Болото. Часть 1.
26 апреля 2024, 22:24Луна впервые чувствовал себя отлично, с того самого момента как его подняли из. Шагая по дикой территории он улыбаясь, если конечно хищный оскал можно было назвать улыбкой, осматривал своё новое оружие. Сейчас ему не нужно было ничего кроме как тишины и спокойствия. Но парня терзала мысль о дальнейшем. Хоть у него и был план что он будет делать дальше, но он был не идеален, а возможно даже и не завершён. Взяв в руки новый КПК, он пробежался глазами по новостям, пришедшим ему недавно. Улыбка сползла с лица, как только он прочитал следующее:
"В зоне замечена странная пара сталкеров. Будьте осторожны"
После того как Луна это прочел, в его голове всплыли странная картина. Он стоял на против большого, светящегося камня. И сложив ладони вместе, молился. Всё это он видел со стороны, как будто чужими глазами. Картина пропала так же быстро как появилась и Луна услышал выстрелы. Парень тут же рванул в сторону выстрелов. Добежав до тоннеля, Луна застал следующую картину. Девушка, которую он видел когда сидел у бармена, сидела спиной к стене, держа руку на животе. Запах крови, которую учуял Луна, ударил парню в голову. Это было как эйфория, сменившаяся на бешеный голод. Прийдя в себя, Луна подошел к ней. Как только парень приблизился, она подняла голову и посмотрела на него. Натянув улыбку на лице, она заговорила.
-Привет.
Луна лишь кивнул в ответку. Ответом ему послужил легкий смешок, сменившийся кашлем.
-Может хоть добьёшь? А то как то не хочется умирать так глупо.
Подойдя к ней и присев на корточки, Луна вытащил из контейнера артефакт. Протянув его девушке, заговорил.
-Веришь в чудо?
Она лишь отрицательно помотала головой и ответила.
-А ты?
-Я вот верю.
Сняв всё с лица он взглянул ещё раз на неё. В глазах её читалось удивление вперемешку со страхом.
-Так ты же
-Да, я мертвец. И это одно из чудес, а может и нет.
-Но как?
-Зона что то даёт, а что то может забрать.
Вложив ей в руки артефакт, он продолжил.
-Держи его крепко и раны затянуться. Мутантов не бойся, они не подойдут к тебе.
Молча кивнув, она смотрела на парня. Луна же встав на ноги и поправив снаряжение, продолжил.
-Не рассказывай обо мне никому иначе тебя ждет такая же судьба.
Развёрнувшись, он зашагал дальше не обращая внимания на окружение.
Только подойдя к тонелю с жарками, он резко остановился. Почувствовав спиной чьё то присутствие, Луна не оборачиваясь заговорил.
-Может хоть скажешь что нибудь или так и будешь стоять?
Из за спины послышалось крехтение, а ответом ему послужил ментальный голос.
-Ещё один человек. Только странный запах от него, пахнет как мы.
Луна так же ментально ответил "собеседнику".
-А ты я смотрю сговорчивей своих братьев.
Обернувшись он увидел бюрера, но не такого как он видел раньше. Лицом он больше походил на человека, но вот только рост и внешний вид говорили об обратном. Луна хмыкнул, увидев своего собеседника.
-Смотрю на прогулку выбрался?
-Не совсем. Ищу потерянную вещь. Человек унёс.
-Что именно ты ищешь?
-То что вы называете артефактами. Красный камень.
-Хм. Вон оно что.
Луна взглянул новым зрением вокруг себя. Уловив взглядом странный предмет на крыше здания он продолжил.
-Вон там, на крыше. Это вроде то что ты ищешь.
Бюрер посмотрел туда куда указал сталкер. Постояв так пару секунд, он заговорил.
-Да, оно. Вот, тебе от меня.
Вытащив что то из за пазухи, он протянул Луне ладонь. Подойдя ближе к бюреру, он увидел странный артефакт. Приняв " подарок" луна осмотрел его и заговорил.
-Откуда у тебя ведьмины глаза?
