Введение

5 января 2024, 21:28
      Мир никогда не был так близок к краху. Ни во время атомных бомбардировок Хиросимы Нагасаки, ни во время первой мировой, ни в годы второй мировой войны. Тогда каждый живший человек думал, что это конец, что хуже не станет. Каждый такой взрыв новой катастрофы был началом личного конца света для многих.       Но, хуже всегда было.       Человечество никогда не останавливалось на одном случае. Альфред Нобель, изобретя динамит, думал, что войны станут бесполезны, но это оружие сделало войны только квовавее и абсурднее. Изобретатель пулемёта "Максим", думал, что благодаря столь смертоносной машине войны станут бессмысленными. Потом так думали про атомную бомбу... Но это лишь расширяло и расширяло человеческую животную природу и кровожадность.       Делом времени было, когда и медицина станет ещё одним оружием в людских руках.       Кажется, всё началось с людей. Люди снова хотели помочь друг другу, усовершенствовать то, что в этом не нуждалось. По всем новостным сводкам с неимоверной гордостью ведущие оповещали жителей Штатов: «Учëные работают над усовершенствованием новой вакцины, способной повысить эффективность и работоспособность населения. По словам разработчиков, данный препарат будет импульсно воздействовать на центральную нервную систему, давая людям новый прилив энергии и открывая "второе дыхание"». Всё шло хорошо. Эксперименты на крысах и кроликах действительно показывали повышение двигательной и психической активности. Животные, которым вкалывали неизвестную белëсую жидкость через пару часов теряли концентрацию внимания, ослабевали физически и приобретали коматозный вид. Но ещё через пару минут такого состояния подопытные вдруг ощущали болевые позывы. Датчики засекали повышенное сердцебиения, судороги конечностей и увеличение объëма лёгких. Животные успешно испытали импульс активности. Это был прорыв. По радиостанциям и телеканалам во всю трубили о благополучном выходе на новую ветвь развития общества.       Вот только через пару часов и крысы, и кролики забились в углы клетки. Учёные заметили, как судороги конечностей переросли в полноценный тремор. Повысилось слюноотделение, из-за чего было выдвинуто предположение, что вакцина содержит в себе побочный эффект в виде подверженности вирусу бешенства.       Но тогда ещё никто не ведал к чему может привести ошибка на производстве.       Вирус под индексом #A82.4, именуемый в официальных кругах, как "Вирусная нервная перевозбудимость и потеря контроля". Сокращённо — VNOLOC.       Первыми заражению подверглись южные части Америки. Из-за климата и меньшего внимания со стороны власти эти регионы были массово заселены крысами. В это же время возникла вспышка обращений в госпитали с причиной "Укус дикого животного".       Дальше шли прибрежные города.       Особенно много случаев было зарегистрировано в местах, где имелись крупные портовые сооружения и развитие судов и морской продукции.       Ближе к северу было относительно спокойно, но и это продлилось не долго. Климат Америки, в целом не описываемый словом "суровый" был крайне благоприятен для распространения теплокровной заразы.       Болезнь приобрела масштабы эпидемии, когда специфическая ошибка, прозванная "аварией" была допущена работниками исследовательской части. Десятки заражённых крыс, в чью кровь была вколота экспериментальная вакцина, сбежали и распространились по канализации.       Новостными сводками была опубликована информация о неком "вирусе бешенства, внезапно пробудившемся на юге Соединённых штатов". Призвали делать прививки при укусах диких животных.       К сожалению, эта мера продлилась не долго. Крысы кусались и действительно вызывали яркое заражение. На месте укуса кожа разбухала и краснела. Многие люди, обращаясь в специализированные учреждения, говорили про жар и состояние сонливости в рабочие часы. Следующим этапом была популяризация вакцин и способов борьбы с бешенством. И это действительно сработало. Люди стали чувствовать себя гораздо лучше. Больные извещали об улучшении своего состояния, исследователи смело вписывали эту болезнь в категорию бешенства и ему подобных.       Но началось то, что привело мир к тому, каким он является сейчас.       Вакцины перестали действовать. Мир резко погрузился в хаос. Ранее заражённые люди начали резко проявлять агрессию. Словно в них переключили тумблер, отключив человеческое и создав из людей новый вид, неконтролируемых животных. Приходилось бежать, спасаться. По началу, общество лишь отталкивало поведение подобных особей, но когда они начали бросаться на людей, вгрызаясь им в плоть, отрывая целые куски из ещё живого тела, бьющегося в конвульсиях, стало понятно, что шутки кончились. Появилась реальная опасность, от которой оставалось лишь искать спасения.       Главной проблемой было то, что подобные люди были везде. Многие сферы жизни оказались парализованы. Заражённые были в каждой сфере: политика, здравоохранение, образование, правоохранительные органы. Пришлось выживать. Находить места, использовать оружие, защищаться и защищать, убивать... Люди рождались и умирали в одном и том же, абсолютно ужасном и сходящем с ума мире. Множество умерло, меньше родилось. Население Америки ужасно уменьшилось и продолжало вымирать с каждым годом. Выжившие образовывали общества, имитирующие государственный строй. Эта схема была больше похожа на общину, но это был единственный вариант сохранить остатки цивилизации в Америке. Болезнь распространялась всё больше и больше. Вскоре она перебралась в Южную Америку и началось массовое вымирание. Вымирание всех, кто не смог вовремя осознать что происходит, всех, кто не сориентировался, не успел, не сделал.       Люди со временем выделили этапы развития этой заразы:       Первый этап начинался после получения заражения. Укус, половая связь или слюнообмен оказались достаточным основанием. Сначала человек не ощущал примечательных изменений. Повышалась необходимость сна и ухудшалось зрение. Тем временем в организме начинался ускоренный некроз тканей. Этот инкубационный период длится до 3 дней. В этот период заражённые такие же люди, но неактивные.       Второй период — бешенство и активный некроз. Зачастую быстрому некрозу подвержены ткани горловых и грудных мышц. Повышается слюноотделение и теряется зрительная ориентация. Заражённые теряет над собой контроль. Он становится лишь диким животным, движимым голодом, который возрастает в разы. В это время ходячие максимально активны и нападают на людей, распространяя болезнь.       Следующая стадия начинает от 6 дней и далее. Это момент спокойствия. Когда заражённый теряет свой истинный человеческий облик окончательно. Он становится более спокойным, некроз прекращается, а существо ориентируется на слух и обоняние. Эти существа не бросаются на всё подряд, в отличие от своих младших. Но они обладают более развитой челюстной мускулатурой и дикими рефлексами. Превращаются в животное.       От которого спастись — высшая удача.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!