Глава четвёртая
20 декабря 2024, 22:24После ухода дочери Владимир остался наедине со своими мыслями. Мира врала и это было очевидно. Он стал перебирать в голове все возможные варианты произошедшего. Один был хуже другого. Да,она любила выпендриваться и делать дикость на слобо,но рисковать ради этого? Вряд ли. Что же произошло прямо перед его приездом?
***
На утро воскресенья Мира проснулась никакая. Под глазами синяки,волосы растрёпанные и грязные. Мыть их не было никакого желания. Бессонная ночь заметно сказалась на ней. Из-за переживаний она спала от силы час. Славка с завистью посмотрела на Герду. - Везёт тебе,ты выспалась.- Девушка устало потёрла переносицу. - Надо приводить себя в порядок,это не дело. Мирослава завязала волосы в хвост и посмотрела на время. 4 утра. Чтож,я успею помыть голову. Она ушла в ванну. Долго мыться она не любила,но сегодня девушка вышла она через 50 минут. Просто хотелось постоять под струёй горячей воды подольше. К 6 утра Мира уже привела себя в порядок и готова была выходить на утреннюю прогулку с собакой. Пёс вилял свостом, показывая своё желание выйти скорее на улицу. Она одела на собаку ошейник и вышла, паралельно ругаясь. - Герда! Не скачи! Папу разбудишь!- Громким шепотом. Выйдя на улицу и закрыв за собой дверь она пошла гулять с собакой. Идя по улице она думала не о прогулке. Что блин произошло? Вряд ли папа поверил,но выбора не было. Ему не нужно знать о произошедшем. - Какие люди! Привет! От неожиданности Мира дёрнулась и резко развернулась. Перед ней стоял Миша. - И ты опять пугаешься- Михаил громко рассмеялся. - А нечего подкрадываться!- Мирослава обижено надула щёки. Она всегда их надувала,когда когда обижалась,а иногда когда злилась. Это происходило неосознанно и Мира частенько на себя за это злилась. - Да ладно,прости- Он почесал затылок- Я не хотел пугать. - Ещё бы ты хотел!- Как он так тихо подходит? - У тебя есть собака?- Он с интересом смотрел на Герду. Она тоже с интересом смотрела на нового человека.- Мне кажется, что она меня сожрать хочет,если честно. - Как видишь,есть. И не бойся,не сожрёт- Пока я не скажу, язвено подумала Мира. - Я не видел раньше добермана у нас здесь. - Да добермана впринцепе не часто встретишь. С этой собакой надо заниматься профессионалу. Простой человек с ней не спрадится. - Да? Я слышал,что они очень умные и сильные - Мира усмехнулась от искреннего непонимания в его глазах. - Эта порода действительно очень умная и сильная,но минусов больше.У кинологов есть даже поговорка- " Если хочешь насолить кинологу,то подари ему добермана"- Девушка пожала плечами- Они упрямые как бараны. И есть два типа доберманов: Американский и Европейский. Американский тип меньше и сильно эмоционально завясит от хозяина. Их даже называют липучками.Но к посторонним относятся настороженно.Герда Европейский тип,они больше и очень преданные,как собственно и Американский тип, но Европейский в меньшей степени ориентированы на тесный контакт с владельцем. Также их отличает большая настороженность, что важно при выполнении охранных и сторожевых функций. - Ого!- Миша очень сильно удивился и с интересом слушал девушку. Она умеет грамотно говорить,да и о собаках знает не мало. Эта темноглазая загадка затягивала всё больше.- Ты хочешь быть кинологом? - Не знаю- Мира на самом деле не знала,чего же она хочет вообще,да и стоит ли хотеть? За ее головой идёт охота,ей бы закончить школу живой, для начала! - Я тоже не знаю.-Миша пожал плечами.Он вообще ничего не знал: не знал,что делать с братом,не знал чего ждать от нее. Между ними воцарилось неловкое молчание. Каждый думал о своём,забывая о собеседнике. Первой молчание прервала Мира. - А ты собственно,что хотел?- Она прекрасно понимала,что он сам не знал,зачем к ней подошёл,но молчание прервать нужно было. - Да просто так. Увидел,что ты идёшь,вот и подошёл. - Ясно. Герде скучно на одном месте стоять. Мне нужно идти-Она собралась уходить. - Может мне с тобой пойти? Всё равно скучно. Мирослава увидела надежду в его глазах.