-Глупый человек хотел убить химеру, но не смог. Я нашел это у него, он щиплет да и как будто мозг кусает.
Прислушавшийсь к своим чувствам луна понял что это. Артефакт помогал найти тропки между аномалий. Удовлетворительно кивнув, Луна продолжил.
-Спасибо.
-Не надо слов брат, позови и "мы" придем.
Пропустив мимо ушей эти слова, парень развернулся и хотел идти дальше но тут же остановился. То что он увидел удивило даже такого как Луна. Он находился не на дикой территории, он был на болотах, возле железнодорожных путей. С начала Луна думал что это ещё одни галлюцинации, но раздавшийся голос рядом прервал его размышления.
-Что застыл?
Повернув голову в сторону голоса он увидел Зону.
-Опять твои приколы?
-Не совсем. Да и не прикол. Я просто облегчила тебе работу.
-Ясно. Что ты слышала про
-Про двух странных сталкеров? Если честно я их не вижу, да и сил в таком обличии у меня меньше чем раньше.
-Установки?
-Да. Как будто высасывают всю силу.
-Я думал твои возможности безграничны.
-Были. Иди к своим, тебе нужно о многом узнать перед тем как продолжить свой путь.
После этих слов она как будто исчезла по щелчку пальцев. Пожав плечами Луна поправив снаряжение двинул дальше.
Подходя к водонасосной станции наемник услышал голоса.
-Мля Гараж, держись браток. Щас я тя подлатаю.
-Сиплый, я походу не дотяну до базы.
-Нормас всё будет брат.
Зайдя в помещение насосной станции, наемник увидел двух бандитов. Одеты были оба в темные плащи, с ружьями наперевес, но была странность в них. Оба были без нашивок. Один из бандюков сидел спиной к стене, второй же перевязывал ему ногу. Постучав в деревянную стену, наемник привлек внимание. Бандит что перевязывал второго соскочил на ноги и направил на наемника ружьё. Луна жев свою очередь просто напросто поднял руки вверх и заговорил.
-Лучше не надо. Я помочь хотел.
Кивнув в сторону раненого он продолжил.
-Ты перевязал его не правильно, он такими темпами истечёт кровью.
Опустив ружье, бандит заговорил.
-Ты откуда такой нарисовался?
-Мимо шёл, услышал голоса, решил проверить что да как.
Опустив ружьё, бандит скинул капюшон.
-Ну если сможешь помочь, то помоги.
Наемник пожал плечами и сняв рюкзак со спины, принялся вытаскивать аптечку и всё необходимое.
-Вы откуда здесь братцы?
-Ну мы эта, охотники мы. Ты ну не обращай внимание на внешний вид, мы просто раньше в братве состояли, сейчас уже ни ни. К Зверобою прибились.
Перевязывая раненного, Луна продолжал.
-Ясно. А тут вы вообще что вдвоём делаете? Болото это не проходной двор, тут аккуратно надо быть.
-Так яж говорю, охотники мы. По заданию пошли на кровососа. Вон кстати, голова его в углу лежит.
Глянув в угол комнаты, наемник реально увидел голову кровососа.
-С ружьями и вдвоём на эту тварь?
-По другому не получилось бы. Нам на базе ни кто не верит что мы всё, завязали. Вот мы и решили взять заказ, а эта тварь матёрая была.
-Да уж. Ну ладно хоть живы остались.
Закончив с помощью второму, наемник встал во весь рост и заговорил.
-Значит вы вдвоём на болотах.
-Неа братан, тут база наша. На мех дворе. Там мы стоим.
-Давно вы здесь?
-С неделю уже.
Луна стал собираться идти дальше, но его остановил Сиплый.
-Ну эта братец, спасибо тебе. Всё же теперь должны мы тебе.
-Сочтёмся. Хотя постой. Расскажи мне кое что.
-Спрашивай че хош,всё скажу.
-На болотах кто нибудь объявлялся?
-А тож. Ты слыхал что в мертвом городе наемников покрашили, так вот они щас на бывшей базе чистого тусуются.
