Глава 1

21 октября 2025, 13:12
— Эми, ты же обещала мне, что поступишь в военную полицию, а теперь что? Твоя первая вылазка за стену может стать последней. — девушка закатила глаза. Снова эти лекции о жизни. — Почему сразу последняя, я была лучшей… — Вот именно — мужчина перебил её, не давая договорить — Ты могла жить в центральных землях, у тебя было бы всё, но ты как всегда сделала по-своему. Эми села на диван рядом и прикрыла глаза рукой. Снова учения про жизнь, опять диалоги о том, как она импульсивна и глупа в своих поступках. Она и сама не понимала себя. Зачем выбрала разведкорпус? Может у неё и вправду сердце к этому лежит. — Когда меня запишут в отряд? — девушка взглянула на мужчину. Он сразу нахмурился за то, что она его не слушала. — Эмилия! — Эрвин, я же просила не называть меня так. — он тяжело выдохнул и немного расслабился. Начал перебирать документы — У меня есть ещё шесть дней для распределения. — девушка закинула ногу на ногу. Эрвин Смит — один из лучших командоров разведкорпуса, превосходный лидер и товарищ. Но брат, это что-то необъяснимое, они почти никогда не общались, а каждый их разговор заканчивался скандалом. Эми даже и не вспомнит когда он проявлял заботу и братскую любовь. Девушка потускнела, воспоминания снова нахлынули. Розовое небо и лёгкий ветерок, путающий светлые волосы между собой. Нежно режущий нос запах табака, переливающийся с цветущей вишней. Знакомая лавочка у больницы, тогда она сильно простудилась. Черный вязаный шарф и его ласковая улыбка, с блестящими голубыми глазами. В тот день было прохладно, только его теплые руки грели её тело и душу. —Нил. — тихо, едва слышно прошептала Эми. — Уже думала к кому хочешь в отряд? — слова мужчины помогли вырвать девушку из бытия. Она взглянула на него, Эрвин как всегда был серьёзен. — Не думала, что тебя интересует моё мнение, мне казалось ты запихнешь меня туда, куда тебе будет удобнее. — мужчина поднял на неё строгий взгляд. Эми тяжело сглотнула.— Ну Майк Захариус капитан специализированного отряда неплохой вариант. В их отряде царит доброта и уважение, думаю мне это подходит. — Соглашусь, неплохой вариант. А почему не рассматриваешь элитный? — Эми скривилась. — К капитану Леви? Никогда! — Он что-то сделал тебе, почему такая реакция? — был ли Эрвин удивлен, однозначно. Он думал, что сестра предпочтет именно его. Ведь там можно набраться хорошего опыта и легко пробиться в капитаны. — Он заносчив, безэмоционален и жестокий грубиян. Я совсем к нему не хочу. Уже наслышана. — Хорошо, я тебя услышал. Можешь идти. Эми встала, направляясь к двери. Но этот ответ её явно тревожил. Эрвин так быстро закончил разговор, когда речь зашла о капитане Леви и это явно не из-за их хороших отношений.

***

Погода сегодня была прекрасная. Солнце светило ярко, а за окном пели птички. Но тяжелые каменные стены не пропускали это тепло. В столовой было прохладно, но это место больше походило на тюрьму. Каша казалась хуже чем раньше, хотя густую и вязкую субстанцию с комочками вряд ли можно назвать едой. Эмилия ещё пару раз потыкала ложкой в тарелку, убедившись, что это непригодно для пищи и оттолкнула её. Откинувшись на спинку стула, девушка закинула ногу на ногу и скрестила руки на груди. — Как ты это ешь? — Эми с отвращением взглянула на подругу. — Как все. Ты сегодня какая-то раздраженная. Случилось что? — Случился Эрвин. — девушка оглядела всех в столовой, пытаясь найти глазами на что можно отвлечься. Но вскоре снова посмотрела на подругу.— Кстати Лина, ты так и не передумала на счет Элитного отряда? — Эми сквозь зубы произнесла последние слова, всем видом показывая отвращение. — Нет Эми. Списки уже поданы, я прошла медкомиссию, да и через два часа мы отъезжаем в какой-то штаб разведчиков за Герминой. — Лина с грустью взглянула на подругу. — Ах, вот как. Между девушками возникла, давящая тишина. Расставаться правда тяжело, Эми это как никто другой знает. Они три года проучились вместе и теперь сидят в столовой последние раз. Возможно, они больше никогда не увидятся. Девушка взглянула на пустую тарелку подруги, она всегда съедала всю еду до конца, отнекиваясь на то, что это может быть её последний прием пищи. Эмилия этого не понимала. Они были такими разными, но так близки. У Лины темные каштановые волосы, она всегда заплетала их в хвост и зелёные глаза, темные как лес. — Ну чего ты так расстроилась? Может Эрвин тебя к капитану Леви запихнет. — Даже не смей об этом думать, я Эрвину всё сказала. И тем более я только завтра получу результат медкомиссии, а вы уже сегодня уезжаете. — девушки улыбнулись.

