Часть 6. Как приручить Ханагаки Такемичи.
31 декабря 2023, 10:33С того инцидента прошло несколько дней, Санри была в больнице с Дракеном. Кажется, только она одна осталась сидеть в больнице до самого утра, обрабатывая тот факт, что друга детства пырнули и он чудом остался жив. А спасителем был Ханагаки Такемичи, да кто же он такой?!
"Неужели Шиничиро?" — думает Накано посмотрев на потолок больницы, будто бы спрашивая у самого Шиничиро.
***
Ехав на скейтборде в сторону больницы, в которой лежит ее пострадавший друг, Санрика везет с собой пакет с разными сладостями и разными "интересными" комиксами.
У самого входа девушка поссорилась со всеми докторами, они жаловались на то, что она проехалась по белому полу на скейтборде и без бахил. Завязался буйный скандал, из которого Накано кое как вышла живой и с криками дошла до палаты Кена.
— Кен-ка! Встречай меня! — разведя руками в стороны, блондин уже смотрел на нее, да и не он один, с ним рядом еще непонятный парень держащий форму "Свастонов", — Я пришла навестить тебя...
Она запинается когда видит блондина с байкерской формой в руках, он выглядит хилым, еще прикид у него ужасен. Увидев это Лола, умерла бы от испанского стыда.
Санри снова поменяла свою внешность из за попадания ее друга в больницу. Вечно, когда происходят важные события в жизни, Накано меняет себя, чтобы подстроиться под этот вид события. Допустим, сейчас у нее короткие черные волосы, та же челка и мужская одежда, отжатая у Ландо переехавшего в семью Накано на выходных. Она совсем не выглядит как девушка, напоминает парня, даже характером.
— Тебя с первого этажа было слышно. Заходить эффектно умеешь, — с сарказмом говорит Рюгуджи закатывая глаза, — кстати, вы же не знакомы. Такемучи, это Санри Накано, наш главный информатор в "Свастонах".
— Здаров. Я буду звать тебя Таке-Таке, — улыбается темноволосая. Подойдя к парню, она начинает оживленно жать ему руку, — а ты называй меня Санри.
— Хорошо, Санри.. — шепчет Ханагаки трясясь от сильный хватки Накано, еще эта улыбка вызывает у него сомнение.
— А, еще, наряд отстой.
Подметив это, девушка перемещает свое внимание на пакет со сладостями, фруктами и комиксами. Такемичи словно разбился на тысяча кусочком услышав оценку его прикида от девчушки, которую знает всего ничего. Это не прямолинейность, это грубость!
— Кстати, Кен-ка, держи. Украла их у Ландо пока он не видел, — поставив пакет на тумбочку, она имеет ввиду не фрукты внутри, а нечто другое.
— Серьезно? — спрашивает парень заглядывая в пакет, — Я таким не интересуюсь.
— Для чего я их добывала?
— Ты их украла, сама сказала, — поднимает одну бровь Рюгуджи, укоризненно смотря на Накано, — Такемучи, Майки сейчас на крыше, зайди к нему.
— Ага..
Культурно выгнав покровителя "Свастонов", он за собой закрывает дверь оставляя двоих основателей наедине. Санрика складывает руки на груди поворачиваясь обратно на Дракена, будто бы ждала какого-то объяснения.
— Прошу прощения, а это вообще кто? Новенький? — спрашивает девушка указывая большим пальцем на дверь.
— Такемичи Ханагаки, разве Майки не рассказывал тебе про него? — спрашивает парень.
Поворотив мозгами на ум ничего не приходит, сощурив глаза, чтобы хоть что-то вспомнить, темноволосая вспоминает тот самый диалог в кафе.
— Погодите-ка.. — шепчет Санрика воля пальцем по воздуху, — Шиничиро и Таке похожи.. по словам Майки.. да они же как небо и земля!!
— Не ори ты так, — закрывает уши Кен от дикого визга подруги, — в нем есть что-то такое, что похоже на Шиничиро.
— Слабый, нет вкуса в одежде, вечно побитый и тупой? — перечисляет на пальцах Рика загибая их, — Хотя последнее только у Таке.
— Почему он тебе не понравился? Он спас меня.
— Не доверяю я этому Таке, от него такая аура.. кстати, — заграбастав внимание обратно к себе девушка обнимает саму себя за локти, — недавно моя чуйка снова проявилась, ночью за пару дней перед битвой у меня была тревога. Мне будто говорили, что кого-то зарежут. И вот, ты отказываешься в больнице.