- Если хочешь,то пожалуйста. - Спасибо!- После этих слов парень заметно оживился,а девушка усмехнулась. - А где вы с Гердой обычно гуляете?- Он собрался приходить с ней гулять? Нет уж,не надо ей этого счастья. - Где прийдёться. От прогулки не будет наслаждения ни мне ни собаке,если мы будем гулять по одному и тому же маршруту каждый день.- Славка пожала плечами. - Ясненько. И куда же ты идёшь сейчас? - Куда-нибудь.- Девушка задумалась. Когда она видела Рому после того,как Миша её провожал до дома он шёл в ту же сторону,куда и уходил Михаил.- А ты знаешь что-нибудь о Роме? - Конечно знаю,он же мой брат- Миша увидел ошеломление в глазах Мирославы и немного смутился - А ты не знала? - Нет! Откуда мне это знать? Мне ж об этом никто не сказал!- Была ли она зла? Да,и это мягко сказано.-Почему ты мне не рассказывал? - Да как-то ты и не спрашивала. - Значит вы живёте в одном доме? - Ну да. - И родители у вас одни? - Нет,он мне двоюродный брат,а не родной. Да и зачем тебе такая информация?- Миша с подозрением посмотрел на девушку. - Ну я сюда недавно же приехала. Мне интересно знать о всех кто тут живёт. - А ты очень любопытная. Это личная информация.- Он нахмурился и напрягся. От внимания Мирославы это не ушло. - А кто старше? Ты или он? - Вообще мы ровесники, но старше я. Да и почему я должен говорить эту информацию? Я даже фамилию твою не знаю!- Он был зол. - Мне просто интересно! - Но всё же!- Поуза теперь была не неловкая. Каждый хотел узнать больше,при этом не говоря ничего о себе. Герда,увидев,что у хозяйки конфликт с новым для нее человеком насторожились. Она перестала нюхать, встала рядом с Мирой и внимательно следила за действиями Михаила. Если он сделает хотя бы одно резкое движение, то она без предупреждения кинется на него. Он это заметил. -Что,натравишь на меня собаку?- Парень зло на неё посмотрел. -Нет,Герда обучена с щенячества на мою охрану. И если ты не будешь замахиватся на меня,то она тебя не тронет.- Мира с осуждением посмотрела на Мишу. Если бы она хотела натравить на него собаку,то давно бы уже это сделала.- И моя фамилия Трифова если тебе интересно. Мне бы не удалось это скрывать, даже если бы я захотела. В школе бы всё равно все узнали. Гнев Михаила пропал,а вместо него появилось чувство стыда. Ведь она сказала правду! Если бы Рома не наколял обстановку,то ему бы и в голову ничего подобного бы не пришло. - Прости,повёл себя как идиот- Парень неловко почесал затылок- Я не подумал. - Ничего,с кем не бывает. Так что там с Ромой? - Да я даже не знаю,что говорить. Мой двоюродный брат,младше меня на девять месяцев. Не выносимый,упрямый,вспыльчивый характер. - Ясно,а его родители тут живут? - Прости,это слишком личная информация,я не могу тебе этого рассказать. Так я и думала! Если бы у него были обычные родители,то Миша бы этого не скрывал! - Понятно. Хм,а сколько время? Что-то слишком светло.- Трифова посмотрела на часы. Пол восьмого! Папа меня убьёт!- Прости,Миш мне надо домой бежать. Увидимся ещё. Попрощавшись с парнем она в прямом смысле этого слова побежала домой. И первое,что увидела Мирослава,это был злой отец. - Где ты была?- Он не кричал,но в вопросе был слышен гнев и скрытая угроза. - С Гердой гуляла. - Ох, это я понял. Задам вопрос ещё раз. Где ты была? Мира поджала губы. - Я гуляла с Гердой и встретила знакомого. Мы немного поговорили. - Знакомого? С каких пор у тебя тут знакомые?- Он закипал. Если его не успокоить,то он взорвётся и мало ей не покажется. - Это тот самый парень,который мне учебники помог донести. - Да? - Владимир подошёл к дочери- он самый? - Да.- Он смотрел ей прямо в глаза и подошёл вплотную. Девушка еле сдерживалась, чтобы не выдать страх. - Уверена? Не врёшь?