Часть 12
15 декабря 2023, 12:59Часть 12.
От лица Ирумы:
Утро было в обычной манере. Опера же странно на меня поглядывает..... Узнал что тот луч тьмы был из-за меня??.... Ожидаемая реакция.... Хотя чувствуется, что во взгляде деда, Оперы и Баллама на меня что-то изменилось.... Хотя, я так ушёл от оригинала, оно и не удивительно....
***
Так прошло две недели. За этот небольшой период времени, я выучил большую часть заклинаний что не относились к боевой магии, и те которым меня, первогодку можно было обучить. Разумеется всё невербально, на приемлемом уровне. Книжки Баллама, я ещё неделю назад дочитал, уже неделю сижу на обычных книгах. Я попросил деда ради интереса, дать мне пройти вступительный тест в Бабирус. 98-баллов из ста!! Если темпы не сбавлять, то ранг ап по письменому тесту будет легко сдать! Сегодня же у нас "вышибалы"!...
Калего: И так, берём повязки!
..... Вот новое отличие от оригинала! Сабруо, Аз и Клара в одной команде, я в другой. Да и состав команд тоже отличается..... В своей команде я единственный сильный оппонент. Задумавшись над этим, я глянул на Калего, тот просто отвернулся..... Ну, я всё равно собирался стать победителем, так что плевать кто с кем в команде.....
Так дошло до того момента, что в команде жёлтых, остались лишь Клара, Сабруо и Аз. Я последний из красных. Мяч тоже у них!
Алис:... Возможно, это наш единственный шанс победить!
Сабруо:....
Клара: Ирумаську будет очень сложно выбить!
Алис: Именно по этому!....
Алис передал мяч Сабруо..... Не ужели они...
Алис: У тебя одна попытка, железноголовый!
Ирума: !!
Он вложил в мяч всю свою силу! Сам же грохнулся на четвереньки от истощения маны. Клара подсобила и вложила часть в мяч, часть передала Сабруо, через заклинание "нейтральная мана"!
Кларик: Не подведите генерал Сабруо!
Сабруо:... Мы выиграем!!
Однокласники: Ооо!!~
Калего:.. А это становится интересно...
Ирума:.... Похоже мне всё же лучше воспринять это в серьёз...
Сабруо: А то!! (кинул)
За это время эти трое у Баллама тоже не малому научились. Сабруо в идеале освоил усиление маной и ускорение, как и барьерную магию, которая в купэ с его родовой магией рожала довольно сильную защиту! Так что он может не слабо так зарядить, как и защититься и выстоять после сильного удара. Учитывая его физические показатели, которые и так усилены маной.... Тут уже даже мне не до шуток...
Я усилив тело магией, ускорив его, вложив в ладонь магию веса, так же покрыв ладонь мощным трёхслойным барьером, собирался поймать этот мяч! Я замахнулся и собирался ударить мяч ладонью и заглушить его импульс и скорость.... Кое как благодаря магии ускоренного мышления, я уследил за мячом, и вот...
**Мощьные магические волны от сталкиваний большой магической силы и разных заклинаний с характерным звуком взрывов!
Ирума: Угх!!.....
Первый барьер снесло мигом, второй снесло медленнее, третий вот вот бы сломался, но только потрескался. Я его кое как остановил, но у меня мышцы достигли предела. В эти три барьера, только на одной ладони, я впихал одну четверть маны из кольца, этого хватило впритык!.... Ещё чучуть, и мне придётся накладывать магию усиления магии, что усиливает заклинания. Они пока не того уровня, чтобы воспринимать их настолько в серьёз, но.....
Все - Ирума:.....
Ирума: Фьюх~!! Ещё бы чучуть ~....
Сабруо смотрел уже серьёзно готовясь к худшему. Клара и Аз, кажись догадывалась что такое может случится. Я же быстро похилился магией, не дав магии Аза уйти из меча, наложил чары добавив магию воздуха, что заставило огонь Аза в мяче стать горячее. Так же это вызывало дисбаланс магии в мяче, из-за чего даже небольшая встряска могла привезти к взрыву!
Калего:... А вот это уже серьёзно!... Ладно хва....
Сабруо: Мы не сдаёмся!!
Аз и Клара: Да!
Калего:... Это конечно похвально, но это может стоить жизни!
Ирума:... Сенсей, вы разве не видите?... Они тоже не из тех кто легко готов сдаться в борьбе с сильным противником!
Калего:.. Ты в своём уме?! Это...
Ирума: (перебивая) Давайте так, если никто из этих троих не умрёт от моего броска, то вы повышаете всем ранг!
Калего:....
Ирума: Я кину в полную силу!
