Глава 9
9 января 2024, 20:50Утро следующего дня
Проснувшись и посмотрев на будильник, девушка соскочила с кровати и быстро перекусив и перебросившись словами с матерью о том, что сегодня ей лучше не задерживаться в школе и пропустить дополнительные занятия по вокалу, Еся поспешила умыться. Попутно расчесывая свои длинные черные волосы, девушка старалась узнать причину такого празднества для нее, получив в ответ лишь пару коротких фраз “ гости”, “приготовить надо” , она начала волноваться, что за гости? Зачем ей присутствовать там? Для чего они ее освободили? Но все же смирившись с планами на вечер, комсомолка, кивнув и попутно надевая на себя шубку, попрощалась с родными и пулей вылетела из квартиры, опаздывать на автобус не хотелось.
Выбежав из подъезда, она никак не ожидала увидеть ни свет, ни заря Валеру, который прислонившись к стене ее дома, курил. Оттолкнувшись, парень нашел глазами ее глаза и медленно, словно хищник, подбирающийся к добыче, направился прямиком к ней.
-привет,-улыбнувшись уголком губ, сказал молодой человек
-привет, ты как тут?-улыбнулась в ответ девушка.
-пойдем,- схватив замешкавшуюся девушку за руку повел к рядомстоящей машине, из которой махала Айгуль, сидящая рядом с Маратом.
-они тут как оказались?,- спросила Сеня, по ее лицу можно было прочитать признаки искреннего удивления, она не ожидала увидеть так рано не только подругу, но и парней, так не просто пришедших в такой час, а приехавших на машине,- а машина, твоя?
-садись давай, опаздываете уже,- открыв перед девушкой дверь, он со всей галантностью протянул ей руку, а потом закрыв за ней дверь, сел и выехал на дорогу.
***
Проводив из окна взглядом машину, Костя тоже попрощался с семьей и ,пообещав что будет к ужину, вышел из дома.
Сегодня ему нужно кое-кому пояснить за сложившуюся ситуацию.
***
Подъехав к школе, Есения под ручку вышла с Айгуль, Марат же о чем-то переговривался с Турбо. Попросив подругу подождать ее, она разомкнула руки и с уверенностью направилась к мальчикам. Подошедшая Еся заставила парней замолкнуть и быстро ретироваться Адидаса младшего к стоящей поблизости Айгуль. Переведя взгляд с пары на Сеню, он замер, ее глаза, глубокие, проникновенные, зеленые, похожие на лес в дождливую погоду, напоминали ему о детстве, походах родителей с ним в глубокую чащу за грибами, она же смотрела прямо на него, как бы пытаясь залезть в его голову и прочесть мысли, которые его тревожат. Поставив локти на оконную раму и наклонившись, она поцеловала его, грубо, несдержанно, так как целуют любимого человека в последний раз, она не задумывалась о последствиях, ведь то, к чему ее тянуло, то, к чему вела ее судьба, она уже нашла.
Прервав поцелуй, девушка оглянулась и, не заметив никого из знакомых,посмотрела на молодого человека.
Два взгляда, два мира столкнулись в нерушимой, но хрупко-построенной идиллии этих двух людей. Много им еще осталось пройти и прогнать через себя трудности и тяготы их будущей жизни, но вера в них, вера в себя, а главное вера в партнера - вот что поможет им справиться со всем тем, что в скором будущем случится.
***
Зайдя в школу, Айгуль забеспокоилась, подруга сказала чтобы она шла в школу, но она никак не ожидала от нее такого подвоха.
Ага, идти без нее, спасибо, подруга еще называется, оставила меня и усвистала к своему-то. А ей вон, с Маратом пришлось идти, поругались они, парень перестал приходить, общаться даже не общается, вот она и дуется, а Маратик и не может понять почему резко Айгуль начала от него шугаться и злобно зыркать на него.
Наконец не вытерпев, парень решил остановить девушку.
-Айгуленька, ну что случилось-то? Что избегаешь меня? Может..Случилось че?
Продолжая игнорировать вопросы своего молодого человека, она направилась в противоположную сторону от кабинетов и подойдя к окну, замерла. Как красиво было на улице, ни единой души, не считая пары у машины, все сверкало вокруг так, как будто по Казани распылили драгоценные камушки, облокотившись об стену, она с удовольствием пожирала взглядом пейзаж.
Подойдя к Гуле сзади, он прошептал всего лишь одно слово:«прости».
-пацаны ведь не извиняются,- с сарказмом ответила она.
-только перед теми, кто нам дорог, только сохрани это в секрете, ладно?
И уткнувшись подбородком в ее плечо, повернул голову к окну, оба вздохнули с облегчением, все было хорошо.
***
Начинался снегопад, менялся пейзаж за окном школы, город засыпало белым и мягким одеялом, но наша парочка была ненасытна, прошло с начала урока уже минут 10 как, а они перебрались с улицы в машину. Сидя на переднем сидении, Еся задумалась о будущем, их будущем, разве будет она так сидеть с ним рядом в будущем ? Прикасаться? Любить? А если все же любви нет? Что если о ней только и могут что писать в романах или говорить вслух о счастливой семье, построенной на любви? А что если это все не так, составив краткий план у себя в голове на этот день, она медленно оторвалась от сидящего с ней Турбо, потянув руку к ручке двери автомобиля и собираясь уже выйти из машины, но ее путь отступления был отрублен. Схватив за руку девушку, Валера поднес ее к своим губам и поцеловал. Засмущавшись, Сеня отвернулась, но он повернул ее голову, заставив смотреть ему в глаза.
