Глава 4

20 декабря 2023, 16:22
-Ай, тссс,- трудно дыша, девушка спускалась по лестнице,- вот гаденыш, братец, рассказал так рассказал. Сокрушалась Сеня, пока выходила из подъезда, сильно ей вчера прилетело от отца и матери. Сначала, выпроводив сына из комнаты, чета Хасановых подняла голос и уже крича отчитывала девочку за непослушание и за высказывание своего мнения, им было трудно представить какой они воспитали свою дочь, лгунья, шолошовка, неблагодарная тварь-все это, тяжелым грузом опускалось на плечи юной девушки и оставляло свой след в памяти. "А я заслужила это?"-спрашивала она себя во время их криков, накричав на дочь и поняв что она не слушала, отец решился отдать ремень матери девочки и выйдя, плотно закрыл дверь за собой. В комнате, из которой он только вышел, уже стоял запах горечи поступка, слез и крови провинившейся. Вспомнив горечь от поступка родителей, девушка, поморщившись, вышла. Белый свет жег глаза, заставляя их слезиться, сморгнув влагу с глаз, Еся направилась в школу. *** Сидя на уроках, девушка смахивала непрошенные слезы, что норовили потечь из глаз в любой удобный для них момент. Айгуль заметила подавленное состояние подруги. -все хорошо?,- с волнением в голосе спросила Гуля. -нет, Айгуль, давай на перемене поговорим, хорошо?,-и уткнувшись в тетрадь, начала что-то активно записывать. После урока математики девушки направились в сторону женских туалетов, в помещение, которое для старшеклассников стало не местом удволетворения своих потребностей, а местом сплетен, разговоров и курящих подростков. Зайдя, они сразу же приоткрыли окно и пока никого в туалете не стояло, решили сделать два дела одновременно: и покурить, и поболтать, и подумать. -ну что, рассказывай давай, что произошло-то?,-закуривая, спросила Гуля. Сделав затяжку, Есения выдохнула в окно и слегка расслабившись, сказала: -брат все им рассказал, наказали,- приподняв юбку, девушка показала пропитавшиеся кровью колготки,- на спине хуже все выглядит, спасибо и на том, что ходить могу, запрягли меня они еще работой, вчера же я пропустила уроки вокала из-за "плохого самочувствия", поэтому сегодня пойду отрабатывать занятие на дом к Ларисе Ивановне. Слегка погрустнев, девушка выпрямилась и продолжила,- Валера вчера приходил, жвачки принес, а потом пригласил на дискотеку. Я не знаю что делать, я запуталась, Айгуль, что делать-то? -что делать? А делай то, что сердце тебе говорит, ты взрослая девочка, сама принимай решения в своей жизни, а не то будешь вечно под гнетом родителей, а потом и мужа, веселись пока есть возможность. -но родители это не оценят, к тому же мне поступать надо, а с этими недоотношениями вряд ли получится,-уже тише говорила она. -не бойся, просто будь смелей, все получится. -а как же брат? Костя, он же не потерпит, сразу в драку полезет, я его бояться стала после того, как поговорила с ним и обсудила все то, что не давало мне покоя. -а че брат-то? Вот скажи, он помогал тебе, когда ты нуждалась в его поддержке? Успокаивал? Или же поддерживал? Нет, он просто молчал, когда тебя избивали родители, уходил к себе, а потом просто приходил и делал вид что все нормально, пока ты делала все, чтобы родители его не спалили, прикрывала его, когда его не было дома. Вспомни это. -Да знаю я! Но не могу я! Не так меня воспитали, не смогу я... Девушка расплакалась, Айгуль присела рядом с ней на подоконник и стала гладить ту по голове. -все будет хорошо, я рядом, помогу чем смогу, не бойся,-резко замолкнув, девушки докурили и выбросили бычки в окно, в туалет начали стекаться девушки всех возрастов, пора нацепить дежурные улыбки и снова со всеми обсуждать новые сплетни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!