Глава 11

18 января 2024, 09:50
-Есения!- прикрикнула мать на свое дитя,- ну чтож ты неаккуратная такая-то,- браня свою дочь, она попутно убирала стекло с пола,- иди, пригласи Акима за стол, Кость,-закончив подтирать стекло и выпрямившись, позвала она своего сына,- проводи сестру до комнаты,- переведя взгляд с дочери на Костю, она глазами намекнула ему, чтобы отвлек их, не до них сейчас, их прервали в самом разгаре переговоров будущей свадьбы детей. Кивнув матери, парень, взяв за руку сестру, выволок ту из комнаты. Ничего не соображая и идя за братом, она находилась в шоковом состоянии, как бы вы себя чувствовали, если бы узнали что вас выдают замуж, не спросив предварительно вашего разрешения? Вот и она чувствовала себя не то чтобы паршиво, скорее так, как будто все внутренности были достаты и промыты в солевом растворе, а потом снова вставлены и зашиты не пойми как. Обида с головой накатывала на девушку, присев на стул в своей комнате, она смотрела в одну точку так отчаянно, так неверящее, так как чувствует себя человек, которого предали те, кто обещал защищать и любить того, кто им поистине дорог. *** В качалке как обычно было полным-полно народу. Парни сновали из одного угла в другой в ожидании хороших новостей от автора. Турбо, видя переживания ребят, ненароком сам стал переживать, а вдруг все прогорит? Что потом будет? Универсам открывали что-то наподобие киношки, на видеомагнитофонах, дело считали прибыльным и думали, что благодаря этому они смогут зарабатывать гораздо больше чем сейчас. Задумываясь о будущем, Валера часто ловил себя на мысли, что Сеня в его жизни занимает первостепенную роль, в его мечтах она уже побывала и матерью его детей, и женой, и старой веселой старушкой, которая все время норовит поддать ему и всячески поиздеваться над ним. Все же предложение делать надо, но как, когда? Сейчас не вариант, надо хотя б ей школу закончить, поступить, ему квартиру очистить от его прошлой жизни и ввести новую, вдохнуть в свою родную , потертую и уже давно не новую квартиру девушку, с ее повадками, странностями, он не помнил как полюбил ее так сильно как сейчас, но помнит всю ценность их первого недопоцелуя, то как он загорелся этой необычной мелочью. А потом понеслось, ухаживания, взгляды, эмоции, чувства, прикосновения, он замирал каждый раз, когда видел ее, следил за ней. Она была хороша, боооже как хороша, но как не хотелось ему ее портить, ой как не хотелось. *** -Костя, я еще раз тебя спрашиваю, о чем говорили родители,- шепотом спрашивала девушка у брата,- я все слышала, так дай мне ответ. Пытаясь взглянуть в глаза брата, Еся рукой старалась поднять голову парню. Подняв взгляд на сестру, он хрипло прошептал,- прости. Знатно охренев от извинения брата, она посмотрела на него, медленно встав с кровати, она подошла к Акиму, который внимательно следил за разборками брата и сестры. -ты знал? -что?- удивленно спросил парень -про то, что нас сватают, ты знал? В комнате воцарилась тишина, все резко замолчали с приходом матери Хасановых. -идите за стол, дети,- и улыбнувшись, вышла. Ну питак, я в кют

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!