5.3 Полтергейст. Некрещенный идол ♫

3 августа 2024, 13:52

Очередной день, очередная вылазка в лес, что сопровождает собой крики боли и ярости. Естественно, все подозрительные звуки исходят именно от медведей и прочей живности, что попадается голубой мясорубке на пути. Здесь нечего спрашивать даже. Все ради того, чтобы поладить с неразговорчивым соседом. Смешанные чувства: вроде и легче, что Лололошка переключился на задрота, а вроде и не по себе. – Рома!~ Счастливая рожа в голубых очках едва не сбивает, привычно зажигая пустотную магию поверх своей фигуры, запачканной в крови медведей. Вдалеке лежит что-то розовое и ярко-красное между темной шкурой и деревом. Он задумчиво смотрит на собственные вляпавшиеся ладони в этой самой животной крови из-за объятий, и переводит взгляд на темные волосы макушки на собственном плече, после чего медленно тянет руки, колеблясь. Разум едва ли не тонет в том, чтобы случайно довернуть чужую голову до хруста и лишить тела главную занозу в своей нежизни, но...

Только ерошит пряди, едва касаясь рукой волос и спины, прикрывая глаза. Скорее всего на лицо опять наплыла черная гадость, раз уж показались когти. В этот раз не скрытые прозрачностью, оттого и более стрёмные. На удивление, голос спокойный, что не соответствует бури в полупрозрачной грудной клетке: – Что такое, Лололошка? – Я закончил, пошли домой? Дилану точно понравится это блюдо! Не хмыкая, хоть и очень хотелось, он потянул за ткань со спины в сторону обратного направления от общаги. – Ты не закончил. Иди прячь трупы, пока тебя Дженна не казнила за аннигиляцию всего живого в округе. Тот хихикнул куда-то в шею и щелкнул пальцами, прижимаясь ближе, будто соскучился за этот десяток минут резни. Куски туш вспыхнули зеленым огнем, оставляя за собой безличный пепел. Интересно, сколько людей тот успеет вырезать и вот так сжечь, прежде чем полиция заподозрит в капле пепла когда-то живых существ. Всех. Это был риторический вопрос. – ...Чтож, раз ты справился так быстро, то пошли, пока мясо не испортилось. Сделаешь свой "Тартар" Дилану. – Мгм.

Лололошка зовет шепотом задумавшегося призрака, что смотрит из окна общаги уже как несколько часов, пока он крафтил. – Рома, нас позвали на вечеринку. Я иду туда. Моргнув, ему тихо улыбнулись и кивнули, свесив ноги с подоконника. – Мгм. Я буду за тобой. Тот ныне думает слишком много, и в последнее время даже не вздрагивает от объятий, и из-за этого хочется урчать от радости, ведь к нему постепенно привыкают. А Роман прогоняет в памяти самые кровавые моменты, которые наступали практически всегда в любом из вариантов временной петли. Сплошные вопросы в голове: когда упадет второй ботинок? Когда Лололошка съедет с катушек и устроит месево? И то, что тот вполне разговаривает, действительно общается и улыбается другим – дает надежду. Даже на праздник идет, заинтересованный происходящим, а не подвернувшейся возможностью что-то взорвать или украсть. Все ведь так... спокойно. Разве ему не стоило ещё давно уступить? Он передернул плечами рефлекторно, от одной только подобной мысли. ... Ужасный вопрос.

Они лежат в одной кровати, пока их сосед щелкает по клавиатуре, работая с чем-то своим. Невидимость и неосязаемость помогают расположиться хоть сквозь чужие конечности, разве что опаляя лёгким холодом. Уже забывший что такое "ютуб" призрак смотрит в телефон, с помощью которого он сейчас болтает с Лололошкой. – Чем тебе нравится Дилан, что ты на него даже не зыркаешь? "Он на тебя похож. Лает, шипит но не кусается" – Да ничего подобного! Ты... Иди ты. Будто не помнишь, как ступеньки на лестнице головой считал, и об сундук со стенами тоже. Могу с радостью напомнить. "Сразу видно, что ты горячая штучка, скорая на расправу" – Из нас двоих сжигать умеешь только ты. Синеглазый оглянулся на чужой приглушенный смех и улыбку со взглядом в пустое пространство. На что он сам хмурится и отворачивается к задравшему коду. Не его дело, если сосед все больше похож на кота. Притаскивает дохлые трофеи и будто следит за кем-то невидимым, продолжая творить хрень. Ну бред ведь.

