Часть 3
16 января 2024, 23:50 У судьбы действительно странное чувство юмора. Инк, было, уже подумал, что после выпуска его жизнь начнёт налаживаться, как один неверный шаг снова перевернул его жизнь с ног на голову. Ладно бы, если бы это касалось только него, но в этой ситуации он оказался не один… Но Эррор… Он до сих пор не мог понять, почему он поддался минутному порыву. Почему просто не прошёл мимо в тот день. И почему он так хочет, чтобы этот ребёнок увидел свет. Всё говорит против этого. И если бы Инк руководствовался логикой, то такого бы не произошло. Чёрт… А если у ребёнка будет патология сердца? Думая об этом Инку хотелось выть и рвать волосы на голове. Всё… Всё было против этого решения, кроме него самого. Сейчас он очень скучал по временам, когда только попал в детский дом и не мог испытывать яркие эмоции.
Но, как бы то ни было, сейчас они оба здесь. Сидят на его кухне и очень правдоподобно изображают статуи. Перед Эррор лежал разблокированный телефон с открытыми контактами. Было заметно, что она очень боится даже шелохнуться. Да и Инк явно не хотел что-либо делать. Но другого выхода у них нет.
— Давай я с ним поговорю? — от уверенного голоса Эррор вздрогнула.
— Нет, — она мотнула головой. — Я сама справлюсь.
Инк устало выдохнул, и уложил голову на столешницу. Было прекрасно понятно, почему девушка медлит. Любой на её месте волновался бы. Любой бы на её месте опасался реакции родственников на такую новость.
— Ну… Он точно тебя не убьёт, — парень поднял голову и нервно хихикнул, получив в ответ убийственный взгляд. — Прости, я пытался разрядить обстановку, — он снова стушевался.
Эррор закатила глаза. Но, в её взгляде и правда появилась решительность. Она смело взяла телефон в руки и нажала на нужный номер, сразу же ставя звонок на громкую связь. Гудки, кажется, шли целую вечность. Оба были очень напряжены, толи, ожидая, когда же на другом конце ответят, толи, мечтая, чтобы трубку вообще не брали. Но вскоре звонок пошёл, и послышалось усталое «алло».
Эррор заметно растерялась, во взгляде снова появилась паника.
— Привет… Эм… — она нервно облизала искусанные пухлые губы. — Как у тебя дела?
— Что ты натворила? — голос на том конце стал твёрдым и строгим.
Эррор снова вздрогнула и посмотрела с ужасом на Инка, словно ища в нём поддержки, но тот только пожал плечами. Он тоже не подозревал, как подвести мужчину к подобным новостям… Да так, чтобы ещё не было скандала.
— Ну… Почему сразу натворила? — голос Дестрой заметно дрожал.
— Вот не надо, ты просто так никогда не звонишь.
— А вдруг вот решила? Что, я не могу просто так позвонить своему брату? — в голосе девушки появились привычные нотки агрессии.
— Да-да, ни с того ни с сего, — мужчина устало вздохнул и возникла небольшая пауза. — Говори уже.
Эррор сжала кулаки, заметно напрягаясь. Непонятно, правда, от волнения или от злости. Инк это заметил и осторожно потянулся через небольшой стол, накрыв руку девушки собой. Та только бросила на него короткий взгляд, но её плечи заметно опустились.
— Ты… Прав, — она обречённо выдохнула. — Звоню я действительно не просто так.
— Если ты снова разбила окно в группе то…
— Я беременна, Гено! — Эррор выпалила это даже слишком громко, и замерла в ожидании реакции.
Телефон замолк, даже шорохи на заднем плане прекратились. Могло показаться, что звонок очень вовремя прервался. Но это было не так. Просто Гено молчал, и это нагоняло на нерадивую парочку ещё большее напряжение. Эррор даже начала нервно хрустеть пальцами.
— Ты… Что?
— Беременна, — это прозвучало как приговор.