***

Раздался звонкий стук в деревянную дверь. Командор отложил документы складывая кисти в замок. — Войдите. Дверь распахнулась, когда в неё вошёл мужчина маленького роста. У него были тёмные смоляные волосы, свисающие на лоб и проницательные серые глаза. На нем белая рубашка и бежевая куртка с вышитой эмблемой разведки, крылья свободы. Он подошел ближе к столу и небрежно кинул стопку бумаг. Эрвин спокойно развернул её и начал разглядывать. — Документы о заключении медкомиссии. Все мои солдаты прошли её и полностью готовы к тренировкам. Через пару часов мы отправимся к замку за Герминой. — главнокомандующий мельком прошёлся взглядом по всем листам и сложил их в идеальную стопку. Положив подбородок на скрещенные кисти. Солнце светило в затылок Эрвина, заставляя его блондинистые волосы святится ещё ярче. Он будто излучал свет, и его хмурое и серьезное лицо больше не казалось таким грозным, а Леви даже солнце не помогало, он был всё страшнее и страшнее. Иногда кажется, что улыбка ему тоже не поможет. — Придётся отложить отъезд до завтра. У тебя будет новый член отряда. — Эрвин я не могу, у меня всё по графику, уже все готовы к отъезду. И кто это вообще, и почему я должен менять свои планы из-за одного рядового? — Это девушка и очень талантливая, просто ей завтра утром выдадут отчет о медкомиссии. — Чем она заслужила такое признание, что ради неё я должен отклониться от своих планов. Имя то у неё есть? — Главнокомандующий открыл верхний ящик в своём столе, доставая бумажную папку, перевязанную коричневым жгутом. Леви неохотно взял её открывая. Документ не внушал никого удивления, пока капитан не дошел до имени. Он ухмыльнулся, изучая каждое предложение. Дочитав Леви закрыл папку откидывая её Эрвину. — Дай угадаю, у неё светлые волосы и голубые глаза. — мужчина скрестил руки на груди. — Ты угадал. — Эрвин тяжело вздохнул, копаясь с делом Эмилии. — Я ожидал увидеть там всё что угодно, но не твою фамилию. — Леви сел на диван, закидывая ногу на ногу. — Я верил до последнего, что она поступит в военную полицию. — Главнокомандующий встал со стула разворачиваясь к окну, прищурив глаза от солнца. В тот день солнце светило также ярко. Девчонка отчаянно умоляла Эрвина. На её глазах даже поступили слёзы, выглядела она болезненно и явно не походила на солдата. Он считал, что это лишь помутнение рассудка после утраты близкого человека. Но она настаивала на своём. « Милая Эми «, ему нравилось так её называть. Эти слова вызывали в ней раздражение и она сердилась. Вскоре Эрвин забыл какого это. — Кстати как она? — выбиваясь из пучины мыслей, спрашивает Эрвин — Медсестры говорят стабильно, но она не переживет болезнь, слишком прогрессировала. — Расстроен? — Я не буду менять свои планы. Сегодня я отправлюсь с новобранцами за стену. Эмилия поедет завтра с моим отрядом. — игнорирую вопрос Эрвина продолжает Леви. — Вот и хорошо. Только ещё кое-что. — Эрвин развернулся встречаясь с пустым взглядом Леви. — Она не при каких обстоятельствах не должна узнать…