– Лололошка. Я прочитал твои заметки. И очень жду объяснений. Они оба переглядываются, стараясь не смотреть на хмурого кодера. И что нам делать? Реально что-ли Ло рассказывать будет? За очками мало что видно, особенно когда тот закрывается ещё и челкой с шарфом. Каждый раз приходится переступать через себя, чтобы не замкнуться снова, а вывести свою личную беду на разговор с людьми. – Лололошка, это был бы отсроченный шанс получить союзника. Может, мы наконец-то найдем пропавших людей. Тот мелко кивнул и втянул воздух, спуская шарф и открывая слабую улыбку. – С чего бы начать то, ахах... Вполне естественно, что тому не поверили, сощурив глаза и едва отвернув голову. – Ладно, допустим, у тебя амнезия и мироходцы существуют, чисто теоретически. Как ты это докажешь? Связанные кивнули друг другу и мироходец коротко поморщился, прежде чем снял очки и развел руками. – Знакомься с Ромой, тем, о ком я говорил. Подумав, что резкое появление могло бы напугать слишком сильно неподготовленного человека, он отлетел как можно дальше в угол комнаты и встал на ноги, с усилием пряча черноту с когтями, скидывая с себя невидимость.. – Приятно наконец-то познакомиться, Дилан. Я Роман. Он помахал рукой с улыбкой и облокотился о стену. Того аж передернуло, беднягу, и приходится одергивать себя, чтобы не подшутить по привычному над ним, как над Сан-Франом. Но сдержаться и не подколоть хотя бы словами – невозможно, даже ухмылку сдержать не выходит. – Ой, что такое? Ты будто призрака увидел. – Лололошка, что за чертовы шутки? Ой, кажется, соседушка действительно разозлился. – Ты решил меня так пранкануть, да? Смешно тебе!? Но, когда тот подошел и провел ладонью сквозь полупрозрачную фигуру бывшего ютубера, тот замер, будто только сейчас понял, что они вполне серьезны. Он, держась, чтобы не окунуть синеглазого в холод и не приложить лбом о ближайшую стену по рефлексам, отлетел на метр, спрятав руки за спину. – И долго ты будешь загружаться? Тот отвернулся и включил в своих наушниках музыку, будто отплевываясь: – Мне нужно переварить это. Оставьте меня на пару часов. Рома с удовольствием потянулся и полетел вслед за Лололошкой, что открыл дверь и ждал его. Остановился на секунду, прежде чем исчезнуть и сказать будто бы вникуда, прекрасно зная, что техника с ним не особо дружит, и наушники нисколько не заглушают его голос: – Ты пока думай, а мы за вкусняшками!