Калего молчал, Сабруо же показал свой козырь! Выйдя вперёд, прикрыл Аза и Клару, стальным заслоном объединёного с барьерной магией, сам же покрыл себя доспехами из того же теста! Думаю ему ещё едва ли хватит укрепить тело магией, так что это его предел!
Сабруо: Ну давай же!!
Ирума: А вы сильные ребята! ~
Калего: Сто...
**Птдыщ!!
Я бросил добавив ускорение и либеру. Сабруо хватило сил на ещё один заслон перед собой!... Хитрый жук! Первый барьер принял весь основной удар, сам же Сабруо был ещё одним барьером, а заслон для Аза и Калары был опорой чтобы остаться на поле! Что сказать.... Настоящий мужчина! О проигрыше даже не думал!... Однако этого было мало. Мяч врезавшись в первый барьер получил встряску для взрыва магии в внутри, так что разрушив первый барьер, мяч хоть и сбавил скорость в половину, но огневой мощи набрал раза в три. Приняв удар, Сабруо впечатало в заслон позади, но мяч имеющий большую силу, пробил его спиной Сабруо. Утащив того за пределы поля и впечатав в валун с зади.
**Бум!!
Однокласники:.....
Калего:....
Видя немного напуганое лицо Калего, понимаю что он до мозга костей учитель, что заботится об учениках не смотря на его поведение. Но.... Смотря на след расплавленого камня от начала удара мяча до глыбы куда впечало Сабруо...
Ирума: Слыш, выходи давай, а то все думают что ты помер!
Все - Ирума:...
В клубах дыма из раскалённой глыбы со сломанными руками вышел Сабруо, покрытый ожёгами.
Все - Ирума: !!!
Однокласники: (ярые опладисменты и крики поддержки)
У Аза и Клары сияли улыбки наполненные гордостью!
Сабруо: Вот дерьмо! Я вылетел за поле!
Ирума: Так и знал, что заботить тебя это будет в первую очередь!
Калего:....
Ирума: Ах, да, на будущее Сенсей!
Калего:...
Ирума: Верьте в нас больше! Не только я тут выдающийся демон!
Калего молчал с шоком, которое быстро перешло в удивление, которое быстро утихло...
Калего:... Ирума Сузуки, повышается до Далет(4).
Ирума: Было ожидаемо....
Калего:... Так же, за прекрасную работу в команде, Асмодей Алису, я повышаю ранг до Хё(5), за прекрасное оценивание сил противника, собственных слабостей, а так же хорошей стратегии. Валлак Клара повышается до Далет(4), за хорошую командную работу, а так же не знаю расчитала ты это или нет, но то что ты не вложила всю силу в мяч как Асмодей, помогло Сабноку выстоять и принять столь сильный удар! И наконец, Сабнок Сабруо, я повышаю тебя до Далет(4), за невероятную стойкость духа и проявленный результат, честно, да же я не ожидал что ты выстоишь после такого сильного удара... **Теперь не удивлён что Буер-сенсей проиграл ему!**
Ребята были рады до слёз, другие их поздравляли, я же похилил Сабруо, и дал немного маны Азу и Кларе, что бы те могли стоять на ногах.
Сабруо: Вот уж не ожидал, что именно у тебя будет веры в меня больше всех!
Ирума: Ха! После такого, и не удевительно! Ты полностью доказал на деле, что в тебя стоит верить, как и оправдал это!... Сегодня у нас вы трое главные звёзды программы!
Я достал колпаки с хлопушками из пространственного ящика. Тут ребят перемкнуло и они расшумелись. Я же отошёл к Калего.
Калего:... Я даже не знаю что тебе сказать, то-ли ты монстр, то-ли они.
Ирума: Чего вы хотите сенсей. Здесь, в этом классе все сильные! У каждого есть что-то своё, так что, я бы на вашем месте как учитель, гордился бы, что у меня столь сильный класс!
Калего:... Говоришь так, буд-то бы я не горд. (ухмылка) Ха, хоть и проблемный класс, за то какой!
Ирума:... Рад что вам нравится ваша работа.
Калего:... Тц! Что за тупой взгляд, а?!....
Калего ушёл сказав что на сегодня занятий больше нет. Тут спустился студ-совет кто наблюдал за нами.
Амели:... Это было хорошее противостояние!
Ирума:... А то!... Ах, да.
Амели: ??
Я дзынькнул по жетону Далета(4).
Ирума: Я же говорил что раз плюнуть!
Амели: (покраснела)
Верстен: С такой то силой не удевительно.
Камарис: Он ведь ещё и подлечил оппонентов, да и маной поделился.
