Часть №5

29 декабря 2023, 14:35
Саша и Андрей пришли на кухню.На столе лежала новая скатерть,тётя доставала из шкафчика тарелки и бокалы. -Саш,расставь тарелки по местам,и бокалы-Тётя дала Саше 6-7 тарелок и бокалов.Андрею было видно что Саше было тяжело и он решил ей помочь. -Давай помогу-Андрей выхватил тарелки у Саши и поставил на стол и начал расставлять по местам. -Спасибо,но не стоило,я бы сама справилась.. -Я же вижу что тебе было тяжелвот и решил помочь. Вдруг в кухню входит Марат. -Так,а что вы тут делаете?-Спросил он. -К нам щас гости придут.-Сказала тётя. -Понятно,я тогда на улицу. -Стоять,куда в такую темноту?С ума сошел?-Возмутилась тётя Катя. -Так это,со мной Андрей будет.-Сказал Марат и подмигнул другу. -А,да,мы прогуляться-Сказал Андрей и пошел в коридор. -Ну ладно.. Парни обулись,накинули куртки и вышли за порог дома. Через минут 15 в дверь постучали. Саша побежала открывать.На пороге был дядя Кирилл и какие-то люди.Они прошли в дом.Тётя начала всех приветствовать и обнимать. Вдруг Саша вспомнила про маму.Её так и не было.Она начала очень сильно волноваться.Но тут зазвонил телефон.Саша взяла трубку и услышала женский голос. -Алло? -Алло,здравствуйте,вы семья Суворовых? -Да,вы что-то хотели? -...Марина Суворова попала в аварию. -Что!?О..Она жива?! -...К сожалению мы не смогли её спасти... -Что?..-У Саши потекли слёзы-Это шутка?.. -Я не стала бы так шутить.Досвидания.-Девушка бросила трубку. -Саш,кто звонил?-Послушался голос тёти с кухни.Но Саша не проронила ни слова.Тогда тётя вышла в коридор. Саша сидела на полу с опухшим лицом и плакала. -О боже мой-тётя подлетела к племяннице и обняла её.-Что случилось? -М..м..мама у..у..мерла..-От этих слов девушка начала рыдать на взрыд. -Девочка моя..-Тётя ещё сильнее прижала к себе Сашу и тоже начала плакать. -Катя!Где ты там?-Крикнул с кухни Дядя Кирилл. -Я скоро приду-Прошептала тётя,вытерев слёзы с лица.Она пошла к гостям. Саша решила пойти к себе в комнату.Она встала с пола и поплелась в комнату.Она зашла и легла на кровать.Она плакала.Она не могла принять смерть родной матери.

***

Утро. Саша плакала всю ночь. Сейчас она лежала на кровати и смотрела в потолок.Она ни о чем не думала. Вдруг в комнату врывается Марат. -Привет систр,что делаешь? -Лежу. -Тебя мама завтракать зовет. -Понятно. -Ты обиделась на меня? -Нет,с чего ты это взял? -Просто..ты так холодно отвечаешь. -Неважно.Выйди из моей комнаты.Я переоденусь. Марат вышел и Саша начала переодеваться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!