13.3 Сон – решение ли всех проблем
15 марта 2024, 13:08Он с раздражением смотрит на экран.
Лололошка продолжает мешать заниматься любимым делом.
Этот засранец прямо на стриме телепортировался в свое карманное измерение.
Ладно бы он просто это сделал, можно было бы объяснить багом или пасхалкой, так ведь тот ещё и чат заспамил. Слишком многие подписчики успели заметить, что он ничего не печатал, да даже остановиться, чтобы строку открыть – не успел.
И ещё...
Пришлось так же на ходу придумывать, что сказать Фиксплею и Фиксаю, потому что, ну, это карта, построенная Артуром. Каким это образом у него получилось перенести целое оригинальное измерение на карту в качестве простого гостя и без ведома организатора развлечений. Мда.
Отстой.
Теперь приходится о столь многом врать, что скоро он сам запутается, что и кому говорил. Изначально не было планов объясняться с кем-либо.
Оказалось, что в этом мире прошло 20 дней. Меньше месяца, взамен четырем годам реального отсутствия, когда он шлялся от одного края вселенной к другому, уничтожая причины парадоксов/восстанавливая плащ Смотрящего. Если коротко, то успел хлебнуть разного дерьма, и, скорее всего, местный психолог вряд-ли поможет прийти в себя за ближайшие несколько лет.
За эту неделю его навестили все, кто только смог приехать. Импостер объявился под конец.
Когда он снимал с замка входную дверь, посмотреть кто там трезвонит под вечер, то не ожидал, что отбрехаться от этого человека уже не получится.
– А, ой, привет, Саня. Давно не виделись.
Тот заходит и закрывает за собой дверь.
– Действительно. Я думал это сраный пранк был с косплеером. Но ты не ответил с того звонка ни через минуту, ни через час. Даже днём позже не прислал ни весточки. А потом и вовсе испарился, ничего не взяв с собой!
Тот скидывает обувь и идет напролом.
– Ты где был все это время!? Если остальным не сказал, так поделись со мной, ведь именно мне ты позвонил в тот момент!
Молчание наполнило комнату.
Каков шанс, что его не сдадут в психушку после первого же предложения?
– Говори, ну же!
На давая себе шанса передумать, выпаливает первое, что приходит в голову:
– Я был в Тюрьме Времени.
– Что?
–... Когда я тебе звонил, то не шутил, даже мысли не было. Сам пересрался по полной программе.
– Стой, притормози, хочешь сказать, ты пропал прямо во время звонка? В тюрьму времени? Шутишь? Может, тебя ещё и пиксельные боги навестили?
Он вздыхает.
Это надолго. Пусть уж лучше Архимаг спустит пар. Успокоившись, он уже будет способен воспринимать информацию не в штыки.
Они на кухне сидят за столом и пьют чай. Ну, как пьют. Один наблюдает за другим, вцепившимся в свои волосы человеком, что застыл и не спускает взгляда с чашки уже минут пятнадцать.
–... Хочешь сказать, магия существует?
– Ага
– Говоришь, что придуманный мной ангел смерти вполне себе живой?
– Ага
– Что все сценарии, которые увидели свет на твоем канале – реальные истории других миров?
– так точно.
Молчание затянулось.
– Хочешь ска-
– Сань, хватит уже по третьему кругу задавать одни и те же вопросы. Я тебе могу показать что-нибудь оттуда.
– Что, например? Скинтонит?
– Да. Почти. Держи.
– Ты…
Тот держит в руке золотой полупрозрачный кристалл, что испускает слабый свет.
– Можешь его продать, оставить в качестве сувенира, сдать на исследования – мне все равно, он просто, оказывается, собирался у меня в кармане, пока я мотался туда-сюда за Лололошкой. Ты же уже видел все эти глюки? Там, где последняя реальность не открывается у меня, где на записи других видеороликов персонаж ведёт себя странно?
