16 . ♫Эго♫
19 марта 2024, 18:34Зеркало, скажи мне, кто прекраснее всех?
Пускай высокомерие - грех
Прямо перед ним открылось окно в одну из реальностей. Там человек, сняв свои очки, щурит черные глаза и пытается что-то высмотреть. Правда, вполне очевидно, что именно, учитывая, что в том месте он один. – Ты очень зря это делаешь, мироходец. Какими бы не были твои цели, расплата ударит куда сильнее, чем ты думаешь. Но тот, игнорируя предупреждение, решительно читает текст ритуала.Ты моё эго волнуй с ним, играй
Давай, давай, давай
Руки больше не удерживают растворившиеся незримые цепи и он поднимается с колен. Из груди, одновременно с неловкими движениями, выходит тяжкий вздох. Если больше не осталось ограничений – придется работать. – Чего же ты хочешь, Лололошка? Тот отшатывается, но спустя секунды уже спокойно спрашивает: "Откуда вы меня знаете?" – Когда-то и я носил то же имя. Так зачем же ты заставил проснуться вновь в этой чертовой вселенной? "Мне нужна сила, которая вернёт более ранние и сохранит нынешние воспоминания"Дай в матрице мне раствориться
Твоим наслажденьям открыться
Ярость с бессилием накатывают сами собой, зубы сжимаются в оскале. Он не скрывает их, лишь разводит руками, не собираясь отговаривать. Не получится.Я всё решил сколько ни убеждай
Давай, давай, давай
– Как ты хочешь – так и будет. И помни, ты сам так решил. Тот смотрит, рассматривает так, будто он выглядит достаточно интересно, чтобы потратить на это куда больше пяти минут.На всё готов, чтобы только быть рядом
Цепями скован, но не боюсь взгляда
– Чего замер? Встретимся во сне, где и получишь свое. Или, если не прекратишь, помогу отключиться прямо сейчас, паршивец. Благодаря контракту, он может из тени и зеркал наблюдать за, по сути, одиноким ребенком, что так отчаянно стремится получить похвалу, выполняя любые посильные для него получения.Обычный мир для меня словно рай
Давай, давай, давай
Первый мир пошел нормально, тот отдыхал морально и исследовал сразу несколько отраслей магии, занимаясь верными четвероногими друзьями, куда причисляется и Кексик – выросший гигантом дракон.И всё прекрасно, всё в розовом цвете,
Но до тех пор, пока я так наметил
Когда тот вновь пошел на поиски новых ресурсов, то наткнулся на одного разумного. Очень знакомого конкретно ему. Междумирец. Вселенная над ним насмехается.И кто прекраснее всех отвечай
Давай, давай, давай
Тот, кто с ним едва ли раньше мог удостоить чести сказать больше двух слов, сейчас смеется с Лололошкой, обсуждая один из недавних миров. Что он сделал не так? Почему этот.. мелкий получил куда больше, чем он? Разве он не заслужил хоть капли той же похвалы, тех нежных похлопываний по голове и простых объятий? Плохие чувства переполняют настолько, что он готов вернуться обратно и взорвать в любимом сне все, до чего дотянутся руки. Но нет, в этом запутанном клубке эмоций нет зависти. Как можно завидовать столь иному существу, что так тянется к Междумирцу, от которого знакомой осталась разве что внешность? Это больно. Тот вновь обращается через то же зеркало. Сил держать себя в руках нет и не было ещё куда раньше заключения. Пусть видит все полученные уродства, пусть отпрянет и не пойдет дальше, по прямой дорожке. "Я хочу видеть то, что скрывают от меня" ... – Ты абсолютно точно пожалеешь об этом. Но выбор был сделан. Пути назад нет.*********
Зеркало, что с моим разумом сделало ты?
