Глава 15

18 февраля 2024, 13:25
-ты дурак,- взглянув на него еще раз, она поспешила домой. Зайдя в квартиру, ее потрясли рыдания матери, папа куда-то собирался, брат сидел возле своей родительницы и поглаживая ее по спине. -Сенечка,- всхлипывая позвала ее мама,- подойди ко мне,- подбежав к рыдающей женщине, девушка опустилась на колени. Кивком спросив у брата что стряслось, он наклонился и прошептал,- бабушка, бабушка умерла. Замолкнув, Есения застыла,- что?- переспросила она. -да, Сеня,- ответила за него мать, шмыгнув носом, продолжила,- мы сейчас с папой к ней, в Москву поедем, вы тут,- шмыг,- не ругайтесь. Проводив родителей, подростки обнялись, совсем забыв про то, что не так давно они были в ссоре, так еще и ожесточенно боролись за место под солнцем. -ты чай будешь,- шмыгая носом, спросила девочка. -давай, сестренка Пройдя на кухню и заварив чай, она позвала брата. -прости за то, что был таким козлом,- начал их разговор с извинений. -и ты меня, я тебя тогда не очень хорошо обозвала,- улыбнувшись она ответила. -эх ты, ну ты и кют! Просмеявшись и проплача, если это можно было так сказать, они были воодушевлены, все как в детстве, когда родители ругали их за слишком громкие звуки, издаваемые носом, и смех, но все же потом они оба приходили в норму и возмущались, а почему ему мяч, а ей кукла, или наоборот, это было самое лучшее время… Вечер становился все более и более, дружный, когда Костя достал из-под своей кровати водку, подняв ее, он как бы спросил у сестры, тип, будешь, ну а она что? Взяла и согласилась. *** Бросив взгляд на уходящую фигуру, Валера нервно сплюнул и встав с колен, поплелся к себе в квартиру. Не сомкнув глаз за весь вечер долгих дум, парень решился, а чего ждать-то, девка она хорошая, заботливая, его, решившись на отчаянный поступок, он соскочил с кровати и направился в магазин за цветами, ну а че, к своей девочке нужно идти не с пустыми руками извиняться. *** - Сеняяя, ты моя сеструха, моя жизнь, прости меня,-уже какой раз он извинялся и распинался перед ней, а она все отвечала что все хорошо и он прощен. Потом спустя рюмки 2, он снова заводил свою шарманку. Прервав вопли в квартире, телефон зазвонил. Парень уже пытался подняться, но, одним лишь взглядом, сестра остановила его и поплелась к источнику звука. -Квартира Хасановых..-дежавю… -Сеня, ты чего сегодня пропала? - у меня, у меня родители на похороны поехали к бабушке.. -ох жаль, я соболезную, все будет хорошо, мы справимся Продолжив успокаивать девочку, она проговаривала что все будет хорошо, все хорошие люди всегда рано уходят. Так, проуспокаивая и просто разговаривая, девушки потратили час так точно. - А слушай, Сень,- вспомнив о чем еще хотела поговорить сказала девушка,- ты можешь завтра учителей предупредить что меня не будет, меня Марат попросил помочь им в их деле. -Гуль, подожди, еще раз, ты завтра куда идешь? -я же говорю, помочь надо парням. -а, ага, и ты уверена что ты этого хочешь, или тебя просто заставили? Скажи правду -ооо боже, Сень, я уже послезавтра буду сидеть с тобой и слушать нудятину на уроках.. -ладно, но это последний раз -ура, люблю тебя, подружка, ты лучшая! -не подлизывайся,- грустно выдохнула она, попрощавшись, они отключились. - Сеньк, а ты не хочешь со мной завтра кое-куда пойти,- из другой комнаты крикнул ей брат, когда услышал что она закончила разговор. - зачем? -старший хочет с тобой познакомиться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!