– Ну, я не смотрел внесезонные серии, так что мало что могу сказать..
– Он иногда в чат что-нибудь забавное пишет, если записываю приветствие, то 50 на 50 может случиться анимация, будто персонаж готовится к нападению.
На него смотрят с поднятой бровью и недоверием. Да ладно, будто кристалла для того, чтобы поверить, было недостаточно.
– Там, в Тюрьме, был такой выбор: или я вытаскиваю Лололошку в его родную реальность, или остаюсь там вместо него. Угадай, что я выбрал.
Он ухмыляется на треснувшее внешнее спокойствие и наблюдает за полным эмоциональным раздраем Архимага.
Кто бы мог подумать, что, наконец, сказав правду, будет так весело наблюдать за разрывом шаблонов? О, теперь у меня появилась отличная идея.
– Я тебе тогда покажу кое-что. У тебя просто не останется сомнений, так что давай, вставай побыстрее!
Он тянет подвисающего сценариста к компьютеру, включает и ждёт загрузки.
Когда он открывает мир и жмет F5, на экране ничего странного нет. Моделька игрока стоит так минуты две, подчиняясь правилам игры, после чего у Санька распахиваются глаза, а Рома только усмехается.
Абсолютно по новой сгенерированный мир, без возможности внесения кода не умеющего это делать Ромы, никак не меняется. Только персонаж начинает осматриваться по сторонам, отправляя в чат по нескольку слов через каждые десять секунд:
"Я знаю, ты здесь"
"Почему ты ушел?"
"Вернись"
"Вернись"
"Вернись"
– И так будет продолжаться всю игру.
Он набирает в чат "Мы за спиной", и Лололошка тут же оборачивается, смотрит прямо в камеру.
"Так это был ты все это время"
После чего, без предупреждения, таранит экран.
Сценарист подскакивает со стула и отходит назад, одновременно с этим переводит взгляд то на него, то на монитор с сошедшим с ума персонажем. Голубые глаза сияют в данный момент даже при свете, когда Рома по простому улыбается.
– Ты хочешь увидеть больше?
Тот с подозрением переводит взгляд на экран, замечая что-то еще, чего он сам не может увидеть за своей спиной.
– Куда уж больше!?
Он равнодушно говорит испуганному человеку:
– Если вспомнить, что перс в игре ведет себя как живой, то связь точно есть. А там где есть связь, может быть открыт и портал.
Он нажимает на кнопку выключения системного блока и ожидаемо слышит глючное шипение перегруженного компьютера.
Теперь они вдвоем сидят в тишине.
– Почему ты ведешь себя по-другому?
Он хмурится.
Так. Подождите.
– В каком это смысле?
– Такое ощущение, что ты не воспринимаешь ситуацию серьезно. Обращаешь криповую хуйню в простую шутку!
– А как я ее должен воспринимать?
Оба смотрят друг на друга недоумевающе, пока Архимаг не приходит в себя и не предлагает жизнеспособные варианты:
– Сменить аккаунт и больше не вспоминать о живом.. Лололошке. Это ведь твой образ, а не реальный человек. А если за экраном тот был настоящим... То дразнить его опасно!
Ха, да где опасность то? Что может натворить беспамятный персонаж, чего он сам не в состоянии будет исправить? Сил то у него хоть отбавляй. Тем более, он неплохо попрактиковался в магии за те года. Мастерство, конечно, не покажет, но простой мощью точно успокоит.
Он наклоняет голову.
– Но я же сильнее?
– Рома, очнись, куда делся твой инстинкт самосохранения!? Давай же, включай мозги: если ты и можешь справиться, то как насчёт меня или других людей, что могут попасть под раздачу? А если те боги смогут найти способ тебя остановить? Что ты тогда будешь делать?