Как это подло с твоей стороны
Его вновь поднимают со сна столь же резко, как и в первый раз. Другая версия, что сейчас сверкает искрами в зрачках, ждёт, пока он не посмотрит в глаза и не говорит: "Почему люди так странно себя ведут?" О, надо же, заметил. Сколько ему там понадобилось времени, чтобы увидеть что неладное? – Дело в том, что требуя сил, тебе лучше быть готовым к последствиям. Неужели ты не слышал выражения "не загадывай желание, оно обязательно сбудется"?Я не просил этого, так и знай
Давай, давай, давай
"Мне не нужны пустые куклы друзей! Верни их обратно, какими они были!" Он скалится и не сдерживает пустые смешки. Изменился здесь только ты. Заглянул за границы постановки, пока оставался позади кулис и увидел то, чего не должен был. – Это ровно то, что ты просил. Возможность помнить и сохранять воспоминания при перемещениях. Видеть незримое. Неужели думаешь, что Наставник нашел тебя случайно? Тот шел прямой наводкой к подходящему разумному, у кого есть зачатки. Не найди ритуал, вряд-ли бы вы хоть когда-нибудь встретились. Он держит паузу, пока зрачки отражения опущены в пол и более не светятся голубым, возвращая привычный вид.Ажиотаж оказался фальшивкой, мир в матрице так же ошибкой.
– А что еще хотел? Теперь ты можешь видеть то же, что и я; можешь помнить столь прекрасные миры и своих друзей. Наслаждайся, ну же. Он говорит и улыбается при этом ядовито. Ты ведь этого хотел. Ради подобного вырвал из мирного сна, без возможности отказать. И я встаю, выполняю, наблюдаю. Потому что цепей больше нет и я обязан двигаться дальше.В глазах людей я теперь негодяй
Давай, давай, давай
Он вздыхает и цепляется за собственный клетчатый шарф, коего нет у зеркального двойника. Зеркало оказалось неэффективным способом достучаться, поэтому он погружается в их общий сон. Только бы все получилось вернуть, как было. Тот скалится знакомо, множество плывущих вокруг глаз то выглядывают из-за спины, то раскрываются прямо на лице, наблюдая разноцветными зрачками. Сразу видно, что перед ним не совсем человек, даже если внешняя оболочка и похожа. Причем их не было видно на первой встрече. Значит ли, что обычно те скрыты? – Ты же хотел прозреть, но уже отказываешься от подобного. Какой непостоянный. Над ним нависают, смотрят сверху вниз, несмотря на одинаковый рост. Этот разумный – единственный выглядит так по настоящему среди механических кукол в мирах, по которым он путешествовал. – Хорошо. Я заберу всё, что выдал тебе – обратно, но лишь как только ты закончишь спасать этот мир. Согласен? Над кивком не понадобилось думать и секунды. –Дерзай.Встаю с колен, начинаю с начала. Возвращаю что тратил нещадно. Разрываю оковы, гудбай. Давай давай давай.
И всё прекрасно, всё в розовом цвете
Ведь моё эго плетёт эти сети
Он открывает глаза и видит полное зелени пространство с голубым небом над головой. Где я? Кто я? Поможет ли ему этот дракон понять, что происходит? Не то, чтобы помог, но теперь у него есть вполне неплохая цель – помочь найти брата Лефтариона. Как бы он по пути не удивлялся своему отсутствию хоть каких-то воспоминаний, почему-то чувствует облегчение.Я говорю тебе: "стоп и прощай"
Давай, давай, давай
И просто чертовски рад видеть окружение столь живым. ... Раз уж больше нет никаких ограничений и появился тот, на кого потом можно будет все скинуть, то можно спокойно уснуть до лучшего момента. Лишь бы тот не пытался выйти в зазеркалье, потому что там он наткнется только на меня и выведет из сна, что будет очень-очень досадно. Почему ему никто не сказал раньше, что он чертовски сильно привяжется к Лололошке? Ладно, стоило ожидать. Каким-то образом тот способен действовать внутри сценария и при этом вскользь оглядываться на свою едва видимую вторую тень. Остаётся только не допустить повторения собственного пути. Заберет весь огонь на себя. Пусть хотя бы тот, кто не помнит давящих на психику событий будет дальше путешествовать и радоваться каждой мелочи.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!