Часть 1

15 декабря 2023, 12:38
Часть 1. Для начала, здраствуйте. Я такой же как и вы человек, любящий вселенную "Приди же в мир демонов ирума-кун"..... Вы мне не поверите!.... Значит, читаю я последние главы, которые слили в англоязычном вырианте быстрее, чем на русском, я по английски тоже немного шарю. Так вот, читаю себе спокойно, мне кричат вырубить щётчик, так как погода в конец разбушевалась, но тут, как я понял долбанула молния и я откинулся!.... Ну или так я подумал... ???: *&@#&*^@?? Я: Чё?? Кто этот мужик, и что он у меня спрашивает? Здесь вроде, среди соседей нет иностранцев, а по этому сразу видно азиат... японец? Я: Угх! (схватился за голову) Почему голова трещит?? Если молния ударила, то разве не должна ли болеть рука, по которой она прошла в первую очередь?... А? Это, моя рука?.... Что за хлипкая и слабая? Я хоть и затворник, после 8-ми часовой работы сразу за комп и аниме, но где мои мышцы?! Это единственная вещь которой я мог похвастаться! Врятли я был очень долго в коме, что тело стало таким.... Да и этот мужик на доктора не похож, да и это и не больница.... Какой-то подвал, или морозильник? Почему всё шатается? Или это меня шатает? ???: Блин! Кажись парнишу сильно приложило! ??? 2: Хмм, в конце концов это не его вина, пусть уйдёт сегодня пораньше, а завтра продолжит, как оклимается! Что? Голова продолжает трещать, но я их начал понимать!.... ???: Лады, пошли, а то ещё свалишся! Меня подхватил какой-то мужик и отвёл в каюту. Это комната с четырьмя кроватями. Как буд-то армейская казарма на 4 человека... В тесноте, да не в обиде... Как оказалось я на каком-то корабле, начался шторм и от сильной волны на меня толкнуло этого мужика и я сильно ударился головой.... Напоминает истории о подобном перемещении в тело одного из лиц какой нибудь манхвы.... Хотя, я вообще не читал подобный жанр, про обычный, не фентези мир.... Меня же не во вторую мировую переместило? А то корабль выглядит стареньким!... ???: Ну, ты это, поправляйся, и прости, что так вышло, я немного не уклюж!.... Эммм, Ирума, верно? Ну что же, отдыхай, я пойду! !!!!... Как он меня только что назвал?! Я не веря подбежал к маленькому зеркалу в комнате..... И правда, похож... Тут мне в голову, хлынули воспоминания Ирумы.... Я проснулся рано утром, другие ещё спали.... Это правда Ирума-кун??! Ещё раз глядя в зеркало.... Хоть теперь и не аниме, а всё выглядит как реальный, не нарисованный мир, это правда Ирума-кун!! В этом нет ошибки!! Учитывая, что нынешнему Ируме, 14 лет, да и я на корабле, где бушует шторм.... Думаю скоро придёт Саливан, за Ирумой.... Я попытался сконцентрироваться и позвать Ируму-куна, но, такое чувство, что в этом теле есть только я!... Я хоть и п*здец как рад побыть на месте гг, моей любимой вселенной, но.... Я вообще не хочу портить оригинальную историю!!.... Я: **Ирума!! Ты меня слышишь?! Ответь!! Возьми обратно своё тело!! Скоро из этого ада, твоя жизнь сделает поворот на 180 градусов, и ты будешь жить хорошо!! Давай возвращайся!!** После моего внутреннего крика, ничего не изменилось.... Я вообще его не чувствую.... У меня есть его воспоминания, опыт, пережитые имоции, которые, как буд-то сам пережил, но его нет!... Я попал.... Так, соберись! Из опыта подобных жанров, есть только три исхода! Либо гг пытается соответствовать оригиналому поведению персонажа, что у них не особо получалось. Либо они с персонажем, в которого переместились, сливались в новую единую личность, и начинали свою новую историю. Либо.... Они пытались избежать плохой участи персонажа, тем самым меняя историю..... Из всех этих тайтлов, что я читал, скажу лишь один вердикт, лучше бы жили своей жизнью на месте тех персонажей, в которых их переместило! Но это же Ирума-кун!..... Хммм... О! Буду жить как если бы это был я, максимально придерживаясь оригинала, но получив Али-сана, попрошу его заглянуть во внутрь, если там не будет Ирумы-куна, то буду жить вместо него, и менять историю как хочу, но сейчас, надо максимально придержаться оригинала, ведь я не хочу забирать жизнь у моего любимого персонажа!.... Так, с планом действий разобрались, теперь... Припомнив всю историю этой вселенной.... Ирума начал постепенно чувствовать магическую силу и управлять магией инстинктивно, чувствуя её и определяя количество в кольце, как и в других, даже