Так, как-то всего слишком много наговорил Саня, неужели и правда так боится? Это же Ло, невозможный мироходец, что был…
Так-то…
Предводителем восстания, спасителем от тирана, освободителем заключенных Видомнии…
Емааать, он же чуть не допустил глупую ошибку – недооценка способностей беспамятного персонажа. А если учитывать, что тот уже спокойно контролирует свои перемещения, потеряв статус неосознанного мироходца..
Он вздыхает и трет переносицу, более не такой уверенный в своей точке зрения.
– Ты прав, Сань, я и правда чуть не натворил делов.
А если вспомнить раздражающий крылатый придаток к родному персонажу, то становится совсем худо. Тот же точно притащит за собой черный, молчаливый хвост.
Поэтому вместо того, чтобы подвергать остальных опасности, он сделает по-другому. Поговорит с Ло наедине – в общем между ними сне.
Открывает глаза уже в темном пространстве с голубым отсветом.
Ах да, в деле те самые родинки, да глаза, что светятся в темноте.
Издалека спокойным шагом идет Лололошка, что часто заглядывается на потолок.
– Долго же тебя приходится ждать.
– Рома, это ты?
– Ну естественно. О чем ты хотел так сильно поговорить, что сбиваешь мне каждую игру?
Тот вцепляется в темную кофту так, будто ее хозяин исчезнет, стоит только немного ослабить хватку.
Закатив глаза, обнял замершего мальца в ответ.
Они сидят друг напротив друга. Бывший студент мнет в руках свою толстовку, иногда проходясь пальцами по очкам, что в данный момент спокойно лежат на полу.
Со вздохом, творец напротив него говорит со скукой:
– Я тебя не помню, как личность. Ты меня совсем не помнишь. Так зачем же цепляешься столь настойчиво?
– Но.. ты Создатель. Мой создатель.
– Ээй, насколько я помню, нас называли братьями, так что прекращай меня так звать, Лололошка.
–Но я это чувствую! Я обязан быть рядом с тобой, иначе всю жизнь буду чувствовать, как не хватает кого-то столь близкого.
Проводит мягко по волнистым темным прядям, наклонившись ближе и вздыхает.
– Если ты будешь звать меня исключительно Ромой, то мы можем сделать так:..
Он поправляет наушники на голове и машет видеокамере.
– Наверно, больше людей ждать смысла нет? Тогда начинаем. Всем привет, дорогие друзья, с вами Лололошка, и именно сегодня выступает в силу новая рубрика: "Спроси мироходца Лололошку". Да, вы не ослышались! С недавних пор искусственные интеллекты стали настолько прокачанными, что теперь могут имитировать людей, их общение и даже память.
Он смотрит на камеру, запрокинув руки за голову, и в это же время персонаж пишет в чат "Привет? Здесь кто-нибудь есть?", Как бы подтверждая его слова.
– И с недавних пор мы закончили работать над одним таким для персонажа Лололошки. На данный момент тот полностью помнит сезон "Тринадцать огней" и " Последняя реальность". И если эта рубрика соберет огромное количество лайков, то будем развивать его ИИ дальше!
Он нажимает на клавиатуре одну из кнопок и на экране появляется значок микрофона.
– Здравствуй, Лололошка, меня хорошо слышно?
Тот кивает и в чате появляется сообщение: "Да, все в порядке"
– Тогда слушай: сегодня люди, которые наблюдали за твоей жизнью, хотят задать тебе несколько вопросов, ты готов на них ответить?
"Почему бы и нет? Но взамен я бы тоже хотел получить некоторые ответы"
– Ах ты хитрый жук... Ладно, это будет честно, так что договорились.
Он наклоняется поближе к экрану, читая летящие комментарии, которые больше заняты самими собой и случайными восклицаниями о его не свершившихся похоронах.
Наконец, он видит что-то осознанное и тут же читает вслух персонажу:
– "Любишь ли ты обнимашки?"
Тот вертит скрафченый за секунды деревянный топор, после чего смотрит куда-то в сторону.