– КАКОГО ЧЕРТА ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ!? Он со страхом оглянулся на стеклянные комнатки, так похожие на большие колбы и вызывающие определенные воспоминания, и вздрогнул от выстрела одного из ученых в механическое тело. Ему тихо, на грани слышимости шепчут: – Ром, я тоже в шоке, спо- Его же сейчас замкнет на чертовых болезненных воспоминаниях, и он медленно отлетает в сторону стены, хватаясь за собственные волосы и наблюдая, как с лица капает черная жижа, растворяясь по пути к полу. –ЭТО ЧЕРТОВА ЕЩЁ ОДНА СИМУЛЯЦИЯ, ЭТО ВСЕ ГРЕБАНАЯ ПОДСТАВА! Вполне понятно, что успокаивать призрака, рискуя быть пойманным, некогда, и Лололошка стиснул столь сильно, что не оставил другого выбора, кроме как спрятаться в чужом разуме и забиться в самый угол, пережидая какофонию слипшихся страхов. Попадаться тогда Эо на глаза ему совсем не стоило, ведь в том же таймлайне через некоторое время за ним возвращался уже Эбардо, втягивая в ещё больше дерьмо, нежели невозможный мироходец. Его выдернул из порочного круга мрачных воспоминаний по слабому возмущенный голос, будто недоверчивый к тому, что видит: – Я нашел свой код. Программу моего поведения. О, если бы ты увидел собственные внут- Его оглушило чужое беспокойство настолько сильно, что он даже забыл, о чем думал. И пока собственные мысли не сожрали его снова, он ушел дальше, глуша изображение перед глазами и не желая смотреть на это дерьмо. Проснулся он уже от волны паники, так хорошо знакомой ему, что пришлось вынырнуть из полусонного состояния и оглянуться. Программист спит на диване, не обращая внимания на подозрительные звуки... Которыми оказались всхлипы никогда ранее не роняющего слезы мироходца. Долго колебавшись, призрак все же вынырнул и осторожно обнял ошалелую фигуру, до которой, видимо, только сейчас дошло происходящее. Этим вечером определенно легли новые ужасы на подкорку беспамятного салаги. ... – Ты умеешь прыгать по технологиям? Почему же ты молчал, Рома!? Скривившись, он отлетел на метр от задумавшегося Лололошки, скрестив ноги в воздухе. Слишком уж мрачно смотрит, будто прикидывает что-то. И так, время отговорок. – Вы не спрашивали! Нет, ну, в Междумирье не было технологий, и он сам узнал, когда случайно вляпался в телефон, пока все спали. Боялся, что застрял и долго не пытался попасть обратно вновь, но сейчас он хотел попробовать облегчить положение их друга в виртуальной реальности. Мироходец, зараза, оказался слишком внимательный. – У нас будет разговор, и ты мне всеее расскажешь. Думаю, и Дилану будет тоже любопытно, правда же? "Не втягивай меня в ваши разборки, Ло!" "...Хотя я не могу сказать, что мне не интересно" Сообщения идут одно за другим, пока не происходит пауза, которой достаточно для того, чтобы Лололошка вновь открыл рот, собираясь что-то сказать. "Хей, Лололошка, у тебя запись к Линде, не забудь" Тот закрыл рот и закатил глаза, дерганно собирая вещи в рюкзак – Тц. Спасибо, Дилан, но это его лишь немного затормозит. И либо я попробую к тебе чуть позже попасть, либо этот засранец заревнует. Вопрос в том, кого именно и к кому. Бывший ютубер наблюдает за спящим мироходцем, кто слишком много времени потратил на разнос заказов по холоду с одной только грелкой и осенним пальто. Его привлекает внимание голос Дилана, который звучит достаточно тихо, чтобы вымотавшийся в хлам засранец не проснулся. – Я одно понять не могу, почему ты остался, все ещё таскаешься за Лололошкой, если он так тебе противен? Он натянул улыбку и фыркнул, рефлекторно коснувшись шеи. – Ммм, здесь все несколько сложнее... Из-за событий в прошлом мире можно сказать, что я +1 к Лололошке абсолютно всегда. Не бери в голову, считай, что я его преследую как в каком-нибудь ужастике. – ... Ты явно не злобный дух, а такой же человек, как и любой из нас. Морально, я имел ввиду. Он поднял бровь, сомневаясь в здравомыслии бывшего соседа. Потому что тот как никто другой видел то дерьмо, которое он творил в этом мире. – И не спорь со мной, Рома. Ты ведь сам рассказывал, что жил будто в кошмаре достаточно времени, чтобы это осело сильным грузом. Ты не виноват, что защищаешься от своих воспоминаний, впадая в... То состояние. Ммм... Стало даже неловко. Хорошо, что в темноте этого не видно. – Если что-то не так, то пиши мне. Звони, приди лично, но не оставайся один. Никто не заслуживает тухнуть в этом состоянии вот так, без помощи. Хах... – Блин, Дилан... Спасибо тебе. Я серьёзно, спасибо. Мне, оказывается, так не хватало подобных