Бачако отметила его сильные инстинкты.... Значит, если я заострю невероятные чуства и инстинкты Ирумы на магической силе, то я сумею сразу пользоваться магией?.... Даже не знаю, но было бы круто! А что до воспоминаний Ирумы.... Хмм, попробую за то не долгое время что осталось, углубится в воспоминания Ирумы, и отточить сильнее его инстинкты! Если повезёт, найду Ируму в глубинах подсознания! .... Всё бестолку! За три дня, так и не нашёл его, зато узнал Ируму-куна как человека! Скажу сразу, не завидная жизнь у мальца! Были моменты, где даже слезу не пустить грех! Инстинкты я уже довёл до предела. Они сейчас активны! По словам капитана, этот шторм будет ещё четыре дня! Бл*, где Саливан!..... Я:... Может, я взбрендил, и сейчас брежу на больничной койке, воображая эту хрень?....!!! Что это?! Атмосфера в этом месте начала меняться и я чувствую что-то странное, что ни я, ни Ирума, раньше не ощущали..... ???: Ирума, пригляди тут за всем! Если что-то упадёт я вычту это из твоей зарплаты! Я:.. Понял! Это та самая фраза, значит сейчас будет трясти сильнее и всё будет падать..... Я так же чувствую сильное присутствие кого-то сильного, но он не агресивен.... Это Саливан? Походу что так, от него ощущается нечто постороннее и не нормальное. Это мана? Нужно будет сконцентрироваться на этом странном чувстве позже, если хочу позже юзать магию, но сейчас, этот чёртов замороженный тунец!! Я в отличие от обычного Ирумы, более уверенно и плавно уворачивался. Он тоже мог бы так сделать, не валяй он дурака и будь серьёзен!.... Уклоняясь достаточно долго, не пойми почему, от всего тунца что летел именно на меня, словно по волшебству...... Я:....Задолбал! Выходи уже! Не могли эти клетки вдруг открыться, и чудесным образом, вся замороженная рыба полететь в мою сторону, именно на меня! ... Да, это не совпадение, ещё читая мангу и смотря аниме, этот момент был под вопросом! Почему вдруг всё начало падать на Ируму, почему эти клетки открылись, почему в трюме был только один Ирума.... Да и дебилу станет понятно на 5-ой минуте уклонения от рыбы, что в него не просто так всё летит буд-то по "волшебству"! Да и эта странное чувство, буд-то окружает весь трюм. Саливан, какого чёрта?!! ???:.... Хоо~, а ты не плохо уклонился и даже заметил меня? (на демоническом) Я:.... Я тебя не понимаю. Саливан: Хмм!(хмыкнул) Меня скрутила верёвка, и он кинул надпись "продано" на меня. Я не удевился, но моё спокойствие, его сильно удевило. Я:... Можешь хотя-бы сделать так, чтобы я тебя понимал? Дай хотя-бы переводчик! Саливан: (наложил заклинание) Теперь ты меня понимаешь? Я: Да. Саливан: Ты не особо удивлён. Не попытаешся сбежать? Я: Зачем? Ты сильнее меня и дураку понятно! Лучше скажи, почему ты меня связал, и тащишь не пойми куда. Саливан:.... Я демон, а твои родители продали мне твою душу! Я:.... Что у Ирумы, что у меня, родители не очень, это ещё мягко выражаясь!.... Саливан:... Мне интересно, почему ты не удивлён? Я:... Я такой человек, что не отрицает ничего! Мне скажут, что завтра конец света, все ответят это "невозможно", и только я один скажу "маловероятно"! Саливан: Хоо~ а ты интересный! Так мы прибыли в его осабняк. После спокойного предложения об усыновление в отличие от оригинала, я согласился. Саливан:... Почему ты так просто согласился? Я:... Для меня тот мир - это ад! Здесь же я не знаю, может мне здесь понравится?! Саливан: Пфф, Хахаха!... За этим будет интересно наблюдать! Я:.... Ты наложил на меня магию для понимания речи? Саливан: Да, здесь все могут пользоваться магией! Я:... А можешь наложить магию для понимания письмености? А то смотрю и не понимаю, что написано. Саливан:... Хорошо. (наложил)... Ещё вопросы? Я: В принципе, никаких, только интересно, демоны тоже пользуются электричеством? (глядя на светильники и люстру) Саливан:... Нет, это магия, точнее это. Он достал полупрозрачный камешек из светильника. Я и так знаю из разных аниме и манги с ранобе, что это... Саливан: Это магический камень. На них тут всё работает! Я:... Ясно.... Саливан: Ладно, уже поздно! Ложись спать. Я: Хорошо.... Спокойно ночи. Саливан: Ага, спокойной. Он ушёл. Далее у него будет краткий разговор с Оперой, а потом школа. Я вытащил магический камень, кристалл, не важно... я вытащил этот сгуток магической силы из светильника, и пробовал