— Твое чутье снова проснулось? — он получает кивок в ответ, — Значит брать информацию будет легче?
— Не сказала бы. Смогу почувствовать опасность в определенный момент, да и только. Информацию все равно придется добывать самой, чуйка только в битве хорошо помогает, но не в информации.
— Ты права, — улыбается Кен, замечая какая она сейчас серьезная.
— Я всегда права! — он берет свои мысли назад, не серьезная.
— Но недооценивай Такемучи, он меня спас когда Киемаса пырнул меня. Приглядись к нему, — говорит Дракен увидев огонек соперничества в ее глазах, — и не смотри так, мы тебя тоже ценим.
— Я самый ценный участник "Свастонов" меня все любят! — сложив руки на груди девушка поднимает подбородок вверх, строив из себя обиженную, — Таке-Таке будет смотреть на меня с восхищением! Я даю слово!
— Кошмар, откуда столько желания приручить его, — удивляется Кен мотая головой, к чему ей это все.
Уперевшись руками об простынь, Накано приближается к лицу Дракена. Он впервые видит веснушки у нее под глазами, на ее бледной коже они были такими же бледными и тусклыми. Оскалив передние клыки, девушка говорит:
— Я сделаю его своей собачкой и он поймет кто я такая, — услышать угрожающий тон от Санрики редкость. Отойдя назад она улыбается пациенту, — а сейчас я пойду домой, выздоравливай, Кен-ка!
Помахав другу на прощание, с задорной улыбкой девчушка выходит из палаты закрыв за собой дверь. Друг все еще смотрит на дверь не понимая к чему она это сказала, неужели он настолько ей не понравился?
— Странная, — бормочет Дракен перевернувшись на бок лицом к окну. Такое ощущение, что прошлая активистка и добрячка Санрика начинает пропадать. Может дело в ее имени?
***
Прогуливаясь по магазинам с "семьей", Санри закидывает все в тележку как ненормальная. Выставив руку, она несется по стеллажу скидывая все в тележку. Туда падают одни конфеты, да шоколадки, которые Лола убирает обратно.
— Санри, тебе уже пятнадцать лет, а ведешь себя на пять!! — вопит Лола подняв сестру за шкирку как это делает Дракен.
— Ну прости, просто столько всего вкусного на прилавках, — пожимает плечами Санри нахально улыбаясь старшей.
— На нас все смотрят, — волнуется Ландо поправляя солнцезащитные очки на лбу, — я хорошо выгляжу?
— Ландо, а ты хватит красоваться для девушек! — Лола себя чувствует так, будто выгуливает двух неугомонных щенят.
— У тебя все нельзя, — возмущается Санри все еще висев над землей, — может отпустишь меня?
— Ладно, — вздыхает сестра. Младшая падает на пол магазина точно приземляясь на ноги. Обернувшись на сестру, она показывает ей язык и уходит дальше, — настоящий демон, ей богу.
— А я?
— Ты тоже невыносимый, — она трепет его по голове и очки запутываются в его рыжих пышных волосах, — ои, ну ты сам распутаешь.
— Лола!! — ноет Ландо пытаясь аккуратно достать очки из волос.
Купив все что нужно и не нужно, между Санри и Ландо практически завязывается драка, но одного взгляда от Лолы хватило, чтобы оба в этот же момент прекратили баловаться. Лола с Ландо пошли дальше домой, а Санрике нужно заехать в магазин за краской для нового скейтборда. Старый скейтборд на котором она сейчас едет трещит по швам и неожиданной драки не выдержит.
Прогуливаюсь по магазину, Накано берет баллончики с краской, кисти и белую краску. Эскиз для скейтборда она продумала еще месяц назад, просто нужно было набрать определенную сумму денег для покупки материалов. Уже с двенадцати лет девушка зарабатывает не большие деньги на гонках скейтбордистов, каждые две недели в субботу ночью она сбегает из дома для гонки, в которой участвуют отбитые скейтбордисты как она.
Закончив покупку материалов, Накано едет по дороге домой с пакетом в руке. Время приближается к обеду, значит после обеда можно будет покататься вместе с Ландо, либо пригласить Майки погулять..
"С чего это я о нем думаю." — мысли Санрики останавливаются как и сам скейтборд.
Помахав головой она едет дальше стараясь не думать о таких вещах. Не хватило ей еще заинтересоваться в ком-то, это же потом будет такой нонсенс "Санрика влюбилась в Майки" какой кошмар.
