Глава 15
18 февраля 2024, 13:25-ты дурак,- взглянув на него еще раз, она поспешила домой.
Зайдя в квартиру, ее потрясли рыдания матери, папа куда-то собирался, брат сидел возле своей родительницы и поглаживая ее по спине.
-Сенечка,- всхлипывая позвала ее мама,- подойди ко мне,- подбежав к рыдающей женщине, девушка опустилась на колени.
Кивком спросив у брата что стряслось, он наклонился и прошептал,- бабушка, бабушка умерла.
Замолкнув, Есения застыла,- что?- переспросила она.
-да, Сеня,- ответила за него мать, шмыгнув носом, продолжила,- мы сейчас с папой к ней, в Москву поедем, вы тут,- шмыг,- не ругайтесь.
Проводив родителей, подростки обнялись, совсем забыв про то, что не так давно они были в ссоре, так еще и ожесточенно боролись за место под солнцем.
-ты чай будешь,- шмыгая носом, спросила девочка.
-давай, сестренка
Пройдя на кухню и заварив чай, она позвала брата.
-прости за то, что был таким козлом,- начал их разговор с извинений.
-и ты меня, я тебя тогда не очень хорошо обозвала,- улыбнувшись она ответила.
-эх ты, ну ты и кют!
Просмеявшись и проплача, если это можно было так сказать, они были воодушевлены, все как в детстве, когда родители ругали их за слишком громкие звуки, издаваемые носом, и смех, но все же потом они оба приходили в норму и возмущались, а почему ему мяч, а ей кукла, или наоборот, это было самое лучшее время…
Вечер становился все более и более, дружный, когда Костя достал из-под своей кровати водку, подняв ее, он как бы спросил у сестры, тип, будешь, ну а она что? Взяла и согласилась.
***
Бросив взгляд на уходящую фигуру, Валера нервно сплюнул и встав с колен, поплелся к себе в квартиру.
Не сомкнув глаз за весь вечер долгих дум, парень решился, а чего ждать-то, девка она хорошая, заботливая, его, решившись на отчаянный поступок, он соскочил с кровати и направился в магазин за цветами, ну а че, к своей девочке нужно идти не с пустыми руками извиняться.
***
- Сеняяя, ты моя сеструха, моя жизнь, прости меня,-уже какой раз он извинялся и распинался перед ней, а она все отвечала что все хорошо и он прощен. Потом спустя рюмки 2, он снова заводил свою шарманку.
Прервав вопли в квартире, телефон зазвонил. Парень уже пытался подняться, но, одним лишь взглядом, сестра остановила его и поплелась к источнику звука.
-Квартира Хасановых..-дежавю…
-Сеня, ты чего сегодня пропала?
- у меня, у меня родители на похороны поехали к бабушке..
-ох жаль, я соболезную, все будет хорошо, мы справимся
Продолжив успокаивать девочку, она проговаривала что все будет хорошо, все хорошие люди всегда рано уходят. Так, проуспокаивая и просто разговаривая, девушки потратили час так точно.
- А слушай, Сень,- вспомнив о чем еще хотела поговорить сказала девушка,- ты можешь завтра учителей предупредить что меня не будет, меня Марат попросил помочь им в их деле.
-Гуль, подожди, еще раз, ты завтра куда идешь?
-я же говорю, помочь надо парням.
-а, ага, и ты уверена что ты этого хочешь, или тебя просто заставили? Скажи правду
-ооо боже, Сень, я уже послезавтра буду сидеть с тобой и слушать нудятину на уроках..
-ладно, но это последний раз
-ура, люблю тебя, подружка, ты лучшая!
-не подлизывайся,- грустно выдохнула она, попрощавшись, они отключились.
- Сеньк, а ты не хочешь со мной завтра кое-куда пойти,- из другой комнаты крикнул ей брат, когда услышал что она закончила разговор.
- зачем?
-старший хочет с тобой познакомиться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!