Геометрия тьмы
13 января 2024, 19:52Вторая
Ты светишь августом и рожью И наполняешь тишь полей Такой рыдалистою дрожью Неотлетевших журавлей. С. Есенин
В окно плавно затекает рассвет. Касуми кладёт голову на грудь Тэйхо и смиренно слушает биение его сердца. Со стороны кухни что-то щёлкает, распадается на металлические шарики и бьётся о стены. Тэйхо удивлённо приподнимается, переглядывается с Касуми о отважно идёт к двери. Приоткрывает её и выглядывает в коридор. Наконец, он хмыкает и возвращается в кровать. — Они там целую вечеринку устроили, - он переворачивается на бок и закрывает глаза. — Чего? - она удивлённо округляет зрачки-звёзды. - И ты ничего не будешь с этим делать? — А что я могу против них? Касуми встаёт, в груде вещей откапывает спортивные чёрные брюки на шнуровке, лонгслив и надевает их. — Белоснежные волосы распадаются снегом по обгоревшей земле. — Что? — Просто метафора. Что ты собираешься делать? — Без тебя я ничего не смогу. Слишком неопытная. Так что поднимайся. Тэйхо нехотя снова вылезает из-под одеяла и меланхолично смотрит на падающие за окном листья. В отличии от него Касуми была полна энергии и решимости, - расхаживала по комнате взад-вперёд, и всё её лицо выражало глубочайшую задумчивость. Спустя долгие пол часа тишины она подскакивает на месте и обращается к Тэйхо. — Я поняла, выход один - нам нужно срочно вызвать хранителей! - Она перегибается через стол, стоящий посреди комнаты, и на её лице расцветает улыбка. Касуми похожа на цветок, сорванный слишком рано; которому суждено умереть в юности, но он до последнего верит в чудо. — Зачем? Во-первых, потом Существа всё равно вернутся, во-вторых хранители приходят только тогда, когда сами того захотят. — Но ведь для чего-то же они созданы? Я нутром чувствую, что что-то ужасное может прямо сейчас произойти в этой квартире. — Есть и другой выход. Не думаешь же ты, что за всё это время я совсем ничему не научился. Тэйхо нехотя поднимается с кровати, подходит к окну и встаёт на колени. На нём чёрные брюки и мятая белая рубашка, за которую цепляются лучи солнца. Интересно, может ли он колдовать? Касуми никогда не задавалась этим вопросом, магия всегда была для неё чем-то потусторонним, несуществующим. Но теперь… она сразу поверила Тэйхо. Он шепчет то ли молитву, то ли заклинание. Вся комната тонет в мягком свете, частые вспышки режут глаза, но Касуми не закрывает их ни на мгновение - она не отрываясь смотрит на силуэт Тэйхо, скрытый за густым всполохом звёзд и искр. Над его головой медленно восходит дымчатый полумесяц, от которого в обе стороны расходятся два иероглифа. Тэйхо хлопает в ладоши и мираж в миг исчезает. Он ещё некоторое время сидит, затем смиренно подходит к Касуми: — Извини. — За что? — За то, что не рассказал раньше.***
— Если бы вас не было дома, или вы бы наплевали на эту ситуацию, то, возможно, последствия были бы самыми плачевными из всех, возможных для тебя, - при этих словах кот небрежно машет лапой в сторону Тэйхо. Он бросает недовольный взгляд и, Касуми может поклясться, фыркает. Его шерсть электризуется от недовольства. — Вот скажи мне честно, Тэйхо. Если бы не Касуми… ты бы просто лёг спать дальше? — Да. — Господи! Кого мне… Тэйхо не даёт ему закончить: — Если бы не Касуми, я бы согласился стать ведьмой и принял сторону зла. Сказал, как отрезал. На какое-то время на кухне воцаряется абсолютная тишина. Наконец, Касуми встаёт со стула и подходит к Тэйхо. — Что ты такое говоришь? Ты не такой, я знаю. — Я говорю то, что есть. Мне разницы нет до этой грани, до вас всех, - он кивает на Кота, - быть на стороне зла - выгоднее. Я знаю, что мы с вами проиграем. Рано или поздно… но продержаться! Продержаться, чтобы быть с тобой. Кот топорщит усы и резко вертит головой вправо-влево. — Нет-нет, заканчивай эти глупости! С таким настроем у нас никогда ничего не получится. — Вы… неужели вы оба не способны понять? Меня вырастила старуха-ведьма, убившая моих родителей. Я рос, взрослел, пока за стеной свершались жертвоприношения. Даже когда я убил её… (В 12 лет я убил человека! Вы можете себе представить? Я главный грешный в этой комнате!) Даже тогда это не прекратилось… я вырос с демонами, скрываясь от всего мира, и единственным проблеском света в моей жизни был дух кошки. Потом появилась Касуми. Почему… вы оба не можете хотя бы попытаться меня понять?! Твердите о своём идеале «чистоты», «добра»… Оно ничего не стоит! Всё, что вы говорите - фальш! В этом мире нет места добру! Оно проиграет! Я это знаю. Я в это верю. — Неизбежность зла? - Касуми поднимает на него взгляд. Рюши её белой блузы колышутся на осеннем ветре; окна открыты настежь. — Да.***
