещё минута и у Влада закончился бы воздух, но тут перед глазами промелькнул знакомый клинок, который разрезал веревку. Упав со стула и подняв глаза, он лишь тихо усмехнулся, когда увидел перед собой руку помощи. - Так и будешь сидеть на полу или примешь мою помощь? - Говорила я, протягивая руку Владу. Влад аккуратно взял меня за руку, вставая с пола. Влад смотрел в мои глаза, и как только он уверенно стоял на ногах, он резко подтянул меня к себе. Схватив меня за подбородок, а второй рукой обнимая за талию, он страстно впился в мои губы. Поцелуй продлился недолго, но оба хотели, чтобы он длился вечно, но с улицы послышался очередной рев дракона, из-за чего мне пришлось разорвать поцелуй. В панике я направилась на улицу, достав второй клинок. Влад не стал долго ждать и подобрав свой кинжал выбежал за мной. Перед глазами предстала картина, где мертвецы вылазили из глубин болота и лезли на Шторма. Повернув голову, я увидела Энни, которая призывала мертвецов и управляла ими. Сделав выпад в сторону Энни, я выпустила клинок в её руку. Быстро убрав руку, Энни достала меч и направилась на меня. Совершая рывок, она направила лезвие меча в мою голову. Выставив кинжал и предотвратив атаку, наши лица стали слишком близко, что дыхание друг друга обжигало лицо. - Я знала, что ты придешь за ним, принцесска - Говорила Энни, пытаясь массой задавить меня и бросить кинжал. - А я знала, что ты ввяжешься в драку - Добавила я, выпуская магическую сферу в живот Энни. Энни отлетела в болото и её начало затягивать. Подойдя к её мечу, я подняла его, но тут же отбросила, рассматривая открытую рану на руке, где только что держала меч. - Оружие Каратов для тебя убийственно - Говорила Энни, подзывая к себе мертвецов - Любое касание принесет тебе вред. - Что ж, тогда я пойду на хитрость - Сказала я, убивая мертвеца и отрывая от него часть одежды, с помощью которой я смогла взять меч. Подозвав Шторма, я встала перед ним и смотрела на Энни, которую засасывала трясина. Подав знак Кристе, она подлетела к Энни и вытащила её из болота, сверху приземляясь на неё, тем самым обездвиживая её. Энни издала истошный крик полный боли, но даже не пыталась сопротивляться. Подойдя к неё поближе, я поднесла меч к её шее и спокойно спросила. - Хотела бы ты узнать, каково это жить с душой? - Что!? Мою душу не вернешь, как бы я этого не хотела! - Испугано кричала Энни, бегая глазами из стороны в сторону. - Это ты так думаешь - Добавила я, вставая и поднимая меч в вверх - Я верну твою душу и твои взгляды на этот мир и меня изменятся. В замен, я лишь прошу помочь мне уничтожить Каратов, чтобы они не причиняли боль таким же, как ты. Энни была в шоке от услышанного, но она всегда мечтала увидеть и почувствовать этот мир с душой, а не только по рассказам крестьян и из книг. Энни посмотрела на меня взглядом полным мольбы и медленно закрыла глаза. Я отозвала Кристу, чтобы Энни могла сесть и принять мою помочь. Я понимала, что это большой риск, но почему-то я верила ей. Поднимая меч с душой Энни, я закрыла глаза и начала читать заклинание. Моё тело и меч покрылись космическим сиянием, а Шторм спустя пару минут, направил на меч шквал огня, тем самым очищая его от сил Каратов. Сияние вокруг меня становилось сильнее, а меч спустя мгновенье превратился в душу, которая направилась в сторону Энни. Открыв глаза, Энни почувствовала, как её тело обжигает огонь жизни. По её щекам стекали капли слез. Встав на ноги, она осмотрела себя и не верила в то, что может чувствовать все те же эмоции, что и обычные люди. Её охватил истерический смех и она долго водила по себе руками, не веря в происходящее. Наблюдая за девушкой, я лишь тихо усмехнулась, после чего рухнула на землю без сознания.В доме Кощея
