Сердце предателя

14 декабря 2023, 23:05

***

Похороны это самое ужасное что может быть. Особенно когда ты сидишь перед гробом единственного родного человека в гордом одиночестве. Длинное черное платье, шелковый платок в цвет платья. Но не только одежда вся жизнь Евгении словно погрузилась в черноту. Занавешенные зеркала не отражали свет и она сидела практически в темноте только несколько десятков свечей в комнате освещали помещение. Под ногами молодого человека скрипели половицы когда он зашел в квартиру поняв, что входная дверь открыта. Черноволосая слышала, что сзади кто то есть и не поворачиваясь задала вопрос понимая, что единственный кто мог прийти сейчас это был Вадим который теперь занимал место ее отца. Вадим сильно помогал ей и поддерживал даже деньгами, хотя она особо в них не нуждалась. -Ты его нашел?…,- сухо спросила девушка даже не повернув голову. -Нет.. мы ищем,- пробормотал тот. Худая фигура поднялась со стула от чего пламя свечей вокруг встрепенулось и тени на белых стенах заходили ходуном. Повернувшись к гостю он тихим, но до ужаса грубым голосом сказала. -Значит плохо ищете. Может мне этим заняться? Был бы отец сейчас жив он бы восхитился своей Евгешей. -Завтра… чтобы завтра после похорон на коленях стоял тот кто в этом виновен…кем бы он не был. Делайте что хотите, хоть из под земли его достаньте. Иначе я за себя не отвечаю. Вадим опустил взгляд на ее левую руку в которой она сжимала холодный металл пистолета. Она пошла в сторону кухни проходя мимо парня грубо задела его плечом. -Женя, может без такого? Ты же знаешь во что это выльется. ,- парень прошел с ней на кухню. Девушка уже разливала по двум граненым стаканам водку и сев за стол подтолкнула стакан в сторону Желтого который сел напротив. Они вдвоем даже не говоря ничего выпили жидкость, Женя приложила рукав платья к носу вдыхая запах ткани, а Вадим только положил в рот кусочек огурца. -А что ты предлагаешь Вадим? Моего отца убили как собаку пырнув ножом в крысу. А я должна молчать? Ну уж нет, я плевала на последствия и если ты боишься, я точно не буду молчать.,- говорила Женя закуривая сигарету сидя напротив парня который делал тоже самое. Он только молча кивнул. -Хорошо, я понял тебя.

***

Холодный промозглый ветер раздувал полы ее черного пальто когда Женя стояла напротив свежего захоронения откуда с фото на нее смотрел на нее улыбающиеся лицо отца. Все уже давно разошлись, только Женя не уходила, словно ноги вросли в землю. Сзади как всегда подошел Вадим положив руку на ее плечо и негромко сказал на ухо. -Мы его нашли. Поехали.,- он подал ей руку чтобы девушка взялась за нее и они медленно покинули кладбище затем сев в его машину.

***

Заходя в кафе «Снежинка» девушка расстегнула пальто снимая с себя кинула на стол в помещении оставаясь в своем длинном черном платье. Она оглядела помещение цепляясь взглядом за парня который сидел на стуле посередине помещения опустив голову вниз. С его носа и рта стекала кровь капая на пол. Евгения закурила сигарету и достав пистолет из кармана пальто присела напротив изящно закинув ножку на ножку. -Откуда ты?,- в полголоса спросила черноволосая выдыхая дым. -Кинопленка,- прохрипел светловолосый паренек который сидел напротив. -Они его отшили как только узнали о том, что он сделал.,- говорил Желтый усаживаясь за столик напротив другого старшего. Девушка только кивнула, перезаряжая пистолет направляя в сторону виновника смерти его отца. Выстрел в бедро. Парень заорал от боли пытаясь согнуться пополам, но веревка связывающая его не дала это сделать. Евгения не первый раз пользовалась оружием. Отец всегда учил ее пользоваться холодным и огнестрельным оружием. Но в человека она стреляла впервые. Однако понимая, что это месть за отца ей не было страшно. -Ненавижу… тварь…. Была бы моя воля я бы скормила тебя заживо свиньям. Но смерть сейчас для тебя будет спасением от твоих грехов. Парень скулил моля ее этого не делать. -Знаешь кем я работаю? Я патологоанатом. И я прекрасно умею вскрывать чужие грудные клетки и доставать оттуда сердце. Вот хочу проверить есть ли оно у тебя. Встав со стула она зашла за барную стойку она взяла пару острых ножей, но конечно этого было недостаточно, чтобы вскрыть грудную клетку, поэтому она просто подошла со спины пленника. Схватив его за подбородок подняла голову вверх спрашивая -Куда ты там ударил моего отца? Сюда? Сюда?,- с каждым вопросом водила по его телу ножом от чего тот трясся прося е, чтобы девушка смиловалась. На что та усмехнулась занося руку для удара и один за одним удары последовали по всему корпусу парня. Нож входил по рукоять пачкая руки девушки в алую кровь. Еще пару ударов и она поднесла лезвие к его шее вскрывая сонную артерию. Пленник выдохнул в последний раз опуская голову из ран стекала кровь создавая огромную лужу под стулом. Евгения кинула нож на пол и вытерев наспех руки о свое платье взяла пальто и вышла из кафе закуривая сигарету оставляя на белоснежной бумаге остатки крови. За ней вышел Вадим желая проводить ее домой, но девушка опередила его и сказала выпуская дым изо рта. -Сама дойду, благодарю за помощь я отомстила. Теперь я буду жить дальше. Пока. Черноволосая пошла в сторону дома надевая по пути пальто удерживая в губах сигарету. Пока Желтый молча смотрел ей вслед.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!