2.

30 декабря 2023, 00:07
Пока Турбо закрывает дверь на замок Мира неловко осматривает дом не зацикливаясь на какой-то определенной вещи. Девушка не скажет, что тут грязно, но пыль всё же присутствует. — Ты живёшь один? — не удержавшись спрашивает Мира повернувшись к Турбо. — Да. — Турбо вместе с девушкой осматривает дом, будто находится тут первый раз. — Будешь чай? — почему-то неловко спрашивает парень, — или может ты кушать хочешь? — Давай просто чай. — Как хочешь. — Пожав плечами Турбо идёт в сторону кухни, а Мира за ним хвостиком. — Садись, — кивает он на стул. — Прости за вопрос, — Мира оглядывается по сторонам, останавливая взгляд на столе, — но ты часто бываешь дома? — Нет, а что? — Турбо переводит взгляд туда же, куда и девушка, натыкаясь на не самый чистый стол. Там и огрызки от семечек и какие-то непонятные крошки. Мира неловко улыбается, показывая, что всё в порядке, но убрать не помешает. — Ничего, давай я помогу? — Мира не любит убираться, да и брезгливость ей часто в жизни мешает, но выпить чай за этим столом она не сможет, но и смущать парня тоже не хочет. — Надеюсь у тебя есть чистые тряпки? — Мира не ждёт ответа, сама подходит и осматривается в поисках тряпок. Взгляд цепляется за целый разноцветный клубок, — они все...грязные? — Я просто каждый раз использовал новую, — пожимает Турбо плечами, смотря на девушку с ухмылкой на губах. — И как ты выживал то? — Чё? — Ладно, — устало выдыхает девушка, понимая, что вряд-ли словами ему что-то объяснит, — бери тряпки, — Мира не дождавшись парня идёт в сторону ванной комнаты. Все дома в этой квартире построенные по одной структуре, поэтому сориентироваться труда не составляет. Турбо внимательно наблюдает за действиями девушки, которая наполняет ванную водой — кидай, только долго в воде не оставляй, — Мира берет мыло и точно так же, как и тряпки кидает в воду, — справишься? — Савичева наконец смотрит на парня, который стоит рядом ухмыляясь — смешно? — Нет, — качнув головой парень отходит в сторону пропуская Миру — думаю, чай почти готов. Не проходит и часа, как Мира довольно выдыхает. Она выпила чай, согрелась и даже успела сделать домашнее задание по английскому, пока Турбо чинил лампу в прихожей. Мира часто наблюдает за парнем. Тайком конечно же и ловила на себе взгляды. Девушка такой смущеной себя никогда не чувствовала. Она наедине с малознакомым парнем в закрытой квартире. По логике должно быть страшно, но Мира чувствует лишь какое-то странное облегчения. Турбо возвращается из ванной комнаты, вытирая руки о штаны. Подойдя к девушке он невольно останавливается напротив, смотря на раскрытые учебники и на улыбающуюся Миру. Он часто видел Савичеву в подъезде, встречал на улице. Тайно любовался ею. Сколько раз он подавлял в себе желание подойти к ней и заговорить, но останавливался в последний момент, видя в чужих глазах не то страх, не то неприязнь. — Я даже забыл, что ты школьница, — усмехнулся парень. — Сколько тебе лет? — Мира задаёт вопрос, который ещё с давних времён крутится в её голове. Парень явно не учится, да и на вид ему больше двадцати. — Двадцать пять, — пожав плечами Турбо садится на скамью рядом с Савичевой. Ему нравится её присутствие рядом. — Мне семнадцать, — Мира убирает учебники в портфель. Кинув взгляд в окно и видя темень на улице, девушка понимает, что ей давно пора домой. Даже если и не хочется. — Я знаю, — парень не может сдержать насмешливой улыбки, наблюдая за удивлёнными глазами. — Твои одноклассники выдали, — объясняется Турбо. — Зачем им про меня говорить? — хмурится Мира, вызывая в парне лишь умиление. Он и не знал, что кто-то кроме детей может быть таким милым. Турбо на вопрос девушки лишь пожимает плечами, умалчивая о том, что сам расспрашивал о ней, — дураки, — буркнув себе пол нос Мира поднимает взгляд на Турбо. Лишь сейчас она замечает многочисленные ранки на его лице. — Домой? — Да, уже поздно, — Мира встаёт, а вслед за ней и Турбо, намереваясь проводить девушку прямиком до дверей её дома. Мира надевает на себя пальто, глядя в зеркало, пока парень облокотившись об стенку смотри за её сборами. Следом за пальто, девушка накидывает себе на плечи шарф. Всё равно она живёт этажном ниже, не замёрзнет. — Готова? — Спасибо, — улыбается девушка своей фирменной улыбкой и ждёт пока Турбо откроет ей дверь. Видя, что парень цепляет на себя куртку, Мира останавливает его. — Не нужно меня провожать. — Но... — Я живу этаже ниже, а не в другом районе, — усмехается девушка и качает головой, пока Турбо вешает куртку обратно, — пока? — Пока, — смотря на эти порозовевшие щеки Турбо улыбается, пряча не нужные желания в глубоко в себя, — не сиди больше в подъезде, если что приходи ко мне. — Тебя ведь дома большую часть времени не бывает, — насмешливый взгляд девушки останавливается на дверях ванны, — не забудь про тряпки, — слово мать уходящая на работу и учащая ребенка уму - разуму вторит Мира. — Разве я могу? — Не знаю, а ты можешь? — парень и девушка смотрят друг на друга и не выдержав начинают смеяться. Мира смахнув несуществующую слезу, машет Турбо рукой и скрывается за лестницей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!