"Возможно? Я не знаю, что произошло когда-то давно, еще до первого воспоминания, но иногда становится действительно страшно при внезапных объятиях. Ощущение, что тут же больше не смогу пошевелиться и избежать чего-то ужасного."
– Будто кошмар.
Рома тоже отвел взгляд, отпивая чай из практически полной кружки.
Видимо сезон Голос Времени слишком сильно задел Лололошку. Ведь именно тогда вселенная, как бы, переписалась.
"Да, подходящее сравнение. Но я люблю обнимашки, когда начинаю их сам, или, по крайней мере, готов к ним."
– Уже неплохо. Ооо, здесь есть очень интересный вопрос: "Чем кормить курицу, чтобы она сносила хлебальники?"
"Хмм"
Тот упер руки в бока и покачал головой.
"Это вопрос об издевательствах над курицей. Как известно, курицы вполне не прочь перекусить мяском и с радостью, даже при нескольких неплохих кормах, расклевывают друг дружке пальцы с когтями, как самое уязвимое место. И если их подкармливать только одним видом корма, без необходимых микроэлементов для жизни, они начнут искать те где-то ещё."
Рома смотрит пустым взглядом на появляющийся текст. В чате появляется месиво из сразу нескольких типов комментариев: "Что?", "Фу", "Какого хрена, Лололошка?", "Дженна будет расстроена, лол", "долой веганов", и самое распространенное – "АХПХАХАХААХАХА"
"Так что самый простой ответ: кормить чем-то наподобие опилок с картоном, тогда они будут готовы накинуться и сожрать любого, до кого достанут. Но лучше доводить их поодиночке, потому что толпой они быстрее выпотрошат друг друга, как наиболее слабых из возможных вариантов, чем человека."
Кхм, черт, это было неожиданно.
– Я... Озвучивать текст не буду, вы сами можете прочитать. И так, Лололошка, это был вопрос-шутка, мем, как сказали бы в общаге.
Тот пожал плечами.
"Мой ответ бы не изменился, потому что я тоже шутил. Возможно. Даже не думайте так издеваться над курятинами!"
– Ладно, задавайте ещё вопросы, только на другую тему, пожалуйста!
_______
– "Каковы зелья на вкус?"
Опа. А ведь он сам ещё не проверял подобное.
"Сожжённые грибы, если в основе находится незерский нарост. Те, в которые добавляются редстоун, еще и повышают токсичность в организме, так что усиленными зельями лучше не напиваться. Может появиться сладкий привкус на языке, как при отравлении ртутью."
Он возмущённо пододвигается на кресле к экрану, следя больше за окном чата игры, чем за своим образом на камеру.
– Ты когда успел попробовать ртуть?
Тот качает головой.
"Я один раз в больнице разбил градусник, пока лежал в палате. Тогда ещё не знал, что об этом нужно сразу рассказывать и принимать меры. В итоге надышался на ещё один срок лечения."
– А дальше все интереснее и интереснее получается. О? Ребят, я же вроде говорил, что на вопросы отвечает именно мироходец, но окей, отвечу только один раз. "Как твое самочувствие?" – Я в порядке. Да, это была познавательная поездка.
"Он врет"
– Что за клевета, нет, чувак, все и правда нормально.
"Тогда что же ты не хочешь встретиться лицом к лицу, а избираешь сплошь обходные пути?"
"Скажи, где ты находишься?"
– Хахахах, Лололошка, даже если захочешь, то навестить не получится. Ты в своем мире, я в своем.
"Но как-то же мы можем общаться. И если ты отказываешься идти ко мне.."
Он тут же вскрикивает, перебивая возможность дополнить угрозу и сосредоточиться на ней остальным.
– СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС! "Как на вкус еда из майнкрафта?"!
Тот скрестил руки и оперся о верстак.
"Что такое Майнкрафт? Это то, через что вы можете меня видеть?"
– Стой, ты отошел от вопроса, так какая она на вкус?