-Интересно, надо наведаться.
-Не советую. Злые они все. Мины и растяжки повсюду стоят, никого не впускают к себе.
-Фигня разберусь. А что вы не на кордоне то обитаете? Там попроще будет.
-На кордоне кипишь.
-В смысле?
-В прямом. Пару дней назад кто то на деревню напал. Покрошили там народу уйма, в живых Фанат остался и пару новичков. Сидор то в норе своей закрылся и не выходил.
-А кто напал то?
-Да черт знает, говорят два стрелка каких то. С оружием странным. Не гильз ничего после себя не оставили. А самое интересное то что пока Фанат гранатой их не шуганул, те не ушли. Че искали неизвестно.
-Да уж. Всё веселее и веселее.
-Не то слово.
-Ладно, пойду я. Вы давайте ка осторожнее в следующий раз да и снарягу нормальную купите, а то попутают ненароком.
-Спасибо ещё раз. Ты заглядывай к нам, отблагодарим.
Кивнув в ответ наемник закинув рюкзак за спину, продолжил свой путь.
Подходя к лодочной станции, Луну посетила Зона. Сидя на краю колодца и мотая ногами она заговорила.
-Думаешь твои тебя узнают?
-Не думаю а знаю. Много думать вредно.
-И то верно. Что дальше намерен делать?
-Как со своими встречусь и узнаю что да как в зоне происходит, то там и решу. В любом случае ты будешь в курсе всего.
-Агась. Умолчать не получится
-И убежать от тебя тоже.
Через кусты и колючую проволоку немник лез аккуратно. Не привлекая лишнего внимания и не нарываясь на себя. Но так ему только казалось. Как только Луна отошел от колючей проволоки из кустов раздался голос.
-Стоять сталкер, дальше прохода нет.
-Да я по делам к вам.
-Какие дела могут быть у тебя к нам?
-Тут такая ситуация
Наемник потянулся к поясу с карманами но тут же прозвучал выстрел. Громкий, хлесткий и очень очень неприятный. Парня откинула на пару метров назад, а в глазах всё потемнело. Лишь из кустов были слышны голоса как кто то кричит на кого то. Сознание медленно утекала от него, а в ушах звенело.
Первое что почувствовал Луна так это холодок пробежавший по всему телу. Парень резко соскочил но его тут же остановил голос болотного доктора.
-Лежи дурья башка. А то развалишься.
Как только зрение пришло в норму, он увидел его. Болотный доктор сидел в углу комнаты за столом и что то нервно перебирал у себя в руках. На столе лежали разные артефакты и кружка чая. От увиденного Луне захотелось пить, но страх и понимание пришли раньше. В голову расколенным гвоздем врезалась мысль что он умер и теперь на том свете. Заметив что наёмник начал волноваться, доктор заговорил.
-Пришёл в себя?
Сквозь силу, Луна ответил.
-Да. Но я понять не могу что со мной.
-Живой ты вот что с тобой.
Встав со своего места, доктор прихватил пустую кружку и наполнив её чаем подошел к наемнику. Пододвинув поближе к кровати стул он сел на него, и протянув горячий чай наемнику, продолжил.
-Держи. Тебе оно сейчас как раз будет.
Приняв сидячее положение, Луна взял стакан. Кружка приятно обжигала пальцы, а Луна растянулся в странной ухмылке. Сделав глоток он почувствовал как по телу разбегается приятная дрожь.
-Ну что парень, как оно?
-В смысле?
-Как оно снова быть живым?
Сделав глоток Луна вновь заговорил.
-В смысле снова.
-На себя то взгляни.
Взяв рядом стоящее зеркало, Доктор протянул его наемнику. Взглянув на себя парень тут же отпрянул от зеркала.
— Это как?
-Это Зона, тут всё возможно если постараться.
-Не, не может быть что просто так взять и воскресить мёртвого. Тут чтобы такое провернуть надо душу
Наемник тут же покосился на Доктора. От отвел взгляд и уставился в окно, как будто пытался что-то рассмотреть.