— Ты считаешь это даром? - Тэйхо в возмущении разводит руками и хватается за голову. - Хочешь сказать, мне повезло?! У него ломает голову и разум словно трескается; разлетается на тысячу осколков. И причина этому - самый дорогой ему человек. Касуми вставляет ему в горло иллюзорный нож и прокручивает на 180 градусов. Но Тэйхо не хочет считать её плохой. Как только это случится - он примет сторону тьмы. — Ты можешь буквально всё! - Касуми подходит к парню и пытается заглянуть в глаза. - Разве ты не видишь? Тебе столько открыто! — Это проклятие! - Тэйхо со всей силы бьёт её по лицу и усмехается. - Дура. Он уходит в другую комнату. «Туда, где жила его бабушка». Касуми не обижается на него за удар. Она бы простила ему всё.***
Девушка подходит к Тэйхо со спины и обнимает. Вкладывает в этот жест всю свою нежность. Он берёт её за руки и тихо извиняется. — Прости. — Не стоит. — Но я ударил тебя. — Ничего страшного. Касуми поднимает голову и рассматривает комнату. Всё здесь было покрыто пылью и сумраком. Плотно закрытые шторы, перегоревшие лампочки. Темнота. Как и душа той, что жила здесь, творя зло. Касуми понимает ошибку в своих словах. Магия не может быть даром. Она проклята, измазана грязью и кровью. Тэйхо берёт в руки чучело птицы и резким движением отрывает ему голову, сразу бросая на пол. Из сломанной шеи вытекает чёрная слизь и дым. — Очередная злая шутка. Чтобы даже после её смерти я всё помнил. — Сколько онапрожила? — Думаю, где-то 800 лет.***
— Почему ты такая тупая?! - Тэйхо толкает Касуми в сторону стены и со всей силы бьёт в живот. Она тихо скулит от боли и оседает на пол. Парень пинает её ногами, затем наклоняется, наматывает волосы на кулак и бьёт головой об кафель. Касуми прикрывает глаза и теряет сознание. Из её рта сочится кровь. Тэйхо садится на стул и поджигает сигарету. Кот возникает из ниоткуда и начинает ходить вокруг него кругами. — Зачем ты делаешь это? Она ведь единственная, кто любит тебя, несмотря ни на что. Тэйхо не успевает ответить из-за звонка в дверь. Он нехотя плетётся в прихожую, отворяет и видит на пороге соседей. Вздыхает, выслушивая ожидаемые жалобы на шум. Затем формирует из пальцев рук подобие звезды и читает короткое заклинание для ввода в гипноз. — Когда вы услышите звук щелчка, то очнётесь и будете думать, что приходили ко мне попросить соли, но я вежливо сообщил вам, что у меня она закончилась. Сразу после этих слов он щёлкает пальцами и захлопывает дверь прямо перед их лицами. Кота в гостиной уже нет. Касуми продолжает неподвижно лежать. Тэйхо садится рядом с ней, берёт её руку в свою и тушит сигарету о выпирающую косточку на запястье. Он пять раз бьёт её по лицу и наконец заставляет очнуться. Касуми с трудом открывает глаза и шепчет. — Прости. — Это мне и нравится в тебе, - Тэйхо ложится рядом с ней и смотрит в глаза, - неважно, кто из нас виноват, ты всегда извиняешься. И прощаешь меня. — Чувствуешь себя безнаказанным? — Богом. Касуми тихо смеётся и снова отключается. От неё пышет ледяной горячкой, тоской и безвыходностью. Тэйхо снова наматывает её белоснежные волосы на кулак, но резко отворачивается и встаёт. Он чувствует, как теряет контроль и его мозг медленно плавится. Он жесток и болен. Определённо болен. Другого объяснения нет. Тэйхо перекладывает Касуми на кровать и уходит, не потрудившись даже накрыть её одеялом или обработать раны. На кухне горит портал. Роняет на пол искры и обливается кровью. Тэйхо удивлённо склоняет голову и подходит ближе.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!