4.

15 января 2024, 00:33
Сумерки все больше сгущаются над головой Миры, что идет медленным шагом в сторону дома, где ее ждёт лишь тётя Люба и серые стены комнаты. Всю дорогу девушка то и дело думала о Турбо: Увидит ли она его перед подъездом или у коробки? Поговорит ли он с ней? Простит её или будет до конца жизни обижаться? – все эти мысли крутились в голове Миры, не позволяя отдохнуть или расслабиться после учебы. Рома после её слов отстал. Не лезет больше с глупыми и такими надоедливыми расспросами и Мира этому только рада. Одной проблемой меньше. — Мира, — слышит девушка, как ее окликает смутно знакомый голос. Обернувшись назад Мира видит Марата, что с глупой улыбкой на лице подходит к ней, — привет. — Привет, — здоровается в ответ Мира и продолжает свой путь, но уже вместе с парнем. — Чего хотел? — Да, так, просто. — Отмахивается Марат, — домой идёшь? — Да. — Слышал, ты прям пример для подражания, — усмехается Марат, заставляя девушку невольно покраснеть. — И где ты такое услышал? — Расспросил одноклассников, мы в одной школе учимся, не знала? — Я не слежу за незнакомыми людьми, — выдаёт девушка, казалось бы слишком высокомерно, но Марат рядом лишь смеётся. — Лишь бы корона не упала, — закатывает парень глаза, — любишь себя? — Мало свободного времени, — говорит Мира истину и улыбается. Ей не хочется жаловаться малознакомому парню на жизнь, ведь слухи имеют привычку распространяться со скоростью света и образ который она строила годами просто пойдет ко дну. — Зачем расспрашивал про меня? — Ты же Турбо понравилась, — ухмылка на лице парня сама по себе выражала всю заинтересованность Марата в этом деле. Мира лишь распахнула глаза, покраснев даже кончиками ушей. — Не говори глупостей, — цокает Мира и отворачивается в сторону. — Чё сразу глупости, — смеётся Мурат не жалея девушку, — не так разве? — Нет, — твердо выдает Мира и мысленно проклинает Марата, что дал её мозгу пищу для размышлений. — Чего один ходишь? — Почему же один? — Мира смотрит ничего не понимая на Марата, а тот лишь кивком головы указывает в сторону коробки на котором играет "скорлупа", как помнит девушка. — Ааа, — тянет девушка и отворачивается когда ей на глаза попадают парни старше, среди которых находился Турбо. Девушка еще не придумала способ помириться с ним, поэтому к встрече не готова. Мира надеется, что парень будучи увлеченный разговорами не заметит её, но все планы канут ко дну, когда Марат выдаёт: — Эй, Турбо! Туркин отвлекается от разговоров и переводит взгляд в сторону зова. В глаза сразу бросается Марат, что стоит хватаясь за живот от смеха. Турбо хмурится не понимая причину его смеха, но переводит взгляд в сторону смущённой Мира, что бьёт Марата по плечу. Туркин от вида девушки усмехается и молча идёт в её сторону. Утром у них произошла неприятная ситуация над которой Турбо размышлял целый день, пытаясь понять поведение Миры. Ничего дельного в голову не приходило из-за чего парень злился лишь больше. Но сейчас смотря на красные, то ли от холода, то ли от смущения щеки, парень просто не мог злиться. Смотря на эту картину хотелось лишь умиляться. — Чё кричишь? — грубо бросает Турбо Марату, на которого даже не смотрит, — берега попутал? — Ухожу, — смеясь убегает Марат, оставляя пару наедине. Мира из-за непонятно откуда взявшегося волнения царапает ноготками ручку портфеля, не понимая куда деть взгляд. — Домой? — Решает Турбо завести разговор, потому что тишина рядом с Мирой давит на уша. Савичева кратко кивает. — Чё обиженная такая? — Не сдержавшись усмехается Турбо. Это он должен был игнорировать девушку, а не подбегать к ней при первой же возможности. Но сердце парня идёт наперекор мозгу. — Не обиженная, — бурчит невнятно Мира и поднимает глаза на парня, — а ты? — Че я? — Обижен? — склонив на бок голову, интересуется Мира и по лицу напротив пытается прочитать