Часть 2

14 декабря 2023, 10:38
Инк на секунду остановился, чтобы перевести дух. И почему его направили именно сюда? Эта больница просто гигантская! И в какой её грёбаной части находится кардиология? Инк поднял взгляд на табличку на дверях. — Отлично, просто замечательно, — прошипел он, сжимая свою толстую медицинскую карту руками. — Каким таким образом, я попал в гинекологию? Куда мне вообще идти? — он прикрыл глаза рукой, пытаясь сосредоточиться. Он устало потёр лицо и оглянулся по сторонам, щёки его тронул румянец. Тут столько женщин… Многие в положении, кто-то с детьми… И все на него странно посматривали. Угораздило же его вляпаться. — Извините, — он окликнул пробегающую мимо медсестру и покраснел сильнее. — Не подскажите где тут кардиология? Молодая девушка мило улыбнулась и направила его в конец коридора, там по лестнице вниз и направо. Инк рассыпался в благодарностях и почти побежал в нужную ему сторону. — Так, до конца, вниз по лестнице и направо. До конца, вниз и направо. До конца, вниз и… — Инк неожиданно затормозил, заметив среди посетительниц слишком знакомую особу. На лице его разом отразилась гамма эмоций: удивление, страх и интерес. Он знал, что Эррор не та девушка, что просто так пойдёт к гинекологу. Вообще, создавалось впечатление, что она их боится. Инку было интересно, что она делает здесь. Инк тряхнул белыми волосами. Это не его дело, может у Дестрой какие-то проблемы по-женски. Или она где-то ЗППП подцепила… Нет, ну это могло произойти с кем угодно, но только не с ней. Стоит перестраховаться и сдать анализы, мало ли, может он слишком хорошего о ней мнения. Но выглядела она странно: руки дрожат, лицо бледное, будто она сейчас в обморок упадет и губы дрожат. Точно стоит провериться, а то мало ли. — Следующая на аборт, проходим, — кабинет, возле которого сидела Эррор, приоткрылся, и туда зашла молодая девушка. У парня внутри всё неожиданно похолодело. Если Эрр сидит в очереди на аборт, значит она беременна… Когда там у них всё произошло? Не так уж и давно. Значит ли это, что она может вынашивать его, Инка, ребёнка? — Дестрой? — он и сам не заметил, как подошёл к ней. Эррор крупно вздрогнула и в панике посмотрела на того, кого явно не ожидала здесь увидеть. Её глаза выражали настоящую панику, руки и до этого подрагивали, а сейчас её всю затрясло. — Ты что тут забыл? — привычно грубо и даже слишком громко рявкнула она и закрыла себе рот рукой. Инк бросил ещё один взгляд на кабинет, возле которого они находились и нахмурился. — Это то, о чём я думаю? — голос предательски дрогнул. — Это не твоё дело, — голос её срывался на шёпот, и она упрямо прятала глаза. — Свали отсюда. — Эрр… — Инк не знал, что сказать в подобной ситуации. — Я уже всё понял. Давай… Давай обсудим это и ты не будешь принимать поспешных решений. — Да пошёл ты, — девушка по-прежнему не поднимала глаз. — Я тебе сказала, что это не твоё дело. Просто свали и не разрушай мою жизнь ещё сильнее. Это не твоя проблема. — Раз так случилось, то это и моя проблема, — Инк нахмурился и присел на корточки, чтобы быть на одном с ней уровне. — Эррор, давай поговорим обо всём, я уверен, мы сможем найти выход, не прибегая к этому. — Какой, нахуй, выход?! — Эрр снова вскрикнула, не справившись с эмоциями. — Мне семнадцать, Инк. Я в выпускном классе. Мне нужно думать об экзаменах, о будущем поступлении… Какой, к чёрту, ребёнок? — в уголках её глаз скопились слёзы, что скоро сорвались вниз тяжёлым грузом и утонули в мягком воротнике свитера. Инк, честно, растерялся. Он никогда не видел, чтобы Эррор плакала. Как бы больно ей не было, как бы плохо она не выглядела, она никогда не показывалась на людях даже с влажными глазами. Однако сейчас особый случай. Парень бережно взял её руки и сжал в знак поддержки. Он чувствовал, что сейчас именно