"Ребенок Ло-шка? Меня же Окетра убьет?!" Глава 1
12 декабря 2023, 13:29Солнце Селиасет, богини солнца и плодородия, разве не прекрасно? Но из-за То’ифетуна (по моему так.) ее божественный артефакт стал причиной монстров в Нахвамдисе.
Вот Дана и Лололошка дошли до артефакта, спокойно взяли и ушли к кораблю Буриса.
Вы думали все будет так?
Нет конечно!
Лололошка уже сразился с драконшей, очень много раз убивал других монстров, нашли вместе с Даной Синдбата и уже наконец то взяли солнце Селиасет, но перед солнцем Сели, Лололошка нашел странный камень. Он выглядел интересным: он был маленьких размеров, с алмазом в центре и на подобии искры Мироходцев вверху.
Наш Ло-шка его конечно взял, но когда он взял солнце Сели ему стало плохо. Он думал что солнце будет такое же как и клык Ронаса, только солнце не навсегда с ним. Подойдя к кораблю Буриса, Ло сказал что отойдет на минуту. Он зашел за дерево и.
БАМ, искра светло голубого цвета поглотила Ло-шку и он упал в обморок.
Пов: Бурис
Я ждал Лололошку на борту моего корабля, я не думал что он будет так долго. Пока я разговаривал с Даной, около дерева послышался огромный шум. Я побежал туда, Дана начала на меня кричать, но я уже подбегал к месту. Там я увидел маленького мальчика, уж очень похожего на Ло-шку.
— Хей пацан ты чего тут забыл?! Как тебя звать?!
— Лололошка. — Тогда я так удивился что словами не предать! Я взял его за руку и мы побежали прочь с острова. Когда мы уже плыли ко мне подошла Дана.
— Бурис, это ещё кто такой?!
— Дана это Лололошка, только… маленький. — Дана посмотрела на Ло-шку. Она тоже удивилась как и я.
— «Вздох» И что же мы скажем Окетре и Салику? Что мы сделали его ребенком?
— Меня же Окетра убьет. — Я очень тогда надеялся что она сильно не будет ругаться.
— Ладно, разберемся потом, я спать. — Дана ушла к её кровати, а я остался рядом с засыпающим Лололошкой.
Конец Пов: Бурис
Бурис и Лололошка подходили к дому Окетры. Бурис пытался в уме подобрать слова, а Лололошка весело шел рядом с Борисом держа за руку. Когда они подошли к двери Окетры, Бурис долго решался постучать, но все же сделал это. Войдя в дом он увидел Окетру сидящую на пуфике вместе с Тигрой, Сдерика с едой для его госпожи и Абди с Хануф вязавших спицами. Окетра вопросительно посмотрела на Буриса и сказала.
— Бурис, а кто это с тобой? — Всё мигом посмотрели на Буриса.
— Это. Лололошка только маленький.
Окетра посадила Тигру на пуфик, а сама подошла к Лололошке.
— Какой он миленький! Все Бурис ты свободен. Только завтра загляни, расскажешь как это произошло. — Бурис ушел закрыв за собой дверь, а Окетра начала обнимать Ло-шку. Хануф подошла к Окетре и улыбнулась.
- Согласна Леди Окетра, он и в правду был милым.
***
Вечер, все сидели на кухне, а Лололошка спал на пуфике. Почему? Потому что он играл с тигрой.
Все начали подниматься на верх к своим спальням, как они увидели спящего Ло-шку. Абди подошел к нему и взял на руки.
- Я его отнесу в комнату, а вы идите спать. - Всё пошли к своим комнатам, кроме Абди, ему же надо Лололошку на кровать положить. Когда он уложил его на кровать, Ло-шка взял за руку Абди.
- Дядя Абди спокойной ночи вам.. - И моментально уснул положив руку себе на грудь. Абди улыбнулся и шепотом сказал.
- Спокойной ночи Господин Лололошка.. - И тоже ушел спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!