"А ты отошёл от ответа. Ладно. В каждом из миров есть одни и те же или похожие ингредиенты, которые готовятся совершенно по разному. Если рецепт похлебки отличается даже в соседних деревнях, что уж говорить про километры океана или иные миры? Быть мироходцем стоит хотя бы ради того, чтобы попробовать как можно больше доступного, особенно – съестного и развлечений."
– Какая. на вкус. еда?
"Тц"
" Какой ещё может быть на вкус, например, картошка? От вида зависит, будет та сладкой или просто сочной. А вот если что-то выращено в иных привычным измерениях, например, в аду, то нужно быть готовым к привкусу дыма и костра. Опять же, это про грибы и, возможно, мясо, которое там можно найти. Всё остальное без воды не вырастить, если только не купать их в собственной или чужой крови, раз она плотнее воды и уже не так активно испаряется при высоких температурах."
Да блин, почему у тебя такое кровожадное настроение?
– Дальше, следующий вопрос…
Ох, емае. И что мне отвечать на вопрос по технической части?
Он читает текст, но не озвучивает его: |"Какую программу вы умудрились совместить с майном для такого онлайн-интерактива и почему заморочились с опознаванием звука, если считывать текст напрямую с донатов было бы проще."|
Ммм, вот кто ж знал, что подписчики, такие умные, что уже и в нейросетях разбираются? В интернете был один человек, что с нуля спроектировал несколько нейросетей в искусственный интеллект и тот вполне может и петь и играть в игры и отвечать достаточно связно, но он то в подобном мало как разбирается. Не программист же.
Если кто и знает – это Андрюха, что начинал столь масштабное мероприятие – первый на его канале сюжетный сезон.
"зачем заморочились", зачем заморочились... Если У Лололошки будет доступ к комментариям без единого контроля, то начнется хаос. Тот и на безобидные вопросы создаёт его! Нужно что-то попроще..
– Кхм.. Ребята, я уже говорил, но напомню ещё раз: в этой рубрике отвечает только персонаж, который... А где он? Лололошка, ты здесь?
Тот выныривает из-под камеры и смотрит вплотную.
"Конечно"
Рома едва не вздрагивает от неожиданности, но старается этого не показывать подписчикам.
Все под контролем. Нормально. Продолжаем.
– Тогда.. О, здесь есть вопрос, который и мне тоже интересен, так что я его немного дополню: Не холодно ли тебе на снежных горах в толстовке и штанах? А в пустыне с шарфом гонять?
"Мироходцы легко приспосабливаются к нагрузке окружающего мира, в который перемещаются, так же, как это работает с основным разговорным языком – эти данные автоматически становятся базовыми. А если и кажется, что непривычно холодно, то риск заболеть все равно куда ниже из-за иммунитета. Так, по крайней мере, сказал один из опытных мироходцев, кого я встретил уже по возвращению в эту реальность."
Блять, ну вот зачем ты контору палишь, нам этого не нужно рассказывать!
– Отличнооо, а теперь скажи, откуда таких слов нахватался?
Тот отходит от камеры(чем для Лололошки она является, раз тот так легко находит ее взглядом?) И подбирает верстак, встав спиной к рассвету.
"Я учился в университете, естественно, все оттуда. Монологи тоже."
– "Зелёный глазик", забавный ник, спрашивает: встречали ли мы нынешним дуэтом других игроков с их сопровождающими?
В каком смысле сопровождающими?
Было видно, как персонаж на экране, что сидел на земле, срывая траву в поисках семян, резко поднял голову после того, как услышал этот вопрос.
"Рома, у тебя есть такие знакомые? Я не против встретиться!"
–Хмм, ну да, было бы интересно посмотреть, как ты будешь взаимодействовать с ними, скорее всего, сначала, с Фиксплеем, но эта мысль уже на следующий раз. Сейчас вряд-ли получится, об этом нужно заранее договариваться.