он тот, в ком так нуждалась Роллер. — Я всё понимаю, — он ободряюще улыбнулся. — Но прошу тебя, давай ты не будешь сейчас торопиться. Давай я сейчас схожу на обследование, и мы поедем ко мне. Обсудим всё в спокойной обстановке и ты решишь, хочешь ли избавляться от этого ребёнка. Эрр ничего не ответила. Её плечи подрагивали от тихого плача, а воротник свитера уже промок от пролитых слёз. Инк пожевал пересохшие губы и притянул её к себе, бережно обнимая. Именно он сейчас должен быть сильным, чтобы Эррор почувствовала, что ей нечего бояться. — Я не оставлю тебя один на один со всем этим. Чего тебе стоит пропустить ещё один день? — он говорил тихо, вкрадчиво, подбирая каждое слово. Ему просто необходим был этот разговор. — Следующая на аборт, — Эрр вздрогнула, видимо пришла её очередь. — Решайся, Эррор. Это твоё тело и я принимаю твоё решение, — тихо проговорил он, погладив девушку по голове. Дестрой сдавлено всхлипнула и вытерла слёзы рукавом. Потом она распрямилась и рвано выдохнула, видимо окончательно принимая решение. — Я… Я не могу. Инк облегчённо выдохнул и сжал Эррор в объятиях посильнее. Со стороны медсестры послышалось глухое ворчание, в очереди начались перешёптывания, и чтобы избавить Эррор от переживаний Инк поднялся, взял её за руку и повёл за собой. Шёл он на автомате, снова утонув в своих мыслях. Эррор… Эррор, чёрт возьми, Дестрой беременна. Беременна от него. Да такое даже представить было сложно. Да и вообще, то он творит со своей жизнью? Нужно было просто пройти мимо, и не было бы никакой проблемы. Инк бросил взгляд на подавленную девушку… И ободряюще улыбнулся. Нет, он не мог позволить этому случиться вот так. Он должен поговорить с Эррор, попытаться помочь ей. Это ведь… Его ребёнок. Да, там ещё только эмбрион. Но… Инк всегда хотел семью. Пусть и смутно, но он мог вспомнить свою: мама была очень доброй и такой красивой, папа очень весёлый и даже немного чудной. Его родители безумно любили друг друга, любили этот мир, любили его и Инк купался в этой любви, никогда не обращая внимания на мелкие проблемы… Он безумно скучал по ним. А сейчас в животе Эрр растёт его ребёнок, его кровинка, его семья. Он может подарить своему ещё не рождённому малышу то, чего его самого лишила та злополучная авария. Инк уже полюбил этот эмбрион… Хоть бы Эррор согласилась. Ещё раз потерявшись, Инк наконец смог попасть в кардиологию. Оставалось всего несколько минут до его приёма, несмотря на то, что попал он сюда за час до этого. Дальше всё было куда более привычно, электрокардиограмма, эхокардиограмма, разговор с кардиологом и он, наконец, получил необходимые для нормального функционирования сердца таблетки и вернулся к сидящей на лавочке Эрр. Дальше всё было как в тумане, куча мыслей роились в голове Инка, и из-за этого они чуть было не проехали нужную остановку. Он едва нашёл в кармане ключи от подъезда и прошёл мимо своей квартиры, чуть было, не поцеловавшись со стеной. Но вот, спустя все приключения, он, наконец, привёл Эррор на свою кухню. Гнетущую тишину нарушал только бурлящий чайник, Инк восседал на стуле как каменная статую и пытался осознать, что всё происходящее — правда. — Как давно ты узнала? — слова эхом отразились от стен. — Неделю назад… Месячные не пришли, и я запаниковала, — Эрр нервно крутила в руках пенье из миски на столе. — Почему сразу не сказала мне? — Инк не стал спрашивать, как так получилась, что она одна пришла на аборт. Если бы всё было по правилам, позвонили бы воспитателям. — Не видела смысла, — Эрр пожала плечами. — Подумала, что тебе будет наплевать… Это ведь только моя проблема. — Это не проблема… — Нет, проблема, — Эррор подняла немного раздражённый взгляд на собеседника. — Ты подумай, если есть чем! Ребёнок? У нас? Да это даже звучит абсурдно! — Он разломила печенье