Часть 10
2 января 2024, 20:02Вскоре Руслан успокоился и теперь мирно спал на противоположном кресле, прижав колени к телу. Иван усмехнулся и, когда колесо обозрения остановилось, без труда отнёс голубоглазого до машины.
- Как тебя посадить-то? - ворчал Иван, пытаясь усадить парня в машину и при этом не разбудить.
Надо сказать этот разговор заставил Брагинского вспомнить, что рано или поздно Руслан навсегда исчезнет из его жизни. Ведь когда-нибудь Артур найдёт необходимое заклинание для возвращения парня в его мир, и Иван снова останется один в огромном, холодном и пустом доме. За столь короткое время Руслан стал для него кем-то вроде младшего брата, о котором Брагинский всегда мечтал.
И ведь только Россия узнал, что голубоглазый будет жить у него, то сразу зарёкся привязываться к временному соседу. Но нет же... Снова захотелось страдать и грустить, когда Руслан вернётся к себе.
- Идиот, идиот, идиот... - прорычал Иван, до боли в пальцах вцепившись в руль, - Молодец, ничего не скажешь!
Так некстати вспомнилась старая комната, где он подолгу предавался унынию, вспоминая времена СССР. В последнее время он почти забыл о ней и вот теперь вспомнил, что его ждёт впереди. Ну что ж... Видать судьба его такая - терять всех, кто ему дорог. Говоришь, привык? Ну так будь любезен отвечать за свои слова, как положено мужчине. Хотя бы с самим собой будь честным! Невозможно привыкнуть к потерям, к боли, к разочарованию в близких людях! Поэтому здравствуйте секретная комната, водка, кошмары и одиночество! А ведь он наделся никогда больше не возвращаться к ним... В голову России забрела тёмная мысль: "А если уничтожить все пути к возвращению Руслана домой?... Тогда он останется здесь навсегда..."
Как вдруг с заднего сиденья послышалось недовольное ворчание.
- Ты чего проснулся? - усмехнувшись, спросил Иван, - Нам ещё долго ехать, судя по пробкам.
Опираясь на передние сиденья, Руслан, видимо ещё толком не проснувшись, попытался перелезть на сиденье рядом с водительским.
- Ну и куда ты лезешь? - потрепав парня по голове, спросил Иван, - Спи давай. Мы тут часа на два застряли.
- Хорошо, пап... - пробормотал Руслан, снова засыпая.
- Как ты меня назвал? - переспросил Иван, но голубоглазый уже спал.
- Ну зашибись... - подумал Брагинский, - Но так поступить с ним я не смогу, если сам захочет, пускай остаётся... Хотя будет не совсем правильно, если он останется тут... В любом случае нужно отбросить эти дурацкие мысли о том, чтобы Руслан остался тут навсегда... А хотя, если поискать нужное заклинание, может быть мы сможем общаться и навещать друг друга... Так! Отбросить пессимизм и надеяться на лучшее! Я вроде даже помню, что где-то видел нужное заклинание...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!