Часть №4
18 декабря 2023, 16:05Саша и Марат вернулись домой.Мама Саши ушла искать новую работу,а тётя Катя ушла на рынок.
Марат пошел в свою комнату,а Саша пошла в гостиную.
В гостиной был диван,два кресла,шкафы с книгами и пианино.
Саша умела играть на пианино.В детстве мама водила её в музыкальную школу.
Саша решила сыграть что-то простое.
Она села за стульчик рядом с пианино и начала играть.
Спустя несколько минут девушка закончила.И вдруг сзади себя она услышала что кто-то ей аплодирует.Саша вздрогнула и обернулась.Это был Марат.Он облокотился об косяк и аплодировал сестре.
-Ты что так пугаешь?-Возмутилась Саша.
-Прости,кстати ты круто играешь.-Марат подошел к девушке.-А сможешь Седую ночь сыграть?
-Ну..Давай разберём-Сказала Саша.
-Ладно,ты тут пока что разбирай,а я скоро приду.
-Ты куда?
-Да так..Вспомнил что нужно сахар купить,щас сгоняю и приду.
-Хорошо-Марат ушел и закрыл за собой дверь на замок.
***
Прошло уже 2 часа.Марата всё нету.Саше становилось дурно от такой мысли что с ним могло что-то случится.Она переживала за брата.Тёти Кати тоже не было.Она всё ещё на базаре.Мамы тоже долго не было.Может позвонить ей на работу?Саша же не знает куда она пошла устраиваться на работу и номера тоже не знает.Так что это не вариант.Саша решила посмотреть какие-то кассеты которые были дома у Суворовых.Она вставила кассету и начала смотреть мультик:"Маленький чертёнок".(Вроде мультик назывался так я точно не знаю) Прошел час.Пришла тётя Катя. -Здравствуйте,вам помочь?-Выбежала из гостиной Саша. -Да,вот возьми пакет с овощами.-Тётя протянула пакет с капустой,морковкой,огурцами и т.д. Саша взяла пакет и понесла на кухню. -У нас сегодня гости,так что сейчас буду готовить салат,запеканку и пирог.Поможешь мне нарезать салат?-Попросила тётя Катя Сашу. -Конечно помогу,давайте начинать.***
Саша с тётей нарезали салат,сготовили запеканку и сейчас в духовке готовится пирог. Тётя и Саша устали.Они сделала кучу дел.Саша перемыла всю квартиру. Вдруг открывается дверь.Саша выходит в коридор и видит на пороге Марата с Андреем. -Ты где был?! -Гулял-Спокойно сказал Марат. -А мне сказал что в магазин за сахаром пошел. -А,так в магазин сахар ещё не завезли. Саша перевела взгляд на Андрея.И ужаснулась. -Андрей!Что с твоим лицом?! -Сегодня физ-ра была.С козла упал. -Пошли я тебе обработаю. -Да не надо -Надо!Пошли.-Саша схватила за руку Андрея и потащила к себе в комнату. Андрей сел на кровать,а Саша полезла за аптечкой. -Нужно аккуратнее быть.-Сказала Саша. -В сдедуйщий раз буду аккуратнее. Саша достала аптечку и села рядом с Андреем.Она достала вату намочила её спиртом.Затем девушка слегка до коснулась до лица Андрея.У него около брови была кровь,и нос весь был разбитый.Саша начала всё обрабатывать -Ащщщ-Андрей зашипел от боли. -Извини,я не специально. -Да,всё нормально.-Андрей смотрел на Сашу таким..влюблённым взглядом,но Саша этого не замечала,она была полностью сконцетрированна на обработке ран. И вот через несколько минут Саша закончила обрабатывать раны Андрея.Она убрала аптечку на место и они вместе пошли на кухню.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!