Найди его живым.
14 декабря 2023, 18:16***
-Закирова, тут… это… привезли кое кого… но я не знаю как тебе сказать ты главное не переживай. С такими словами к Евгении зашла ее коллега белая как мел. Девушка подняла на другую черные глаза и как то истерично улыбнулась. -Ты о чем Марин? Ты когда так говоришь я больше переживаю. Коллега подошла к ее столу взяв Женю за руку и второй рукой достала из кармана нательный золотой крестик и положила на стол перед ней. Слезы навернулись на глазах. -Папа…,- только успела промолвить девушка вскакивая со своего места побежала в сторону выхода желая скорее вдохнуть зимний воздух Казани. Легкие будто разрывались от боли, словно она не вдыхала воздух, а открытый огонь. Вот она спасительная железная дверь которую она толкнула вперед и выскочила на улицу делая тот самый спасательный вздох который помог не упасть ей в обморок. Оперевшись о перила, она громко закричала на улицу выпуская изо рта пар, смешанный с болью утери самого близкого и единственного человека. -Евгения?,- спросил сзади вкрадчивый голос. Она сначала подумала, что у нее галлюцинации, но все же повернулась. Сзади стоял высокий парень сжимая в руках меховую шапку. -Я Желтый, вернее Вадим, мы с твоим отцом вместе были на районе. Он никогда про тебя не говорил, но сегодня вот произошла ситуация. Мне очень жаль прими мои соболезнования. Он был моим хорошим другом которого я знал практически с детства. Второй отец.,- тихо говорил парень все также сжимая в руках шапку. Евгения ещё больше разревелась ещё больше снимая с черных как смоль волос белую медицинскую шапочку и стала медленно оседать на землю. Вадим подхватил ее на руки усаживая на лавочку. -Ты где живешь? В таком состоянии тебе одной домой точно нельзя. -Оставь меня…,- отнекивалась девушка убирая его руки она медленно поднялась на ноги. На минуту она зашла внутрь здания морга наспех надевая на белый халат черную шубу и шапку все также сжимая в руке крест отца она вышла с работы и медленно пошла в сторону дома. Даже не глядя по сторонам она шла домой, но слышала чужие шаги сзади. Он без словно ее провожал. Только возле ее подъезда она спросила обернувшись к нему. -Надеюсь он не мучился? -Нет… все произошло быстро,- тихо сказал Вадим. Напоследок она уже более громче и жестче как учил ее отец сказал. -А я хочу чтобы та тварь сотворившая это мучительно умерла. И найдите мне его живым я все сделаю сама. И ещё спасибо Вадим. Закончив свою речь девушка на несгибаемых ногах устало поплелась на свой этаж. День дрянь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!