ответ. — Был, — кивает Турбо, — пока тебя не увидел. — Дурак, — смущённо тянет девушка, пока Турбо невольно залипает на улыбке, которую привык видеть лишь издалека. В близи она еще ярче. Лишь смотря на это хочется забыться и просто тонуть в моменте. Турбо заметил, что девушка часто скрывает свои эмоции, стараясь быть сдержанней, но не всегда у неё это получается, особенно при виде котят. Все эти мелочи парень заметил и запомнил, лишь благодаря длительным наблюдениям за девушкой, что порой бывает очень невнимательна. — Идём, провожу тебя, — Турбо ни о чём не подумав идёт вперёд, но останавливается когда девушка остаётся позади, — не хочешь домой? — интересуется парень, вспоминая вчерашнее. — Не особо, — неловко улыбается девушка. — Хочешь покажу одно место? — Предлагает Турбо видя грустную улыбку на чужом лице, — тебе понравится, — хитрая, даже в какой-то степени лисья ухмылка возникает на лице Турбо. — Не знаю, — тянет Мира, но немного подумав все же кивает. Тем более Турбо поднял в ней любопытство. — Тогда идём, — Турбо хватает девушку за руку и ведёт в неизвестном направлении, по дороге рассказывая о каких-то рандомных историях, заставляя девушку сменяться. Немного попетляв по улицам пара останавливается, перед каким-то полу разрушенным зданием. Мира смотрит на разбитое окно перед собой, то на Турбо, что довольно улыбается. — Собираешься убить меня за утро и выкинуть моё тело? — усмехается девушка, но страха она не чувствует, хотя казалось бы нужно побояться за свою жизнь, которая может в любой момент оборваться, даже если и не из-за Турбо, то хотя бы из-за не внушающего доверия здания. — Разве я могу? — Туркин ведёт девушку за руку и помогает аккуратно перелезть через обломки. — Ты говорил, что мне понравится, — напоминает Мира условия. — Пока выглядит всё не очень. — Подожди, мы ещё не зашли в нужную комнату. Мира даже через пальто чувствует руку на своей талии и невольно напрягается из-за непонятных щекотливых чувств. Турбо закрывает девушке глаза, не позволяя ничего увидеть. — Ты чего? — улыбается девушка, пока Турбо ведет ее в неизвестном направлении. Не проходит и минуты, как Мира вновь видит тусклый свет лампы. Перед ней довольно уютная комната с диванчиком в углу и маленьким столиком, на котором лежат различные предметы, начиная от чайника, заканчивая ножиком. — Миленько, что это за комната? — Я обустроил ее еще года два назад, когда не хотел оставаться дома. — Объясняет Турбо и первый падает на диван, хлопая по месту рядом. — Садись. Мира аккуратно присаживается и ставит портфель между своим телом и Турбо, что усмехается из-за этого действия. — Боишься? — С чего ты это решил? — хмурится Мира, смотря на довольного парня. Турбо кивком головы указывает на портфель. — Думаешь, — немного подумав и стерев со своего лица ухмылку, спрашивает Турбо, — меня это остановит? Мира глупо хлопает глазами, бегая взглядом по лицу парня и пытаясь понять, шутит ли он. Но на чужом лице ни одной эмоции. Лишь взгляд не вещающий ничего хорошего. — Не смешно Валера, — выдаёт Мира и невольно кусает губы. Савичева точно не ожидала такой ход событий, но судьба чужим правилам не подчиняется и под желания Миры не подстраивается. — Глупая ты Мирка, — усмехается парень и убирает портфель, мешающий ему почувствовать чужое тепло. — Пошла со мной не подумав не о чём. Думаешь я шутки шучу? — Парень подсаживается ближе и ставит руку на чужое колено. — Турбо, — Мира вскакивает с места когда чувствует чужую руку у себя на коленке. Страх быстро подступает к горле, образуя неприятный ком. — Что ты делаешь? — А ты не видишь? — Туркин встаёт с места и медленным шагом приближается к девушке, пока она спиной не вжимается в стенку. Не хочется видеть девушку рядом с собой напуганной, но Турбо решает идти до конца. — Прекрати, — шепчет девушка, пока на глаза подступают слёзы. Как