Придя в себя, я долго не могла открыть глаза, ибо чувствовала сильную слабость во всем теле. Пролежав так с час, я все же смогла открыть глаза и была удивлена увидеть перед собой её. - Ты жива!? Господи, я молилась за тебя - говорила Энни, сжимая мою руку - Ты смогла исполнить мою мечту, ты подарила мне жизнь, полную красок и эмоций. Я думала, что тем, кто попал к Каратам такое и не светит. Но когда ты вернула мне душу, я поняла, что ты единственная, кто может их уничтожить. - Я надеюсь, ты мне с этим поможешь - Еле слышно сказала я, переводя взгляд на стакан с водой - Воды... Энни быстро схватила стакан с водой с тумбы и помогла мне опустошить его, придерживая мою голову. Убрав стакан, Энни перешла к делу. - Кощей сказал, что вы планируете уничтожить Аглум - Серьезно начала Энни - Аглум похищает больше всего людей, но он не будет долго существовать, если уничтожить Ангр. Это связано с тем, что души, которые Аглум передает в Карат поступают так же он Ангры, ибо там находятся наковальни по их перековки в оружие, а в Аглуме есть только хранилище душ. - Это звучит разумно, но у Ангры защита мощнее и темных рыцарей больше - Тихо начала я. - Да, но эти войска слушаются меня - С улыбкой добавила Энни - Я прикажу им отправится в Аглум, на оборону города под предлогом, что на него идут войска Ригеля и Ангр останется почти обезоружен, ибо в нем крайне мало обычных войск, примерно человек 200. - Что ж, это звучит как план - Добавила я, вставая с кровати и подзывая Шторма - Могу я попросить тебя отойти, чтобы не задеть. Энни не поняла, что я планирую сделать, но при виде дракона, который явно настроен к ней недружелюбно, она отошла в сторону. Я закрыла глаза и Шторм выпустил веер огня, который исцелял и придавал мне сил. После того, как огонь исчез, я с легкостью встала с кровати, потрепав по голове Шторма. Лицо Энни выражала шок и непонимание. - Целебный огонь - Спокойно ответила я - Привилегия наших драконов. - Выглядит завораживающе - Ответила Энни, подходя ко мне - Мне нужно добраться до Ангры, и в этом мне нужна будет твоя помощь. - А что, если мы доберемся туда сразу с войсками - Добавила я. - Мысль интересная, но темные рыцари чувствуют приближение врага, поэтому, войскам лучше через часа 3 появиться. Хотя, я думаю что ты со своим драконом справишься лучше и быстрее. Выслушав Энни, мне в голову пришла интересная мысль, как избавится сразу от двух городов Каратов. - Энни, сколько будет идти темные рыцари до Аглума? - Заинтересованно спросила я. - Аглум расположен неблизко, поэтому часов 10 точно - С уверенностью добавила Энни. - У меня есть план поинтересней - Сказала я с загадочной улыбкой.***
Мы с Энни обсудили все моменты по наступлению войск и решили сделать интересную ловушку для войск Каратов. Спустившись к остальным в гостиную, мой взгляд сразу же застыл на Владе, который с переживанием осматривал меня с ног до головы. Оторвать взгляд от Влада заставила Элеонора, которая неслась ко мне со всех ног, чтобы заключить меня в объятия. Как только она достигла своей цели, меня сжимали в крепких объятиях. Я заметила, как Влад едва заметно улыбнулся и снова стал серьезным. Вырвавшись из объятий Элеоноры, я осмотрела всех присутствующих и перенесла всех в зал совещаний Ригеля. В зале уже ждали нас Нина и Вальтер, которые готовы были выслушать наш конечный план. - Итак, так как Энни перешла на стороны правды и мира, план наступления немного изменился - Начала я, убирая руки за спину - Нина. Ты поведешь войска и десяток драконов на Аглум, но вам