Глава 10

13 января 2024, 22:39
-Есения, приятно познакомиться, Аким,- сказала девушка, натягивая улыбку. -взаимно,-удерживая руку девушки он поднес кончики пальцев к губам, при этом смотря из-под ресниц на нее. Поздоровавшись, подростки улыбнулись друг другу и познакомившись между собой, прошли в комнату, в которой с заговорщическими улыбками, смотрели на них родители. Подойдя к свободному стулу рядом с родителями, мать шикнув на нее, сказала, - негоже тебе, Сенечка, гостя одного оставлять, садись рядом с ним,- скорее с напряжением, чем с заботой в голосе сказала Ильнара Григорьевна. Усадив насильно дочь, Ильнара повернулась и предложила мужчинам выпить чего-нибудь крепкого перед ужином.Выпив, взрослые обсуждали политику, насущные проблемы, дела, кто чем занимался раньше, а дети все-таки решили как-то развлечь себя, поэтому с разрешения родителей, они прошли в комнату младшей. -проходи, присаживайся,-вела себя дружелюбно. -спасибо, это ты рисуешь? - взглядом указал парень на рисунок. Небольшой листочек бумаги, лежавший на столе, ярко контрастировал с обстановкой в комнате, он как бы напоминал хозяйке о незавершенности ее творчества. Подойдя к рисунку, она перевернула его и, сложив пополам, положила в сумку. Она еще давно начала думать о том, что подарить Валере на Новый год, придумывала, придумывала и придумала, рисунок, она нарисует их, их любовь, чувства. Пока это был лишь набросок, остальное за временем, главное успеть дорисовать и подарить. Отвлекшись от разговора, она продолжила. -да, увлекаюсь немного,- смутившись такого вопроса и отведя глаза, хмуро посмотрела на пол. Присев рядом с молодым человеком, она спросила,- чем планируешь заниматься? Ты уже где-то учишься? -можно и так сказать,-улыбнувшись, сказал Аким,- я учусь и работаю, планирую стать инженером, всякие самолеты, машины строить, конструировать, престижно все-таки. Потом и жена мне помогать будет,- немного поближе подсаживался он. Заметив поползновения в свою сторону, она, вскочив, сказала что пошла за братом, скучно наверно ему там, с родителями, и выбежав из комнаты, зашла в кухню. Родители, видимо сильно выпив, решили не церемониться и не заметя дочь, как-то случайно, а возможно и нет, решили завести речь о свадьбе, о том, кого бы они хотели бы видеть в качестве хороших партий для своих детей. Очнувшись и прекратив разговор с братом, который всеми силами выгонял сестру из комнаты, она остановилась, жизнь девушки разделилась на до и после, замерев, из ее рук выпал стакан воды, который она решила взять себе в комнату. В кухне воцарилась тишина. *** За 2 часа до случившегося. Костя, выйдя из подъезда, после того, как извинился перед сестрой за свое поведение, направился в кафе, сегодня был запланирован сбор группировки, он решил что перед ужином обязан встретиться с другом и проинструктировать его по поводу Еси. Уже подходя к кафешке, он засомневался в своих действиях, а правильно ли он делает? Стоит ли? С такими мыслями он зашел через переднюю дверь заведения, и поздоровавшись со всеми, стал ждать друга, да и других пацанов. *** -Аким, короче, это, с сестрой поаккуратней будь, она еще такая, хрупкая вся, не наседай на нее,- просил друга Костя. -да че я буду-то? Я вообще должен хорошее впечатление произнести, так что нормально все будет,-успокаивал его Аким,- не боись,- протянув ему руку, сказал парень,-я умею обращаться с девушками,-попрощавшись друг с другом, все разошлись по домам, оба парня пока шли до своих домой, проговаривали одни слова,-все будет хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!