Пролог
14 декабря 2023, 17:41Темно, сыро, тихо и одиноко. Улицы покрывает густой туман. Ночь в этот день выдалась неприятная, но как говорится, кому как. Кажется, ночь, как ночь, но именно в тот момент начинает происходить всё самое интересное, что точно повлияет на всех в дальнейшем.
Памятная вещь, что осталась после смерти любимой, представляла огромную ценность для одного важного человека, но не менее ценной и желанной она была для другого. Только подумайте, двадцать семь миллионов, это большие деньги для побрякушки. Это было прекраснейшее ожерелье, огромные изумруды, много брильянтов и невероятная работа ювелира, данное чудо носило названье «Смерть Царя», почему так, до сих про неизвестно, но важно ли это?
И вот, час настал, работа опытных воров началась. Почему же всё происходит именно сейчас? Всё донельзя просто, именно сегодня не будет его, хозяина ожерелья. По сложившимся обстоятельствам он уехал на важную сделку, оставив дома лишь сына, слуг и пару охранников. У него не было никаких беспокойств, со спокойной душой, утром, 24 августа, он улетел в Китай.
Огромное поместье, лишь дом окружают семь охранников и предположительно столько же внутри, так ещё и слуги. Работа нелёгкая, но не для них, самая криминальная и самая неуловимая группировка взялась за это дело. Эта группировка носила название «Княжество», так как главаря этой банды называли Князем. Но перенесёмся же к сути. Кажется, это ограбление, будет ограблением века.
Три чёрных микроавтобуса остановились недалеко от поместья. Недавно, дня три назад, здесь побывал свой человек, разузнав о расположении всех камер в округе, чтобы ночью, в день Х, группа из сорока человек не привлекла внимания. Около пяти хакеров остались внутри машины, остальные вышли и стали слушать указания.
-Для начала скажу, дело это нелёгкое, будет сложно. Ни в коем случае не сбегаем, вы знаете, я найду любого и всех на ремни пущу. Это мы уяснили? –Князь никогда не начинал с ласки, как и сейчас, дело ведь предстоит отнюдь не лёгкое.
-Нам всё ясно, -отвечали хором, но всё же довольно тихо, подчинённые.
-За ясно, ебут потрясно, а вы готовы к действию, - последовало молчание, после чего он продолжил: -Сейчас мы разделимся, я иду с Сапогом, ещё двое «на шухере», на всех остальных охрана. Время у нас не бесконечное. На всё три часа, освободимся раньше, хорошо, как только узнаете где ожерелье сразу сообщаете мне или Сапогу. Ожерелье будет моим.
-Готовы к действию, -последовал ответ.
-Босс, заходить можете спокойно, система безопасности обезврежена на семьдесят процентов, работаем дальше, -хакеры доложили о проделанной работе. Всё, ограбление началось.
Князь тихо брёл по поместью. Его шаги были тихими и размеренными.
-Надо же, хрен найдёшь!
Живут здесь конечно с роскошью, поместье было со множеством комнат, располагавшиеся на четырёх этажах, к тому-же огромная территория вокруг. Ожерелье могло быть где угодно.
И так, сначала комнаты.
Подчинённые главаря операции составили примерный план особняка. Тут и потеряться не трудно. Но они все опытные, простачков на такое дело не берут.
Главный шёл по 2 этажу в четвёртом крыле. Здесь, в основном, располагались спальные комнаты. Князь аккуратно приоткрыл дверь прежде чем зайти, наверное эта осторожность, появившаяся с опытом его в итоге спасла. Оказалось это комната сына хозяина ожерелья, который как выяснилось был дома и мирно, ничего не подозревая, спал.
Шутки шутками,но прямо рядом с дверью
В комнату паренька находилась кнопка вызова пожарных( а с пожарными приезжает полиция и скорая соответственно) и если этот сынишка проснётся и узнает,что дома кто-то есть, то непременно нажмёт кнопку. Ему ничего это не стоит.
Князь тихо закрыл дверь и по рации призвал к себе одного из людей. Через 2 минуты он был уже рядом с Князем.