Приехав на скейт площадку на которой обычно никого нет, ведь она считается заброшенной, Санрика залетает на поручни проезжая вперед. Она думала, что здесь никого нет, но будто специально на конце поручней оказывается паренек которого она видела в больнице. Он увидев летящую на него Накано падает на землю, а она взлетает вверх перепрыгивая тушу блондина. Приземлившись на колеса скейтборда слышится треск древесины и на доске появляется трещина.
"Мать вашу." — ругается под себя темноволосая смотря под ноги.
— Вот блин, скейт треснул, — тянет девушка вздыхая.
Повернувшись на нарушителя тренировки, Санрика уже понимает кто перед ней. Это же Ханагаки Такемучи, если не ошибается с именем.
— Мешаешь с тренировкой, пацан, ты че забыл здесь? — спрашивает Накано подняв скейтборд, она прикрывает им свою грудь словно щитом, — Сюда даже ветераны скейтборда не ходят, так ты че пришел?!
— Прости, Санри-сан, я просто хотел с тобой познакомиться, — извиняется Такемичи выставляя руки вперед.
— Познакомиться? Мы же и так в больнице познакомились, — хмурится Санрика опустив скейт.
— А ты же в Тосве состоишь, не так ли? Ты заместитель? — спрашивает Ханагаки ступив вперед.
— Обижаешь!! Я главный информатор! Я важнее заместителя! — вопит девушка махнув доской по воздуху, — И вообще.
Подойдя ближе к блондину почти впритык, он снова падает назад на землю. Сев перед ним на корточки, задорная улыбка сама появляется на губах.
— Раз уж мы уже знакомы, так стань моей собачкой, — наклонив голову в бок уперто говорит Накано мирно хлопая глазками. Серьга летучей мышки наклоняется вместе с головой акцентируя на себе внимание.
— Чего? — он все еще не понимает движений и слов Санрики.
Взяв парня за затылок девушка приближает его лицо ближе к себе, разрезая своими желтыми глазами его жалкий взгляд, она лишь нахально улыбается.
— Из за тебя у меня треснул скейтборд. Мне твое жалкое прости не зайдет, так что будешь моей собачкой, — задорно говорит Накано вставая на ноги, — с завтрашнего дня ты будешь выполнять мои команды.
Зарыв пальцы в черные волосы, короткие пряди падают на глаза мешая желтым глазам смотреть на сидящего Ханагаки. Расслабив глаза она продолжает:
— Только попробуй не придти, иначе на цепь посажу.
Он нервно сглотнув еле как кивнул, как бы тот не хотел отказаться от этой затеи, ему нужно будет узнать о ней. Ведь Дракен говорил про "Летучую Мышь" в будущем. Ее внешность правда походит на это животное, так что он нашел ее?
— Пока, — в последний раз улыбнувшись, Накано уезжает на своем скейтборде домой оставив Такемичи сидеть рядом с поручнями.
— Да кто ты такой, — вздыхает Ханагаки разу глаза. Смотря вслед за ней, он вообще не догоняет, что это девушка.
***
— Чифа, а я парнишку нового себе завербовала, — улыбается Санрика висев на ветке дерева рядом с Мацуно читающего новую мангу подаренную Санри.
— Бедный пацан.
— Чего? — она поворачивает к нему голову, а он уже смотрел на нее.
— Тебе меня мало? Решила нового подопечного найти? — с раздражением спрашивает Чифую отложив мангу.
— Чифа, ты не дослушал. Из за него у меня треснул скейтборд, — с мягкой улыбкой говорит Санри свесив руки вниз, — он будет таким образом искупать свой грех.
— Как ты не убила его в первую же секунду, — удивляется блондин хлопая глазами.
— А ты че, Чифа, ревнуешь? — смеется Санрика схватившись за живот. Хотя смеяться вниз головой тяжеловато.
— Ничего подобного!
Крикнул он отвернувшись от нее. Почему такие тупые вопросы пробирают его в дрожь, была бы она парнем, давно бы ей врезал. Хотя кулак бы ни за что не поднялся, такую нахальную морду даже бить жалко, да и девушек бить нельзя. Он не понимает почему хочет быть так близко к ней, даже имея статус "Сиделка" он перестал думать о том, чтобы отказаться от этой роли. Привык вечно слушать странные, даже дикие истории из ее жизни, слышать ее заразный смех, собирать черные отстриженные волосы пахнущие дыней по все школе, хотя это уже лишнее.
