Раненой птицей
21 июня 2024, 19:30Не бейся ты раненой птицей,
Я раны не залечу.
Не бейся о рёбра и ткани,
Помочь тебе не смогу.
Не вой ты пронзительным воплем,
Не плачь у меня в голове.
Я знаю, тебе сейчас трудно,
И мне сейчас трудно вдвойне.
Не бейся о череп твёрдый,
Не ранься, угомонись.
Мир труден и полон таен,
Зачем же нам камнем вниз?
Сейчас тебе неспокойно,
И клетка — лишь мой скелет,
Не выпущу я тебя,
Прости,что не видишь свет.
Не бейся, не плачь ночами,
Но так же и не молчи,
Давай расскажи о саде,
Где вьются лианы лжи,
Давай расскажи о мире,
Где нет никакого зла,
О сказке, почти фантастичной,
И детской, как ты сама.
Давай помолчим ночами,
Не в тягостной тишине,
В уютной, как будто с мамой,
Качаешься в гамаке.
И там идут разговоры,
О дружбе, о том, что ел.
Ни слова о боли скользкой,
Ни слова о вьюге дней.
Сейчас тебе не спокойно,
Усталые мы с тобой.
Но всё же пройдёт, увидишь,
И солнце взойдёт с лихвой.
Сейчас тебе не спокойно,
Я знаю о снах немых,
И вязких,точно болото,
Но мы ведь разгоним их?
Не плачь и не вой так горько,
Пройдёт всё и заживёт.
Нам только нужна минута,
А после опять — вперёд.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!