не придется пробивать стену, чтобы попасть внутрь. - То есть? - С интересом спросила Нина. - Темные рыцари не будут охранять город, у них будет другой приказ он Ангры - С загадкой начала я - вы пробьетесь через северные врата в город и сровняете его с землей. Как только вы уничтожите всех воинов Каратов, драконы сожгут город дотла. Нина, не задавая лишних вопросов выслушала мой приказ и молча кивнула головой. - Что качается меня - Продолжила я, тяжело вздохнув - Я отправлюсь в Ангр, чтобы уничтожить действующих послов и княгиню, которые поддерживают политическую власть Каратов и уничтожу город. Со мной для поддержки направятся Шторм и Криста. Осмотрев всех, я заметила обеспокоенные взгляды Влада и Вальтера, которые явно были не согласны с таким решением. - А также, со мной пойдет Влад и Вальтер - Добавила я - Они явно хотят обсудить кое с кем личные моменты. Влад с Вальтером переглянулись, но поняли, о ком идет речь. Они молча согласились. - Что ж, если вопросов нет, то отправляйтесь готовится. - Вопросы есть, и они касаются нас! - Вскрикнула Аленка, которая появилась с девочками в дверном проёме - Мы же сказочный патруль! Мы должны помогать тем, кто в беде! Я ошарашено осмотрела девочек, которые были готовы пойти в бой и даже не подозревали, что их ждет. Нужно было что-то быстро придумать, чтобы не допустить их появления на поле боя. - Вы остаетесь здесь - Строго сказала я, ударяя кулаком о стол - Вы будете помогать раненым бойцам, которые будут возвращаться с поля боя. Аленка хотела уже возразить, но её одернула Варя. - Мы согласны - Сказала Варя, удерживая Аленку. - Отлично - С облегчением сказала я - Адель покажет вам комнату, где вы будете находится. Ещё раз всех осмотрев, я направилась в сад, чтобы успокоить свои эмоции и подготовиться к битве.***
Выйдя из замка, я гуляла по кирпичной тропе сада, рассматривая синие лилии и орхидеи. Пройдя по полю цветов, я дошла до большого фонтана. Наклонившись, я окропила лицо прохладной водой и села на край фонтана, устремив взгляд на небо, усыпанное звездами. Я потеряла счет времени, смотря на столь манящие звезды, которые рассказывали мне свои космические истории. Казалась, что это может длится вечно, но прийти в чувства меня заставило нежное и легкое прикосновения руки, которая легла на моё плечо. Повернув голову, перед моим лицом я увидела голубые глаза, в которые если засмотреться можно было так же потеряться. Присев передо мной, Влад продолжил смотреть в мои глаза и тихо произнес. - Ты прогоняла меня, зная, что сорвёшься, если случится беда - Говорил Влад, нежно гладя мою руку - И вот я с тобой. Судьба интересная штука, сводит тех, кому суждено быть рядом даже против их воли. Не так ли? - Возможно - Спокойно ответила я, изучая его лицо - Тем не менее, я рада что ты сейчас здесь со мной. Влад лишь нежно улыбнулся, а я наклонила голову и уперлась головой об его. Мы просидели так несколько минут, после чего нас окликнул Вальтер. - Мы готовы, ждем приказа на выход. Мы ещё раз посмотрели в глаза друг дуга, после чего Влад помог мне встать и мы направились на площадь, где нас уже ждали войска. Обойдя войска, я заметила их страх и переживания. Пройдя дальше, я заняла место посреди площади чтобы выдвинуть воодушевляющую речь. - Я вижу, что вам страшно. Вы боитесь, что не сможете вернуться к своим любимым или вернуться не такими, как раньше - Громко и уверенно я начала - Я вас понимаю. Я тоже этого боюсь, но каким бы не был страх, наши сердца и души наполнены верой, любовью и силой тех, кто нас любит. Благодаря этому, мы выиграем эту войну, и вы вернетесь к тем, кто вас ждет и любит! У Каратов