-Доктор ты же не
Взглянув в глаза наемника Доктор ответил.
-Да. Я сделал то чего зарекался не делать. Но тут не в этом суть
-Ты че сдурел вообще?
Луна аж соскочил с кровати.
-Как, зачем вообще было это делать. С НЕЙ договариваться опасно.
-Я понимаю но
-Да что но то а? Ты хоть представляешь что она может сделать?
-Знаю я.
Голос доктора стал грубым. Он как будто смотрел сквозь наемника и продолжал.
-Не мог я тебя оставить таким, не мог понимаешь? Да и мне самому не много осталось. А тебя я вытащить обязан.
-Зачем?
Встав со стула, доктор подошел к столу и подозвав наёмника продолжил.
-Смотри.
На столе лежали карты Зоны. На некоторых из них стояли пометки с красным крестиком и один из них был на болотах.
-То что в зоне творится отразилось на всех. Группировки грызутся между собой, Осознание опять ищет что то по зоне. Да и появились странные сталкеры, и не только.
-Я то на кой ляж живой нужен тебе?
-Ты и должен быть живым. Или тебе нравилось ходить как зомби и подчиняться ЕЙ?
-Ну не особо но всё же
-Слушай меня внимательно. Я заплатил многим чтобы тебя вернуть и за это ничего не требую кроме одного. Верни порядок в Зону. Ты и именно ты это можешь.
-Почему опять я то?
-Отмеченных в зоне мало, а вернувшихся с того края ещё меньше.
После этих слов в комнату вошёл Волкодав. Увидев своего старого командира в целости, Луна хотел заговорить но его опередили.
-Ну что доктор, жив здоров наш "труп".
-Ещё бы.
Осмотрев Луну с ног до головы волкодав продолжил.
-Ну и идиот же ты Луна.
Улыбнувшись парень ответил.
-Ну уж какой есть.
Подойдя к парню волкодав по отцовски обнял его и продолжил.
-Рад что ты жив. Хотя как сказать, ты теперь сам как артефакт.
-В смысле.
Доктор прокашлявшись, заговорил.
-По мимо того что я тебя в нормальное состояние вернул, я в тебя впихнул артефакты.
-Че?
Луна аж поднял брови.
-Я конечно всё понимаю, но это уже перебор вам не кажется?
Доктор ухмыльнулся и продолжил.
-Ты думаешь Стрелок обычный человек? Или Шрам? Они все уже как артефакты и теперь ещё и ты в придачу.
-Ачушуенно просто. Теперь я чуть ли не радиоактивный мутант артефакт воскрешонный больным Доктором. Заебись просто.
В разговоро вмешался Волкодав.
-Да ладно тебе, за то ты сейчас на расхват будешь. При чем у всех.
-Ага. И за мою голову будет цена как за артефакт самый редкий.
-Не парься. Подумаешь с десяток в тебя засунули артов, за то щас как терминатор будешь.
-Сколько? Десять? Вы че экспериментаторы херовы, одурели? П если бы меня тут раскидало как на мине, нога здесь рука там?
Доктор поправив плашь и улыбнувшись сказал.
-Ты не первый и не последний. Повысили выносливость, скорость, защиту накрутили.
-Стоп стоп стоп. Я уже вообще в шоке. То меня воскрешают, то меня напичкивают чем то. Перебор не считаете?
-Да ладно тебе.
Волкодав хлопнул наемника по плечу.
-За то ты теперь будешь как Рэмбо. Пулемёт тебе дадим и будешь всех раскидывать на право и на лево.
-Не смешно.
-А я и не шучу. Так что давай ка одевайся и спускайся ко всем. Ввиду тебя в курс дела.
Только сейчас Луна понял что стоял в одних трусах посередине комнаты. Доктор протянул ему новый комбинезон, и обувь а Волкодав что то бубнил себе под нос. Закончив одеваться, Луна заговорил.
-Ну что идём?
-Идём идем. Тебя там как раз заждались.
-Кто?
Волкодав ехидно улыбнулся.
-Узнаешь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!