- Он нахмурил брови. - Я не вру. - Ну раз ты не врёшь,то у меня к тебе вопросы. - Какие же?- Голос Мирославы предательски дрогнул. - Кто был здесь до моего приезда? - Он же!- Девушка топнула ногой. Увидев ярость отца, она подумала "зря". Но было уже поздно. - ГДЕ И С КЕМ ТЫ ШЛЯЛАСЬ ПОЛТОРА С ЛИШНИМ ЧАСА,БЛЯТЬ?! От резкого крика Трифова-младшая дёрнулась.- Пап,я не вру тебе,честно. Я просто не уследила за временем,прости.- Из её глаз брызнули слёзы,что заставило Владимира присмирить свой пыл. Он знал,что Мира плачет специально,чтобы он перестал на неё ругаться. Сам ведь к этому приучил! - Мой собаку и иди к себе в комнату. Я не хочу даже слышать тебя,поняла? - Да.- Шмыгнула носом - Если ты поняла,то что же ты стоишь на месте? Мира убежала в ванну набирать в таз воды,перед этим спешно скинув куртку и ботинки. После мытья собаки Мира покормила Герду и ушла к себе в комнату,захватив перед этим с собой еды и воды, чтобы действительно не попадаться к нему на глаза лишний раз. Но тут у неё зазвонил телефон. Она поспешно взяла трубку. -Алё. -Мирочка, привет! Как ты? -Нормально.А это кто? -Это Элеонора,вы с семьёй к нам приходили. Мы ещё вино рядом с фонтаном пили и обсуждали всё и вся. Трифова сделала паузу,роясь у себя в воспоминаниях, но вскоре вспомнила тот день-А, точно,я и забыла. А ты чего звонишь? -Ну, как? За твою голову объявлена цена. Что же ты такого сделала,мне интересно? -Да я ничего не сделала. -Просто так за человеком охоту не открывают- Элеонора усмехнулась- Ну так всё же? -Да папа ограбил какую-то шишку,вот он взбесился на всех. За мной охота потому что я его дочь. -Ограбил? С каких пор у вас проблемы с деньгами? - У нас нет проблем. У папы бизнес есть. - Успешный? - Весьма. Я сама не знаю зачем он это сделал. Видимо захотелось адреналина. - Ясненько. А ты уехала что-ли? - Да, а ты откуда знаешь? - Ко мне какой-то парень подходил,спрашивал знаю ли я что-нибудь о тебе. Я сказала лишь базовую информацию. Сказала,что мы не общались ни разу и я даже не знаю где ты живёшь.- Девушка выдержала паузу - Да и вряд-ли бы тебя отец оставил дома,это для тебя опасно. - А для него будто нет! Ладно,всё, давай я не могу долго говорить. - Пока! - Пока. Положив трубку Мира пыталась переварить услышанное. Её искали. М-да,плохо дело. Решив,что ничего она изменить больше не может Мирослава легла спать. Проснулась она от того,что ей в щёку тыкался мокрый нос. - Мммм,Герда,отстань!- Трифова посмотрела на часы над дверью.- А,понятно,я весь день проспала. Сейчас выйдем, не прыгай. Славка стала собираться,прекрасно понимая,что папа сто процентов засечёт во сколько она вышла,хоть и будет делать вид, будто ему плевать. Выйдя на улицу девушка с собакой отправились на прогулку. Идя вдоль леса Герда увидела зайца и замерла. Несмотря на то,что доберман не охотничья порода, их часто берут на фазана. Зайца она не догонит,но выплеснуть энергию ей надо. Этой собаке надо давать хорошую физическую нагрузку. Отстегнув поводок, Славка сказала собаке заветную команду. - Можно!- Пёс сорвалась с места и ринулась за животным,который тут же стал убегать. Усмехнувшись,Мира оперлась об дерево и стала ждать,когда собаке надоест. Но тут на её плечо упала мужская рука. От неожиданности она дёрнулась. - Миша!- Только он так пугать и умеет,но вместо голоса Михаила она услышала другой,до боли знакомый голос. - Почти- Резко развернувшись, она увидела Романа. - Что тебе надо?!- Она была очень зла. - Повежливей разговаривай. - А то что? Ты в прошлый раз плохо понял? Трифова-младшая потянулась за травматическим пистолетом,но его не было. - Это ищешь? - В руках Ромы оказался её тровмат. Он усмехнулся и приставил его к виску девушки,после чего ухмылка резко пропала с его лица. - Говори- Дуло неспеша проехалось по мягкой коже к подбородку и вернулось обратно к веску- Кто ты на самом деле такая и зачем ты здесь?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!