Но слышать новость про нового "Подопечного" или как она назвала его "Собачкой" – не приятно.
— Че серьезно что ли? — уже серьезно спрашивает Накано подняв брови. Видя дрожащие пальцы на лице Чифую, не привычно, да и выглядит он.. скукоженным.
— Нет, — буркнул он больше не смотря на ветку дерева и висящую на ней Санрику Накано, — я что, надоел тебе?
— Чифа, как ты можешь надоесть мне? Ты моя любимая сиделка, — спрыгнув с ветки дерева она хочет обнять его, но он вовремя отсаживается в сторону дав той упасть на траву.
— Можно и без объятий, — фурчит Мацуно смотря на лежащую на траве Санрику.
— Ты такой же не тактильный как Ландо, почему мальчики такие? — смеется Санри подперев подбородок рукой.
Ничего не ответив, он поднимает мангу и открывает на странице на которой остановился. Девушка пододвигается ближе, а он отсаживается дальше. Раздраженно взглянув на парня, она отодвигается от него разложившись пластом по траве. Были бы сейчас звезды на небе, Санрика бы ни за что не оторвала глаз. Послышался топот по траве рядом с деревом и над головой темноволосой показывается лицо Рюсея, недовольное лицо Рюсея.
— У нас атас, — начал Сато привлекая внимание девушки и парня.
— Что случилось? — спрашивает Мацуно не отвлекаясь от манги.
— Кейске-кун целый день избегает меня и не разговаривает, — вздыхает Рюсей приложив запястье к боку.
— Может мама поругала? — задает вопрос Накано поднявшись, — Мама же у него о-го-го! Каждого ушатает.
— Дело точно не в этом. Возможно он что-то скрывает, — интересуется парень приложив пальцы к подбородку.
— А ведь правда. Я сегодня его в школе не видел даже, он не может нас игнорировать только из за замечания мамы. Может.. что-то важное? — начинает думать Чифую.
— Но в "Свастонах" все пока тихо.
— Накано, у нас новый капитан третьего отряда, может поэтому Баджи-сан переживает? Не думала? — раздраженно спрашивает Мацуно.
— В смысле? Майки заменил Па-чина на новенького?! Да я ему башку отрублю! Он должен был со мной это переговорить, я хоть о нем информацию узнаю! — верещит Накано.
— Ри-чан, тихо. У меня еще вторая новость. Насчет тебя, — заинтриговал абсолютно всех Сато.
— А она че натворила?
Разув глаза от удивления, девушка замирает на месте даже не дышав. Повернув голову обратно к Рюсею, он выглядит достаточно серьезным.
— К тебе гость, — махнув в сторону школы, чтобы пройти на выход говорит парень.
— Таке-Таке что ли?! — завопила девушка срываясь с места.
Естественно парни рванули за ней, ведь оставлять эту безбашенную одной опасно для человечества. Пробираясь сквозь толпу, дабы успеть за шустрой темной макушкой, они нагоняют ее только на выходе из школы. Открыв дверь на улицу, они видят силуэт не высокого парня с черными волосами. У него точь в точь сережка как у Санрики, но глаза другие, синие, почти черные. Волосы пушистые прямо как у нее, еще клыки видны. Прямо ее копия, только с малыми изменениями и другим полом.
— Ты же Санрика Накано? — спрашивает незнакомец взглянув прямо в глаза, хотя, не в глаза, а в душу.
— Да я, — нахмурив брови, она ступает к нему навстречу, — а ты кто? Я о тебе ничего не слышала.
— Я Карма Нагасаки, — представился парень вгоняя ту в шок.
— Ого! Какое интересное имя, тебя в честь кармы назвали? А меня в честь бушующего острова, — начиная волноваться девушка начинает теребить пальцами.
— Чего тебе нужно? — спрашивает Чифую чуть выйдя вперед.
— Ого, у тебя появились защитники, сестренка?
Прочистив уши еще раз, можно с уверенностью сказать, что услышанное это не бред. Сравнив их внешность еще раз, Накано в очередной раз убеждается как они похожи.
— Сестренка? Чел, ты на солнце перегрелся? — смеется Накано поставив руки по бокам, — Только мои друзья мои братья, а ты чудак появившийся из ниоткуда.
— Ты не так поняла, — с ухмылкой продолжает он, — я твой брат.
— А вот и нет.
