Коробка для чувств
10 октября 2024, 20:55Запихнуть бы все чувства в коробку-гроб,
Все:отвращение, ненависть, грусть.
Похронить бы под толщей ненужных слов,
И забыть бы, забыть, забыть.
Чтоб не выла в груди одинокая тварь,
Не скребла мне когтями щеки,
Не смотрела из зеркала, говоря:"рыдай.
Одинокий—удел никчемных."
Чтоб на сердце моем не осталось обид,
Пусть не ранит меня резким словом,
Но внутри сидит тварь, выдерая клочки
И шипит, и шипит: никчемный.
Заточу свои чувства в коробку снов,
В жестяную с крестом из ивы,
Похроню средь морей, чтоб никто не нашел,
И чтоб тварь захлебнулась мигом.
Похроню всё на дне старых страшных обид,
Что слезами застыли под веком.
Что жгли кожу мою, раздирали в клочки,
И улыбки стирались снегом.
Похронить бы всё это, чтоб не чувствовать вновь:
Ни презренья к себе, отравы,
Похронить бы за тонной тяжёлых штор,
Что покроют меня от правды.
Не хочу ощущать ту болезненность вновь,
Не хочу я смотреть в коробку,
Где блестят самоцветы из ненужных мне слов,
От тех чувств ведь нет больше толку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!