***

Почему прощаться так тяжело? Ты Будто отрываешь кусок сердца и отпускаешь его в свободное плавание. Вместо легкости прощания, Эми чувствовала как её придавило к полу, она и шагу сделать не могла. Лишь смотрела из окна в стене, как Лина запрягает коня и понимала, что сделать ничего не может. Взгляд девушки упал на низкого паренька, у него были темные волосы, остальные черты лица было сложно разглядеть. Но по его движениям Эми поняла, что это капитан Леви. Он был собран и сосредоточен, все что он делал было четко и уверенно. Капитан не возился с седлом как Лина и это отличало его от остальных. Девушка не могла отвезти от него взгляда, она следила за каждым его движением. Это помогло ей расслабиться уперевшись в каменный подоконник Эмилия с облегчением выдохнула. Капитан был красив издалека, а его силуэт был до боли знакомым. Легкое тепло стало разливаться по груди. «Что же со мной происходит в последнее время?» Она не понимала. То её кидает в холод от расставания с подругой, то бросает в жар от вида грубого мужчины. Нет, она уверена, что все вокруг не могут лгать и он такой каким его описывают. Не может быть иначе. Эми выдохнула освобождаясь от мыслей и последний раз проводила глазами коней, скрывающихся за деревьями. Эти шесть дней обещают быть напряженными. Эми это ощущала, особенно когда вышла из кабинета главнокомандующего. Ноги медленно побрели к комнате Нужно начинать собирать вещи и хорошенько выспаться, потому что заключение о медосмотре выдается только рано утром. Как глупо. — Эмилия Смит? — резкий женский голос раздался со спины девушки. Она обернулась. Перед ней стояла два солдата, рыжая девушка и светловолосый парень. Она видела их в первый раз. — Да. — неуверенно ответила Эми. — Как хорошо. — рыженькая улыбнулась, а парень был спокойным. — Меня зовут Петра, а это Эрд. Поздравляю, ты вступила в Элитный отряд. Завтра утром, после того как ты заберешь документы, мы отправимся за стену Гермину— в наш штаб. — она продолжала улыбаться. — Что?! — пол будто провалился из-под ног. Слова, как её… Петры? Крутились в голове без остановки. Эми не могла осознать услышанное. — Ты член Элитного отряда, поздравляю! —девчушка просто сверкала и парень тоже заулыбался. — Поздравляю! — и это все его слова. Эми покачнулась, опираясь на стену. Голова закружилась, она ничего не понимала. Эта пустота, или разочарование, так больно бьёт в грудь. Девушка почувствовала как начала задыхаться, хватаясь за горло. — Всё хорошо, ты побледнела? —рыженькая коснулась плеча Эмилии. — Провести в госпиталь? —парень немного растерялся. — Нет, ничего не надо, спасибо. — голос Эми дрожал и она сбросила девичью руку. Держась за стену, она пошла дальше по коридору. В глазах всё плыло, а в ушах немного гудело. Эмилия не понимала, как он так мог. Просто за что? Это единственное, что она просила за последние четыре года. Она чувствовала себя беспомощной и подавленной, словно птица, запертая в клетке. Стены будто начинают сужаться и давить, а небо покрылось облаками, закрывая солнечный свет. Всё вокруг потемнело: пол, ноги, лица людей. Лиц вообще не было видно, Эми не могла их различить. Она попыталась сосредоточится на коридоре, людях и дыхание. Ты будто из-за всех сил бежишь, но не сдвигаешься ни на шаг.

***

Она даже не постучалась. — За что ты так со мной? Ты так сильно меня ненавидишь? — она молила, дрожащим тихим голосом. Как странно, когда Эми только узнала, что поступила в Элитный отряд, ни одна слеза не упала с её глаз. Но стоило ей только распахнуть дверь кабинета главнокомандующего, слёзы потекли ручьём. — Ты не постучалась, и нет. Просто мне так легче будет за тобой присматривать. — он даже не поднял взгляд от бумаг. Эми протерла слёзы. — Присматривать? Ты мог это делать любыми способами, но не этим. — она взглянула на Эрвина своими голубыми глазами. Пустыми, детскими голубыми глазами. — Так мне будет спокойнее. И Леви не так плох как ты о нём отзываешься. — Знаешь, ты худший брат из всех. Если бы… Если бы Нил был жив… — Но его больше нет, пора смирится. И не перекладывать свои детские проблемы на других. Если смогла поступить в развед-корпус, так попробуй решать свои проблемы сама. — и он поднял взгляд. Свой безжизненный взгляд. — Я попросила одну просьбу. Одну. И я уже беспомощна? Я ненавижу тебя Эрвин, ненавижу!