— Как? Каким образом? Ты же… — с той стороны снова послышались шорохи. — Чёрт, Эррор, я надеюсь, что ты просто сейчас шутишь.
— Нет… Не шучу. Это правда.
Послышались тихие ругательства и множество тихих, риторических вопросов. Чтож, стоило ожидать, что Гено эта новость не понравится.
— Так… Ладно, — он шумно выдохнул. — Я тебя запишу на аборт и…
— Гено… Я решила оставить ребёнка.
Снова тишина на том конце. Теперь уже оба напряглись, воздух в комнате казалось наэлектризовался и Инк будто услышал, как где-то что-то взорвалось.
— Ты… Идиотка? — ожидаемый вопрос. — Эррор, тебе семнадцать! Ты ещё даже школу не окончила, у тебя нет постоянного места жительства, и ни гроша за душой! Какие, к чёрту, дети?! Ты сама ребёнок! Тебя заставят подписать отказ, ты это понимаешь?
— Понимаю я…
— Нет, ты не понимаешь!
Гено говорил долго и на повышенных тонах. Он говорил то, что они оба и так прекрасно понимали. Инк только подсел на сторону Эррор и обнял её за подрагивающие плечи. Он чувствовал, что должен поддержать её хоть так.
— Кто вообще этот ублюдок, я…
— Это было по обоюдному согласию.
— По обоюдному согласию, — Гено снова устало выдохнул. — Я не понимаю, что ты тогда от меня хочешь.
— Я… Хотела тебя попросить… — Эррор снова неловко замялась, но Инк прижал её к себе крепче и она выдохнула. — Оформить надо мной опеку. Это просто формальность, чтобы я не находилась беременная в детском доме. Жить я буду у… Отца ребёнка.
— А, так он ещё и совершеннолетний, — Гено обречённо выдохнул. — Ты понимаешь, о чём меня просишь? Это ведь всё не просто так. Будут проверки, а если органы опеки явятся, а тебя нет?
Снова с обеих сторон повисло молчание. Эррор просто не знала, что ответить на это. Действительно, ситуация крайне дерьмовая и она никогда не захотела бы попадать в подобную. Передумать пока не поздно… Но она не решалась.
— Давай я сейчас приеду и поговорим.
— Давай… Я не дома, правда.
***
Эррор бы сказала, что совершенно не хочет вспоминать тот день. Он был очень нервным. Гено приехал в дом Инка просто в ярости, и было видно, что он едва сдерживается, чтобы не наброситься на парня с кулаками. Оно и понятно… Было много споров и ругани по поводу и без. Договориться было очень сложно, даже почти невозможно. Но Гено, через время, успокоился и, пусть и нехотя, согласился помочь. Просто потому, что не мог заставить сестру сделать аборт. Эррор передёрнуло от неприятных воспоминаний, и наконец, она вытащила из машины последнюю маленькую коробку и направилась к двери подъезда, где её перехватил уже Инк и отобрал ношу. Девушка что-то недовольно пропыхтела, но возникать не стала, просто проследовала с парнем на нужный этаж и в квартиру. Когда дверь за ними закрылась, к ним вышел угрюмый Гено, скрестивший руки на груди. Инк только устало вздохнул и прошмыгнул мимо него в комнату, что он приготовил для Эрр, оставив девушку наедине с братом. Дестрой поступила взгляд в пол. Она снова ожидала лекций и нравоучений… Ох, сколько же они их наслушались за всё то время, пока Гено не одобрили опеку. Хорошо, что хоть согласились на ускоренную процедуру, вникнув в положение дел… И да, теперь органы опеки знали, что она беременна. — Эрр… Срок ещё маленький. Ты можешь передумать, — Гено нервно почесал ожог вокруг слепого глаза. — Зачем вам это? Вы молодые, всё ещё впери. Вам бы ещё гулять, а не детей рожать. Эррор снова замерла, будто бы действительно задумалась. Но после только покачала головой. Гено снова устало выдохнул и подошёл к ней, крепко обнимая за плечи и прижимая к груди. Эррор мелко вздрогнула, но