инстинктивно, на полную напрягая инстинкты манипулировать магической силой. Я напрягая все невероятные чуства Ирумы, на этой странной ауре, энергии, что излучал Саливан, как и страной атмосфере в аду. За два часа, наконец-то получилось, я чувствовал её движения. Я попробовал "Рафайю", получилось, я почувствовал как течёт и расходуется магическая сила из камня! Так ещё часок практики, для закрепления результата, всё, теперь спать! Слудующий день: Вот мы у вывески добро пожаловать сделали фото. Возвращаясь назад к утру, я спокойно поздоровался с "дедушкой". Он саркастично начал себя вести, как и в оригинале, но зная мой характер, эту клоунаду он устроил, чтобы выбить из меня какую нибудь реакцию, но мне от этого было только смешно и забавно. Я решил таким же макаром выбить и из него чувства. В итоге мы вдвоём устроили тот ещё цирк, было весело, но нас двоих отругал Опера. Проводив меня, я пошёл в школу. До линейки в главном зале, ещё минут 20. Я решил зарядить магический камень, магией из окружения. Ведь мана в аду, должна быть везде, даже в воздухе..... Заряжается!... но медленно... Хммм... Мм?! А можно ли высосать ману из растений? Вроде как в некоторых вселенных о которых я читал! ГГ мог конвертировать HP в MP, может попробовать?... Я попробовал, за 10 минут нащупав как правильно это делать, высосал ману и жизненную силу из какого-то дерева. Оно на глазах засохло и немного будто сгнило, листья высохли и опали. Это было так необычно, буд-то я в игре. Попробовав с травой под ногами, было забавно. Она высохла и немного почернела. Буд-то у игрового перса прокачав полностью ветку тёмной магии, исходила тёмная аура от которой всё живое гибло. Это выглядело так не естественно, что видимо забывшись, я гулял и поглощал магическую и жизненную силу из всего, пока меня не окликнули! ???:... Эй! Ты что это делаешь?! Ирума:....??...!! Ам...Кхем! Прошу прощения президент-студсовета, я слегка забылся! **Красавица она конечно не писаная!! Тут не аниме, а реальный не нарисованный мир, так что всё выглядит реалистичным!!.... Так бы и пялился но лучше воздержусь, а не то получу!** Амели:.... Как твоё имя? Ирума:.... Сузуки Ирума. Амели:... Ирума, стало быть.... Судя по форме, ты первогодка, учти то что ты испортил школьную собственность, я укажу и донесу до учителей! У тебя есть возражения, или есть причина твоего поступка?! Ирума:... Причины нет, оправдываться не собираюсь, и да, я полностью осознаю, что вы должны об этом доложить в учительскую, учителям. Возражений нет. Я могу пойти на линейку? Амели:..... Она, как и другие ребята из студ-совета позади неё, и ещё несколько зевак, что шли в актовый зал, в ступоре! Заметив то, что я сделал, как и услышав наш разговор, были в недоумении, кто я такой, да и как могу себя так вести. Амели:... Можешь идти... Ирума: Спасибо! Я ушёл без проблем, правда теперь, я точно в проблемном классе.... Придя на эту нудятину, меня как и в оригинале, поменяли с Азом... Ну, я не особо хочу плесать под дудку этого старикана, да и оригинал мало изменится..... Ирума: Приём? Меня слышно? Так, Асмодей Алис, пожалуйста подымитесь обратно на сцену и скажите свою речь. Здесь один старик подкрутить любит, так что сорян! Все удевились моим словам. Однако дед уже написал мне это заклинание. Пока Аз подымался я его прошептал. Получилось! Я не обладаю магией, но произнеся заклинание правильно, мана вокруг меня, поддавшись заклинаю активировалась, и наложилась на ближайшее живое существо, тобишь меня! Аз поднялся. Он несколько со ступором смотрел на меня. Ну не удивительно, он же наверное думал в оригинале, что это внук директора хотел повыделываться, и это он подёргал за ниточки, а тут я с развеиванием недопонимания. Ирума: В качастве извенений..... Я поднял руку, указывая пальцем в верх. На конце указательного пальца собрал маленький магический шар. Ирума: (Произносит запретное заклинание).... Все - Ирума: !!!! Закончив с заклинанием, которое и в этот раз произнёс правильно, мана в магическом маленьком шарике на конце указательного пальца отреагировала. Изменила цвет на бледно-зелёный. Это означало что заклинание произнесено правильно. Все - Ирума: !!!! Я пульнул этим шариком в Аза. Его окутало, на мгновение, лёгкое зеленоватое свечение. Все были в столь же огромном шоке. Аз дар речи потерял. Ирума: Сгодится же в качестве извенений? Алис: А?! А, да! В полне...... Эммм.... Ирума:... Что такое? Речь не будешь говорить? Алис: Ах, да! Он пошёл к микрофону, я же спокойно сел на своё место, но как и ожидал, все смотрели на меня с шоком. Думаю им уже не интересна речь Аза, как и ему самому кажись.... Ну и ладно, мне то что. Драки то не будет. Хотя ожидая её, я столько магии в магический камень впихал, что он не то что светится, из него немного лёгкие электрические заряды исходят. Я засунул его во внутренний карман педжака. Магии у меня хватает, даже на приличной силы "Либеру"!! Хмм... Хоть я и фанат этой вселенной, но заклинаний нема не знаю, только немножко. Хорошо хоть в арке с разбитыми сердцами, нашлось несколько хороших высших боевых заклинаний, высшей магии. Если смогу их применить и учитывая инстинкты и шестое чувство этого шикарного тела, думаю сумею навалять и демону уровня Далет(4)!... Только мана сейчас проблема.... Думая о своём, линейка закончилась, я пошёл осматривать школу, меня догнал Аз. Алис: Кхем! Ирума, верно? Ирума: Да, что-то хотел? Алис: Ну, как бы, в той ситуации, не совсем вы были виноваты, так что.... извенения были излишни. Ирума:... Он такой дёрганый из-за запретного заклинания? Ну, думаю оно его убедило в искренности моих слов. Хотя оно меня не убило бы, у меня же нет магической силы, в нутри меня её нет, только в округе. Так что даже произнести я неправильно, мне бы ничего не было! Ирума: Не парься! Просто забей. Ты лучше скажи, в какой класс хочешь попасть? Алис:.... Даже не знаю, а вы? Ирума:... Я в проблемный уже угодил! Алис: !! Как же так?.... Это из-за запретного заклинания? Он что, чувствует за это вину? Ирума: Нет, из-за того. (указывая взглядом) Алис: ??...!! Что это такое? Здесь..... Вы что, чем-то не тем полили растения? Хотя нет! Вы же сегодня поступили, а здесь всё завяло судя по виду, очень давно! Ирума: Нет, всего лишь 30 минут назад! Алис: Что?!! Ирума:... Я немного увлёкся. Алис: Что вы сделали? Ирума:... Пытался восстановить свои магические силы, поглощая из окружения магическую и жизненную силу у растений. Алис:..... Вот оно как.... хотя, такое вообще возможно?.... Ирума: В полне. Попробуй. У тебя под ногами как раз учебный материал. Алис:.... Ирума: Согласись, уметь быстро востановить силы, это уже огромный плюс в реальном бою! Алис:... Вы правы, но.... Ирума: Так как я увлёкся пробуя это, вот это получилось! Алис:... Я вижу.... Стоит ли мне тоже пойти за вами? Ирума:... Я же просил забить на это. Подумаешь запретное заклинание на удачу. Всего лишь 24 часа, не более! Алис:... Тем не менее.... меня немного гложит совесть, что я подумал плохо на вас. Ирума:... Думал, я уговорил деда, чтобы я выступил с речью? Алис: (виновно кивнул).... Да и вы, рискнули жизнью, что бы искупить вину деда.... Тут я себя сам, чувствую немного виноватым... Ирума:.... Алис, скажи, ты хочешь прославиться и получить высший ранг, как можно быстрее? Алис: ??... Да. Ирума:... Мой тебе совет, иди своей дорогой! Я тронут, что такой, мало того что благородный, так ещё и с чистым сердцем демон, решил отдать мне должное, но если хочешь стать сильнее, иди своей дорогой! Побудь немного эгоистом, но не подлецом! В конце концов, быть эгоистом, это не так уж и плохо. В оригинале, Аз, застрял очень надолго, на Далет(4) ранге! У него были возможности, но он их упускал из-за друзей! Мне от этого, было немного его жаль, что только на 2-ом году он повысил ранг. Думаю, я должен сделать его более эгоистичным. Ирума: Алис.... Хоть я знаю тебя всего ничего, но я слышал о тебе. И видя тебя сейчас, могу тебе сказать только одно! Алис: ?? Ирума: Живи ради себя! Ты очень добрый и заботливый демон! Не каждый демон как ты, готов отказаться от собственного счастья ради других! Эгоизм, это то что тебе надо! Поживи хоть раз, ради себя! Алис:... Ирума:... Подумай об этом! Ну, а я пойду! Бывай. Алис:.... Хоть и не охота, лишаться такого демона из рядов проблемного класса, но так тому и быть! Он будет далеко от тех, кто тянет его в низ! Посмотрим что будет в будущем..... Угх!! Как же это отразится на оригинальной истории!!..... Ладно, если Ирума ещё здесь, то перед тем как отдать ему его тело, сделаю его сильнее! На столько, на сколько это возможно!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!