***

Мир перевернулся, а Эми осталась на месте. Вернувшись в свою комнату, она легла на кровать и просто лежала. Она не могла уснуть, даже плакать. Ничего не хотелось. Она не понимала, что расстроило её больше: подчиняться строгому грубияну или принять факт того, что твой брат не только тебя не любит, но и не уважает и не ценит. И ты просто пустое место, как для него, так и в жизни. Тогда зачем всё это? Старания для достижения цели и уважения, попытки найти смысл жизни, если всё это по-детски. «Решай свои проблемы сама.» Слова не отпускали её и кружились в голове. Она постаралась избавиться от мыслей и просто заснуть. Когда она успокоилась, сон начал медленно приходить. Первые лучи солнца коснулись лица Эми. Тепло расплывалось по щекам, окрашивая их в розовый цвет. Легкий ветер за окном заставлял листья шелестеть, а птицы звонко напевали. Сегодня была чудесная погода и день должен был тоже, если бы она не думала о встречи с ним. Глаза с трудом открылись и девушка прищурилась. Садясь на кровать, она потянулась, пытаясь проснуться, но ленивые зевки навязчиво напоминали о сне. Эмилия взглянула на улицу, сонце медленно и расплывчато поднималось, наполняя землю большим светом. Полностью пробудившись, девушка собрала вещи и отправилась в госпиталь. Очереди не было, ведь все уже получили отчеты, поэтому Эми прошла с разрешения в кабинет и села на стул. Сестра перед ней выглядела милой и достаточно молодо. Она что-то писала пером на бумагах. Железный наконечник в чернилах скрежетал по листу бумаги, изводя своим звуком Эмилию. Она молила, чтобы это все быстрее закончилось. — Скажите, почему мне подготавливали документы дольше всего? — Главнокомандующий Эрвин Смит попросил все проверить детально и несколько раз. Он очень беспокоился о вашем здоровье. «Ага, или пытался найти причину не выпускать меня за стену.» — Но вы можете не переживать, вы полностью здоровы. — девушка мило улыбнулась и поправила белый платок на голове. — Все готово, удачи на вылазках. Эми улыбаясь, забрала документы, попрощалась и ушла прочь. По пути к кабинету брата она встретила снова ту девушку из Специализированного отряда. Эмилия переспросила её имя, отнекиваясь на плохую память, хотя проблема была явно не в этом. Петра. Петра сказала, что через пол часа они отправляются и все оставшиеся члены отряда уже ждут с ней встречи. Эмилия пыталась быть с ней очень милой, но перед дверью кабинета улыбка спала. Небольшой ком поступил к горлу и она разволновалась. С трудом выдохнув, Эмилия постучала. С какой-то тяжестью она вошла в кабинет. Не поднимая взгляда, девушка положила документы на стол и отошла. — Через пол часа я уезжаю. — Эми с трудом подняла грустный взгляд на Эрвина. — Хорошей дороги. — он спокойно взглянул на сестру. Эмилия была ошарашена его спокойствию. «И это всё?» Он больше ничего не сказал. Посмотрев на неё ещё пару секунд, он вернулся к бумагам. Почему-то в этот момент она почувствовала себя одинокой, как странно. Девушка ушла, ничего не сказав. Эми забрала свои уже готовые вещи из комнаты и отправилась к конюшням. Там она познакомилась с Эрдом, это парень который был с Петрой. У него светлые волосы и добрые глаза, а ещё небольшая щетина. Оруо, показался Эмилии очень странным и она отнеслась к нему с осторожностью. Гюнтер очень спокойный и милый парень. И Петра с которой она уже знакома. Последние дни Эми показались очень тяжелыми и сложными. Но надежда на лучшее где-то глубоко в душе пробивалась, пока она заправляла коня. Солнце светило ярко, избегая облаков. Взглянув на небо девушка понимала, что дорога и вправду будет хорошей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!