нет чувств, их никто не ждет, поэтому они слабы. Все что у них есть, это только оружие, которым они могут управлять, но мы владеем им лучше. Так давайте докажем этим убийцам, что мы не слабый сброд, а великие войны могучего королевства! Все войны дружно заликовали, выслушав речь. Отдав приказ и открыв порталы, Нина повела войска на Аглум. Отойдя чуть дальше, я открыла портал неподалёку он Ангры и перевела через него Энни, передавая ей волшебное зеркальце, через которое она сообщит, когда войска покинут Ангру и Аглум. Войска Нины прибыли в точку назначения. Затаившись, они ждали приказа на наступление. Осталось дождаться ответа от Энни.Ангра
Энни быстро добралась до города и направилась в командный пункт. Убедившись, что Самира находится в Карате, она не стала терять времени. - Капитан, где вы были? - спросил один из стражников, осматривая Энни. - Я должна перед тобой отчитываться? - Строго начала Энни, подходя к стражнику - Я выслеживала принцессу Ригеля и наблюдала за её перемещениями, и ты будешь удивлен, но это дало очень полезную информацию. - Позвольте уточнить, какую именно - Добавил стражник более тихим голосом. - А такую, что войска Ригеля сейчас находятся на юге Аглума! - Крича начала Энни - Не скажешь мне, какого черта вы ещё здесь!? В 200 верстах от Аглума разбит огромный лагерь Ригеля, а вы даже не сообщили мне об этом! Быстро собирай всех рыцарей и направляйся туда. Мне нужно ещё предупредить Аглум, чтобы они были готовы и направили войска на уничтожение лагеря Ригеля. Стражник, ошарашенный от такой новости, быстро сорвался с места и направился собирать темных рыцарей к югу Аглума, чтобы уничтожить лагерь противника. Убедившись, что вся стража и рыцари в коридорах ушли, Энни связалась с княгиней Августиной и предупредила, что неподалеку от них расположился военный лагерь Ригеля. Княгиня выслушала указания Энни и направила всех рыцарей на юг королевства. Как только рыцари покинули Ангру, Энни оправила ответ Анастасии.Тем же временем Ригель
Влад и Вальтер обсуждали о том, где будут искать их давнего врага, который долгое время вел двойную игру. В этот момент мне поступило смс от Энни, что войска Аглума и Ангры направлены на юг Аглума. - Энни выполнила часть уговора - Начала я, подзывая Шторма - Теперь наш черед. Вальтер и Влад быстро запрыгнули на драконов, и мы направились в сторону Ангры. Во время полета никто не проронил ни слова. Подлетая к Ангре, мы сделали посадку в лесу, чтобы оценить обстановку замка. Пройдя сквозь несколько деревьев, я увидела, что темных рыцарей нет на постах, а значит они уже далеко и у нас есть время, чтобы сровнять этот город с землей. В это время ко мне подошли Влад и Вальтер. - Что ж, план вам известен - Начала я, разминая руки - я сношу врата, вы заводите драконов. Пока драконы разбираются со стражей, вы ищите Ивана и делаете так, чтобы он не жил. Мой же путь лежит к наковальням душ, которые производят темных рыцарей. Как только город будет полностью охвачен огнем, встречаемся здесь же. Закончив свой монолог, я выдохнула и направилась к вратам Ангры. Подходя ближе к вратам, земля все сильнее начинала дрожать, а после из земли появилась космическая стена, которая была направлена на врата и стену королевства. Звонкий щелчок и от врат осталась только пыль. В этот же момент в город влетели драконы, сжигая все на своем пути, а вслед за ними побежали Вальтер и Влад, боем пробиваясь в замок. Проходя по каменной тропе, я создавала магические импульсы, которые определяли местоположение наковальней. С каждым шагом сигнал становился все мощнее, но, когда сигнал был уже под моими ногами, предо мной появились 2 темных рыцаря. - Вот дерьмо.***
