Коробка для чувств

10 октября 2024, 20:55
Запихнуть бы все чувства в коробку-гроб, Все:отвращение, ненависть, грусть. Похронить бы под толщей ненужных слов, И забыть бы, забыть, забыть. Чтоб не выла в груди одинокая тварь, Не скребла мне когтями щеки, Не смотрела из зеркала, говоря:"рыдай. Одинокий—удел никчемных." Чтоб на сердце моем не осталось обид, Пусть не ранит меня резким словом, Но внутри сидит тварь, выдерая клочки И шипит, и шипит: никчемный. Заточу свои чувства в коробку снов, В жестяную с крестом из ивы, Похроню средь морей, чтоб никто не нашел, И чтоб тварь захлебнулась мигом. Похроню всё на дне старых страшных обид, Что слезами застыли под веком. Что жгли кожу мою, раздирали в клочки, И улыбки стирались снегом. Похронить бы всё это, чтоб не чувствовать вновь: Ни презренья к себе, отравы, Похронить бы за тонной тяжёлых штор, Что покроют меня от правды. Не хочу ощущать ту болезненность вновь, Не хочу я смотреть в коробку, Где блестят самоцветы из ненужных мне слов, От тех чувств ведь нет больше толку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!