Мертвец.

23 апреля 2024, 19:59
Первое что почувствовал парень так это резкий удар вгрудь, а следом тело сковала жуткая боль. Из груди Луны вырвалось тихое стонание, сменившееся криком боли. Легкие жгло, как будто вдохнул гарь, а легкие свело в неудержимом кашле. Луна корчился на полу комнаты, пытаясь поймать легкими хоть каплю воздуха. В один момент всё исчезло и наступила долгожданная тишина. Как будто сквозь вату в ушах, он услышал голос. -Очнулся? Женский голос звучал с долей иронии и издёвки. Всё же сделав глоток воздуха, Луна заговорил. -Это Ад? -Не совсем, но можно сказать и так. С усилием разлепив глаза, он увидел обветшалый потолок. Приняв положение сидя, он осмотрел свои руки. Они не были как у мертвеца, на них были обычные тактические перчатки. Руки затряслись от понимания происходящего, но вопрос который он хотел задать, так и не вылетел из его уст. Перед ним, на корточки, села девушка в черном как смола комбинезоне. Белая коса волос свисала с её шеи, а бледное как у трупа лицо, напоминало мертвеца. Но сейчас для Луны она выглядела красивее всех. -Узнаешь? С усилие помотав головой, парень ответил. -Нет. -Точно? -Да. Хихикнув в кулак, девушка сняла капюшон. Голубые как небо глаза смотрели на парня, а в них читалось только счастья. -Я же та самая твоя любовь. Встав на ноги, не отрывая глаз от девушки, парень попятился назад. -Нет, не может быть. Ты не можешь быть -Да, я одно из воплощений Зоны. Точнее она и есть. Руки нервно забегали по телу. Добравшись до лица, парень сквозь перчатки почувствовал бинты. -Я же, меня же убили. Как ты -Я тебя подняла из мертвых. Разве ты не рад. Встав в полный рост, она качнула косой. -Зови меня Катей. Мне это имя больше нравится. Жуткий хохот послужил ей ответом. Схватившись за голову, Луна вжимался в стену и бормотал. -Я просто умер и теперь в чистилище. Подняв взгляд на девушку, он продолжил. -Я ведь прав? Улыбнувшись, она ответила. -Нет. Ты живой, относительно. Взгляд парня бегал по комнате в поисках зеркала. На полу валялся закрутившись кусок стекла. Подхватив его, Луна взглянул на себя. То что он увидел было для него слишком. Лицо перемотанное бинтом, а глаза были всё те же. Отбросив стекло, он быстрым шагом направился к девушке. Луна хотел схватить её, но остановился но пол пути и опустив голову заговорил. -Всё же это правда. Я умер, а теперь живой. -Верно.Продолжай. -И что теперь? Что теперь тебе надо от меня? Голос парня дрожал, а если бы он мог плакать, то он сделал бы это. Подойдя к нему, девушка приобняла парня. -Это нужно тебе, не мне. -Что именно нужно? -Найти тех кто убил тебя и твоих друзей. Вернуть то что принадлежит тебе. Ты, нет мы, мы это сделаем. Тяжело выдохнув, Луна кивнул. -Хорошо. Я понял. Но у меня тоже есть просьба. Дойдя до бывшей базы наемников, Луна заговорил. -Слушай, а что если меня в таком виде увидят? -Надень Балаклаву, очки. Если спросят что с лицом, скажи напарник толкнул в аномалию, лицо изуродовано. -Отличная идея. А если кто-нибудь догадается что это я? -Я смотрю ты отошёл от шока, не так ли? -Вспомнил слова друга. -Что он говорил? -В зоне всё возможно. -Ясно. Если так то ищи оружие и деньги. КПК я твой выкинула, придётся без него, тем более что он именной. -Логично. Войдя в разрушенное здание, парень тут же ринулся к месту где его убили. Кровь была на полу, а рядом лежала странная шкатулка. Подняв её он тут же заговорил с девушкой. -Твоё? -Догадался? -Видение