Вальтер с Владом осторожно пробирались в замок, убивая стражников и послов, которые выбегали из коридоров. Увидев дюжину стражников, Вальтер с Владом спрятались за стеной и шёпотом начали. - Есть предложение куда идти? - Спросил Вальтер, осматривая стражников. - Вообще ноль - Добавил Влад - Я думаю, что нужно двигаться в королевский зал, либо в зал кабинет Ивана. Но вот проблема в том, что я понятия не имею, где это находится. - Мы можем любезно спросить у стражи - Добавил Вальтер с издевкой в голосе. - Хах, не буду вас останавливать - Сказал Влад и резко выйдя из-за угла бросил кинжал в стражника, пробивая его голову. Вальтер не стал стоять в стороне и выскочив из-за стены направил на стражу огненный вихрь, который содрал с них доспехи и кожу. Осмотревшись, они заметили одного раненого стражника, который забился под лестницей. Взяв его в огненный круг, Вальтер спросил прямо. - Где искать Ивана? - Говорил Вальтер, сжимая огненный круг. - И лучше тебе понятно объяснить, иначе поджаришься также как и твои товарищи - Добавил Влад, указывая головой на мертвую стражу. - Хорошо, хорошо. Я скажу! - Кричал стражник - Он на втором этаже в правом крыле. Огромная белая дверь, это вход в кабинет посла Ивана. - Что ж, спасибо за содействие - Сказал Вальтер, убирая огненный круг. - Но там вас ждет смерть, так как там капитан Энни! - Добавил стражник, из последних сил срываясь на Вальтера с ножом. Влад быстро подскочил к стражнику и вонзил в его грудь кинжал, от чего тот упал бездыханно. - Спасибо - Добавил Вальтер, поднимаясь по лестнице. - Обращайся - С усмешкой сказал Влад, поднимаясь за другом.***
Уворачиваясь от секир темных рыцарей, я пыталась найти их уязвимое место, но спустя пару минут поняла, что его нет. Опустив руки, я вызвала ударную волну, которая откинула рыцарей, но они быстро встали на ноги и продолжили идти на меня. - Думай, как можно их уничтожить - Шептала я, внимательно изучая рыцарей - Придется импровизировать. Достав кинжалы и зарядив их космической магией, я сделала рывок и побежала на рыцаря. Замахнувшись секирой, он направил удар на меня. Сделав прыжок в сторону и использовав скорость от рун клинков, я забралась на спину рыцаря и пронзила клинками шею рыцаря. Провернув пару раз кинжалы, из тела рыцаря начали в разные стороны разлетаться души тех, из кого он был создан. Рыцарь всеми силами пытался сбросить меня с себя, но все было четно, после чего тот повернулся спиной к другому рыцарю и тот замахнулся секирой для удара. Оперевшись ногами о спину рыцаря, я сделала сальто и удар секирой прошелся по спине рыцаря, который не пережил его. Когда все души покинули тело рыцаря, он рассыпался на отдельные части доспеха, и больше не представлял угрозы. - Теперь твоя очередь - С азартом сказала я и совершила рывок к рыцарю. Рыцарь совершил замах секирой, и я надеялась провернуть этот же трюк, но тот опустил одну руку и по моему телу прошел мощный удар, который откинул меня в каменную стену, которая частично обрушилась на меня, придавив мою ногу. Издав громкий крик от боли, я тут же скинула камень с ноги. Облокотившись о стену, я заметила летящую секиру в мою голову. Выставив клинки над головой, я смогла предотвратить удар, но он свой силой продолжал давить. Издав яростный крик, моё тело покрылось белым свечением, а за спиной показались крылья феникса. Из тела вышел мощный магический импульс, который настиг рыцаря. Рыцарь попятился назад и через мгновенье превратился в пепел. Успокоившись и приняв свой обычный облик, я рухнула на колени, взвыв от боли, которая пришлась на ногу. - "От чего