Глава 3

19 декабря 2023, 23:34
-Есения,-громко позвал ее голос брата,-ты че, ходишь под ним? -Кость, отстань, а. Иди туда, куда шел, а я у Айгуль остаюсь. С того рокового вечера прошло не больше 3 дней, многое успело случиться за столь короткий период, но все же это и повлекло за собой некие последствия. В доме Айгуль все были как на иголках, ругали и угрожали тем, что позвонят Хасановым и сообщат об ужасном поведении их дочери, кое-как уговорив родителей Айгуль не беспокоить семейство Хасановых, девушки извинились и пожелав спокойной ночи, пошли с чистой душой спать. В комнате, допрашивая и повзвизгивая, девушки делились своими первыми впечатлениями о дк, дискотеке, музыке, о людях и, конечно же, затронули тему парней, что танцевали вместе с ними. -вот знаешь, мне показался Марат достаточно приличным и приятным молодым человеком, думаю он тебя не обидит-, выслушав и подбодрив подругу, Сеня все-таки решилась рассказать о том, кого она встретила сегодня вечером. -Айгуль, я же тебе рассказывала вкратце что произошло то,-Гуля закивав головой и покрывшись румянцем, вспомнила как подруга рассказывала ей о своих подвигах,-ну так вот, ушла ты короче с Маратом на медляк, а я думаю, что время зря терять, все равно никто не пригласит, ну и ушла к колонне, а там с ним и столкнулась, чуть не упала, он меня словил, представляешь? Ну вооот, а потом что-то слово за слово и танцуем мы значит, потанцевали, ну и пошли, прояснив ситуацию о том кто есть кто, в круг, а оттуда, даже не отдышавшись, на медлячочек, ну вот и там все и случилось, я видимо совсем с дуба рухнула, раз захотелось к кому-то чувства проявить, а потом Костик как врежет ему, а потом и другие драться пошли, ужас короче! После перемывки косточек всем и вся, девочки на том и порешали: брат-козел, который ничего не понимает, Марат и Турбо хорошие, родители, надеялись они, что не узнают об этом инциденте, поэтому на всякий случай условились, если что, сразу звонить и говорить:“звезда“, теперь это слово стало их шифром обозначающим что срочно нужна помощь. *** Придя домой после ночевки, Есения обнаружила брата дома и чтобы сразу поставить все точки над i, пошла к нему в комнату. Утренний свет солнца едва озарял комнату парня, пытаясь пробиться в помещение через плотные шторы, которые выступали щитами и главными в отстаивании сна своего владельца. Запах перегара, дешевых сигарет и пота с кровью летали в воздухе. Слегка постучав в комнату, девушка медленно вдохнула и зашла . -доброе утро,-натягивая улыбку, сказала девушка. -че в такую рань пришла? Могла еще там время-то провести, погулять с тем, с универсамовским, не торопилась бы,- с сарказмом в голосе произнес Костя. -я бы понял, может успокоился бы к этому времени, родители бы вернулись с работы, а то что так рано? Ха, неинтересно -самый умный чтоли тут, пока ты тут дрых, ты мог и мусор вынести, и комнату прибрать до возвращения их, и в университет сходить, закончатся скоро твои деньки беззаботные, чувствую это. -да че ты чувствуешь-то? Че чувствуешь, А?!,-со всей злостью,- чет ты не чувствовала момента, когда сосалась с Универсамом! -перестань орать на меня! Я тебе не девка подзаборная! Тебя это ебать не должно!Ай,- схватившись за место удара от пощечины, прижав руку к больной щеке, девушка остервенело посмотрела на брата,- зачем ты меня ударил? -в воспитательных целях Есения, совсем от рук отбилась, сначала дискотеки, потом поцелуи, а дальше что? Вафлеркой станешь? Позорищем семьи? Да тебя не один нормальный пацан не возьмет потом,- со злобой выплюнул парень. -так значит, да? А что ты раньше-то не взялся за мое воспитание, тебе-то какое дело? За собой последи, а потом другим что-то говори и вообще син җүләр! Громко хлопнув дверью, девушка, уже на пороге своей комнаты расплакалась, вроде родной человек, одна кровь, а говорит так, как будто не знает ее. Сене стало не по себе от слов брата, назвал ее еще так отвратительно, как будто она сама не может решать что делать, так главное не учила же она никого тем, что сходила потанцевать, мисегәр. Пролежав в комнате до прихода родителей, девушка все же решила переодеться и прийти к ним за стол. Только включив свет, девушка резко обернулась, ведь в окно ее комнаты кто-то кинул снежок. Выглянув и удивившись приятной встрече, девушка улыбнулась и ответила: -ты чего так поздно-то? -да так, гадал, в комнате ли ты или нет, света не было, а так стремно кидать,- улыбнулся Валера -ммм, и чего ты хотел? -тебя увидеть в следующую пятницу еще раз пригласить -не знаю, если конечно твоя компания не против, то я отпрошусь снова,- с энтузиазмом ответила она,-ты ради этого приходил? -да,-смутившись, парень ответил,-нет, не только, лови,- и бросив в открытое окно жвачку «turbo»,-вот теперь все -какой ты романтик конечно, но мне надо подумать, спокойной ночи,Валер. -а, Сеня, постой,- девушка, закрывавшая окно, остановилась,- ты в каком классе-то? -прыснув от смеха,девушка ответила,- выпускной класс у меня, спокойной ночи, романтик. И окончательно закрыв окно, девушка не увидела парня, действительно счастливого. Почесав голову и напевая “седую ночь“, он пошел на собрание, по пути продумывая дальнейшие шаги развития их общения. *** Выйдя в коридор и убрав улыбку, девушка зашла на кухню. Тут как всегда стояла гнетущая тишина, лишь только телевизор шумел и помогал создать хоть какую-то имитацию звуков в помещении. -здравствуйте, мам, пап, как работа,- начала спрашивать девушка. -работа-то хорошо,-начал отец,- но меня больше волнует то, что ты ослушалась брата,опозорила нас, соврала нам! Ты же знаешь каково наказание за непослушание, доченька?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!