О, снова вопросы задают мне, как мило. И Лололо...
Он засмеялся, отставляя пустую кружку куда подальше, чтобы случайно не зацепить рукой при выражении ярких эмоций.
– Ну не, давайте не будем портить психику невозможному мироходцу вопросами про то самое. А, все, вижу следующий. Ло, слушай, тебе бы хотелось поменять свой стиль одежды?
"Эта одежда – спрятанные воспоминания, до которых я пока что не могу добраться. Это то, что осталось от прошлого меня. Так почему я должен желать изменений, если понятия не имею, кем быть раньше? Если избавиться от подсказки, то вернуться к истокам станет куда сложнее. Сейчас меня, вполне вероятно, могут узнать старые знакомые."
– Да ладно тебе, не воспринимай вопрос так серьезно. Тогда другой: сколько для тебя прошло времени с начала "интервью"?
"Что за странный вопрос, если солнце уже в зените? Ровно сутки мы стоим на месте и даже не построили перевалочный пункт"
Тот пнул растущий в десятке сантиметров цветок и встал куда ближе, чем до этого.
"Мне надоело. Настала моя очередь задавать вопросы. А теперь скажи: как скоро мы встретимся с глазу на глаз? Как долго ты собираешься играться со... зрителями и бегать вокруг да около?"
Да что с тобой такое, чертеныш ты упертый!
Тот подошёл к камере на расстояние вытянутой руки, ожидая ответа.
– А, ну, хах, с чего ты взял-
"ОТВЕЧАЙ СЕЙЧАС ЖЕ"
– ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ!?
Он отклонился на кресле, уже вовсе не смотря на камеру. Взгляд сосредоточен только лишь на руке, что оказалась по эту сторону экрана.
Моментально выходит в главное меню и выключает игру.
– Что это, бляха-муха, было? Теперь мне вот что интересно, а наш разработчик ИИ сам в курсе, что может творить его разработка?
Вдох. Выдох.
– В бета-тестировании тот ничего подобного не делал, но стоило выйти в интернет... Теперь этот проект уходит на доработку и расскажу я о нем снова только когда получится устранить неполадки. А на этом мы с вами прощаемся, было приятно посидеть с вами и поговорить, но уже пора заканчивать. Всем пока-пока-пока-пока.
Он набирает номер Архимага с абсолютно пустой от мыслей головой.
Когда тот принял вызов, сказал только одно:
– Ты был прав. Мне придется играть под другим аккаунтом.
–”Что случилось?”
– Посмотри вырезки со стрима. Думаю, они уже появились в сети, так что смотри и давай вместе что-нибудь придумаем.
–”Окей, тогда я перезвоню тебе. До скорого.”
Он играет с Фиксплем, записывая видео на его канал. Все шло нормально, они как обычно подкалывали друг друга, пока тот не "заметил мину" и не сказал:
– Аааа, меня вот что интересует, Ром. Почему у нас на сервере двое Лололошек?
– Чего?
– Посмотри в таб.
Он на некоторое время замолчал, после чего проматерился себе под нос:
– Блять, блять, блять, блять, где этот засранец!?
Он смотрит на экране со смешанным ощущениями.
По настоянию Сани он поменял аккаунт, теперь основная его деятельность находится на давнем игровом нике "MrLololoshka", который сюжетные персонажи ещё не встречали.
– Кикай второго. Помнишь я рассказывал про искусственный интеллект? Это тот самый.
Он пишет в чат:
"Ло, уходи обратно к себе"
"Нет. Только с тобой."
– Артур, блять, давай быстрее.
–Я пытался загуглить как это делается на локальной сети! Куда этот ИИ хочет с тобой свалить?
– Потом объясню. Пробуй, что помнишь.
Пурпурные хлопья сопровождают появление Ангела Смерти, что практически сразу хватает Фиксплея за плечи и исчезает вместе с ним.