слов... – Всегда пожалуйста. Помни, что ты не обязан со всем правляться в одиночку. Мы всегда рядом. Он на миг сморщил нос от досады. Бляха-муха, зачем ты про голубого напомнил. Вздох. Ладно. Мне действительно стало легче. Он хмыкнул, наблюдая за картиной. – ... Ну чтож, ты дошел до этого сам. Что-то это все напоминает. Люди в одинаковых костюмах, запачканные в красном цвете и со стеклянными глазами, у кого те ещё остались и не вытекли от выстрелов или ударов. А этот... Улыбается, будто новость тогда о том, что все окружение – автоматоны, задела его куда сильнее, чем сейчас отнятые чужие жизни. Впрочем, ничего нового. – Ты как обычно не считаешься с потерями разумных от своей руки. Скорее всего сейчас они до жути похожи в своем спокойствии. Были, пока Лололошка не прервал идиллию, притянув в объятия с широкой улыбкой. – Рома! Ну что же ты, все хорошо~ Он наклонил голову набок и обнял в ответ, поправляя чужие спутавшиеся волосы и стряхивая кровь с очков. Ну, мммм, как сказать. Он в принципе открыл рот, чтобы подколоть голубого, а на жизни людей ему давно и беспросветно плевать. Но как-то они оба привязались к Дилану, Ричарду, и остальным ребятам из блогерского домика. До такой степени, что ни один из них не хочет уходить к ставшей бессмысленной цели. Может, все наладится. ... – Прекрати бездействовать, Лололошка! Тебе не нужен больше никто, чтобы продолжить твою миссию! – Когда же ты заткнешься и перестанешь требовать решать чужие проблемы, когда я, наконец, получил свое? – Это Я позволил тебе добраться до создателя, откатывая время десятки сотен раз, чтобы ты смог к нему подобраться! Слушай меня внимательно: сейчас ты, вместе с создателем, возвращаешься в свою вселенную, и спасаешь свой дом от разрушения. – Сколько можно уже тебя слушать? Я так устал постоянно следовать твоим наставлениям. – Я – это ты! – ДА ПОШЕЛ ТЫ САМ В СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ! – Кажется, ты не совсем понял свое положение. Может, я и потрачу последние силы, но ты проживешь этот день заново столько раз, сколько выдержишь и пока не сдашься. Слышен щелчок заряженного пистолета, что оказался наставлен на огромную черную маску в пустом пространстве разума. Голос мироходца звучит спокойно: – С чего ты решил, что имеешь хоть какой-то вес для меня после всех этих не свойственных твоему образу речей в Междумирье, м? Я устал терпеть, так что... Прощай, фальшивка. Выстрел. В своей голове он остался один, за исключением времени, когда приходит "создатель". – Тише, пока что все нормально. Теперь медленно открывай глаза. Только аккуратнее, прошу, не сломай снова все механизмы к чертям, не успев даже сесть. Голос Дилана звучит обеспокоенно. Видимо он и правда устал помогать чинить нежную технику из-под неудачных движений фантомной начинки, для которой все это и делалось. Со вздохом он оперся руками об обивку дивана, чувствуя реальную тяжесть своих конечностей и, бляха-муха, щекочащие ворсинки прохладной поверхности, а не пустые границы объектов. Это... Совсем не заземляет, по правде говоря. Вокруг него целая толпа вечно беспокоящихся друзей, которые группируются на каждый чих что оправдано, если взглянуть в прошлое. – Кхм... Все вроде бы в порядке. Коллективные вздохи облегчения вызвали улыбку, и он потянулся навстречу объятиям к самому тактильному из их компании. – Дилан, блин, на себя посмотри – у тебя все шансы раздавить механизмы вместо меня! Он похлопал по плечу синеглазого, что со смехом растянул улыбку на лице, и не ясно, кто из них подтянул первым Ричарда с Лололошкой в ком обнимашек. Они уже как пару лет засели в этом мире, отказываясь покидать близких так рано. Может, позже они и найдут способ заставить вселенные сойтись снова, но он сам вряд-ли бы захотел уйти, когда его воспоминания наконец-то хоть немного притупились. Все равно Джон и не планировал их возвращать, что только укрепило их нежелание уходить. Это ведь не игра. Он улыбнулся снова, зарываясь носом в чье-то плечо. Судя по отсутствию металлического привкуса, это был не Лололошка. Сжал руки вокруг друзей крепче со смешком, вторящим остальным. – Ну так что, я к вам в блогер-хаус заселяюсь? Пора бы, наконец, вспомнить те деньки и поностальгировать. – О, ты был когда-то блогером? Ха... – Ты даже не представляешь, Ри, даже не представляешь... Но персонажа создавать не собирается – он может залезть в компьютер и вести запись изнутри игры. Ему не нужно повторение, он запомнил урок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!