после вцепилась пальцами в белую куртку брата и тихо всхлипнула. — Какая же ты упрямая… — в голосе Гено впервые за долгое время появились мягкие нотки. — Ничего… Справимся. Если что-то не так, ты сразу звони… Мы с Рипер вам будем помогать, чем сможем. Да и просто звони мне почаще. Эрр ничего не ответила, только кивнула и крепче прижалась к брату. Тот нежно погладил её по голове. Как бы он не злился на эту парочку, он всё равно очень любил Эррор и готов был поддержать её. — Спасибо тебе, Гено. Эррор… Просто стало очень спокойно в объятиях родного человека. Она уткнулась лицом в его плечо и, впервые за всё время своей беременности, полностью расслабилась. Ей, видимо, действительно нужна была поддержка от того, кому она всецело доверяла и хорошо, что этот человек был на её стороне. Гено погладил её по голове, чуть взъёрошив постриженные под мальчика волосы, и отстранился. Его лицо снова было привычно вымотанным и расслабленным. Видимо, правда, смирился с глупым решением сестры. Уголки губ поднялись в улыбке и он щелкнул сестру по кончику носа, на что Эррор недовольно сморщилась и потёрла пострадавшее место. — Мне бежать нужно, Гот наверное уже все соки из Рипер выжал, — он тихо посмеялся и отпустил Эррор. — Да… Удачи тебе, — Эрр отошла в сторону, пропуская мужчину к выходу. — Передавай там привет Рипер. Гено махнул на прощание рукой и вышел, захлопнув за собой дверь. Эрр устало выдохнула и снова помрачнела… Чтож, вот она снова наедине с Инком… Прошлый раз, когда это произошло, закончился вот этим всем. Девушка дёрнула плечами. Ещё одним она сейчас не забеременеет. А страшнее этого сейчас только убийство… Это вполне может произойти. Она тенью прошла в открытую дверь комнаты, где Инк уже сидел на кровати и рассматривал что-то в своём телефоне. Она скривилась, словно лизнула лимон и оперлась о дверной косяк. Как вообще она согласилась на всё это? — Чего расселся? Дуй отсюда, отныне для тебя это запретная зона. Инк поднял на неё непонимающий взгляд и улыбнулся своей привычной глупой улыбкой. Дестрой от этого всегда карёжило, и сейчас не было исключением. Она схватила одну из мягких игрушек, что уже лежали на пол, и метко запустила её прямо в лицо парню. Тот только рассмеялся, ещё сильнее взбесив Эррор. — Я сказала брысь отсюда! — она схватила ещё что-то и уже занесла руку для броска, но мимо неё промчался хохочущий ураган. — Придурок. Эррор громко хлопнула дверью и прошла внутрь комнаты, удобно устроившись на пустой кровати. Она крепко обняла игрушку, что до сих пор держала в руках и прикрыла глаза. Она не понимала, что делать дальше, не знала, как сложится её жизнь и боялась. Множество разных мыслей лезли в её голову на протяжении последнего месяца. Как она будет уживаться с Инком? Как будет проходить этот период? Как она вообще будет рожать? Звучит абсурдно… Она, и тут рожать. Эррор приложила руку к своему животу. — Эй… Пузожитель, — она горько усмехнулась. — Я приношу тебя в хреновый и опасный мир… И я боюсь, что не смогу стать тебе хорошей матерью, — он упала на кровать и сжалась в позу эмбриона. — Это не значит, что я тебя не люблю… Я просто… Не знаю. Не умею. Ты там это… Сильно на меня не злись, если что. Эрр прикрыла глаза, сильнее прижимая к себе игрушку. Это хреновая авантюра… Зачем она вообще это делает? Только вот рука её по-прежнему покоилась на животе… Она уже и сама не хотела аборта. Да и этот придурок вроде не такой противный. Заботиться пытается. — Мы справимся. Я у тебя сильнее, чем может показаться.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!