оказывается больно, когда надежда ломается на мелкие кусочки, царапая внутренности. — Пожалуйста. — Мира прикрывает глаза, не желая видеть, как Турбо с ухмылкой на лице наклоняется к ней. Секунды идут словно минуты, заставляя Миру сжать голову в плечи и ожидать конца действий, которые до сих пор не начались. Савичева не знает, чего ждёт Турбо и медленно открывает глаза, когда слышит чужой смешок. — Поверила? — Турбо стирает пальцем скатившуюся слезу и чувствует противный комок под названием совесть. Он не ожидал, что девушка поверит во все это. Но всё зашло слишком далеко. — Ты придурок, — глотает Мира противный ком в горле и убирает чужую руку с лица. — Не подходи ко мне больше, — девушка хватает лежащий на полу портфель и быстро выходит из комнаты, не желая слушать Турбо. Ей и так хватает эмоциональных качель в своей жизни. — Мира, да стой ты, — парень хватает девушку за руку и разворачивает к себе, — я не хотел, ладно? — Ладно? — горько усмехается Мира, — для тебя играть на чужом доверии и чувствах нормально? — Нет, так получилось. — Как получилось? — повышает Мира голос, пытаясь сдерживать себя. Турбо перед ней кажется ей ребенком, который даже нормально извинится не может, — Взрослый парень, а ведёшь себя как дитё, — Мира вырывает свою руку из чужой хватки, но больше не убегает, решая разобраться в ситуации — извиниться не хочешь? — Пацаны не извиняются, — как мантру выдает Турбо, заставляя Миру лишь сильнее злиться. — И лучше тебе быстрее это понять и принять. — Я не собираюсь это понимать и тем более принимать, — кивает Мира и подходит к парню ближе. Смотрит на парня снизу вверх, но Турбо под этим осуждающим взглядом тушуется. — Играть с чужими чувствами не есть хорошо, понимаешь? Тебе наверное было смешно наблюдать за мной, но не мне. Я чувствовала такое разочарование, — ломано улыбается Мира, а Турбо себя проклинает, но язык для извинений не поворачивается. — Давай больше не видеться? — предлагает после тишины девушка, — мне не нужен рядом такой человек. Турбо больше девушку не останавливает, лишь смотрит ей в спину, до тех пор пока она не скрывается. Парень пинает рядом стоящий камень ногой. Впервые в жизни чувствует такую вину перед кем-то. Лишь увидев её впервые парень пообещал себе защищать её и быть всегда рядом, а до слез довёл сам. Проклятье. Мира быстро шагает по улице, то и дело стирая с лица слезы и шмыгая носом. Перед Турбо эмоции сдержать получилось, но стоило девушке переуступить порог, как истерика накатила на неё огромной волной, снеся всё с пути. Хочется по скорее дойти до дома и завалиться в кровать, зарываясь в одеяло с головой и проплакать всю ночь, чтобы не чувствовать эту боль. Казалось бы, какая-то глупая шутка. Но нет. Было совершено не смешно. И даже не из-за того, что ее могут изнасиловать, а из-за того, что этим насильником мог оказаться Турбо. Слезы заканчиваются когда девушка останавливается перед подъездом и садится на скамью. На улице уже темно и ходить в такое время опасно, но девушке плевать, ей хочется поскорее справиться с этой болью и пойти домой. Ещё и тетя Люба дома. Женщина крайне наблюдательна, поэтому зная это, Мира сначала привела себя в порядок, насколько это возможно в данной ситуации и пошла домой, натягивая на лицо улыбку. Не успевает Мира закрыть за собой входную дверь, как Люба прямо с прохода лезет к ней с объятьями и приветствиями. — Мирочка, как я рада тебя видеть, — осматривает Люба девушку с ног до головы, — ты чего так долго? — Дополнительные тётя, — улыбается Мира и идет следом за Любой, когда она ее тянет в сторону кухни. На столе уже стоит чай с конфетами. Впервые Мира так благодарна своей суетной тёте, которая сидела с ней до поздней ночи и разговаривала ни о чем. Благодаря ей Мира смогла не мучить себя думами о Турбо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!