Часть 3
4 января 2024, 23:11— я хочу уйти красиво. — во взгляде ханджи впервые за много месяцев появляются безумные искорки, так хорошо знакомые аккерману. кажется, сейчас ее невозможно остановить. и он, наверное, не станет, относясь к ее намерениям с пониманием.
— а вот хуй тебе. — он бесцеремонно хватает девушку за руку. и все равно, что она старше по званию и, формально, он обязан ей подчиняться.
— леви, дай мне уйти! — ханджи смотрит на него с нескрываемой злостью, почти с ненавистью.
— нет. — он упорно стоит на своем. сейчас отпускать никак нельзя. отпустит и потеряет сразу же. навсегда.
— леви, я слишком долго ждала! — зоэ пытается вырваться из его стальной хватки, но безуспешно.
— я никуда тебя не отпущу. — чеканит ривай и прижимает ее к себе.
— я ненавижу тебя. — выдыхает ханджи отчаянно, — вас всех. ненавижу. — снова предпринимает попытку вырваться, но она проваливается, как и предыдущая.
— можешь ненавидеть меня, сколько душе угодно! но ты нужна мне живой. — аккерман тоже злится. на себя, на злоебучего эрена, заварившего всю эту кашу, на эрвина, покинувшего их в самый неподходящий момент, на ублюдков — йегеристов, на всех, кто находится на этой блядской стене и ничего не делает, чтобы остановить зоэ.
— отпусти. — ханджи, словно змея на сковородке, извивается в его объятиях, — отпусти меня! — кричит девушка, — леви, мать твою! я убью тебя, если ты сейчас же меня не отпустишь!
— убей. — соглашается он, — но я все равно тебя не отпущу.
***
— я ненавижу тебя, леви аккерман! — кричит она, метаясь по самолету в ярости, — ненавижу вас всех!
— армин, возьми на себя обязанности ханджи до конца войны. с остальным я разберусь. — он тяжело вздыхает, понимая, что легко с зоэ в ближайшее время явно не будет. ну и ничего, справится как-нибудь. главное, что она жива.
***
следующие несколько дней проходят тяжело: ханджи отказывается разговаривать, есть и покидать выделенную им комнату, лишь тихо бормочет, что всех ненавидит, и она виновата во всем, что случилось. у леви нет никаких сил на споры с ней. зато, они оба выжили, и все закончилось. вообще ни на что сил нет, если честно. хочется, чтобы все наконец-то стало хорошо...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!