Глава третья
1 ноября 2024, 16:11Утро было не приятным. Мирослава легла спать на диване,а не на мягкой кровати,и на утро ее спина скрипела как старый велосипед.
Придя на кухню Мира стала готовить завтрак себе и спящему отцу. Поскольку готовить она до ужаса не любила,ее выбор пал на яичницу. И вкусно, и просто! Вокруг нее кружила Герда и ждала еды от хозяйки. Мира достала из холодильника мясо( она достала его из морозилки ещё вчера). Когда нарезанное мясо было в миске,Славка поставила еду на пол.
- Герда,нельзя- собака умоляющим взглядом посмотрела на хозяйку,но еду не трогала- нельзя.- Мира вздохнула - Можно!- собака сорвалась с места и побежала к миске,и начиная жадно поедать еду, лежащую в ней.
- Я завидую твоему аппетиту- Мира вздохнула. Она не любила завтрак и часто отказывалась от него,но чтобы не провоцировать ссору с отцом она сегодня утром поест. Пусть и немного.
***
Владимир проснулся поздно,что для него редкость. Когда он встал с кровати,то решил походить по дому. Поесть, посмотреть как тут обустроилась дочь,найти ее в конце концов. Он вышел из комнаты на втором этаже,которая была рядом с комнатой дочери.- Мирк,ты дома?- крикнул Владимир. Ответа не последовало. Значит гуляет с собакой. Он спустился вниз,на кухню, где на столе стоял завтрак. После приёма пищи,он решил вернуться к себе в комнату,подремать ( единственный выходной вдали от города!),но по пути он бросил взгляд на дверь в комнату дочери и зашёл. Комната обустроина в зелёном цвете,который любит Мирка. Мебель перетащила,как ей удобно. По правде сказать,она и в городе в своей комнате любила перестановку,и пыталась сделать её во всём доме. Запах духов ещё остался,но не сильный, значит она может сегодня ночью спать в своей комнате. Ничего нового. Развернулся и направился отсюда вон,но остановился. Запах. Владимир нахмурился, оглянулся и оглядел комнату. Комод. Он быстрым шагом подашёл и отодвинул ненавистную мебель. В стене красовалась дырка от свинца тровмата. Он нахмурился. Откуда это у его дочери надобность стрелять? Владимир задвинул мебель на место и в раздумьях ушёл к себе. - Пааап! Я дома!- женский голос оповестил о присутствии дамы в доме - Герда! Сидеть! Иначе весь пол грязными лапами заляпаешь! Мира сняла куртку и разулась. Собака в это время сидела коврике около входа. Девушка набрала в таз воды и вынесла его к входной двери,после чего принесла туда старое полотенце,которым она вытирала собаку после мытья. Принеся всё необходимое она стала мыть собаку,но в это время на душе было неспокойно. Чувство тревоги девушку не покидало ещё с самого утра,а учитывая хорошую интуицию Мирославы ( которая редко ее подводила) что-то случилось или должно случиться. Пока она была в своих мыслях, Славка не заметила как домыла собаку и дала разрешающую команду зайти в дом. Пёсель пошла на верх к отцу,а Мира стала убирать в коридоре. После сделанной работы, она,последовав примеру Герды отправилась на второй этаж. Стук в комнату. -Входи. Дверь открылась. - Пап, чего не выходишь из комнаты? Завтрак вроде съеден.- с опасением. Немного помолчав Владимир спросил - К тебе кто-то приходил,так?- вопрос был,очевидно, риторический,что не могло не напрягать. - Что-то случилось?- она поджала губы. - Кто был в доме? Мирослава молчала,и думала что ответить. Как он понял,что в доме был кто-то посторонний? Почуял запах мужских духов? Но он же не пёс! - Ты заходил ко мне в комнату?- осторожно,без претензии,было видно,что Владимир на грани,не надо его злить. - Представь себе. И я по-моему задал тебе вопрос, на который я хочу получить ОТВЕТ!- Сорвался,поднял голос. От неожиданности Мира дёрнулась. - Какая разница?!- она подняла голос на нервах,не подумав- мне выдали много учебников, и нашёлся парень,который хотел мне помочь. Он принёс мне учебники и всё. Или прикажешь мне самой таскать тяжести? Я девушка между прочим. -Ага, девочка-припевочка.- насмехался- А стрелять тебе зачем надо было?- взгляд прожигающий до костей. -Я хвасталась тровматом. Покрутила его на пальце и забыла,что он не на предохранителе. Он выстрелил. Этот дурак влюбился уже и ничего никому не расскажет. Нашёл из-за чего панику наводить. -На курок пистолета не так легко нажать. -Что за допрос?! - А ты чего нервничаешь? Врёшь? Может просто правду скажешь? - Ладно,я не нечаянно нажала на курок. Он стал брать на слабо. Вот я выстрелила.- Мира сделала печальный вид лица и опустила глаза в пол. В такие моменты отец прекращял подобные вопросы. Неизвестно верил он Мире или нет,но главное,что конфликта не было. - В следующий раз я отберу у тебя тровмат, ты меня поняла? - Да. - Вот и молодец. А теперь иди в комнату и не высовывайся. - Хорошо. Мирослава зашла к себе в комнату. - Нихрена не хорошо! Теперь он будет ее в чем-то прозревать и внимательней за ней смотреть. - ТВОЮ МАТЬ! - Мира кипела от злости. Что же теперь будет?....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!