Часть 3
20 декабря 2023, 07:01Всю дорогу до дома Иван и Руслан либо просто молчали, либо последний спал, точнее часть времени он прикидывался спящим, чтобы не разговаривать с новым знакомым. Оно и понятно, хоть и олицетворения одной страны, но всё же чужие друг другу люди. Да и Руслан был явно не очень дружелюбным человеком и не стремился к контакту.
Президенту Иван решил пока ничего не сообщать. Какой смысл втягивать его в эту всю галиматью с магией и прочее? Если ситуация окажется совершенно безвыходной, то тогда можно и рассказать. На Артура надежды не очень много, так как маг из него откровенно говоря хреновый, может раньше всё обстояло намного лучше, но не теперь. Можно поискать среди своих магических книг в подвале... Вдруг найдётся что-то подходящее... Конечно, Иван уже порядочно времени не занимался колдовством, но почему бы не попробовать?
- Подъём, приехали, - сказал Брагинский, будя Руслана.
Оба вышли из машины. Взору удивлённого голубоглазого предстал огромный особняк, но сразу видно, что ему уже чёрт знает сколько лет. Дом конечно был ухоженным, но возраст ничем не скроешь. Чего нельзя сказать о дворе, кованные невысокий забор и калитка полностью заросли плющом и какой-то зеленью, сам дом был окружён просто огромным количеством подсолнухов, казалось ещё немного и весь двор зарастёт ими, на заднем дворе виднелась беседка также заросшая плющом и обсаженная подсолнухами.
- А ты один живёшь? - спросил Руслан, совершенно не понимая зачем одному человеку такие хоромы.
- Да, - ответил Иван, - Просто раньше это был дом СССР, где мы жили все вместе. Потом все разъехались, а я остался.
- Ясно... - протянул Руслан.
- Я сейчас что-нибудь приготовлю на обед, а ты пока можешь осмотреться и выбрать себе комнату, - сказал Иван, снимая сапоги и пальто.
"- Он ещё и свитер что ли носит?!" - мысленно воскликнул Руслан, но удивился, когда хозяин дома не снял шарф и перчатки.
- Хорошо, - ответил парень.
Комнат пригодных для жизни, было относительно немного, но Руслану хотелось осмотреть весь дом, не останавливаясь после выбора комнаты. Чуть не заплутав в бесчисленных коридорах, голубоглазый наткнулся на странную одиноко отстранённую ото всех дверь. В отличии от остальных, она выглядела так словно пережила несколько мировых, но спрятана в стене. Парень еë бы даже не заметил, если бы не запнулся и не ударился об неë. Руслан потянул за ручку, но комната была заперта. Замок был древний ещё со времён царя гороха, поэтому, когда парень приложил немного усилий, дверь жалобно скрипнув отварилась. Такого ужаса он и не мог себе представить. В комнате было очень грязно и пыльно, в середине стоял только стол и стул, а по разным углам или просто россыпью на полу лежали пустые бутылки водки, судя по этикеткам.
Осторожно переступая стеклянные мины, Руслан подошëл к столу. На нëм лежала старая фотография, на которой были запечатлены 15 человек. Видимо это были страны входившие в СССР, так как среди них Руслан быстро нашëл Ивана. Всë с тем же белым шарфом, немного иначе одетый, но не это удивило парня. На лице Брагинского красовалась счастливая и искренняя улыбка, а глаза сверкали от радости... На этой фотографии он был в сто раз живее, чем в реальности, не было этого жуткого подобия улыбки, не было странного блеска в глазах...
Но Руслана смутило то, что если в его мире у него был отец олицетворение СССР, то здесь никого подобного не было, только страны, входившие в состав Союза.
- Видимо здесь всë совсем по-другому... - грустно ухмыльнувшись, сказал парень.
Взгляд его прошелся по стенам комнаты и наткнулся на разбитое зеркало, которое казалось кто-то монотонно бил.. На некоторых его осколках была запëкшаяся кровь...
Руслан опустил глаза и машинально прикоснулся к бинтам на запястье, надëжно скрытым рукавами одежды.
- Руслан, идëм обедать! - разнëсся по всему дому голос Ивана.
- Иду! - крикнул Руслан, выбегая из комнаты и осторожно прикрывая дверь, будто так всë и было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!