ты плачешь. Открой глаза шире Если больно, значит, мы с тобою живы" - Напев песню, рана на ноге затянулась, и я направилась в здание, в котором находились наковальни. Дойдя до комнаты с наковальнями, передо мной открылась комната, в которой находилось около сотни наковальней, на которых производятся темные рыцари. - Мне нужна будет твоя помочь феникс - Сказала я, и принялась охватывать магией всю комнату - Давай уничтожим эти адские наковальни. Тело охватило белое сияние и через мгновенье тело приобрело кармический образ. Направляя силу космоса и напевая однообразную мелодию, наковальни с огромным трудом поднимались в воздух и начинали трескаться. Совершив истошный крик и высвободив космическую силу феникса, вся комната с наковальнями была уничтожена мощным взрывом. Вылетев наружу, я осмотрела место взрыва и горящий город, который почти пал. - Осталось дело за вами мальчики - Сказала я, и приземлившись на землю приняла свой облик.***
Иван бегал по кабинету, собирая самые важные вещи. Энни равнодушно наблюдала за этим, стараясь не убить его. Иван что-то бубнил себе под нос, причитая, что Караты слишком слабы против принцессы и нужно было вымаливать прощение в Ригеле, но Энни не обращала на это внимание. Все это время Иван пекся о своей шкуре и надеялся, что Энни отдаст за него жизнь. В этот момент послышался мощный взрыв, и земля затряслась. На лице Энни промелькнула улыбка и она еле слышно добавила. - У неё получилось. - Что получилось!? У кого неё? - Спросил Иван, который неожиданно оказался за спиной Энни. Энни вздрогнула от неожиданности и полностью повернулась к Ивану. Всмотревшись в её глаза, он увидел то, что никогда не было в её глазах. Он увидел в них азарт и радость, что чуждо для бездушных Каратов. - Как это возможно!? - Кричал Иван, отходя от Энни - Твоя душа, как ты её получила! - Мне её вернула Анастасия - Гордо сказала Энни, прижимая Ивана магией к стене. Иван с помощью своих сил призвал мертвую душу стражника, чтобы тот защитил его, но он явно забыл, что Энни владеет такими же силами и владеет ими куда лучше Ивана. Пока Энни возвращала душу стражника в преисподнюю, Иван вырвался и бегом направился к выходу, но как же он был удивлен, когда открыл двери. - Ну привет, Иван - Сказал Вальтер, нанося удар кулаком по лицу предателя - Давно не виделись, не так ли. Иван покачнулся и отошел назад, осматривая мага. - Лучше бы и не виделись! - Кричал Иван, испугано осматриваясь по сторонам. - Я уж думала, что вы не придете - Говорила Энни, усаживаясь за стол - Он ваш, мальчики, а я понаблюдаю. Иван непонимающе посмотрел на Энни, так как перед ним стоял только Вальтер. Как только Иван повернул голову, то по его лицу пришелся удар уже от Влада, который в отличии от Вальтера, продолжил наносить удары предателю. И вот когда Иван уже захлебывался в собственной крови, Вальтер направил на него огненный снаряд, который воспламенил тело мужчины, что тот начал в панике бегать по кабинету, пытаясь затушить огонь. - Слишком много зла пришлось вытерпеть Карин и Виктору из-за тебя. Сколько предательства было для меня и Вальтера! - Говорил Влад, доставая кинжал - Пришла пора ответить за все свои гадости. Закончив свой монолог, Влад пронзил грудь Ивана кинжалом, что тот упал на колени. Сквозь кровь во рту, Иван пытался вымолить пощады. Подойдя чуть ближе, Вальтер создал огненную сферу, которая превратила Ивана в пепел. - Это за Ригель и Розу - Сурово сказал Вальтер, поворачиваясь к Владу - Хорошо ты его приложил, я думал, что за столько лет, ты растерял свою сноровку. - Я был о тебе такого же мнения - Добавил Влад, толкая Вальтера в плечо. - Вы, конечно, молодцы, но нам уже пора - Говорила Энни, указывая на окно, за которым драконы уже поджигали замок - Если не хотите так же превратится в пепел, то быстро на выход! Больше ни сказав ни слова, товарищи направились прочь из замка.***