Смоук:... Силён.
Амели: Кхем! Вот уж не ожидала что в проблемном классе будет столь много выдающихся демонов!
Ирума: Тут все выдающиеся.
Верстен: Но всё же, некотыре выделяются сильнее... (глядя на троицу звёзд сегодняшнего дня)
Ирума:... Как посмотреть...
Амели: Что ты имеешь в виду??
Ирума:... Скажите, вы знаете как проходила наша лётная гонка?
Верстен: Конечно, ты заня.....
Ирума: (перебивая) Это результат! Я же говорю о процессе!
Студсовет:....
Ирума:... Остальные, у кого не столь высокие ранги, они летели как на прогулке не спеша.
Часть студсовета: !!!
... Я решил объяснить другим кто не понял.
Ирума: Не смотря на то, что они летели медленно и дурячась, их оценили довольно высоко, у некоторых даже на Бэт(2)!
Остальные члены: !!!
Ирума: Весь этот класс полон невероятных скрытых талантов!... Я рад что попал именно в него!
Студсовет:....
Ирума:... Ну, сейчас не это важно. Дорагая, у меня появилось свободное время~
Студсовет - Амели:....
Амели: Кхем! С-сегодня у меня навалом работы, так что я пойду!
Ирума:...
Остальные члены:....
Верстен:... Я даже не знаю, сумасшедший ли ты, она не та, кого можно просто так позвать на свидание!
Ирума:... Он ревнует?
Обратился я к единственной девушке в студсовете за исключением Амели.
Смоук:... Да, можно и так сказать.
Верстен: Эй!! Ты что хочешь этим сказать?!...
Ирума:... Безобид, но один вопрос. Что ты будешь говорить тогда, когда я обскачу по рангу Амели.
Верстен: Что?! Это не возможно!!
Ирума: Уверен? Среди моего года поступления, у меня нет толком равных соперников. На письменном тесте я планирую попасть в топ 10, ранг ап. Далее сбор урожая, тут с моей силой вопросов нет. Это два теста на ранг. То бишь + 2 к нынешнему, в сумме это уже Бау(6)!
Студсовет: !!!....
Ирума: К тому же другие два мероприятия под вопросом!... Так не находишь ли ты мой вопрос логичным? Какого будет твоё мнение если я получу Заин(7) раньше Амели??
Студсовет:....
Верстен:...
Я уже было собрался уходить, но...
Верстен:... Тогда у меня притензий не будет!
Не ожидал что он ответит. Я им улыбнулся...
Ирума: Вот оно как... Тогда без проблем!
Студсовет:....
Я пошёл к Балламу, взять книг, поинтересоваться ещё доступной магией, что мне разрешено выучить. После махача с Амурелис, дед напрочь запретил Балламу обучать меня боевой магии!... Ну, я уже разбираюсь как преобразовать ману в тот или иной элемент, так что более менее атаковать могу.... Правда после того взрыва, мне напрочь запретили изучение чёрной магии. Конечно меня такое не остановило и я пробрался в батор чёрной магии с помехами восприятию, так что несколько базовых заклинаний тёмной магии выучил под наставлениями Делькилы!... Может эта крыса мне поможет с боевой магией?
Ирума:... Научишь меня боевой магии?
Адресовав этот вопрос, казалось бы никому в пустом коридоре.
Делькила:... Не вижу смысла! Ты и так чрезмерно сильный, даже без меня и своих браслетов, ты сделал неплохие заготовки в своём хранилище... А зная тебя, имея даже каплю маны, ты тем ещё сильным чудовищем становишься!
Ирума: То есть, обучать не будешь?
Делькила:... Именно. Ты даже запретное заклинание, что выучил на линейке превратил в опасную вещь! Даже мне, королю демонов, страшно представить каким сильным ты станешь познавав боевую магию.
Ирума: Смысл, если запас маны ограничен! И то даже не моим телом!
Делькила:... Говорит "человек" что используя мои особенности, научился развеивать заклинания и поглощать ману!
Ирума: Что ещё за "человек". Да и это далеко от идеала! Ты то вовсе любую энергию можешь превратить в ману и наоборот!
Делькила: И ты хочешь так же!
Ирума: В этом есть потенциал раз! Два это одна из необходимых вещей, что бы стать демоном!
Делькила: !!
Ирума: Что?? Думал я не знаю! Я заметил то покалывание в теле, после того как получил тебя. Когда сегодня поднял ранг, оно сново было! В первый раз это повлияло на цвет маны, как и в принципе силу маны... Я кажется понял условия превращение человека в демона! Облучение маной и демонической волей долгое время, это ведь основные требования?!!