напополам. — Да даже если отбросить всё то, что между нами произошло. Что мы имеем в остатке? Беременная старшеклассница, и папаша-студент. Так ещё и оба сироты. Имея всё это тащить в этот мир нового человека не самая лучшая идее! Это даже не плохая идея, это полная задница! Инк молчал, понуро опустив голову. Эррор рассуждала вполне здраво, подходила к этой ситуации с холодной головой. Кажется, что в их положении аборт — это самый лучший выход из ситуации… Но на душе Инка всё равно скребли кошки. Кажется, он уже видел, как будет играть со своим комочком счастья, как будет целовать пухлые розовые щёчки, маленькие пяточки. Нет, он понимал, что дети это не бесконечное счастье и эйфория. Это большие проблемы… Инк хотел всего этого. Он готов был не спать ночами, тратить огромные суммы денег, стирать детские пелёнки. Он был готов на всё, чтобы иметь семью. Любящую и любимую. Даже если их будет всего двое. — Я понимаю, что тебе очень страшно. Мы оба слишком молоды, мы оба круглые сироты и помочь нам некому. Но Эрр… Давай попробуем? Это наша ответственность, и я не брошу тебя одну! — Инк, наконец, посмотрел на Эррор решительным взглядом. — Я не говорю, что будет легко. Будет очень сложно. Но Эрр… Это ведь ребёнок. Представь, у нас с тобой будет семья. Мы будем любить его, а он будет любить нас. Я сделаю всё, чтобы вы ни в чем не нуждались. Я учусь, получаю хорошую помощь от университета, ещё и подрабатываю. В деньгах острой нехватки не будет. Его плечи подрагивали от напряжения. Кто вообще знал, что он однажды будет сидеть с Эррор на кухне и обсуждать вопросы, которые будут влиять на жизни их обоих… Предлагать Дестрой, той самой Дестрой… Построить семью? Полное безумие. Она ведь… Не та, кого Инк хотел бы увидеть в качестве матери. Она неуравновешенная, грубая, шумная… И вообще. Эррор и мать? Эти слова вообще совместимы? Однако девушка притихла, её лицо приняло задумчивое выражение. Неужели слова Роллера действительно задели какие-то струны её души? — А школа? Как я брюхатая буду учиться? Мне будет тяжело от моего состояния, так ещё и загнобят. Да и в детском доме… — видимо и правда задумалась. — Это одна из самых маленьких проблем, — негромко протянул Инк и почесал пальцами подбородок. — У тебя ведь есть старший брат. Мы могли бы попросить его оформить опеку, а там перейдёшь на домашнее обучение, только на экзамены в школу. Как тебе такой вариант? И ты спокойна будешь, и образование не пострадает. А жить у меня будешь. Между ними снова повисло молчание. Эррор нервно стучала по столу пальцами. Инк снова застыл как статуя, как приговора ожидая ответа. Он понимал, что не имеет права больше пытаться её уговорить. И если сейчас она откажется от всего, то он примет это и поможет ей вновь попасть на аборт. Девушка тяжело выдыхает и обнимает себя руками, губа её дрожит, словно она снова готова заплакать. — Я… Хорошо, — она нервно прикусила губу. — Я не буду от него избавляться… Инк, наконец, расслабился и облегчённо выдохнул, снова пригладив назад белые волосы. Он уже был готов к худшему… Только видно Эррор не разделила его спокойствия, поэтому он улыбнулся ей, встал с насиженного стула и крепко обнял за плечи, прижимая её лицо к своей груди. — Всё будет хорошо, Дестрой, — ласковым голосом произнёс он, погладив непослушные короткие волосы. — Мы справимся. Ты не одна. Девушка мелко задрожала и с её стороны послышался тихий всхлип, потом ещё… И ещё. И Спустя всего пару минут она крепко обнимала торс Роллера, громко и жалобно разрыдавшись ему в плечо. Ей, видимо, и правда нужна эмоциональная разгрузка… Эррор впервые была настолько хрупкой, живой и… Настоящей в присутствии Инка, и он почувствовал, что сегодня, на этой кухне, она стала ему ближе, чем другие люди.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!