Помогая драконом сжигать город, я заметила, что замок уже во всю полыхает, а Вальтера, Влада и Энни до сих пор нет. Подозвав Шторма, я приказала ему отправится к замку и найти ребят. Шторм подозвал Кристу и они направились к замку. Поджигая последнюю оборонительную башню, я услышала звук разрушения здания. Обернувшись, я увидела, как рушится замок. Сердце сжалась от страха, а дыхание стало прерывистым из-за паники. Не заметив в небе драконов, я начала бежать в сторону замка, как вдруг, в небе появились Шторм и Криста, на которых сидели Вальтер, Влад и Энни. Облегченно выдохнув, я направилась в сторону ворот, которые ведут из города. Выйдя за пределы города, я увидела как город превращается в руины. Где-то слышались ещё слабые крики Каратов, которые горели заживо, но я старалась не вслушиваться в них. Отойдя от замка, мне пришло уведомление от Нины, что Аглум уничтожен. Эта была прекрасная новость. - Два стратегически важных города уничтожены - С улыбкой говорила я, смотря на небо - Осталось ещё два и люди познают счастливую жизнь. Добравшись до места встречи, я увидела всех своих товарищей живыми и невредимыми. Влад сорвался с места и побежал ко мне, подхватывая меня на руки и крепко обнимая. Отвечая тем же, я облегченно выдохнула и подарила легкий поцелуй любимому. Разорвав объятия, я осмотрела присутствующих. - Что ты чувствуешь, после того, как уничтожила родной город? - Спросила я у Энни. - Я чувствую свободу и спокойствие - Спокойно говорила Энни, а на глазах блестели слезы - Этой клетки больше нет и души, которые были в ней заключены, теперь обрели свободу - Добавила Энни, смотря на небо. - Ты права, Энни - Тихо добавила я, смотря на небо - Они свободны. Ещё раз окинув взглядом разрушенный город, мы взобрались на драконов и направились в Ригель.Карат
Поздняя ночь за окном, но королевский гонец, стирая ноги в кровь, мчится из последних сил в королевские покои. Ворвавшись в покои Самиры, гонец падает на колени. Самира вскакивает на кровати, и достав саблю подошла к гонцу. - И что это значит!? - Крича начала Самира. Отдышавшись, гонец поднял взгляд на королеву и быстро начал. - Ваше Величество! Принцесса Ригеля Анастасия и её войско уничтожили дотла города Аглум и Ангр - Говорил гонец, хватая воздух ртом - Все жители, войска и послы были поглощены огнем, который охватил города. Так же, капитан Энни перешла на сторону врага. Самиру распирало от ярости и гнева, что она из последних сил сдерживалась, чтобы не снести голову гонцу. Откинув саблю в сторону, она издала яростный крик, на него сбежались Эдвард и Линда. Осмотрев гонца, а затем Самиру, они попятились чуть назад, и Линда с дрожью в голосе спросила. - Матушка, все хорошо? - Неуверенно спросила Линда и тут же поймала на себя злобный взгляд Самиры. - Хорошо? Да все просто замечательно! - Кричала Самира, хватая дочь за горло - Принцесса Ригеля уничтожила 2 наших города и всех его жителей. Как ты думаешь, милая, все ли у меня хорошо!? Линда пыталась набрать воздуха, но из-за сильной хватки матери этого сделать было невозможно. Заметив, что Линда уже вот-вот потеряет сознание, Самира отпустила её и направилась к окну. - Собирайте рыцарей и войска, мы ответим на их наглость - Злобно сказала Самира, устремив свой взгляд на главную площадь Карата - Я уничтожу принцессу Ригеля собственноручно.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!