у меня было. А откуда она у меня оказалась я не помню. -Я подложила тебе в руки. Можно сказать что в неё перетекла твоя душа. -Да уж. Час от часу не легче. -Привыкай. Ты теперь не человек. Луна хохотнул, вспомнив старый прикол. -Ты чего это? -Да так, вспомнил кое что. Закинув шкатулку в рюкзак, он открыл рядом стоящий ящик. В нем лежал автомат и патроны к нему. Ещё Луна нашел разгрузку, Балаклаву и тактические очки. Одев всё на себя, он обратился к девушке. -Ну как? -Как будто омоновец, только вот шевронов не хватает. -Найдутся. Я всё хотел спросить про себя. -Что именно? -Почему я не чувствую голода, не хочу пить, да и могу не дышать. -Я же сказала что ты относительно живой. -А чувствовать боль я могу? -Нет. В тебя можно стрелять сколько влезет, но вот оторванные части тел обратно не пришить. Ну и лучше воздержаться от попадания в голову. -Я всё же зомби? -Да сколько раз тебе повторять что нет. Живой ты, только по другому. Да и вообще, ты придумал что будем делать? -Есть идея. Хочу сходить к Бармену, он сможет помочь. -Хорошо, сходи. Но я не пойду. Мне кое что сделать нужно. Кивнув девушке Луна достал заначку торгоща. Денег в ней было достаточно, тем более в данный момент. Сложив всё найденное в рюкзак, парень одев его заговорил. -Значит так, через два дня встречаемся на Янтаре. От туда мы двинем искать Волкодава и остальных. -Зачем тебе Волкодав? -Разговор имеется. -Хорошо. Будем действовать по твоему плану. -А ты куда? -Хочу найти информацию о лаборатории. -Ты же сама Зона, как ты о ней не можешь знать? -Вот так вот и не могу знать. Ты главное не пропади, пока я буду искать информацию. -На тебя не нападут? -Не, не бойся. Кто попробует, тот пожалеет. Тебе напарник нужен? -В смысле? -Тут не далеко зомби ходят, может его тебе в напарники записать, или химеру? Парень тут же вздрогнул. В голове всплыли воспоминания двухлетней давности. -Нет, спасибо. -Ну ладно. Я пойду, связь держать будем ментально. И не забудь, ты теперь не человек. -Да попял я, понял. Иди уже, время деньги. -И его много не бывает. Девушка улыбнулась и исчезла в дверях. Затянув рюкзак и поправив очки, Луна зашагал на выход. Половину дня Луна провел в пути. Не чувствуя жажды, голода и усталости он быстро двигался по зоне. Ему нравилось ощущение свободы и безграничной силы, но в голове колебалась странная мысль. Эта мысль выстрельнула в тот момент, когда он услышал в голове чей то голос. -"Один, опять. Стая ушла, а я один. Куда идти? Что делать? ". Обернувшись в сторону предполагаемого голоса, Луна увидел псевдо собаку. Она металась из стороны в сторону и не могла понять куда ей идти. Не обратив внимание на это, парень подумал что потихоньку сходит с ума, но в голове вновь зазвучал всё тот же голос. -" Человек? Нет, не человек. И не зомби. Похож на такого как мы, но другой" Луна глубоко вдохнул и заговорил. -Беги отсюда. Люди скоро придут. Из высокой травы показалась морда собаки. Она не понимающим взглядом посмотрела на парня, а Луна тут же услышал. -"Надо предупредить Доктора. Он к нему придёт, он опасный." Юркнув обратно в траву собака начала отдаляться от парня. Пожав плечами Луна продолжил идти, не обращая внимания на другие голоса. В них и разобрать то было нечего. У плоти мозг маленький, всё что она хочет так это жрать и спать. Пробегающий позади парня снорк, вообще искал что то блестящее. Что удивило Луну, так это то что парочка кровососов, судя по