Часть №5
29 декабря 2023, 14:35Саша и Андрей пришли на кухню.На столе лежала новая скатерть,тётя доставала из шкафчика тарелки и бокалы.
-Саш,расставь тарелки по местам,и бокалы-Тётя дала Саше 6-7 тарелок и бокалов.Андрею было видно что Саше было тяжело и он решил ей помочь.
-Давай помогу-Андрей выхватил тарелки у Саши и поставил на стол и начал расставлять по местам.
-Спасибо,но не стоило,я бы сама справилась..
-Я же вижу что тебе было тяжелвот и решил помочь.
Вдруг в кухню входит Марат.
-Так,а что вы тут делаете?-Спросил он.
-К нам щас гости придут.-Сказала тётя.
-Понятно,я тогда на улицу.
-Стоять,куда в такую темноту?С ума сошел?-Возмутилась тётя Катя.
-Так это,со мной Андрей будет.-Сказал Марат и подмигнул другу.
-А,да,мы прогуляться-Сказал Андрей и пошел в коридор.
-Ну ладно..
Парни обулись,накинули куртки и вышли за порог дома.
Через минут 15 в дверь постучали.
Саша побежала открывать.На пороге был дядя Кирилл и какие-то люди.Они прошли в дом.Тётя начала всех приветствовать и обнимать.
Вдруг Саша вспомнила про маму.Её так и не было.Она начала очень сильно волноваться.Но тут зазвонил телефон.Саша взяла трубку и услышала женский голос.
-Алло?
-Алло,здравствуйте,вы семья Суворовых?
-Да,вы что-то хотели?
-...Марина Суворова попала в аварию.
-Что!?О..Она жива?!
-...К сожалению мы не смогли её спасти...
-Что?..-У Саши потекли слёзы-Это шутка?..
-Я не стала бы так шутить.Досвидания.-Девушка бросила трубку.
-Саш,кто звонил?-Послушался голос тёти с кухни.Но Саша не проронила ни слова.Тогда тётя вышла в коридор.
Саша сидела на полу с опухшим лицом и плакала.
-О боже мой-тётя подлетела к племяннице и обняла её.-Что случилось?
-М..м..мама у..у..мерла..-От этих слов девушка начала рыдать на взрыд.
-Девочка моя..-Тётя ещё сильнее прижала к себе Сашу и тоже начала плакать.
-Катя!Где ты там?-Крикнул с кухни Дядя Кирилл.
-Я скоро приду-Прошептала тётя,вытерев слёзы с лица.Она пошла к гостям.
Саша решила пойти к себе в комнату.Она встала с пола и поплелась в комнату.Она зашла и легла на кровать.Она плакала.Она не могла принять смерть родной матери.
***
Утро. Саша плакала всю ночь. Сейчас она лежала на кровати и смотрела в потолок.Она ни о чем не думала. Вдруг в комнату врывается Марат. -Привет систр,что делаешь? -Лежу. -Тебя мама завтракать зовет. -Понятно. -Ты обиделась на меня? -Нет,с чего ты это взял? -Просто..ты так холодно отвечаешь. -Неважно.Выйди из моей комнаты.Я переоденусь. Марат вышел и Саша начала переодеваться.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!