Делькила:... Какое же ты всё таки чудовище!
Ирума:....
Делькила:... Да, ты прав! Это и есть условия!
Ирума:... Только вот не все. Это основные условия. Есть же ещё?
Делькила:....
Ирума:.. Ясно. Узнаю сам!.... Учитывая оригинал, настоящий Ирума облучался более мощьной энергией и демонической волей, из-за того что ранг у него был выше, и кольцо носил дольше, но всё ещё не стал демоном!.... Другими словами это длинный, но безопасный путь, так?
Делькила:.... А ты реально тот ещё Шерлок.
Ирума: Короткий путь тоже есть, так?
Делькила:.. О нём можешь забыть!
Ирума:... Что-то связаное с запретной магией, ритуалами и аморальными экспериментами?
Делькила:... Теперь кажется ты мысли читаешь, хотя ты же не изучал...
Ирума: Когда изучаешь защиту от чего-то, понимаешь как должна работать атака для этого.
Делькила:.... Мне кажется, ты даже талантливее меня будешь...
Ирума:.. Хотя-бы, я знаю как сократить время становления демоном и длинный безопасный путь, превратить в короткий безопасный путь!
Делькила:.... Как??
Ирума:... Секрет, дорогуша!! ~
Делькила: !!!
Ирума: Сам узнаешь и увидишь позже!
Делькила: Не успел оглянуться, как ты сам стал чудовищем что порой пугает даже меня!
Ирума:...
.... Однако то, что он облучает меня своей маной и волей, по сути превратит же меня в его копию!... Он.... Планирует возродится в моём теле и отобрать его??.... Другого варианта я толком не вижу, так как это слишком странно! В оригинале, его преподносили как положительного персонажа, однако, всё же он демон если что!!... Я не могу ему полностью доверять... Надо что-то придумать, да и это как ходить проклятым, не знаешь когда проклятье тебя поглотит!... Его планы могли изменится, и он может забрать моё тело раньше, на пороге становления демоном!... У меня раньше не было дурных мыслей в его сторону, тогда я даже позволил ему покопаться у меня в голове, но сейчас.... Я рад что выучил защиту от магии разума, даже он так просто не залезет мне в голову! Пока он мне доверяет, так как видел всё, и наблюдает за мной каждый день, так что ничего заподозрить он не должен.... Я должен найти способ не избавится от него, так как это невозможно, так как он сам король демонов, а вот убежать или избежать своей возможной участи, это другое!....
Делькила:.... По твоей злобной роже затевешь не доброе!
Ирума: Раз никто не учит боевой магии, так почему бы не пробраться в тихую на занятия старшеклассников?? Или ещё лучше, вызвать второгодок и третьегодок на бой, они то точно боевую магию будут применять не невербально!! С помощью магии оценки, анализа магии, я увижу принцип работы, а само заклинание узнаю из их уст!
Делькила: Дьвол во плоти!!
***
Как оказалось позже, одно из занятий старшекласникам проводил дед, так как у учителя что должен был вести урок, был злоцикл. Само собой он меня поймал на этом! Он оповестил весь класс, позже как и всех учеников старших классов, не сражаться со мной, если вызову на бой. Тому классу наглядно продемонстрировали почему. Против меня поставили старшекласника, кто умел невербально использовать несколько боевых заклинаний! Разумеется до меня ему было далеко. Он в основном использовал какой-то удар с высокой чистотой колебаний на кулаках, что при ударе расходились волнами. Названия я не знал, но скопировать это с моим контролем магии, я сумел где-то на 80-85%. Когда я ударил его кулак что летел в меня с той же магией, произошло сильное столкновение мощных вибраций, что получился аж прям эпик. Старшекласник удевился, а дед связал меня магией, и объяснил что научился я этому только что проанализировав магию, даже не зная заклинания, смог это скопировать! У всех отпали челюсти от моего таланта, дед же связал и приставил Оперу следить за мной 24 на 7!!
***
От лица Смоук:
... Этот демон реально может в будущем обогнать призедента такими темпами!... Интересно Верстен или кто-то другой из студсовета ему попытается напакостить?? Надеюсь что нет, он так-то внук директора! Внук одного из трёх великих демонов, внук того, кого называют следующим королём!... Если мы перейдём ему дорогу.... Надо будет проследить за этими ривнивыми идиотами!
