Монстр из слёз и боли
6 марта 2024, 22:07Третья
«И, голову вздымая выше, Не то за рощей — за холмом Я снова чью-то песню слышу Про отчий край и отчий дом».
Касуми вяло открывает глаза и смотрит на будильник, укутанный полумраком. От циферблата исходит ядовито-зелёный свет. 7:15 АМ. За стеной кашляют. Вода то включается, то выключается. Слышится детский плач. Где-то внизу хлопает подъездная дверь. Лай собаки. Вой сирены на улице. Касуми чувствует одиночество. Она поднимается с кровати и проходит в ванную. Ноги будто сломаны. «Дверь отслаивается» – мелькает в голове мысль и тут же исчезает. Ведь Касуми видит в зеркале себя. Всё её лицо изуродовано. Кровоподтёки на губах, синяк на щеке и лбу. Её бил отец за то, что пришла слишком поздно. Били одноклассники за то, что слишком отличалась от них. Били дворовые пацаны за то, что встречалась с девушкой. Бил любимый человек за… За что? Слёзы разъедают её щёки, пока она набирает в раковину воду. Они стекают по шее за ворот рубашки, остаются шрамами на теле, сердце и душе. Потому что с ним она хотела плакать только от счастья. Но она простит его. За всё. Касуми выключает кран и опускает голову в лёд. Водяные рыбки плещутся через бортики, режут ноги и живот холодом. Ножи вонзаются в щёки и лоб. Девушка смотрит на своё отражение. Бледная кожа, покрасневшая от холода и ударов. Губы, измазанные кровью. Волосы, закреплённые обрезком кружева. И морщится от отвращения. Она быстро собирается и выходит из квартиры одновременно с соседями. Мужчина, женщина и ребёнок. Они вежливо кивают ей головой и проходят дальше, не обращая внимания на её изуродованное лицо. Равнодушие.***
Тэйхо клонит в сон. Он открывает глаза и находит себя на кухне. Потолок с разводами, люстра, рассечённая трещиной, верхушка посеревшего холодильника. Глаза слипаются, сердце колит. В месте, откуда он вышел, было влажно и жарко. Больше всего ему сейчас хочется обнять Касуми, услышать биение её сердца и запах волос. Почувствовать тепло родного человека. В конце концов она единственная, кто есть у него.***
Вся жизнь представлялась ему серым лабиринтом, выхода из которого попросту не существует. Он слонялся по нему, спотыкался о холодные стены и искал хоть малейший проблеск света. В груди у него жил всепоглощающий монстр, сжирающий его без остатка. Всего себя он израсходовал ещё до рождения, и единственным его спутником была пустота. Бесконечная тоска окутывала каждый день его бессмысленного существования.***
Он хотел встать, найти Касуми, сделать хоть что-то. Но просто продолжал лежать на полу. Его тело медленно расплывалось, сливалось с пространством. Разум вытекал через кожу и глазницы. Он одновременно не чувствовал ничего и чувствовал невыразимую боль. Ему нужно было бежать, чтобы спастись. Но он оставался на одном месте.***
Тэйхо открывает глаза лишь когда чувствует руку на своём плече. У Касуми нежная кожа, лёгкие прикосновения и сердце из стали и олова. За неё Тэйхо отдал бы всё. Но у него нет ничего. Девушка встаёт с колен и протягивает ему руку. Он с трепетом обхватывает её запястье и встречается с ней взглядом. Глаза в глаза. — Я купила тебе еды, – тихо шепчет она. — Спасибо. Он крепко обнимает её и чувствует, что слёзы разъедают его лицо до кости. Так больно. — Прости меня, прости… — Конечно, я прощаю тебя. У меня нет выбора. Ведь я люблю тебя.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!