- Значит так, салага. В этой комнате спит младший хозяин особняка, а здесь кнопка вызова ментов- начал тихо говорить Князь: -следишь в оба глаза, чтобы щенок не проснулся, и не нажал на кнопку. В этом вся твоя задача. Не справишься - пристрелю. Уяснил?
- Готов работать- шёпотом ответил парень
- Вот и славно.
Князь продолжал двигаться по поместью. Наконец, спустя довольно долгое время, он нашёл нужную комнату поместья. Она была хорошо защищена и попасть в неё было проблематично, но, естественно не для Князя. По началу вроде бы комната как комната, и князь уже хотел было уходить, но он решил воспользоваться старинным методом, а именно то что странно, требует большего внимания.
Князь взял первую попавшуюся свечку стоящую рядом с иконой на тумбе, напротив кровати. Взял свечу и аккуратно поджёг её своей зажигалкой. Свет огня озарил комнату. Главарь закрыл на всякий случай дверь и стал проходить со свечкой вдоль стен и углов. В комнате висел огромный портрет на всю стену, девушка, там изображённая, казалась невероятной красоты, но что-то было не так, почему же портрет здесь. К тому-же как раз возле портрета стояла одинокая икона Николя Чудотворца, с такой же одинокой лампадой.
-Она умерла,-подумал Князь,- ну, а мне то, что.-
Но тут, его взор перешёл к другому.
-Он, что, шизик, зачем здесь так много свечей и подсвечников. Князь подошёл к тумбочке, потрогал подсвечники и понял, нужно вставить туда свечи.
По правде говоря, да, это всё находилось там непросто так, и наш опытный главарь это понял с первого раза. Это был своеобразный ключ. Но как же он устроен ? Всё просто. На тумбочке в шахматном порядке расставлены подсвечники, составляющие вместе как раз шахматное поле , что бы открыть ту или иную дверь или активировать вещь нужно собрать определённую комбинацию из шахмат, а в данном случае свечей. Всё гениальное просто и сложно. Как думаете Князь справится ?
Тем временем, наша главная звезда, Князь, подозвал несколько своих людей в эту комнату. Через 5 минут там было уже пятеро человек.
-Значит так, ожерелье почти у нас, но тут есть одна загвоздка, надо отгадать, так сказать пароль. Думаем что это может быть. И да, подключите к этому делу хакеров.
-Готовый к действию -хором тихо отвечали люди.
По рации с князем, почти моментально связался один из хакеров, он один из лучших и он обладает большой смекалкой и быстрым умом, не раз он помогал Князю и был одним из приближённых к нему.
-У меня есть идея, давайте соберём комбинацию из итогов "Бессмертной партии"
Это оказалось верной идеей и вскоре одна из стен отодвинулась.
Перед их глазами открылась большая комната без освещения. Князь аккуратно пошёл внутрь, а остальным сказал ожидать там.
Посередине комнаты была маленькая тумбочка, а на ней подставка под ожерелье и само ожерелье. Князь продумывал каждый свой шаг ища подвох будто он находился в египетской пирамиде. Но таких подвохов не было и он быстро дошёл до этой красоты. Ожерелье было действительно такое, каким он его себе представлял, и какими его ему описывали.
-Хей, князь, время !!- нервно и зло кричит один.
-Я в курсе, это ты работаешь на меня, а не наоборот. Заткнись и не мешай. Смотри как работают профессионалы,это ожерелье будет подарком моей драгоценной дочери на восемнадцатилетие.
-Босс, ей же всего лишь 15.
-Дети растут быстро.- чёткий план оправдал ожидания, идеальное ограбление.
- Есть, оно моё, если хотите возьмите себе побрякушек и уматываем. -крикнул Князь оставшейся четвёрке.
Всё было идеально, но когда всё хорошо у одного, плохо у другого.
***
–Черт, я уверен,что это был он, но у него не было ожерелья, а жалкие безделушки нашли у другого парня. Хоть, парнишка и работает на него, я в этом уверен, доказательств нет. В полиции одни бездельники, мои люди тоже идиоты.
Возмущённый монолог прервался стуком.
-Отец, можно войти ?
-Входи, Роман.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!