всему самка и самец, ворковали о своём лёжа в траве. От одной мысли что даже у таких существ как кровососы есть частичка романтики. До Бара парень добрался когда начало темнеть. Спокойно пройдя блокпост Долговцев, он поздоровался со сталкерами, сидящими возле костра в ангаре. Спустившись в сам Бар, Луна увидел приятную картину. Пьющие сталкеры в обнимку с девушками официантками, молодняк который готовиться на новую вылазку и матерых сталкеров, проводящих время в одиночестве. Подойдя к барной стойке, он постучал костяшками пальцев по ней. На его выходку тут же отреагировал Бармен. -Ещё один забулдыга? -Да нет, просто пришел сбыть арты, ну и переночевать конечно. -Прут барахло, а мне его скупай. Проходи в комнату позади меня, там поговорим. Луна знал что бармен не ведет дела в открытую, особенно с теми кого он видит в первые. Отдав свой ствол охраннику, Луна зашагал в комнату. Сев на диван и закинув ногу на ногу, он принялся ждать бармена. Бармен вошел через пару минут, и закрыв дверь за собой встал за стол. Вытащив из под стола контейнер для артефактов, он взял щипцы и заговорил. -Ну что, вытаскивай что приволок. Взяв рюкзак Луна вытащил из него артефакт Глаз дракона и два пузыря. Хмыкнув, бармен ответил. -Мне такое раньше Он осёкся на полу слове, но продолжил. -Мне такое раньше парень один приносил, вроде как шутил он надомной так. Сняв очки, Луна взглянул на Бармена. Поначалу ничего не происходило, но по бегающим глазам Бармена, стало всё ясно. -Луна, ты же Парень негромко рассмеялся и заговорил. -Да, это я. А вот живой ли? -Так, ты мертвец. Плохая примета, Зона такие шутки обычно после выбросов творит. -Да не зомби я, возможно. -Не верю. Бармен схватил Луну за плечо и сильно его сдавил. Парень лишь пожал плечами и ответил. -Да не чувствую я ничего. -Что с тобой стало? Ты и до этого странным был, а сейчас так вообще. В комнату вошла девушка в зелёном комбинезоне. -Бармен, тебя долго ждать? -Да погоди ты. Не видишь, занят я. -Да вижу я. Мне бы тоже хабар скинуть. -Подожди чуть чуть. Фыркнув что то на последок, она вышла из комнаты. Взглянув в голубые глаза парня, а точнее в голубые угольки глаз, Бармен заговорил. -Садись. Поговорим. Фактически выбежав из комнаты, Бармен умчался за закуской и выпивкой. Через пару минут он вернулся с подносом. Сев на против Луны и разлив спиртное по стаканам, он вновь заговорил. -Давай выпьем. Хмыкнув, Луна не чокаясь залпом выпил содержимое стакана. Бармен лишь сделал пару глотков и закусив огурцом, продолжил. -Как так вышло то? Тебя за спиной бессмертным называли. -Сложно объяснить. Зона сама пришла за мной. Бармен резко расхохотался и заговорил. -Знаешь кого ты мне напомнил? -Удиви. -Семецки. -Ну можно считать и так. Но я бы хотел поговорить о другом. -Внимательно тебя слушаю. Луна откинулсяна спинку стула и закинув руки за голову, заговорил. -Я конечно понимаю что буду тебе должен но я верну всё до копейки. -Да не тяни ты, говори уже. -Мне нужна информация о клане Искателей. Плюс ко всему я хочу знать, где обосновался Волкодав и все остальные. Нужен ещё новый КПК и винтовка, желательно крупного калибра. А я тебе принесу арты, которые тебе ещё не приносили. Удовлетворительно кивнув, Бармен ответил. -Идет. Только вот с КПК трудно будет. -Почему? -Да записать тебя как то надо. Улыбнувшись, Луна заговорил. -Запиши меня мертвецом. Так проще будет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!