Да, призидент сильна и талантлива, но, это не значит что нет демонов сильнее и талантливее её! Они из тех идиотов кто скажет, "Это пока, но в будущем она превзойдёт всех!", или что-то подобное. Я видела силу этого "нахального" демона, только вот он имеет полное право себя так вести! Ту силу и опыт что он показал... Я даже не уверена, сойдись он с президентом, кто победит!.... Он уже с ней на одном уровне!.... Эти ослеплёные идиоты возможно не в курсе, но ранг на высших уровнях уже ничего толком не значит!... Саливан-сама занижает свой ранг, и истинную силу никогда толком не демонстрировал, всегда все заканчивалось невербальной магией высшего уровня менее чем за секунду, как и он просто любит щёлкать пальцами, буд-то постоянно говоря как это было легко. Мне кажется Ирума, даже деда переплюнул в этом плане. Невербальная магия такого уровня в столь юном возрасте.... Без обид ребят, но я ставлю на синеволосого монстра нашего поколения в битве с президентом....
Смоук:... Ты же не будешь пакостить и вставлять палки в колёса, Ируме?
Верстен: С чего бы мне это делать??
Смоук: Просто волновалась, вдруг ты, или кто-то будут чрезмерно ривнивыми.
Студсовет - Смоук:....
Санни: Прости конечно, но я не настолько глуп!
Камарис: Я тоже!
Верстен:.... Не знаю какого ты мнения обо мне, но я могу разделить свои личные чуства, от своей работы и обязанностей!
Смоук:... Просто спросила. И хотела предупредить.
Студсовет - Смоук: ??
Смоук: Если вы ему хоть как-то бы решили напакостить, он бы с вас десять шкур бы снял!
Студсовет - Смоук:....
Санни:... И так знаем!
Верстен: Могла бы не говорить.
Камарис: О чём вы??
Санни:... Хаа~, на возьми... Это нарушения Ирумы.
Камарис: Так много?!
Смоук: Дорогой~, будь добр прочти седьмую страницу от середины, полностью!
Камарис:....!!!.... (лицо всё бледнее)....
Он читал тот ужас, что творил Ирума с теми, кто хотел перейти ему дорогу. Трое первогодок были избиты до полусмерти, после чего излечены и доведены до полусмерти снова, и снова, и снова, и снова.... Пока не получили психические расстройства! Они только неделю назад вернулись в школу. Мало того, что они пропустили "лётную гонку", где могли хотя-бы получить Бэт(2). Так ещё они пытаются избегать Ируму, так как один его вид вызывает у них приступы паники. Это довольно жестокая участь для них.... Если он кого-то заклеймит как врага, пиши пропало.... В какой-то мере смерть даже лучше выглядит....
Камарис:.... Жуть!
Санни:... К тому же у него не малое положение и влияние в виде внука нашего всесильного директора, так что не только он сам силён, но так же обладает положением и влиянием!
Верстен:... Так что, Смоук, я не в конец рехнулся переходить такому демону дорогу!
Смоук:... Я вижу....
Санни: О чём задумалась?
Смоук: Да так... Просто подумала, раз Ирума, тоже благородный демон, как и призедент..... То в будущем, став ещё сильнее, их семьи могут одобрить их отношения....
Эти трое: !!!!
Смоук: Что?? Не делайте такие ошарашиные лица, это в поле нормально знаете ли! Особенно в высшем обществе! Если не Ирума был бы возможным в будущем кандидатом, то это место могло уйти даже Асмодею, или кому-то из внуков других двух великих демонов! Или вовсе какому-то ари...
Верстен: Стой! Хватит!... Мы поняли твоё умозаключение...
Санни:.... Не скажу что президент холодна или ненавидит Ируму.
Камарис:... Скорее наоборот, он ей... вроде интересен, но не понятно в каком плане.
Смоук:... Как бы то ни было, Ирума, может быть лучшим вариантом для президента, учтите этот факт.... Ну, я пошла на осмотр, бумажки на вас~...
***
От лица Верстена:
.... Она права, хоть и не хочется этого признавать. Ирума, может быть лучшим кандидатом для этого. Я не знаю что он за демон, но видя что он готов помочь президенту по любой её просьбе... Его чувства к ней вроде бы искренни.... В конце концов, желай он просто мерзких вещей, то давным давно через деда договорился о помолвке!.... Его же отношение к президенту.... Ну, в конце концов, может всё идёт лучше чем могло бы быть.... Мы в троём шли в кабинет студсовета со смешными чуствами и мыслями. Зайдя в кабинет....
Ирума:... так я и говорю, что дед повязал и сказал низа что и никому со мной не биться.
Амели: АХАХАХАХА!~
Мы увидели связанного Ируму, и умирающую со смеху президента.
Амели: Мдаа~, прямо с паличным и не абы кому! Хаха~, везение утопленика называется!
Ирума:... Обидно вообще-то...
.... Да что тут вообще происходит?!...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!