Кажется, до нее не доходит смысл того, что он хочет передать. С возрастом у Санрики размылось понятием брат и сестра, потому что каждый ей был дорог и она называла их братьями, даже не имея одной крови. Она настолько к этому привыкла, что перестала различать. Потеряла всю суть слова.
— До нее не дошло, — говорит Чифую на ухо Рюсея.
— Мне без разницы поняла ты меня или же нет. Если хочешь искупить свой грех за содеянное, — Карма протягивает ей руку с ухмылкой, — вступай в "Вальгаллу"
— Чего блин? Какой еще грех? Где я успела согрешить? — не понимает Накано.
— Я буду ждать твоего ответа, младшая сестра, — смеется Нагасаки уходя от школы оставляя их одних.
— Эй! Паразит! Ты мне так на вопросы и не ответил!
— Оставь его, — оттянув бешеную назад говорит Рюсей, — может он просто поехавший, не обращай внимание.
— Ну ты видел?
— Видео-видел, — нервно вздыхает Сато отпустив ее руку, — пошли в школу, скоро уроки начнутся.
— Пошлите, — командует Санрика снова обгоняя парней, чтобы идти впереди них как командир.
— Нам нужно еще с Баджи-саном разобраться если не забыли, — оповещает их Мацуно.
***
После окончания школьного дня, Санри выходит со школы смешиваясь с учениками не давая себя найти. Сумка также висит на плече, короткие, но немного отросшие волосы спадают на плечи.
"Нужно снова постричься. Может еще затылок побрить? Прекрасно!" — думает про себя Накано.
Услышав впереди крики своего имени, девушка не понимает и проходит дальше протискиваясь сквозь подростков. Оказавшись посередине толпы она видит Ханагаки Такемичи в школьной форме. Прыснув со смеху от его глупого вида, она подходит поближе.
— Таке-Таке, — протягивает девчонка подходя ближе к блондину.
— А? — не понял Такемичи. Посмотрев на ее школьную форму, до него дошло, — Ты девушка?!!
— Разве я говорила, что я парень? — не понимает Санрика изогнув бровь.
— Ну.. нет.
— И славно! — улыбается она свесив на плечо Ханагаки сумку с учебниками, отчего он согнулся, — Ну даешь, а Чифа посильнее тебя будет!
— Чифа? — не понял Такемичи. В мыслях у него одно "Что здесь происходит?!"
— Накано!
Послышался крик из толпы и оттуда вылезает Чифую бегущий прямо на Санри с мангой в руке. Пронесясь сквозь учеников, он подбегает к девушке. Протянув мангу, Мацуно пытается показать то, что вовсе не запыхался от бега и пытается вернуть свой низкий тон.
— Держи. Я дочитал ее, — почти неслышно говорит Чифую отдышавшись. Поправив челку свисающую на глаза, он пальцами держит ее на макушке.
— Быстро ты, — улыбается Накано принимая мангу. Подойдя к Ханагаки, она открывает сумку и кладет вещь внутрь.
— Ты кто? — спрашивает Мацуно обращаясь к Такемичи.
— Это Ханагаки Такемичи, я говорила тебе сегодня про него, — понимая, что тот не понял, она продолжает, — боже, когда мы под деревом сидели!
— Аа понял! — вроде как имя пришло в голову, протянув гласные он снова затыкается.
— Вы типо встречаетесь? — недоумевая спрашивает Ханагаки.
— Нет!! Ни за что!! — заверещал Мацуно выпячивая руки вперед, а сам отошел от Накано на метр.
— Вроде нет, но он моя сиделка по приказу Майки, а я этим пользуюсь, — хихикает Санрика закрыв глаза.
— В смысле "Вроде"? — еще заверещал Чифую, но девушка даже эмоций не поменяла.
Удивлению Такемичи нет предела, он просто поражается этой девчонкой все больше и больше. Какая она странная. Ее движения и слова такие рандомные, от нее чего-то простого не ждать, Санри всегда выдаст что нибудь запоминающееся! И не всегда хорошее.
Схватив Ханагаки она увиливает с ним за пределы школы, оставив Чифую стоять с пустыми руками.
— Чифа! Я завтра отдам тебе второй том! Я не забуду! — кричит ему убегающая с Ханагаки Санрика.
Только из головы не вылезает тот парень заявившийся в школу с предложением вступить в "Вальгаллу" почему он ее брат? Это все так странно.
"Я хочу с ним подраться!" — с грозной ухмылкой думает Санри, а Такемичи увидев это лицо, уже успел много чего себе на придумывать в голове.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!