А он отошёл подальше от деревьев на пустую поляну, после чего сосредоточился на окружении. Мало ли откуда выпрыгнет его нынешний клон.
– Почему небо чёрное? Где трава? Где ты? Где я вообще?
Крики Артура не помогают нисколько.
– Рома, у меня сбросилась команда, я тэпаюсь к тебе... В каком это смысле не найден игрок?
– Тебя в другой мир перебросило, выходи оттуда!
А он сам смотрел на возникшего рядом Джодаха, пытаясь открыть заглохшее меню и тоже выйти из мира.
Ну, что он может сказать. Санёк был прав во всем, предупреждая его, будто наперед знал о том, что произойдет.
Он спамит по ЛКМ, но огромную тушу, что теперь держит его за ведущую в игре руку, так просто не откинуть ударами.
– Фикс, я не могу выйти в главное меню, удаляй генерацию к хренам собачьим!
– Чтооо, я что, зря там все настраивал?
Он, наконец, снова смотрит по сторонам и видит Лололошку, что сразу добежал до них и сейчас настойчиво повторяет уже пройденный трюк: протянул лапы сквозь экран.
–Аа, Артур, помнишь, как я пропал с канала? Видимо мне это вновь придется сделать.
– В смысле? Ты чего так резко то? Не надо, я уже захожу обратно.
Он шипит на вцепившегося в его плечи до синяков мироходца.
–Свалил, свалил, свалил отсюда бляха-муха!
– Ну что же ты, Создатель, мы отправляемся домой!
Они проговорили это одновременно, наслаиваясь одним на двоих голосом в полную вакханалию для несчастного микрофона.
Артур появляется очень вовремя: когда он сам приходил в себя уже в реальном для него мире игры, повисший, как кот в руках ребенка, будучи прижатым к Джодаху.
Рядом горит черными глазами мироходец, вцепившись в рукав левой руки, что не чувствуется, будто онемела, и с восторгом тот отзывается:
– Ты теперь совсем как я!
Над головой слышно спокойное:
– Именно. И у тебя, Рома, на выбор всего два варианта: или вспомнить все годы до переписи вселенной и стать обычным собой, или... Путешествовать с Лололошкой на благо порядка, как есть – будучи таким же мироходцем, как и твой брат.
Он вздыхает и качает головой.
Какие раздражающие личности.
– Артур, ты только не поднимай панику, хорошо? Скажи всем, что я уехал по делам.
Он смотрит в пустые глаза персонажа Артура – Фиксплея, надеясь, что сообщение дойдёт до адресата.
– Пора домой, Роман Фильченков.
– Хочешь сказать, что это реально ты, Рома?
Он кивает головой и болтает ногами на крыше домика, осматривая внешний вид слишком неподвижного и монотонно говорящего Фиксплея.
– Ну да. Ты же не устанавливал мод на эмоции? Тогда как я это по твоему делаю, как подключился к тебе, если ты не открывал порт? Насколько я знаю, твоя игра в данный момент все ещё считается одиночной.
– Ты прав, твоего ника нет в списке игроков.
– Вот видишь. Ладно, передавай привет Архимагу, может, даже сможешь договориться о совместной встрече. Я пойду пытаться скинуть упрямый клетчатый хвост и вернуть свою внешность. До встречи, Артур.
– Пока.
Он исчезает голубыми хлопьями в другой мир, столь знакомый и одновременно чужой в переписанной вселенной: Эрессию.
Если он вновь поставит зеркальную сферу вокруг этого мира на любые способы поиска, то можно будет выдохнуть. И попробовать найти исследования Седрика, раз тот растворился от касания JDH ещё долгое время назад.
Следующим путешествием он отправится в мир Тринадцать когда надоест этот. В том есть магия и будет куда проще исследовать свои возможности с помощью теории.
А здесь и сейчас? Займется практикой, естественно.
Или, как минимум, выпустит пар вне прямой видимости раздражающих прилипал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!