Часть 4
26 мая 2024, 00:06внутри пустота. тяжелая настолько, что ее вес едва может выдержать хрупкое человеческое тело. ее, кажется, не заполнить ничем, она будет теперь всегда, до самого конца жизни, сохранять которую ханджи, если честно, совершенно не хотела. хочется кричать, биться головой об стены, царапать кожу ногтями, но она даже звука из себя выдавить не может. сидит, прижав руками колени к груди, уже вторые сутки. трогать ее боятся, да и не до этого сейчас: привычный мир перевернулся с ног на голову. ей, наверное, в этом мире места нет вообще: необходимость в ее исследованиях пропала вместе с титанами, а начать мирную жизнь после стольких лет борьбы, наверное, невозможно.
— очкастая, переползи уже на кровать, ради бога, — ворчит леви, — а то покроешься плесенью.
— зачем ты меня остановил тогда? — тихо спрашивает зоэ, в глубине души надеясь, что после получения ответа ей станет хоть немного легче и понятней.
— твоя жертва была бы бессмысленной. — коротко отвечает аккерман, явно не намеренный продолжать этот разговор.
для ханджи эта жертва имела столько смысла, сколько смысла может иметь жертва в принципе. наверное, в те несколько секунд перед принятием решения весь ее смысл сводился к этому глупому самопожертвованию. теперь смысла нет в ней самой, что она и озвучивает.
— тебе просто нужно пережить этот хуевый период. — вздыхает леви, — дальше будет лучше. — зоэ понимает, что сам он в свои слова верит слабо, но виду не подает. может, правда стоит поверить в лучшее? может, еще не все так плохо? война закончилась, теперь им ничего не угрожает, на горизонте теперь не стены, а бескрайний новый мир, который надо изучить и понять...
— что мы будем делать дальше? — осторожно интересуется она, сама не до конца осознавая, что это самое "дальше" у них теперь действительно есть.
— знаешь, я думаю, история человечества тебе очень понравится и даст новую почву для исследований, — аккерман едва слышно усмехается, видя, как глаза зоэ ненадолго снова начинают блестеть тем самым, до боли знакомым блеском, что таит в себе неудержимый интерес и жажду познания.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!