-ты будешь со мной ходить?
-Буду.
***
Придя на уроки, объяснив учителю что она опоздала из-за того что у нее заболела тетка и ей срочно нужно было сбегать отнести лекарства, но транспорт в такую холодную погоду застрял и ей пришлось по сугробам добираться до школы, учитель, не подумав что она будет обманывать, пропустила ее в класс, но предупредив, чтоб это было в последний раз, кивнув и попросив прощения, она села рядом с оживившейся Айгуль.
-ну что там у вас,-шепотом спросила Гуля, сидя уже так, как будто сейчас не вытерпит и взорвется от перевозбуждения.
-тшш, я согласилась гулять с ним,- думая что правильно интерпретировала данную фразу, она довольно быстро ответила.
-подожди,-прошептала Гуля,- он тебя прямо позвал гулять? Тип куда-то..?Или что-то другое было?
-ну,- вспоминая последний диалог между ними, промямлила девушка,- вроде ходить с ним, это же одно и тоже,- совсем недоумевав про что сейчас говорит девушка.
Упала ручка, находящаяся в шоковом состоянии Гуля, начала истерично хихикать, а потом закашлявшись под злым взглядом учителя, прошептала, пока ее не вызывали к доске,- он встречаться так-то предложил, дуреха,- и встав из-за парты, печально поплелась к доске, на которой была написана какая-то химическая формула.
***
По пути из школы девушки бурно обсуждали их личную жизни, парней, родителей и наконец то, что сегодня за день такой, чета Хасановых ни с того, ни с сего сказала ей твит дома и без опозданий, а главный факт то, что занятия ее попросили отменить.
Порассуждав об этом, они пришли к выводу о том, что возможно ничего страшного не планируется, но на всякий случай проговорили свое «кодовое» слово.
***
Зайдя в квартиру, Есения обомлела, на столе стояла запеченная индейка, салаты мама приготовила, стол был накрыт на несколько персон, брат встретил, попросил прощения, родители обняли ее и попросили её переодеться в самое лучшее платье. Вся эта ситуация напрягала школьницу…
Такого не было уже давно, отбросив грустные мысли, девушка пошла переодеваться, надеясь что сегодня будет лучший вечер в кругу семьи и возможно они как раз пригласили кого-нибудь из родственников, но как же сильно она ошибалась…
***
Отъехав от школы своей новоявленной девушки, парень улыбался, он никогда не был так счастлив как сейчас, ее улыбка, жесты ,поведение-все это привлекало, заводило и давало то, чего он так давно не ощущал.
То чем она его сегодня назвала грело душу, сееклем, любимый, красиво она его назвала, нежно, ласково, интимно, это слово так запало ему в душу, что он, пока ехал обратно в качалку, всю дорогу улыбался.
Его любила только мать, которая искренне верила в то, что мальчик, выучившись, станет великим ученым, любил он химию в школе, планировал поступить в вуз, но отец…отец все время выпивал, а потом вместе со своими дружками шел и насмехался над своей женой, которая уже валялась на кухне и так побито смотрела на своего мужа, смотрела так, как собака смотрит на своего хозяина, преданно, любя.
После подобных попоек, отец также приходил и в комнату маленького сына, называя его выродком, мать всегда его защищала, принимала удары супруга на себя, так и в один день, Валера зашел домой после трудного учебного дня, он ходил на занятия по химии, планировал стать таким же как и многие уважаемые ученые, но придя домой, вместо теплого слова и нежной материнской руки, он увидел тело, холодное, мертвое тело, избил… до смерти, мальчик, четырнадцати лет, в свои годы корил себя, за химию, за дурацкую мечту. Забросив учебу он пошел в группировку, в которой нашел свое призвание, он стал одним из лучших в их деле, обворовывал дома, помогал старшим-делал все то, чтобы поскорее заглушить боль от потери матери, единственного любимого человека. Посадив отца в тюрьму, мальчик перебрался к бабушке, она была мамой его матери, долго они плакали вместе, но потом, маленько успокоились, начали жить, все наладилось в их жизни, с тех пор Валера ненавидел таких как отец, ненавидел насильников, людей, кто бил слабых и немощных, всегда защищал жертв таких отморозков, но защищал втихую, не по-пацански же защищать девок, которых изнасиловали, но все же втихую,но защищал, обидно ему было и жалко их, он боялся стать таким как отец.
***
Выйдя из комнаты, Еся оглянулась, стол накрыт, мама хлеб нарезает, на стол ставит, и пригладив свое голубенькое платьице, на время посматривает.
Ровно в пять вечера постучали, родители попросили открыть девочку дверь самой, открыв, она обнаружила незнакомых людей, они улыбались, поздоровавшись, она обратила внимание на высокого, в меру симпатичного черноволосого парня, он с интересом рассматривал ее, она в свою очередь разглядывалась его, подав ей руку, он проговорил,- здравствуй, Аким.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!