Глава 14
14 февраля 2024, 17:06Зайдя в комнату, Еся начала остервенело снимать с себя одежду.
-Энгрэ бэтек! Ну зачем я пошла к нему,- роняя слезы, говорила девушка. Соленые дорожки медленно падали на одежду, в кухне водились веселые разговоры, пока в комнате, девочка роняла горячие и грустные слезы.
***
Выйдя из комнаты уже переодевшись, она медленно, словно на казнь, направилась на кухню.
-о, Акимушка, смотри, она уже тут как тут,- улыбнувшись парню, проговорила мать девочки,- Акимушка, можешь пожалуйста выйти, я быстренько кое-что скажу своей девочке,- и улыбнувшись Акиму, повела его к выходу.
-подожди пожалуйста, я отвлеку ее ровно на 5 минут.
Распрощавшись и сказав что тотчас же ее отправит к нему, родительница захлопнула дверь и сбросив маску доброжелательности, подошла к дочери.
Схватив ту за руку, она больно держала ее, шепча ей в самое ухо,- расскажешь потом как погуляла, дочурка, ему ничего не говори, а то ты меня знаешь,- пройдясь взглядом по дочери, она легонько ее толкнула,-иди, твой жених тебя заждался. И захлопнула дверь перед осунувшейся девушкой.
***
Дорога до школы была самым ужасным адом, если это можно было назвать так. Аким все время пытался шутить, спрашивал о чем-то, а потом говорил-говорил долго и нудно, то чем он все же решил заняться, где они будут жить, спать, работать. Как же смехотворно звучало из его уст, моя невеста, само слово “невеста“ ха, да какая она к черту невеста, жена? Она всего лишь девочка, девочка с ужасным прошлым, с поломанной психикой и уж слишком влюбленной в одного из самых прекрасных людей на всей этой планете.
-Сень, а какую свадьбу ты хочешь, большую или маленькую? Я думаю большую!
-пышная или свадьба в узком кругу,- пробормотала она.
-чего?
-ты сказал большая или маленькая,-процитировала она его слова,- но ведь правильно пышная..
Затихнув, она все так же продолжила идти, не выслушивая его точку зрения, ну и что что он настроен был на эту свадьбу, ей-то это все зачем..?
С такими мыслями она и прощалась с ним. Прощалась, надеясь что больше его не увидит.
***
-ну вот и пришла я домой, а там этот,- проговорила она с грустной улыбкой, выбрасывая окурок в окно.
-что делать будем, а, Сестренка?- спросила Гуля.
- не знаю, Гуль, не знаю..
-А Турбо-то знает?
-я ему вчера рассказала, а потом,-замолкнув, она покраснела.
-чего потом,- заметив смену настроения, Айгуль круто повернулась, а потом круто развернувшись, спросила,- Ох Сенька, было чтоли?
Залившись румянцем, она отвернулась. Гуля, заметив ее реакцию, истерически посмеялась
-Сень, ты это,- обняв подругу, она поглаживала ту по спине, шепча успокаивающие слова на ухо,- тише маленькая, я с тобой.
***
Турбо был зол, зная его характер, многие боялись заговорить с ним, если накосячили, а тут. Девушка с которой он ходит, ее встречает другой, как спасти себя от его гнева никто не знал, наплевав на все, он решил наплевать на все нормы и правила приличия и сходить разобраться с ней, с той, кто сначала вынула сердце, потом за штопала и обильно посыпала солью.
- ну Хасанова, держись.
***
—Хасанова,- позвала ее директор на уроке,- извините, Настасья Павловна, тут срочное. Разрешив свой ученице выйти, она движением головы спросила, что?
Директор покачала головой, потом.
-Есения, милая, иди домой, я очень сожалею.
-что-то случилось?- растерялась девушка.
-родители расскажут.
***
Выбежав из школы, она бежала, быстро бежала, но все же скользкая дорога не могла помочь ей устоять на ногах, поэтому пребывая в неведении, она спешила домой.
-Есень, стоять.
Обернувшись на знакомый голос, она увидела Валеру.
-Валер, что-то срочное?
-а, мы даже так теперь?
-в каком плане?
-ну тип если срочное, то давай, а если нет, то пожалуйста, отвали Валер!- начинал закипать он.
- ты чего?
- а ты чего, с кем ты сегодня была?!
-я? - с недоумением спросила девушка
- не я же, сразу же из моих рук упорхнула в чужие, или я не прав?
- ту че несешь? Иди проспись, Валер, мне не до тебя, у меня дома что-то случ..,- не дав ей договорить, парень взял ее за волосы, а потом получив шлепок по лицу, отрезвел. Он испугался, испугался за свое действие.
- дурак?, я, я,- начинала всхлипывать девушка,- я с братом встретилась, а потом дошла домой, а там этот, он, я, жених, школа, отношения, бьет.
Все слова смешались в один ком, и лишь девушка понимала их смысл, парень же, запустив руки в волосы, сидел перед ней на коленях, пытаясь невербально извиниться за то, что совершил.
-я.. ты.. думаешь.. стала бы с другим? Если я тебя.. люблю?
-что?
- люблю тебя, дурной ты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!